Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#28161 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 октября 2018 - 15:43

Да уж.. цирк с конями. Сложно поверить, что такое вообще бывает. 

Слава богу, что ничего непоправимого не произошло, все живы и здоровы. А по выходу можно будет и пожаловаться, если будет такое желание


  • 0

#28162 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 22 октября 2018 - 17:32

Помидорша, поздравляю с малышом! Отношение жесть, жаловаться бы, чтобы не хамели дальше. Я читала, что есть горячая линия минздрава, можно звонить с претензиями.
  • 1

#28163 Люмьер

Люмьер

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 781 сообщений
  • 130 Спасибо
Россия

Отправлено 22 октября 2018 - 23:34

У меня подруга вообще сразу звонит на горячую линию губернатора - ооочень действенно!
  • 1

#28164 Elley

Elley

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 603 сообщений
  • 31 Спасибо

Отправлено 23 октября 2018 - 10:44

Помидорша, поздравляю! Самое главное, что малыш и Вы здоровы!
  • 1

#28165 Нежинка

Нежинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 45 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 23 октября 2018 - 17:26

Во второй раз стала мамой!
Больше никогда... роды без обезболивания-я это просто жесть,ну нафиг

Помидорша!!!!!! Поздравляю от всей души! Желаю со вторым догонять и понять то, чего не прочувствовали с первым.
А когда твои дети начинают взаимодействовать друг с другом, играть, обниматься-ни с чем не сравнить.
У меня были практически идеальные роды, но тоже решила-больше никогда....
  • 0

#28166 ***NiAgArA***

***NiAgArA***

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 01 ноября 2018 - 20:31

Я немного в прострации. Сегодня водила сына в польку к педиатру на осмотр перед прививками.Моему малому четыре месяца и неделя. Врач настаивает на прикормах . ребёнок на гв+докорм смесью. Сказала вводить баночный прикорм)) на моё: у меня дома специально лежит кабачок,тыква и пр. из собственного огорода-ответ: мы все по ВОЗ. Начинайте прикорм из банок,через неделю. Потом кормите ,чем хотите.
У меня вопросов много.... Да и вообще я не так это все план провала. Столько литературы на эту тему прочитала... И ещё я ,во -первых, вижу по малому,что ему ещё рано прикорм. Ну вот честно) потом насчёт покупного прикорма. Он реально лучше? .... Я теряюсь и путаюсь. Просветите,пожалуйста,)
  • 0

#28167 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 01 ноября 2018 - 22:02

По первому времени, когда этого прикорма надо ложку чайную, банки проще. Открыла, дала, закрыла, сутки в холодильнике можно хранить, достала, согрела в воде, дала, доела. А из своего готовить  - ради пол чайной ложки столько посуды усракивается, жуть. Банки если покупать, лучше брать тех производителей, кто эти овощи и фрукты растит - Сады Придонья, например, мощнейший агрохолдинг, там свои сады и огороды. По крайней мере понятно, что за фрукты и откуда.

А вообще в четыре месяца начинать фруктово-овощные прикормы - издевательство над ЖКТ малыша. Овощи и фрукты у детей гораздо хуже усваиваются, чем каши, мясо и молочные продукты. Вот даже почти двухлетний ребенок ест вареные овощи - их, пардон, потом из горшка хоть добывай, промывай и по второму кругу запускай, они так кусочками мелкими и летят транзитом. Вареные, не сырые. А у младенца что получится? Я со старшим сыном слушала все эти рекомендации - кроме диатезов и запоров никакой пользы от них не было.  Дочь начинала прикармливать ближе к году,а мелкому вообще до года ничего не давала. На регулярной основе обычную еду он ест с полутора лет. До этого только пробовать по чуть-чуть давала. Никаких аллергий, колик, расстройств стула, ничего.


  • 0

#28168 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 ноября 2018 - 23:38

***NiAgArA***, зачем прикорм в 4 месяца? Тем более недоношенному малышу. 

Педиатрам просто заняться нечем 


  • 0

#28169 Maraharme

Maraharme

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 865 сообщений
  • 169 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 06:47

Вот сама тоже не понимаю откуда этот миф, что кабачок калорийнее и полезнее молока.
Кстати, я сама варила из овощей с огорода. Но не отдельно. Все кушали.))) Правда посуда у дочки была отдельная, да и тоже до года она большую часть времени на груди. А сейчас уже сама уплетает.


И к меня вопрос к спецам по грудному вскармливанию. Надо ли что-то делать с ночными кормлениями? Собратья-искуственники уже спокойно спят всю ночь, а у дочки словнл система обновилась и опять начала каждые три часа просить.
  • 0

#28170 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 07:07

Врачу удобнее сказать кормить из банки тк если что виноваты банки, а так - педиатр сказала самим готовить.
И дочку прикармливать начала тоже после полугода, педприкорм рулит)
Бедные дети, как они едят Это из банок, это же буэ.
  • 0

#28171 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 09:57

И к меня вопрос к спецам по грудному вскармливанию. Надо ли что-то делать с ночными кормлениями? Собратья-искуственники уже спокойно спят всю ночь, а у дочки словнл система обновилась и опять начала каждые три часа просить.
 

Сложно убрать ночные кормления, они последними уходят. Это либо отлучать, либо не спать рядом. 

 

Вообще каждые 3 часа - это халява, некоторые дети каждый час просят... вне зависимости от возраста - просто период такой или приболел например


  • 1

#28172 Moon

Moon

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 337 сообщений
  • 167 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 10:05

потом насчёт покупного прикорма. Он реально лучше?

Я готовила сама, пробовала и брокколи, и кабачок - вкусно. Сын с удовольствием ел. Чего, думаю, мир ополчился на этот брокколи? Чего все выдумывают?

Поехали в гости к маме, купила банку дорогого гербер. Фууу!! В рот не вломишь. Можно либо приготовить пюре, заморозить кубиками для льда и первые ложки размораживать давать (я так делала). Либо приобрести пароварку-блендер типа авент. Там все рассчитано на маленькие порции, и две ложки сделать не составит труда, и споласкивать немного.

П.с. прикорм так рано ни к чему, конечно.


  • 0

#28173 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 12:28

Ниагара, я рада, что ты вернулась!!

А меня педиатр склоняет к смеси! Это Франция, детка))) У меня молоком хоть весь город корми, а доктора настаивают на переход на смесь - как так, ребёнку уже аж 4 месяца, а он до сих пор не научился спать всю ночь!! Ну и второй совет - оставить проораться, чтоб неповадно было ночью еду просить. И ещё никто не понимает, почему я ещё не вышла на работу, а ребёнок не в яслях.
Короче бееееееесят((((
  • 0

#28174 Wtu4ka

Wtu4ka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 383 сообщений
  • 123 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:12

Я готовила сама, пробовала и брокколи, и кабачок - вкусно. Сын с удовольствием ел. Чего, думаю, мир ополчился на этот брокколи? Чего все выдумывают?

Поехали в гости к маме, купила банку дорогого гербер. Фууу!! В рот не вломишь. Можно либо приготовить пюре, заморозить кубиками для льда и первые ложки размораживать давать (я так делала). Либо приобрести пароварку-блендер типа авент. Там все рассчитано на маленькие порции, и две ложки сделать не составит труда, и споласкивать немного.

П.с. прикорм так рано ни к чему, конечно.

я сама готовила поначалу, так как у нас в принципе монокомпонентных банок нет, там сразу рататуй))) По мне так все равно несусветное буэээ... Я это пюре брокколи есть не могла.

 

Ниагара, я рада, что ты вернулась!!

А меня педиатр склоняет к смеси! Это Франция, детка))) У меня молоком хоть весь город корми, а доктора настаивают на переход на смесь - как так, ребёнку уже аж 4 месяца, а он до сих пор не научился спать всю ночь!! Ну и второй совет - оставить проораться, чтоб неповадно было ночью еду просить. И ещё никто не понимает, почему я ещё не вышла на работу, а ребёнок не в яслях.
Короче бееееееесят((((

Моя с рождения на смеси к 4м месяцам всю ночь не спала))) Но помню рекоммендации по питанию на банке французской смеси меня удивили, детям с трех месяцев положено 4х разовое питание, типа завтрак, обед, полдник и ужин))) Хотя на банке немецкой смеси было написано 5-6 раз в день)))


  • 0

#28175 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 02 ноября 2018 - 14:41

Кто нибудь учил детей в раннем возрасте читать?
Дочка интересуется буквами, начали учить, уже выучили почти все гласные.
Хочу научить не читать, но не знаю какую методику выбрать, не хочу по классической, потому что самая долгая и самая сложная.

я не учила детей читать, но видела, как это бывает)
моего брата никто особенно не учил (хотя кубики Зайцева дома имелись), но ему много читали, а он рядом сидел и в книжку смотрел. сам он начал читать довольно поздно, лет чуть ли не в 6. зато! он сделал это быстро и ненапряжно. просто однажды взял книжку и стал читать. нас, сестричек, учили, кого где и как, читать по слогам-буквам. в итоге брат читает лучше всех) он сразу стал скорочтением читать. 
а я вот вроде читаю лет с 4, но до сих пор туго)))


  • 0

#28176 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:56

Поехали в гости к маме, купила банку дорогого гербер. Фууу!!
Это да, дрянь редкостная. Хипп неплохой раньше был, сейчас не знаю.
  • 0

#28177 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:01

Сын сегодня подставил табуретку к плите, залез к стоящей кастрюле, благо она уже чуть теплая была, и попытался налить себе щей. В итоге почти взрослую порцию уговорил, остатки допивал через край. Потом уплотнил куском лепешки. Сейчас сидит у меня на коленях, нашел разъем питания и встал на зарядку)))) Куда в него только лезет?


  • 0

#28178 Audrey

Audrey

Keep calm and act like Audrey

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 643 сообщений
  • 154 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 07:17

Сын сегодня подставил табуретку к плите, залез к стоящей кастрюле, благо она уже чуть теплая была, и попытался налить себе щей. В итоге почти взрослую порцию уговорил, остатки допивал через край. Потом уплотнил куском лепешки. Сейчас сидит у меня на коленях, нашел разъем питания и встал на зарядку)))) Куда в него только лезет?

Мужыыыыык че :)
  • 0

#28179 Просто форумчанка

Просто форумчанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 727 сообщений
  • 168 Спасибо

Отправлено 03 ноября 2018 - 13:19

я не учила детей читать, но видела, как это бывает)
моего брата никто особенно не учил (хотя кубики Зайцева дома имелись), но ему много читали, а он рядом сидел и в книжку смотрел. сам он начал читать довольно поздно, лет чуть ли не в 6. зато! он сделал это быстро и ненапряжно. просто однажды взял книжку и стал читать. нас, сестричек, учили, кого где и как, читать по слогам-буквам. в итоге брат читает лучше всех) он сразу стал скорочтением читать.
а я вот вроде читаю лет с 4, но до сих пор туго)))

Я поняла, спасибо) подумаю.
  • 0

#28180 Улыбкa

Улыбкa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 405 сообщений
  • 33 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 03 ноября 2018 - 13:30

у нас сын рано научился читать и понимать текст. Методики никакие не изучали, просто учили не буквы а звуки. Две-три буквы выучили потом слоги почитали. Потом по букве добавляли и короткие слова читали. 

Но это все в жизни не пригодилось, а было лишь на потеху родителям (нам то бишь). Потому что читать умеет, скорость чтения хорошая, но книг не читает потому что не любит. Лучше бы привили интерес к книгам, чем рано эти буквы талдычили. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки