Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28241 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:01

Вот козёл. Педиатр тоже у нас никакой, и СОЭ ему не показатель, и больничные (по слухам) не дает, все у него здоровые, а кашляют потому что на улице рот открывают. Надо бы к платным сходить, финансово пока не могу. Теоретически если риноцитограмма покажет что кашель не аллергический, нафиг нужен спрей? А если аллергический, нафиг нужны траввы?


  • 0

#28242 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:10

Травы лучше наверное пока убрать. Назонекс и так сильное лекарство, ему поддержка не нужна. 

 

Остальное лучше все-таки уточнять у врача. 

 

Вот тут про риноцитограмму и зачем она нужна: https://helix.ru/kb/item/02-033

 

У моего сына были аденоиды, их лечили тоже гормонами и вылечили. При этом ВСЕ травяные лекарства под запретом у нас до сих пор. И большинство кашлей в маленьком возрасте у него были именно аллергической природы - ОРВИ плавно переходило в обструкцию. 

 

Поэтому надо выяснить, что там с аллергией у ребенка вообще. Может это тоже банальный обструктивный бронхит, поэтому и не вылечивается? Или таки вялотекущая хроническая инфекция? Или просто период детства такой, что одно орви за одним?...

 

Без анализов и их хорошей трактовки у грамотного врача, не по форуму, сложно что-то понять и посоветовать. Слишком много вариантов, надо лишние все поисключать


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#28243 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:13

Добавлю, что у меня также были вечные орви в детстве - я аллергик. А брат нет, он и болел в разы меньше. 

Мой сын - астматик, тоже болел и болел в первые годы садика. Дочь - алергик, но намного меньше, чем брат. У нее почти все орви проходят в виде соплей и легкого кашля, я вообще такое не лечу, разве что сосалками для горла. 

 

Поэтому очень важно знать аллергический статус. На него намекают по крайней мере аденоиды и частые болезни. И если окажется, что аллергия имеет место быть, то способы лечения будут местами другие, а местами - очень другие. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#28244 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:24

Большое спасибо. Займусь. У нас аллергиков вообще нет, ни с мужиной стороны, ни с моей. Я как-то увиливала от решения этой проблемы, типа, не обращать внимание, так может само пройдет :019-roll:

 

А если температура, все равно может быть связано с аллергией? Или тогда это вирусное? 

Даже не знаю, что такое аллергия, по мне так это когда чешется и сыпь


Сообщение отредактировал Moon: 27 ноября 2018 - 09:25

  • 0

#28245 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 09:33

Аллергия разная бывает - это и сыпь, и кашель, и сопли, и отеки... куча всего. Температура тоже может быть, но редко, обычно это таки вирус

 

И при ней вирусная инфекция проходит более бурно и болеет ребенок чаще. Особенности иммунитета такие. 

 

Может конечно это и не аллергия, я ж написала, почему я на нее думаю (аденоиды и постоянные болезни). Может правда возрастное. Может там и аденоидов-то нет. 

 

В любом случае нужно найти хорошего врача, сдать анализы и проконсультироваться. А там видно будет, чем и как всё это лечить. Мне не нравится, что ваш врач назначает без анализов потенциально несовместимые лекарства, и это повод сходить к кому-то другому. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#28246 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2018 - 14:24

Девочки, а где можно почитать прямо хорошую и подробную информацию про введение прикорма?
Педиатр говорит, уже можно. Я хочу ещё месяцок подождать, но хочу уже быть готовой и знать, что к чему.
  • 0

#28247 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2018 - 15:37

мои на педприкорме, тут я не советчик )


  • 0

#28248 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2018 - 17:40

Девочки, а где можно почитать прямо хорошую и подробную информацию про введение прикорма?
Педиатр говорит, уже можно. Я хочу ещё месяцок подождать, но хочу уже быть готовой и знать, что к чему.

Лучше не читать))) Европейский взгляд на прикорм ну в корне отличается от российского, а у французов так подавно)))
Я в свое время на читалась и долго ругалась с врачом, но потом, кстати, наткнулась на статью алергологов, которые предлагают вводить прикорм, примерно так, как мне врач и расписывала.

 

А вообще в плане прикорма все видимо очень просто. Я смотрю по своим знакомым в разных странах и везде разные рекоммендации и нормы. Видимо у кого что есть, тот тем детей и кормит. И вроде везде здоровыми вырастают


  • 0

#28249 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2018 - 05:09

Девушки, мы тут ходили с малышом на массаж. 10 сеансов по омс, как положено, прошли. Я на 10 сеанс коробку конфет взяла, медсестре, она мне понравилась, добрая, хорошая. Не успела еще даже подарить их ей, она ещё в самом начале сеанса она мне говорит: приходите ещё 2 раза, бесплатно, вам ещё нужно. Конфеты я потом отдала, и вот думаю теперь, как еще благодарить её. Неловкая ситуация (для меня). Как бы вы поступили?
  • 0

#28250 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2018 - 06:27

Так ты же уже отблагодарила. И словами, и конфетами. 

 

На самом деле еще будет очень много хороших медиков, педагогов и других специалистов. И благодарить безусловно надо, если хочется - но не машину ж каждый раз продавать из благодарности :) Что-то соразмерное, ну и словами. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#28251 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 29 ноября 2018 - 07:26

Если есть возможность, то карта на 500р в Ашан Ленту, МагнитКосметик, мой универсальный подарок всем, кому хочется сказать человеческое спасибо!
  • 1

Поблагодарили 1 :
Алматинка

#28252 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2018 - 12:04

Всем спасибо за мнения! В итоге когда общалась с медсестрой, выяснилось, что ее сын хочет ехать в Москву работать (после ВУЗа). Ну я предложила ей мне звонить если нужна будет консультация по трудоустройству или съему жилья в Москве, так как память моя про Москву ещё очень свежа) она обрадовалась)
  • 1

#28253 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:28

Я за советом и поддержкой! Не справляюсь с воспитанием дочери((

На всё говорит нет,сложно что-то заставить,силой если только. Вообще не хочет слушаться(( уже не знаю что делать просто..


  • 0

#28254 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:37

Просто такой период. Это скоро пройдет. 


  • 1

#28255 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2018 - 14:55

Просто такой период. Это скоро пройдет. 

Возможно..просто сейчас не понимаю что делать. Спать уложить-скандал. Расчесываться не хочет,ходит лохматая,как дикарка эдакая)))

В туалет тоже не хочет ходить,это вообще особо больная тема для меня,нужно её постоянно высаживать.а она сопротивляется.

Гулять не хочет,уже второй день сидим дома,потому что мне надоело,не хочу даже её собирать,крики эти бесконечные и так дома.

Требует только шоколадку и мультики :angry:  

На отказ-истерика. 

Короче жуть. У меня такое ощущение будто старые методы не работают..а как по-другому не знаю. Уговорить не получается,а по другому у меня жетско. Ну это когда я из себя вышла и мне уже плевать,чего она там хочет.а чего нет. Тогда силой заставляю,после этого она говорит,что боится меня


  • 0

#28256 Deirdre

Deirdre

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 971 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2018 - 03:56

Просто форумчанка, это очередной "кризис") Пройдет) Почитайте Петрановскую, она доступным языком пишет про особености каждого возрастного периода.
  • 1

#28257 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 декабря 2018 - 11:45

Оля, а у педагогического прикорма какие-то есть правила?
Что можно, что нельзя, по сколько в день давать..
В интернете сие сакральное знание в основном за денежку)
  • 0

#28258 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 декабря 2018 - 12:00

Оля, а у педагогического прикорма какие-то есть правила?
Что можно, что нельзя, по сколько в день давать..
В интернете сие сакральное знание в основном за денежку)

О, уже за денежку) Всё в коммерцию перевели, даже такое простейшее 

 

http://citymoms.ru/p...a-i-kak-vvodit/

 

 

Там ничего сложного нет. Даем всё, что в своей тарелке, кроме вредного. Сначала микродозами (это как головка спички), постепенно доза увеличивается. Основное питание - молоко. 


  • 0

#28259 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 02 декабря 2018 - 12:39

Боже, что там можно продавать-то? оО
По-моему, тут как раз отсутствие правил.
Только идея, что молоко - для накормить, остальная еда - для познакомить и научить, и здравый смысл, который маме не позволит дать младенцу что-то вредное, или что-то не соответствующее его навыкам жевать.
  • 1

#28260 Алматинка

Алматинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 841 сообщений
  • 251 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 декабря 2018 - 08:28

Что делать с вечно просящимся на руки ребёнком (который даже не плачет, а постоянно "ругается" пока не возьмёшь). На руках молчит. Ужас.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки