Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27461 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 11:11

Как вспомнила уже позже мне коли аналог для взрослых, за несколько лет до *, я тогда тоже думала что ласты склею , дикое сердцебиение и непрекращающаяся рвота, текоторую остановили лекарством, которое обычно колют внутримышечно, но мне его ввели в вену, и очень нервничали по этому поводу, правда его названия не помню. После еще колли гормоны, чтобы я вычухалась. Жаль что я этого не вспомнила до того как давать антибиотик дочке, и не сразу дошло что это аналоги. Хотя ради справедливости, у соседок таких последствий не было. Но кто ж знал, что ты можешь попасть в этот маленький процент осложнений.
  • 1

#27462 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 11:12

Цефодокс

Спасибо. Но вы выздоровели после того случая, или какие-то последствия остались?
  • 0

#27463 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 11:39

Спасибо. Но вы выздоровели после того случая, или какие-то последствия остались?

вроде как да, выздоровели, последствия, их сейчас и нет, но не могу утверждать на все 100, как минимум мой страх остался и дай Бог, что бы это был всего лишь страх и не более.
  • 0

#27464 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 15:09

вроде как да, выздоровели, последствия, их сейчас и нет, но не могу утверждать на все 100, как минимум мой страх остался и дай Бог, что бы это был всего лишь страх и не более.

Понятно. Удачи вам! Пусть плохое останется в прошлом!
  • 2

#27465 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 мая 2018 - 17:51

Девочки, кто пил при гв антибиотики? Пока дети совсем грудными были? Как прошло? На детях/молоке/кормлении не отразилось?
У меня какой-то бронхит злой, который собирается перерастать в воспаление..говорят надо полюбому пить.. А я 100 лет в обед их уже не пила. Но фигово ж..
  • 0

#27466 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 17:58

Я пила при ангине, ребенку 2 месяца было, не заметила ничего из последствий
  • 0

#27467 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 19:14

Я пила при ангине, ребенку 2 месяца было, не заметила ничего из последствий

а какие конкретно не помните?
Мне зуб мудрости удалить надо, потом тоже антибиотик пить. Удалять не прям срочно надо, но ощущения доставляет не приятные. И вот не знаю, то ли терпеть ещё несколько месяцев (до осени точно кормить буду) то ли удалить и пропить антибиотик и на гв не отразится...
  • 0

#27468 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 19:50

а какие конкретно не помните?
Мне зуб мудрости удалить надо, потом тоже антибиотик пить. Удалять не прям срочно надо, но ощущения доставляет не приятные. И вот не знаю, то ли терпеть ещё несколько месяцев (до осени точно кормить буду) то ли удалить и пропить антибиотик и на гв не отразится...

Мне уже в двух местах сказали, что после удаления зуба антибиотики нужны только если серьезное воспаление было.

 

* Что я делаю в теме для мам? У меня бессонница %)


  • 0

#27469 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 09 мая 2018 - 19:58

а какие конкретно не помните?
Мне зуб мудрости удалить надо, потом тоже антибиотик пить. Удалять не прям срочно надо, но ощущения доставляет не приятные. И вот не знаю, то ли терпеть ещё несколько месяцев (до осени точно кормить буду) то ли удалить и пропить антибиотик и на гв не отразится...

Если не путаю, то Аугментин кажется.
Ещё помню, что цефалоспорины разрешены
  • 0

#27470 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 мая 2018 - 23:58

Пила, не раз. Не отразилось никак. 


  • 0

#27471 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 10 мая 2018 - 05:43

Мне уже в двух местах сказали, что после удаления зуба антибиотики нужны только если серьезное воспаление было.

 

 

Удаляла зуб мудрости. Долго пыталась вылечить и пломбировать, но зуб оказался сложным. Удалили, рана чистая, даже полоскания не рекомендовали, антибиотики не пила. Хотя зуб уже достаточно разрушился и доставлял беспокойства.


  • 0

#27472 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 мая 2018 - 05:55

Спасибо!!

Я, кстати, 1 зуб удалила и врач мне забыл сказать, что надо пить антибиотики. Шатало дня 2.. Позвонили, он говорит бегоооом!.. Но после их приема полегчало. Благо там несколько дней приема всего.
  • 0

#27473 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 мая 2018 - 05:56

Удаляла зуб мудрости. Долго пыталась вылечить и пломбировать, но зуб оказался сложным. Удалили, рана чистая, даже полоскания не рекомендовали, антибиотики не пила. Хотя зуб уже достаточно разрушился и доставлял беспокойства.

Ну вот именно. Это если межкорневая перегородка воспалена и гноится или киста, тогда нужны антибиотики. А глубокий кариес он же в зубе, вместе с зубом удаляется и нет проблем)


  • 0

#27474 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 09:32

Мне не назначали антибиотики, когда зуб мудрости удаляли. И так всё хорошо зажило. 


  • 0

#27475 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 11:56

Спасибо всем за ответы! Значит пойду удалять. А то он (этот зуб мудрости) боком лежит и между ним и здоровым постоянно пища забивается. От чего уже стал портиться здоровый зуб. И ещё просто катастрофа, если я ем не дома и там нет зубочисток. Ну это же не дело!!!
  • 0

#27476 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 мая 2018 - 16:58

У меня зубы таааак полетели вследствии двух беременностей и кормлени постоянного.. Кошмар. При этом я до беременности лечу, во время, после... Один фиг. И кальций, и витамины с творогом до одного места. Сделала себе 9 зубов, и еще 3 глобальных на очереди. Там конечно не клондайк, но блин.. 9!
И я знаю что через 2-3-5 мес появяться еще зубов 4-5 на сверление и пломбировку(((( печаааааль...
  • 0

#27477 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 мая 2018 - 23:39

почему все думают, что зубы портятся от гв, а не от возраста и наследственности...


  • 0

#27478 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 мая 2018 - 04:51

Потому что как только я перестала кормить первого ребенка, то доделала зубы и до середины новой беременности все было в порядке. А потом по новой пошло..

Понятно, что генетика влияет на качество зубов. Но и то, что беременность и гв- нагрузка на организм матери и съедает микроэлементы, кальций и т.п. - тоже очевидно.

Ну и стоматологи и исследования это подтверждают. После родов у женщины даже зубной ряд поехать может, поэтому рекомендованно наблюдение у ортодонта.
  • 0

#27479 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 мая 2018 - 04:55

Klu, тогда получается матери 5-6 и больше детей все с протезами ходят? ) А если детей например 12? 


  • 0

#27480 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 мая 2018 - 05:42

Если наследственность плохая - то да.
У тех, у кого предрасположенность плохая - в беременность и гв много зубов портиться. Это уязвимый для них период
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки