Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28221 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 04:59

Мясо-рыба-овощи-фрукты-каши, мы ими витаминизируемся.

 

Девчонки, есть тут люди реально вылечившие легкую косолапость? Нужно ли ее начинать лечить в год?


  • 0

Поблагодарили 1 :
tata

#28222 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 07:36

Мясо-рыба-овощи-фрукты-каши, мы ими витаминизируемся.

Девчонки, есть тут люди реально вылечившие легкую косолапость? Нужно ли ее начинать лечить в год?

А у ортопеда уже были с этим вопросом?
  • 1

#28223 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:26

А у ортопеда уже были с этим вопросом?

да, ортопед сказал все нормально, деформации в суставе и в костях нет. Лечить ее невролог отправляет.


  • 0

#28224 balabaika

balabaika

Лисота - это страшная сила..

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 253 сообщений
  • 105 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:05

Если есть возможность - покажите другому врачу-ортопеду. Я бы обошла несколько врачей, чтобы удостовериться
  • 0

#28225 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:39

У обоих старших детей есть сколиоз. Одной обеспечиваю лечение трижды в год - это лфк и массаж, на плавание вожу. Лет этак семь-восемь в таком режиме. Все отклонения в прежнем виде. Сына никуда не таскаю живет со сколиозом. Раз в два-три года отправляю его на снимок смотреть ухудшается ли его состояние. Все в одной поре. 

Так думаю есть ли смысл вообще лечить эту косолапость? Конечно это совсем другое, но просто назначат то же самое лфк (как его проводить с годовалой, не знаю???) и массаж, который она просто не даст сделать будет дрыгаться и орать. Может косолапость эта вообще не лечится, а я зазря буду изводить ребенка? А врачи назначают какое-то лечение чтоб снять с себя ответственность? Ну чтоб я потом не сказала "А куда вы смотрели"

 

Вот я и спрашиваю есть ли мамы, деткам которых ставили такой диагноз и которые вылечили это дело?


  • 0

#28226 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:41

Мы у остеопата все вылечили- небольшой икс ног и косолапость.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#28227 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:45

И оно не возобновилось со временем?


  • 0

#28228 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 10:16

Ему ещё четырёх нет, пока все выпрямилось, мы с 5 месяцев к остеопату его возили, была неврология, до года неврологические диагнозы сняли, а ножки недавно выровнялись.Остальных детей после родов к остеопату сразу.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#28229 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:13

мамы аллергиков, скажите надо ли что-то делать? ребенок в гостях отведал шоколадку, стали красные щеки и живот и ляжки покрылись сыпью. Аллерген из рациона исключен, но сыпь  не проходит. ну сколько... неделя может прошла.  Противоаллергенные преператы-крема надо? или просто ждать?


  • 0

#28230 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 ноября 2018 - 12:50

если неделю не проходит, то вряд ли виновата шоколадка


  • 0

Поблагодарили 1 :
Улыбкa

#28231 Deniza

Deniza

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 312 сообщений
  • 36 Спасибо
Россия

Отправлено 25 ноября 2018 - 17:48

С днём матери всех! Пусть детки растут здоровыми и счастливыми. Пусть любят нас и помнят, сколько заботы мы в них вкладываем. И давайте будем ценить своих мам, любить их несмотря ни на что.
  • 1

Поблагодарили 2 :
MagicMist, Алматинка

#28232 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 ноября 2018 - 18:50

Спасибо!
  • 0

#28233 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:11

Вроде бы Леонсия писала рецепт как кашель быстро вылечила, никто не подскажет? Ее не было здесь несколько дней, а поиском не могу найти.

 

Все, нашла.

 

Сын разболелся, сильно кашляет. Попросила маму приехать, чтоб не брать больничный. Вовремя позвонила - она в интернете искала рецепты от кашля, собралась глицерин с чем-то смешать и в него влить :010-020: Бабушка не может бездействовать. Медовая лепешка получше будет


Сообщение отредактировал Moon: 27 ноября 2018 - 08:17

  • 0

#28234 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:22

Я не лечу кашель, лечу саму болезнь. Тем более, что надо точно знать, что лечим - вдруг прогревание только хуже сделает? Врач должен обязательно послушать. 

 

Если прям не уснуть, так кашляет, то для начала бы я попробовала Лазолван - в небулайзере или внутрь. Или минералку в небулайзер. 

 

Обычно сильный сухой кашель при ОРВИ бывает в первые 2-3 дня болезни, потом он становится влажным и без приступов. Это даже без лечения, просто так вирусная инфекция протекает. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon

#28235 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:30

Он как пошел в сад, одно ОРВИ плавно перетекает в другое, в промежутках сохраняется остаточный кашель. ЛОР сказал аденоиды 1-2, лечение на целый год курсами, назначил капли и брызгалку в нос. Эти капли в период обострения по инструкции даются просто чаще. Из-за аденоид кашляет. Я уже устала от этих простуд, мне начинает казаться, что чем не лечи - все плацебо. Кроме обильного питья и влажного воздуха, о которых без устали скандирует Комаровский. Капли, сиропы, спреи, вот хоть что-то ускоряет выздоровление? Как ни крути, неделю дома сидеть, с остаточным кашлем в детсад, через время все по новой.

 

В прошлый раз аж 7 недель было между орви, я взбодрилась, ушла работать. Проработала неделю, потом коньюктивит, который перетек в ОРВИ. Никак пентаксим не поставим


Сообщение отредактировал Moon: 27 ноября 2018 - 08:32

  • 0

#28236 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:32

А риноцитограмму делали? Иначе пшикалки аденоиды не вылечат...

 

Грубо говоря, надо понимать, аллергической они природы или нет. Если аденоиды НЕ из-за аллергии, то гормональными спреями и пшикалками они вряд ли вылечатся, удалять надо. Ну а если они аллергические, то постоянные ОРВИ могут быть по той же причине - организм у аллергиков ОЧЕНЬ бурно реагирует на любую инфекцию, где не-аллергик обойдется трехдневными соплями, там аллергик выдаст температуру 40, кашель и прочее. 

 

А риноцитограмма показывает, что там в носу творится - аллергия это или нет. 


  • 0

#28237 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:37

Ничего не делала, что это даст? Возможно антибиотики нужны, это показывает анализ?


  • 0

#28238 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:40

Какой врач у вас веселый.. даже без анализов аденоиды лечит. А какой препарат прописал? Гормоны?


  • 0

#28239 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:42

Спрей назонекс, масло туя, но я его так и не купила еще, а капли травяные не помню названия


  • 0

#28240 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 ноября 2018 - 08:50

Спрей назонекс, масло туя, но я его так и не купила еще, а капли травяные не помню названия

Назонексом аденоиды лечат, да. Это сильнодействующий гормон.

Но.. его главный эффект - борьба с аллергией. Зачем тогда травяные капли и масло туи? И то, и другое - матерые аллергенища. Получается одной рукой мы лечим аллергические проявления, а другой - их добавляем. И опять же, без анализов... 

 

Я бы в такой ситуации собрала бы анализы (кровь-моча, можно и риноцитограмму сразу сделать, это не больно) и пошла к другому врачу. И к лору, и к педиатру. 

 

У лора бы спросила, как лечить аденоиды. А у педиатра - что делать с кашлем. 

 

Хотя кашель вообще может сам пройти, если сменить лекарства. Они как минимум друг другу противоречат. 


  • 0

Поблагодарили 1 :
Moon


Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки