Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#27441 Помидорша

Помидорша

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 572 сообщений
  • 42 Спасибо
россия

Отправлено 30 апреля 2018 - 22:23

Намучались мы со своей аллергией и обратились к тибетской медицине. Дали нам три пакетика лекарств и мед карточку. Что смущает - отвратный вкус лекарства,пить ооочень сложно. Горькая-горькая смесь трав, пахнет приятно,каждая смесь по-своему. Отсутствие состава. Ну и записи в карточке на тибетском.
Тибетолог предупредил,что эффект наступит не скоро, лечение не симптомов,а причин. Пропили мы эту гадость три дня и... аллергии нет. Еще три дня назад ребенок был на строжайшей диете, даже без картошки, все равно чесался, мы кое-как слезли с мазей,сидели на зодаке месяц, а сегодня он ел у меня рыбу и пил молоко с сухим завтраком. И ничего. Я вот и думаю- это травы помогли или само могло так пройти? Тибетской мазью мы не пользовались, очень ядовита,сказали. Кожа сама очистилась. Вот и думаю, пить ли дальше травы,может,они не при чем
  • 2

#27442 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 07:59

Я вот и думаю- это травы помогли или само могло так пройти? Тибетской мазью мы не пользовались, очень ядовита,сказали. Кожа сама очистилась. Вот и думаю, пить ли дальше травы,может,они не при чем

Если результат хороший, лучше рекомендации следуйте. И диета, которую они советуют, тоже важна.  


  • 2

#27443 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 01 мая 2018 - 22:19

Очень нужен совет по поводу повышения иммунитета у ребёнка. Сын за этот месяц переболел ветрчнкой, орви и вирусной пневмонией, все одно за другим. Укол антибиотика сегодня последний. В целом сын хорошо себя чувствует, но я представляю, что иммунитет у него снижен дальше некуда.
Педиатры выписывает только вифероны, кипфероны, но не верю я в них... тем более свечи, вставлять их такое же мучение как и укол ставить.
  • 0

#27444 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 01 мая 2018 - 22:28

Иммунитет в кишечнике. После антибиотиков бифидумбактерии очень нужны, препаратов масса. -фероны - легальный отъем денег, бесполезная фигня. Я без деталей, все на своем опыте с пневмониями и прочими болезнями. Пока самое главное восстановление микрофлоры кишечника, потом больше свежего воздуха, солнца и закаливание
  • 0

#27445 Ыыымбирь

Ыыымбирь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 651 сообщений
  • 63 Спасибо
Не Париж

Отправлено 01 мая 2018 - 22:31

Свечи, кстати, вообще легко вводятся, там же детский размер. Просто приноровиться надо. Я дочке вводила полгода каждый день распополамленную взрослую свечу (детского салофалька не производили)
  • 0

#27446 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 01:45

Свечи, кстати, вообще легко вводятся, там же детский размер. Просто приноровиться надо. Я дочке вводила полгода каждый день распополамленную взрослую свечу (детского салофалька не производили)

Вводятся то легко. Просто когда ребёнок крисит, вырывается и весь напрягается, то все являетесь выскакивает.
  • 0

#27447 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 02 мая 2018 - 10:06

Вводятся то легко. Просто когда ребёнок крисит, вырывается и весь напрягается, то все являетесь выскакивает.

Попробуйте хлорофилл жидкий подавать, хуже точно не будет, а он очищает после антибиотиков и болезней, и гемоглобин поднимает.
  • 0

#27448 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 11:44

Попробуйте хлорофилл жидкий подавать, хуже точно не будет, а он очищает после антибиотиков и болезней, и гемоглобин поднимает.

Это с айхерба? Долго ждать доставку придётся
  • 0

#27449 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 11:47

Так ведь в любой аптеке есть всякие линексы, бифиформы, дюфалаки и прочие средства, восстанавливающие кишечную флору. Все они идут практически с рождения, побочные эффекты редки. 

 

А еще есть лечебное питание. Посмотрите, может в вашем городе молочная кухня выпускает что-то подобное. У нас тут во всех крупных городах делают биойогурты, всякие творожки с пробиотиками и прочее, прочее из той же серии


  • 0

#27450 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 23:10

Бифиформы знаю, купили уже. Витамины наверное какие то по возрасту нужно.
  • 0

#27451 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 мая 2018 - 23:26

Витамины пока не надо. Там в побочках часто бывают нарушения ЖКТ типа жидкого стула и все такое. Их лучше чуть позже, после восстановления микрофлоры. 


  • 0

#27452 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 01:15

Витамины пока не надо. Там в побочках часто бывают нарушения ЖКТ типа жидкого стула и все такое. Их лучше чуть позже, после восстановления микрофлоры.

На удиалпние, у сына за 10 дней антибиотика ни разу не было жидкого стула. Но бактерии все равно попьем
  • 0

#27453 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 01:20

На удиалпние, у сына за 10 дней антибиотика ни разу не было жидкого стула. Но бактерии все равно попьем

Современные антибиотики далеко не все такое вызывают. Вот сколько мои дети их пили за 13 лет - ни разу стул не менялся от антибиотиков. Даже в больнице, где это добро вообще в вену кололи. 

 

Но кишечная флора все равно на иммунитет сильно влияет, даже если внешне кажется, что не нарушена. Антибиотик же бьет и по полезным, и по вредным бактериям (в пределах своего спектра действия). Поэтому лучше попить :) Это любой врач вам порекомендует. 


  • 0

#27454 Леонсия 2.0

Леонсия 2.0

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 701 сообщений
  • 142 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 06:29

Современные антибиотики далеко не все такое вызывают. Вот сколько мои дети их пили за 13 лет - ни разу стул не менялся от антибиотиков. Даже в больнице, где это добро вообще в вену кололи.

Но кишечная флора все равно на иммунитет сильно влияет, даже если внешне кажется, что не нарушена. Антибиотик же бьет и по полезным, и по вредным бактериям (в пределах своего спектра действия). Поэтому лучше попить :) Это любой врач вам порекомендует.

У моего всегда менялся стул от антибиотиков. Понос поносище
  • 0

#27455 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 06:35

У моего всегда менялся стул от антибиотиков. Понос поносище

Видимо и так бывает. Я не сталкивалась ни разу на своих детях и других родственниках, в том числе и на себе тоже


  • 0

#27456 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 09:00

У моей дочки прием антибиотиков спровоцировал жуткий стоматит, при его приеме темпра подскочила выше 40, дочь бредила и эту температуру не удавалось сбить медикаментозно, было страшно. И потом несколько дней держалась выше 39 Далее развилась еще одна болезнь, связанная с кровью, но врачи это отрицают, хотя для меня связь очевидна т.к. до этого проблем такого рода не было, а "антибиотик 3-го поколения, который попадает сразу в кровь, и не портит микрофлору кишечника- очень-очень хороший" -именно так врачи мне и говорили. Вот вам и попадает прямо в кровь. Но, после того, как столкнулась со всеми этими последствиями, по тв показали, что после укола именно этого антибиотика мальчик скончался прямо в поликлинике и никакие реамационные действия ему не помогли. Так что вот такой у меня опыт
  • 0

#27457 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 09:59

Кто знает на счёт Бронхомунала? Педиатр настойчиво рекомендовала пропить 3 курса. Но отзывы неоднозначные, вроде как пить его нужно когда ребёнок полностью здоров, а мы только два дня как закончили антиботики. Это же вроде типа как небольшие дозы бактерий, справится ли органищм, не будет ли только хуже. Скептически отношусь к имуномодуляторам, но конечно, хочется, чтобы ребёнок меньше болел в конце концов.
  • 0

#27458 Драгоценная

Драгоценная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 141 сообщений
  • 16 Спасибо
Город у моря Россия

Отправлено 04 мая 2018 - 10:01

Кто знает на счёт Бронхомунала? Педиатр настойчиво рекомендовала пропить 3 курса. Но отзывы неоднозначные, вроде как пить его нужно когда ребёнок полностью здоров, а мы только два дня как закончили антиботики. Это же вроде типа как небольшие дозы бактерий, справится ли органищм, не будет ли только хуже. Скептически отношусь к имуномодуляторам, но конечно, хочется, чтобы ребёнок меньше болел в конце концов.
  • 0

#27459 Seashells

Seashells

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 351 сообщений
  • 28 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 10:36

У моей дочки прием антибиотиков спровоцировал жуткий стоматит, при его приеме темпра подскочила выше 40, дочь бредила и эту температуру не удавалось сбить медикаментозно, было страшно. И потом несколько дней держалась выше 39 Далее развилась еще одна болезнь, связанная с кровью, но врачи это отрицают, хотя для меня связь очевидна т.к. до этого проблем такого рода не было, а "антибиотик 3-го поколения, который попадает сразу в кровь, и не портит микрофлору кишечника- очень-очень хороший" -именно так врачи мне и говорили. Вот вам и попадает прямо в кровь. Но, после того, как столкнулась со всеми этими последствиями, по тв показали, что после укола именно этого антибиотика мальчик скончался прямо в поликлинике и никакие реамационные действия ему не помогли. Так что вот такой у меня опыт

А что был за антибиотик?
  • 2

#27460 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 мая 2018 - 11:04

Цефодокс
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки