Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28281 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 05:45

У нас такой период продолжался 2 месяца - с 4 до 6 месяцев сына, пока ползать не научился. А я научилась все делать одной рукой))).


Да да, нашему 4, и я тоже уже все делаю одной рукой. А раньше, как из роддома выписалась, и подумать не могла как можно младенца 1 рукой держать.)) а медсестры у нас чуть ли не 3-х в руках таскали и ничего
  • 1

#28282 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 05:53

Слинг купила. Написано от 3 месяцев. Нашему уже 4, а все боюсь сажать в него (он по типу кенгуру). До этого тоже покупала слинг, лежачий, но сын вв него как-то странно проваливался, лежал согнувшись и свернувшись весь, в общем вернула в магазин. Не идут у нас что-то слинги). Ну как сядет точно эту кенгурушку можно будет носить

скажи хотя бы марку


  • 0

#28283 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 06:03

Не грузится фото. Babyton рюкзак кенгуру Wolke от 3 месяцев, до 10 кг
  • 0

#28284 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2018 - 06:30

Брать на руки))) или мотатьв слинг) или садить-ставить-класть рядом с собой
  • 0

#28285 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 06:45

Брать на руки))) или мотатьв слинг) или садить-ставить-класть рядом с собой


Дык)) мы все живём в одной небольшой комнате, она же кухня )) это так называемая современная квартира - студия) но как ни странно в этом есть один плюс - ребёнок по-любому рядом со мной)
  • 0

#28286 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 09:10

Я смотрю, что неожиданно! я не одинока в своей проблеме %)
Может это что-то возрастное у детей, типа скачка роста?
Пы.сы.: сегодня я позорно проспала и не подняла сына раньше (меня бы кто поднял)

И вы это пишете в 9)) у нас завтрак это обед))
  • 0

#28287 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 12:46

У нас завтракает не просыпаясь. Часов в 8 или около того подползает, находит разъем питания и становится на зарядку.))))) Если разъем питания не доступен ( мама спит носом вниз), толкает и трясет с воплями "Маааам, ну мааааама!" , при этом до конца не просыпаясь. Потом, естественно, давит на массу до полудня. Вчера днем не укладывала. Отрубился в 22-00. Сегодня тоже не буду. Раньше ляжет- раньше утром встанет.


  • 1

#28288 SvetlanaMC

SvetlanaMC

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:26

Здравствуйте, прекрасные!!

 

Помогите советом, или тапком, весело летящим в мою сторону)))

 

Последние пару недель пропало желание гулять и играть с сыном(3,5 года)

Чувствую себя черствой женщиной, которая вдруг перестала любить своего ребёнка.

Для полноты картины и выдвижения диагноза скажу, что мне нравится петь ему колыбельные перед сном, книжки читать, обниматься, целовать, смеяться,  дурачиться, задавать вопросы. Но когда я слышу от него : "Мама, поиграй со мной", всё, меня словно накрывает вакуумом невидимки. 

У нас полная семья, муж работает, я давно уже не работаю, в детский сад ребёнок не ходит. 

Пытаюсь мотивировать себя словами типа :" Ты же мама, ребёнку нужно внимание" - не помогает. Сразу ощущаю сопротивление внутреннее, и от этого ещё меньше желания и ещё больше чувство вины(((

 

Пожалуйста, поделитесь мыслями и опытом.

 

Благо Дарю!


  • 0

#28289 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:44

SvetlanaMC, у всех нормальных людей бывают периоды, когда что-то (или вообще ничего) не хочется делать. Это нормально. Вы просто переживаете их более остро, потому что хотите быть идеальной во всём. 

 

Скорее всего, случилось еще что-то, что подорвало вашу веру в собственную "хорошесть". Или просто очень устали и нуждаетесь в отдыхе. 

 

По секрету скажу, что половина Беседки мам не любит играть со своими детьми. Ну не лежит душа. Это ж тоже талант, он дается не всем. Но это не значит, что они плохие матери, просто - другие :) 


  • 0

#28290 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:50

Последние пару недель пропало желание гулять и играть с сыном(3,5 года)
Задолбалась поди ;) День сурка каждый день, а на улице еще и  холодно и противно))) Я б пошла с ребенком по магазинам гулять, если бы у меня они были в зоне досягаемости.Я хочу толпиться среди людей, смотреть, трогать и нюхать товары и тратить деньги)))) А вместо этого сижу в лесу, машина сломалась, котельную так и не доделали, блин, денег ёк и волки воют. И с ребенком не гуляю, да. Говноматища, одно слово)))
  • 1

#28291 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:55

Я смотрю, что неожиданно! я не одинока в своей проблеме %)
Может это что-то возрастное у детей, типа скачка роста?
Пы.сы.: сегодня я позорно проспала и не подняла сына раньше (меня бы кто поднял)

мне что-то вообще лень как-то с этим бороться.

в садик пойдет тогда уже и заморачиваться начинать


  • 0

#28292 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:55

Я б пошла с ребенком по магазинам гулять, если бы у меня они были в зоне досягаемости.Я хочу толпиться среди людей, смотреть, трогать и нюхать товары и тратить деньги))))

Неплохое времяпровождение :rolleyes: Я очень в красках это представила


  • 0

#28293 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 15:57

Я в интернетах уже прилично засандалила за Черную пятницу, но это мелкому все, а хочется себе, для души и для дома.


  • 0

#28294 SvetlanaMC

SvetlanaMC

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2018 - 16:06

SvetlanaMC, у всех нормальных людей бывают периоды, когда что-то (или вообще ничего) не хочется делать. Это нормально. Вы просто переживаете их более остро, потому что хотите быть идеальной во всём. 

 

Скорее всего, случилось еще что-то, что подорвало вашу веру в собственную "хорошесть". Или просто очень устали и нуждаетесь в отдыхе. 

 

По секрету скажу, что половина Беседки мам не любит играть со своими детьми. Ну не лежит душа. Это ж тоже талант, он дается не всем. Но это не значит, что они плохие матери, просто - другие :)

Да, согласна. Понимаю, что не одна я такая, однако это же не решает вопроса. Я нуждаюсь в одиночестве)) Чтоб вот в коробку залезть и одеялом ещё сверху накрыть, и книжечку, и чашку чая, самонаполняющуюся :D

 

Задолбалась поди ;) День сурка каждый день, а на улице еще и  холодно и противно))) Я б пошла с ребенком по магазинам гулять, если бы у меня они были в зоне досягаемости.Я хочу толпиться среди людей, смотреть, трогать и нюхать товары и тратить деньги)))) А вместо этого сижу в лесу, машина сломалась, котельную так и не доделали, блин, денег ёк и волки воют. И с ребенком не гуляю, да. Говноматища, одно слово)))

День сурка, дааа, есть такое. О. я пытаюсь бороться с этим ощущением, вместо того, чтобы принять его и просто быть сурком)))

А по магазинам я одна люблю гулять, ну или с подружкой) Вот в этом и странность. Каждую неделю я провожу время вне дома, без своих близких: киношка, кафешка, шопинг, просто прогулка. И, казалось бы, мне грех жаловаться, но..

Как понять, устала ли я или как это говорится "с жиру бешусь"?)))))

 

Может кто знает тест, проработку на эту тему?))


  • 0

#28295 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 16:33

А у меня получилось таки)) спать сегодня днём не укладывала, гуляли в это время. Вечером приехали дед с бабкой, растормошили тоже. В итоге отрубилась в 8, в кормительном стульчике, с недоеденным фруктом в руках)) посмотрим, чё завтра будет
  • 0

#28296 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2018 - 18:32

Я сегодня опять не укладывала. Ну нафига ему дневной сон, если он и так есть, просто совместился с ночным и стал утренним? )))


  • 0

#28297 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2018 - 19:11

Здравствуйте, прекрасные!!

 

Помогите советом, или тапком, весело летящим в мою сторону)))

 

Последние пару недель пропало желание гулять и играть с сыном(3,5 года)

Чувствую себя черствой женщиной, которая вдруг перестала любить своего ребёнка.

Для полноты картины и выдвижения диагноза скажу, что мне нравится петь ему колыбельные перед сном, книжки читать, обниматься, целовать, смеяться,  дурачиться, задавать вопросы. Но когда я слышу от него : "Мама, поиграй со мной", всё, меня словно накрывает вакуумом невидимки. 

У нас полная семья, муж работает, я давно уже не работаю, в детский сад ребёнок не ходит. 

Пытаюсь мотивировать себя словами типа :" Ты же мама, ребёнку нужно внимание" - не помогает. Сразу ощущаю сопротивление внутреннее, и от этого ещё меньше желания и ещё больше чувство вины(((

 

Пожалуйста, поделитесь мыслями и опытом.

 

Благо Дарю!

меня тоже задолбывает читать одну и ту же книжку по 150 кругу((( Вообще не всем дано умение и терпение играть с детьми. И вообще я считаю женщин три года сидящих в декрете героинями, у меня к концу первого глаз дергается и неистовое желание выйти на работу...

 

Да, согласна. Понимаю, что не одна я такая, однако это же не решает вопроса. Я нуждаюсь в одиночестве)) Чтоб вот в коробку залезть и одеялом ещё сверху накрыть, и книжечку, и чашку чая, самонаполняющуюся :D

 

День сурка, дааа, есть такое. О. я пытаюсь бороться с этим ощущением, вместо того, чтобы принять его и просто быть сурком)))

А по магазинам я одна люблю гулять, ну или с подружкой) Вот в этом и странность. Каждую неделю я провожу время вне дома, без своих близких: киношка, кафешка, шопинг, просто прогулка. И, казалось бы, мне грех жаловаться, но..

Как понять, устала ли я или как это говорится "с жиру бешусь"?)))))

 

Может кто знает тест, проработку на эту тему?))

может на работу выйти, хоть на пол дня?


  • 0

#28298 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 декабря 2018 - 00:41

Ой да нормально это не хотеть играть,мы же не дети малые,чтобы в куклы или машинки играть. Вон я тоже не играю,моей 3 года,дурачимся,веселимся,готовим,убираемся,гуляем,вместе шкафы разбираем.Но я с ней не играю,играют те,кто не постоянно с ней дома,бабушки дедушки и папа..

О сейчас вспомнила,есть у нас одна игра)) в лялечку))) это когда я лялечка,а она бегает вокруг меня,попить принесет,одеялком укроет,игрушку какую-нибудь даст :D


  • 0

#28299 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 декабря 2018 - 00:44

SvetlanaMC, нормально всё с вами, по-моему. Я вот вообще никогда никак в принципе не в состоянии с детьми играть. Читать книжки (сейчас, когда подросли, не одну и ту же по кругу 150 раз) - нормально, общаться, обниматься - нормально, вместе что-то делать по дому - запросто, даже готовить, хотя и медленнее получается и убирать потом больше; а вот играть - неееее, помогите-спасите, только не это.

При этом, я очень много времени провожу одна: у меня курсы шитья, танцы, вокал, сольфеджио, и кроме всего этого я еще и дома иногда говорю им: "дети, маме нужно отдохнуть, не трогайте меня", включаю любимую музыку, наливаю себе чай сладкий и пью его со вкусняшкой (кстати да, у меня есть личные вкусняшки, которыми я не делюсь с детьми). Ну и как бы все отлично. Зато я в состоянии общаться с детьми спокойно и весело, без криков, упреков и остального.


  • 2

#28300 LadyHB

LadyHB

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 735 сообщений
  • 112 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 05 декабря 2018 - 00:49

О сейчас вспомнила,есть у нас одна игра)) в лялечку))) это когда я лялечка,а она бегает вокруг меня,попить принесет,одеялком укроет,игрушку какую-нибудь даст :D

Точно! Я со своей в парикмахера играю. Я сижу на стуле и что-то читаю/делаю за компом, а она мне косы заплетает и заколочками их потом украшает  :good:


  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки