Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27261 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 16:41

Не, я не переживаю, прошло уже все) просто странно, я думала с кроваткой какая-то взаимосвязь))


  • 0

#27262 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 22:23

Может, глупый вопрос, но помогите понять:

воспитываем дочку без бабушек-дедушек, иногда приходит няня. часто с ней остается отец, остальное время - я сижу. с отцом она спокойна, с няней в общем тоже. но как только мы с мужем вдвоем, только я ухожу на 5 метров, за угол куда то - сразу рев, сегодня пытались ее по очереди уложить - только я отхожу - истерика. с мужем и дочкой втроем время проводим редко и мало ввиду обстоятельств. я пишу диплом сейчас, приходится отлучаться несколько раз в неделю точно

это дочка не хочет меня отпускать ведь, я правильно понимаю? аж до истерики. меня такие истерики пугают. я вообще ее плач плохо переношу до сих пор

причем если она с кем то без меня, то спокойна. со мной тоже спокойна в общем, капризничает иногда, но в целом спокойная

год и 8 месяцев


  • 0

#27263 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 23:57

alinaleo, это нормально в таком возрасте


  • 2

#27264 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 15:36

alinaleo, это нормально в таком возрасте

 

опять же, наверное глупый вопрос, но он меня беспокоит

это не повлияет никак на ее мироощущение в будущем? типа мама меня в детстве бросала, выросла неуверенной в себе и т д. или это мне надо лечиться?)


  • 0

#27265 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2018 - 17:38

как только мы с мужем вдвоем, только я ухожу на 5 метров, за угол куда то - сразу рев, сегодня пытались ее по очереди уложить - только я отхожу - истерика. с мужем и дочкой втроем время проводим редко и мало ввиду обстоятельств. я пишу диплом сейчас, приходится отлучаться несколько раз в неделю точно это дочка не хочет меня отпускать ведь, я правильно понимаю? аж до истерики. меня такие истерики пугают....но в целом спокойная год и 8 месяцев

  Это не манипуляции злой взрослой истерички (делай как я хочу, иначе скандал), просто  она ещё такая маленькая и её поведение соответствует возрасту. Чем больше Вы вместе, пока она этого хочет, - тем быстрее и гармоничнее она дорастёт до следующей ступени развития, естественного отделения от Вас. Пусть растёт с ощущением безопасности, "мама со мной и моя".

Поведение "мамин хвостик" - это не на всю жизнь, потом будет " я всё сама", " не месай!!!" 

Но всему своё время. Если раньше времени начать слишком "отделяться", на ее мироощущение повлиять может, в худшем случае -тревожность, напряжение, беспокойство или внутреннее безразличие, отчуждение. Поэтому лучше спать вместе в одной комнате, если боится быть одна без Вас, можно таскать её с собой по возможности везде вне дома. Быть физически вместе, на ручки, в обнимку. Но для каждого ребёнка понятие "слишком" или " в меру" очень индивидуально, поэтому лучше ориентироваться на её состояние, на её стадию развития в данный момент.


  • 0

#27266 alinaleo

alinaleo

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • 37 Спасибо

Отправлено 19 марта 2018 - 17:45

  Это не манипуляции злой взрослой истерички (делай как я хочу, иначе скандал), просто  она ещё такая маленькая и её поведение соответствует возрасту. Чем больше Вы вместе, пока она этого хочет, - тем быстрее и гармоничнее она дорастёт до следующей ступени развития, естественного отделения от Вас. Пусть растёт с ощущением безопасности, "мама со мной и моя".

Поведение "мамин хвостик" - это не на всю жизнь, потом будет " я всё сама", " не месай!!!" 

Но всему своё время. Если раньше времени начать слишком "отделяться", на ее мироощущение повлиять может, в худшем случае -тревожность, напряжение, беспокойство или внутреннее безразличие, отчуждение. Поэтому лучше спать вместе в одной комнате, если боится быть одна без Вас, можно таскать её с собой по возможности везде вне дома. Быть физически вместе, на ручки, в обнимку. Но для каждого ребёнка понятие "слишком" или " в меру" очень индивидуально, поэтому лучше ориентироваться на её состояние, на её стадию развития в данный момент.

 

я это все понимаю

меня и мучает чувство вины, что я не могу с ней быть столько сколько нужно

где вы увидели что я пишу про манипуляцию злой истерички


  • 0

#27267 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2018 - 17:53

где вы увидели что я пишу про манипуляцию злой истерички

Это я пишу, в том смысле, что её поведение - не имеет отношения к чему-то негативному, всё нормально идёт. Она маленькая, поэтому так привязана к Вам. 

меня и мучает чувство вины, что я не могу с ней быть столько сколько нужно

Чтобы не  мучило ничего навязанное чужими людьми, ориентируйтесь на свою интуицию. Вы прекрасно чувствуете всё. И в Ваших силах выбирать, что и когда делать или не делать, менять свой график, было бы понимание.


  • 0

#27268 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 19 марта 2018 - 18:53

я это все понимаю
меня и мучает чувство вины, что я не могу с ней быть столько сколько нужно
где вы увидели что я пишу про манипуляцию злой истерички

На сколько же со вторым ребёнком по другому.... На многие вещи совсем иначе смотришь. Вот с первым я думала так же, как вы. А сейчас со второй: на маникюр собралась. Старшего в сад а младшую в частный сад на два часа. Естественно люди не знакомые ей, она давай орать. Я вручила её воспитательнице и со словами , ну если прям сильно плакать будет-звоните! Я в соседнем доме" удалилась. Доча прости) Но я довольная уже две недели, хожу любуюсь маникюром. К слову сад знакомый, сын туда ходил пока государственный не дали. Так что я не совсем мать-ехидна)))
  • 7

#27269 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 20 марта 2018 - 02:10

Нежинка, а младшей сколько?


  • 0

#27270 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 20 марта 2018 - 11:42

Нежинка, а младшей сколько?

почти год и три.
  • 0

#27271 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 00:51

Девочки, привет! помните, я писала, что отлучила от груди, так вот, все прекрасно, ребенок стал намного лучше спать, но..ночью он ест бананы))) да, именно их и ничто другое. Просыпается часа в 4 утра и с ревом бежит на кухню, открывает холодильник и тычет пальцем. Ладно, мне не жалко. Но ест он их со скоростью 1 банан/час. В итоге на днях он ел 1,5 банана полтора часа! Я тоже естественно не спала, т.к. периодически царь хотел пить. Ест он их лежа в темноте в кровати. И я вот не знаю, пресекать это, не давать? Или просто такой переходный период? может пусть ест на кухне, но он ревет, ему надо вернуться в кроватку и там лежа есть. Ну и плюс беспокоюсь о зубах - я ведь ради этого и отлучала, чтобы не провоцировать ночной едой кариес на еще здоровых зубках((


  • 0

#27272 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 21 марта 2018 - 02:53

Девочки, привет! помните, я писала, что отлучила от груди, так вот, все прекрасно, ребенок стал намного лучше спать, но..ночью он ест бананы))) да, именно их и ничто другое. Просыпается часа в 4 утра и с ревом бежит на кухню, открывает холодильник и тычет пальцем. Ладно, мне не жалко. Но ест он их со скоростью 1 банан/час. В итоге на днях он ел 1,5 банана полтора часа! Я тоже естественно не спала, т.к. периодически царь хотел пить. Ест он их лежа в темноте в кровати. И я вот не знаю, пресекать это, не давать? Или просто такой переходный период? может пусть ест на кухне, но он ревет, ему надо вернуться в кроватку и там лежа есть. Ну и плюс беспокоюсь о зубах - я ведь ради этого и отлучала, чтобы не провоцировать ночной едой кариес на еще здоровых зубках((

У нас было так же. И тоже бананы,мог три съесть разом. Ел их,сидя на кровати.Через неделю он наелся ими,и больше не просил
  • 0

#27273 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 04:01

Девочки, привет! помните, я писала, что отлучила от груди, так вот, все прекрасно, ребенок стал намного лучше спать, но..ночью он ест бананы))) да, именно их и ничто другое. Просыпается часа в 4 утра и с ревом бежит на кухню, открывает холодильник и тычет пальцем. Ладно, мне не жалко. Но ест он их со скоростью 1 банан/час. В итоге на днях он ел 1,5 банана полтора часа! Я тоже естественно не спала, т.к. периодически царь хотел пить. Ест он их лежа в темноте в кровати. И я вот не знаю, пресекать это, не давать? Или просто такой переходный период? может пусть ест на кухне, но он ревет, ему надо вернуться в кроватку и там лежа есть. Ну и плюс беспокоюсь о зубах - я ведь ради этого и отлучала, чтобы не провоцировать ночной едой кариес на еще здоровых зубках((

Это переходный период, я думаю. У нас после отлучения тоже какое-то время был жор у ребёнка. На утро даже ставили чашку с фруктами, чтобы не успел начать ругаться от голода. Периодически пытались перестроить его - ой, закончились яблоки сегодня, давай просто водички пока/смотри-ка, темно ещё, давай часик поспим, потом поедим. Не сразу конечно работало, но постепенно как-то постепенно сошло на нет.
  • 0

#27274 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 05:19

У нас было так же. И тоже бананы,мог три съесть разом. Ел их,сидя на кровати.Через неделю он наелся ими,и больше не просил

Ахах, прикольно)))может потому что они сладкие, как молоко)))


  • 0

#27275 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 05:21

Это переходный период, я думаю. У нас после отлучения тоже какое-то время был жор у ребёнка. На утро даже ставили чашку с фруктами, чтобы не успел начать ругаться от голода. Периодически пытались перестроить его - ой, закончились яблоки сегодня, давай просто водички пока/смотри-ка, темно ещё, давай часик поспим, потом поедим. Не сразу конечно работало, но постепенно как-то постепенно сошло на нет.

Я вот тоже так думаю так попробовать делать, спасибо


  • 0

#27276 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 06:01

Ахах, прикольно)))может потому что они сладкие, как молоко)))

А еще в них триптофан. Как и в грудном молоке. 
Он успокаивает, снижает тревогу, усыпляет. 

 

Это примерно как взрослые шоколадом заедают стресс - пополняют запасы того же самого триптофана


  • 0

#27277 Niagara

Niagara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 667 сообщений
  • 439 Спасибо

Отправлено 21 марта 2018 - 06:52

А если однажды не окажется бананов?)
  • 0

#27278 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 06:55

Ниагара, я тоже хотела это спросить)))
  • 0

#27279 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 09:25

скорее всего, звук соседского перфоратора покажется вам классической музыкой) после концерта, устроенного родным чадом


  • 1

#27280 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 21 марта 2018 - 12:34

Олька, ничего себе, я и не знала но смутно догадывалась, что выбор не просто так пал именно на бананы))))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки