Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28181 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 16:49

у нас сын рано научился читать и понимать текст. Методики никакие не изучали, просто учили не буквы а звуки. Две-три буквы выучили потом слоги почитали. Потом по букве добавляли и короткие слова читали.
Но это все в жизни не пригодилось, а было лишь на потеху родителям (нам то бишь). Потому что читать умеет, скорость чтения хорошая, но книг не читает потому что не любит. Лучше бы привили интерес к книгам, чем рано эти буквы талдычили.

Спасибо, она любит очень книги, в том то и дело, вроде ей самой интересно. Часто сидит и водит пальцем по словам будто читает)))
Я тоже пока звуки учу, в словах "находим" звуки и "пропеваем" их
  • 0

#28182 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 18:19

Девочки,спасибо за ответы. В любом случае я лучше знаю своего ребёнка,чем тётя,которая его видит 3ий раз в жизни(отпуск у нее был,потом учёба),рано ему ещё прикорм вводить. Насчёт сна бывает по-разному. В основном ночью спит. В час покормлю и до пяти утра не просыпается.
Одри,спасибо)) очень рада тебя видеть!
Коленьку поцелуй в носик)) конечно твоё молоко и грудь ему полезнее,чем соска с бутылочкой!)
  • 0

#28183 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 18:21

***NiAgArA***, зачем прикорм в 4 месяца? Тем более недоношенному малышу.
Педиатрам просто заняться нечем

Абсолютно с тобой согласна. Ну она сказала,я кивнула головой. Буду все равно по-своему делать.
Кстати,малой нигде не отмечается,как недоношенный. Начиная с роддома. Мне его сразу принесли,лежал со мной в палате. И в карточке не пишут,что недоношенный.
Хотя со мной в роддоме девочка рожала,у неё такой же срок(36-37 нед),так малую в реанимацию положили,незрелая.
Так что моя недоношенность тоже под вопросом. Может срок поставили с погрешностью.
  • 0

#28184 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 03:27

***NiAgArA***, может и срок... у него какой вес был?

 

Я вон своего на 40-й неделе родила 2930 гр. Незрелый из-за хронической гипоксии, развивался с отставанием. Однако сейчас никто и не догадается :)


  • 0

#28185 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 19:47

***NiAgArA***, может и срок... у него какой вес был?

Я вон своего на 40-й неделе родила 2930 гр. Незрелый из-за хронической гипоксии, развивался с отставанием. Однако сейчас никто и не догадается :)

2860/49 см
  • 0

#28186 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 19:49

Но уже за первый месяц набрал своё и весе,и в росте.
  • 0

#28187 Mayilbe

Mayilbe

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 157 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2018 - 20:31

Спасибо, она любит очень книги, в том то и дело, вроде ей самой интересно. Часто сидит и водит пальцем по словам будто читает)))
Я тоже пока звуки учу, в словах "находим" звуки и "пропеваем" их


Все правильно делаете. Лучше называть детям, особенно маленьким, звуки, а не буквы. Иначе потом путаница при чтении будет. Вообще лучше обучать чтению не раньше 4 лет (психологи научно доказали). Хорошая методика обучения чтению у Ольги Лысенко. По сути традиционная, но иначе построена. Действительно, дети легко и достаточно быстро в игровой форме учатся читать.Но это при условии готовности к обучению чтению : а именно, умении вычленять звуки из слова ( развитый фонематический слух)и знании букв (умение соотносить начертание буквы со звуком, который она обозначает).
  • 0

#28188 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 21:13

Но уже за первый месяц набрал своё и весе,и в росте.


У меня на 41 неделе 2980, 48 см, и мои бразильские родственники голосили «Фига гигант!! Че такой большооооой»)))))
  • 0

#28189 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 21:14

Ниагара, а вообще у вас все хорошо? Прошли всякие колики и прочие гадости?) Спать легко укладываетесь? Для меня это самое сложное...)))
  • 0

#28190 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2018 - 21:33

Ниагара, а вообще у вас все хорошо? Прошли всякие колики и прочие гадости?) Спать легко укладываетесь? Для меня это самое сложное...)))

да,были колики с трёх недель до двух месяцев. Прошло. Мишка спит сам,не укачачиваю. Соску пососет,выплюнет,когда надоест. Тишину дома не соблюдаем особо. То есть комп идёт,громко как мне кажется,но разговариваем полушепотом.
  • 0

#28191 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 04:22

Мамы младенцев отпишетесь какого это
Мне внезапно захотелось еще ребеночка родить, может передумаю.
  • 0

#28192 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 04:38

Даже наверное нужно передумать.. Головой то понимаю, что не надо сейчас. А хочется..
  • 0

#28193 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 ноября 2018 - 05:48

У меня была такая фишка в свое время - "в любой неприятной ситуации - рожай!". Первого родила, когда надо было прилагать усилия и учиться, а не хотелось. Вторую - когда возникла необходимость по-настоящему работать. 

 

Ребенок же - это легальный способ уйти от всех "дел мирских", 100% отмазка от любого напряжения. 

 

Я не совсем уверена, что у вас так же. Но что-то общее просматривается


  • 0

#28194 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 07:01

Может в какой-то степени и это.. Хотя сейчас наоборот нет такой не приятной ситуации, наоборот немного выровнялось, у меня подработка вечерняя есть, дочку с садика забираю. Вот и подумалось, а почему бы и да?
Останавливает страх, что не справлюсь с двумя, это ж столько энергии надо, хотя доча моя уже не такая уж и маленькая.. Ещё страшно остаться одной с двумя детьми, в жизни всякое бывает.. Вон у мужа двоюродный брат месяц назад на рыбалку поехал. В последний раз, так сам и сказал.. Не вернулся.. Утонул по всей видимости, так тело и не нашли.. А у него семья двое детей, и жена дома, без работы сейчас.. Короче боюсь, так то мне с детьми очень нравится, и хочу большую семью, хочу чтобы доченька росла не одна, и вообще получить новый опыт, другой ребенок это ж совсем все по другому))
Но боюсь. В общем как-то так.
  • 0

#28195 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 11:55

У меня на 41 неделе 2980, 48 см, и мои бразильские родственники голосили «Фига гигант!! Че такой большооооой»)))))

я когда местному врачу сказала что дочка родилась 4300 и 57 см, мне кажется если он не сидел, то точно бы в обморок упал))) дара речи он лишился точно


  • 0

#28196 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2018 - 16:35

Интересно, в России весом за 4 кг никого не удивишь, а в Европе получается это редкость?
  • 0

#28197 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 17:16

я когда местному врачу сказала что дочка родилась 4300 и 57 см, мне кажется если он не сидел, то точно бы в обморок упал))) дара речи он лишился точно

Хахахах да уж
Причём я понимаю бразильцев - там всех повально кесарят на 38 неделе. Но почему во Франции не бывает 4 килограммовых детей?)
  • 0

#28198 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 17:17

Интересно, в России весом за 4 кг никого не удивишь, а в Европе получается это редкость?

Да, и я никак не могу понять, почему так..
  • 0

#28199 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 05 ноября 2018 - 18:02

Интересно, в России весом за 4 кг никого не удивишь, а в Европе получается это редкость?

смотря где в Европе. В Германии 4кг вполне себе нормальный вес.

 

Хахахах да уж
Причём я понимаю бразильцев - там всех повально кесарят на 38 неделе. Но почему во Франции не бывает 4 килограммовых детей?)

Мне тоже это интересно, причем беременность во Франции длится 41 неделю и все равно рождаются детки до 3кг... видимо генетика


  • 0

#28200 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 05 ноября 2018 - 18:30

Причём я понимаю бразильцев - там всех повально кесарят на 38 неделе.


В смысле естественных родов практически нет? Ну и ну
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки