Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27241 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 10:52

А почему ужас? из-за бутылочки? Я тоже иногда даю с водой (у него кариес).

получилось что грудь просто заменили бутылкой. И ночью он просыпался всё так же часто (раз в пару часов) и требовал пососать. Соответственно много пил и много писал, от чего сон стал ещё хуже. Да и подгузы иногда приходилось менять, так как они протекали... Так потом ещё и от бутылки отлучали! С ором и криком. Получился двойной стресс.
Спасибо что поделились своим опытом. Я сейчас тоже пытаюсь убрать дневное хаотичное прикладывание, по поводу и без. Ни кофты с горлом ничего другого не помогло. Стала тупо соски заклеивать пластырем) И говорить, что когда спать ложиться будем то тогда и дам. Пока помогает.... Но как уложить без груди, для меня пока космос.
  • 0

#27242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 марта 2018 - 10:58

Отчего может быть сыпь на попе у ребенка 3х лет? Сначала появились маленькие красные точечки возле "дырочки", а теперь шире разошлись, типа микроэкземок. Может быть от аллергии (внешне похоже на те, что вылезают у сына на руках)?

Может от аллергии. И еще на глистов можно проверить, особенно если корявки то появляются, то пропадают в течение месяца


  • 0

Поблагодарили 1 :
Козуля

#27243 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 08:41

Сейчас 1,9, когда начала было 1.6-1.7. Сначала я перестала кормить между снами, это было проще всего - просто нужно держать перекус под рукой, водичку, ну и отвлекать , когда он захочет грудь - типа - а пойдем, книжку почитаем! ой, птичка, смотри! сначала раз-два в день отвлечь все же не получалось)))но потом он уже и сам вообще не просил, я даже стала ходить в кофтах с вырезом (до этого в футболках под горло). Потом перестала кормить на сон - это был конечно самый треш, он тааак орал. Но...тоже спустя несколько дней просто привык и стал засыпать сам)))чудесно, в общем.

Как хорошо у Вас получилось. Надо наверно тоже к лету заканчивать. Между снами я уже с года грудь не даю, но на сон пока что проще с грудью, да и ночью может попросить.
А у Вас нет такого, что сын ручку в вырез блузки засовывает? Мой по каждом удобном случае там ручкой шарит)
  • 0

#27244 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 12 марта 2018 - 08:42

Сейчас 1,9, когда начала было 1.6-1.7. Сначала я перестала кормить между снами, это было проще всего - просто нужно держать перекус под рукой, водичку, ну и отвлекать , когда он захочет грудь - типа - а пойдем, книжку почитаем! ой, птичка, смотри! сначала раз-два в день отвлечь все же не получалось)))но потом он уже и сам вообще не просил, я даже стала ходить в кофтах с вырезом (до этого в футболках под горло). Потом перестала кормить на сон - это был конечно самый треш, он тааак орал. Но...тоже спустя несколько дней просто привык и стал засыпать сам)))чудесно, в общем.

Как хорошо у Вас получилось. Надо наверно тоже к лету заканчивать. Между снами я уже с года грудь не даю, но на сон пока что проще с грудью, да и ночью может попросить.
А у Вас нет такого, что сын ручку в вырез блузки засовывает? Мой при каждом удобном случае там ручкой шарит)
  • 0

#27245 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 12 марта 2018 - 12:27

Как хорошо у Вас получилось. Надо наверно тоже к лету заканчивать. Между снами я уже с года грудь не даю, но на сон пока что проще с грудью, да и ночью может попросить.
А у Вас нет такого, что сын ручку в вырез блузки засовывает? Мой по каждом удобном случае там ручкой шарит)

Ахаха, да, бывает, и засыпает часто уткнувшись носом в декольте)))


  • 0

#27246 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 00:59

Девушки, здравствуйте!Сын подцепил какой-то вирус, температура высокая, приходится сбивать. Даю свечи нурофен. Сначала все было хорошо, а буквально через сутки стал очень плакать при введени и некоторое время после. Кроме того, выписали противовирусные свечи и видно, что их введение тоже доставляет большой дискомфорт. Что делать? Как помочь? Понятно, что нурофен в жидком виде модно купить. Просто боюсь, что будут последствия от введения свечей в виде трещин или чего-то подобного.Ведь видела, что ему больно, а всё равно ставила( Горе-мать(
  • 0

#27247 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 01:21

Сашка-Ромашка, трещин не будет, свечи довольно мягкие. Они таять начинают еще когда вы вводите. 

Просто, видимо, понял, что сам процесс не очень приятный - поэтому хнычет. 

 

Горе-мать(

свечи специально придуманы для маленьких детей, причем тут ваше материнство? если бы были негативные последствия, то давали бы жаропонижающее в виде микстуры или еще чего-то, но нет... именно свечи используются на первом году жизни, не просто так же? 


  • 0

#27248 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 05:36

Не, явно больно. Я раньше ставила Вибуркол, такого не было. На просторах интернета пишут, что у некоторых очень сильное жжение от нурофена(взрослые на себе опробовали и детки,которые могут, говорят)
  • 0

#27249 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 05:48

Ну можно заменить на другие свечи. Панадол, например

Сироп малышам давать нежелательно, он часто аллергию вызывает из-за килограмма подсластителей и отдушек. Ну если уж совсем никак, то можно, в возрастной дозировке. 

 

 А это случаем не кишечная инфекция, поноса нет? А то кал при таких болячках раздражает попу, действительно может быть больно, даже без свечек


  • 0

#27250 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 05:48

Дочке последний раз Нурофен в попу ставили в больнице, в 2 года. Не жаловалась, хотя говорить мало-мало могла ))


  • 0

#27251 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 06:00

Я первого в 1,5 резко отлучила. Просто перестала давать и всё. Но перешли ночью на бутылку с молоком/водой/компотом. Ох, это был ужас! Второй раз на это не поведусь.... Щас дочке 1,3. К лету планирую тоже гв сворачивать.

 

Так рано есть смысл сворачивать гв, только если есть серьёзные какие-то причины- проблемы со здоровьем,

общее истощение у мамы, угроза выкидыша при новой беременности, например, или приходится так рано

выйти на работу, чтобы прокормить себя и детей. А если нет такого форсмажора, то лучше подождать, когда ребёнок дозреет до того, что всё  реже будет  просить прикладываться и естественным образом завершить гв. 


  • 0

#27252 Сашка-Ромашка

Сашка-Ромашка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 456 сообщений
  • 38 Спасибо
РФ

Отправлено 14 марта 2018 - 07:05

Не, со стулом всё в порядке
  • 0

#27253 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 14 марта 2018 - 09:08

Ну можно заменить на другие свечи. Панадол, например

Сироп малышам давать нежелательно, он часто аллергию вызывает из-за килограмма подсластителей и отдушек. Ну если уж совсем никак, то можно, в возрастной дозировке. 

 

 А это случаем не кишечная инфекция, поноса нет? А то кал при таких болячках раздражает попу, действительно может быть больно, даже без свечек

говорят при температуре выше 39 свечи менее эффективны чем сироп.


  • 0

#27254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 марта 2018 - 09:24

говорят при температуре выше 39 свечи менее эффективны чем сироп.

По моим наблюдениям - наоборот. Свечи быстрее начинают действовать

 

В вышеописанном случае в больнице ребенку только что поставили в вену литическую смесь - без эффекта. А это не нурофен даже близко...

Добавили ту свечку - и температура наконец упала, дав возможность нормально сделать капельницу 


  • 0

#27255 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 17 марта 2018 - 16:16

Второй год подряд в марте возникает аллергия непонятно на что. В прошлом году все резко прекратилось с наступлением лета. В позапрошлом у нас был кот (аллергия на кота есть), но обострение пришлось опять же на весну,зимой аллергия не проявлялась.
У нас снег лежит,до цветения еще далеко. Рацион не меняли, сладкого не ест. Сыпь по всему телу равномерно. Зуд обостряется, когда спит - и ночью,и днем. До аллерголога еще неделя. Что это может быть? Пылевой клещ?
  • 0

#27256 Natalya1412

Natalya1412

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 674 сообщений
  • 86 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2018 - 19:24

Возможно теплеет, и просыпается какая-нибудь мошка или ещё кто...
  • 0

#27257 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 02:31

Помидорша, ха, у нас пару недель назад такое было) Вся покрылась. Ну дошли до педиатра, та дала направление на анализы, но уже всё прошло.

 

А аллерголог, которая старшего наблюдает, говорит, что профилактику надо начинать проводить как раз в марте. Да, цвести еще ничего не цветет, но... пару лет назад ребенок на каникулы летал в Москву - улетел нормально, прилетел - обострение астмы. Это было начало апреля. Ни там, ни тут никакого цветения не наблюдалось. Вот тогда мне аллерголог и сказала, что надо в марте к ней приходить и начинать подбирать терапию ЗАРАНЕЕ 


  • 0

#27258 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 06:34

Тоже на тему загадочного. Дочь спит со мной, сейчас насморк у нее, с грудью иногда не может заснуть, задыхается. Ложила ее в кроватку пару раз, там укачивала. Оба раза на щеке появлялось красное пятно как укус, в одном и том же месте. Вот что это?


  • 0

#27259 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 марта 2018 - 07:25

Красное пятно) Может быть аллергия на что-то. Может слюни туда попали и типа потницы получилось. 

Пройдет, ничего страшного с одного пятна не бывает. У меня вчера на руке такое вылезло, еще и чесалось. Даже не знаю, по какому поводу. Прошло само, потому что я как-то отвлеклась и про него забыла. 


  • 0

#27260 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 18 марта 2018 - 13:52

Красное пятно) Может быть аллергия на что-то. Может слюни туда попали и типа потницы получилось. 

Пройдет, ничего страшного с одного пятна не бывает. У меня вчера на руке такое вылезло, еще и чесалось. Даже не знаю, по какому поводу. Прошло само, потому что я как-то отвлеклась и про него забыла. 

у нас тоже часто щеки красные после сна, но учитывая что слюни водопадом, думаю что от них


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки