Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2901 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2015 - 11:42

Просто после беременности высокий шанс в первую овуляцию, как после отмены ОК. Есть даже такой метод, когда пара не может забеременеть


А сколько длится такая овуляция? Просто знакомые пары через три месяца после родов беременели
  • 0

#2902 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 11:47

А сколько длится такая овуляция? Просто знакомые пары через три месяца после родов беременели

Овуляция длится 16-32 часа. Через три месяца бывает наступают месячные, даже если мама правильно кормит.Например председатель русского отделения Ла лече Лиги Наталия Гербеда-Вилсон. У нее со всеми детьми в три месяца начинались
  • 0

#2903 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 12:10

Самый странный вопрос, который мне задала подруга после родов - второго будешь рожать?) А я лежу такая в непонятках в палате, смотрю на нее дикими глазами и не знаю что ответить: вот же, лежит человечек, что с ним-то делать не знаешь, как справляться будешь неплнятно, какой второй...?)) Так что я очень удивляюсь тому, что кто-то погодок хочет))


  • 0

#2904 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:15

Так что я очень удивляюсь тому, что кто-то погодок хочет))

я до сих пор на вопрос "второго планируете уже?" я нервно отвечаю "попозже..."
Да и просто не представляю как это с двумя маленькими детьми и без помощи? Одна будет еще мелкая, толком говорить не умеет, себя обслуживать не умеет, кушает тоже не сама, ей надо много внимания. И малыш крохотный, которого надо на руках носить. И как? Малыш орет, старший ребенок канючит, чего то просит, понятное дело мама к малышу бросится, а старшего по боку. Мне так не хочется почему-то...жалко будет дочку, она же как брошенка будет.
  • 0

#2905 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 12:18

Самый странный вопрос, который мне задала подруга после родов - второго будешь рожать?) А я лежу такая в непонятках в палате, смотрю на нее дикими глазами и не знаю что ответить: вот же, лежит человечек, что с ним-то делать не знаешь, как справляться будешь неплнятно, какой второй...?)) Так что я очень удивляюсь тому, что кто-то погодок хочет))


У меня с младшим братом разница 19 лет, жили мы все вместе в то время, плюс у меня трое двоюродных от 12 до 7 лет, пр моих 31) Так что у меня не было " что с ним-то делать не знаешь, как справляться будешь неплнятно". А было изначально желание иметь троих и четкое понимание как это)))
  • 0

#2906 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 12:18

ой что-то с компом, не туда сообщение вставляется :)
  • 0

#2907 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 12:19

жалко будет дочку, она же как брошенка будет.


Откуда такое мнение?

НЕ будет она брошенкой, и плюс двухлетние дети уже отлично изъясняются и вполне сами кушают... А мелкий то почему должен вопеть?

Тут два пути... Либо, если маме надо делать дела, то малого в слинг, а со старшим делать... Или если нет, то на пол... мама кормит маленького и параллельно играет со старшим

И вообще, я все дела всегда делала и делаю с дочкой. Абсолютно все... Причем дома у меня чисто, а на ужин обед из трех блюд... Все делаю... и голубцы, и пироги и мясо запекаю и стряпаю. У меня есть несколько приемов делания дел с дочкой.

И, кстати у меня подруга, у нее 7, 5 и 4 мес. Тоже справляется, и никто не брошен.


Хотите сказать, что у Лианей, дочка обделена? Не думаю)
  • 0

#2908 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 12:30

kittytheone,
Спасибо :)

А я до ужаса боюсь погодок, это же так сложно! Я бы второго через 2-3 года хотела.

Не так страшен черт, как его малюют :))) У меня скоро будет 3 погодки :)
Сложно? Я бы не так это описала. Наоборот проще в чем-то. У меня вот девочки играются вдвоем, а я сегодня 2 часа валялась в постели пока они играли. Мне же лежать надо. А им вдвоем интересно играются :) Третий родится, тоже можно будет отойти на минутку. Не скидывать на них младшего, но по крайней мере не беспокоится пока отойду куда-нибудь.
У сестры трое, разница 3 и 4 года. Мне кажется это тяжелее, только выросли и опять пеленки :)
Ну это конечно каждому свое, но мне проще так :)
  • 1

#2909 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 12:33

Одна будет еще мелкая, толком говорить не умеет,

И, кстати, вы не поверите, но я уже отлично понимаю, что "говорит" моя доча ))))))
  • 0

#2910 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 12:37

Вот тут мои погодки :) http://ok.ru/profile...um/429142339280
И так с первых дней, самая любимая ляля :)) Интересно то, что после рождения второго ребенка, старшие резко взрослеют. И мама мне так же говорила, у нас с сестрой 1,10 разница.
  • 0

#2911 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:39

Откуда такое мнение?

Да я вот не знаю как другие справляются, это мои такие представления...
Мне не тяжело с одним ребенком, я ее кладу играть, а сама дела делаю. А вот, когда она подрастет, ей надо будет мнооого внимания, возраст такой... а тут я с мелким, не до нее будет. Поэтому и жалко ее.
  • 0

#2912 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:39

-


  • 0

#2913 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 12:41

Мы тоже с братом погодки, но у мамы ее мама помогала, со мной няньчилась, пока она с братом была. И дела все в квартите бабушка делала, а без помощи - это трындец наверное...
  • 0

#2914 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 12:42

Вот тут мои погодки http://ok.ru/profile...um/429142339280


НЕт доступа к сожалению(
  • 0

#2915 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 12:54

ниже фото, как девочки вместе и как мы гуляли когда маленькие были
  • 0

#2916 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 13:02

Наконец разобралась как вставить файлы нормальные :)
  • 1

#2917 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 13:09

Мы тоже с братом погодки, но у мамы ее мама помогала, со мной няньчилась, пока она с братом была. И дела все в квартите бабушка делала, а без помощи - это трындец наверное...

Мы с мужем вдвоем. Бабушки только проездом бывают, вот сегодня счастье приезжают мои родители на неделю. Но это у меня проблемы, надо помогать по другому никак, а в остальном сами все сами :) Сейчас еще ремонт делаю сама! :) Люблю я это дело :)
  • 0

#2918 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 13:11

Мы с мужем вдвоем. Бабушки только проездом бывают, вот сегодня счастье приезжают мои родители на неделю. Но это у меня проблемы, надо помогать по другому никак, а в остальном сами все сами :) Сейчас еще ремонт делаю сама! :) Люблю я это дело :)

Вы герои, я пока не могу себе это представить. Да и рожать второй раз тоже страшно уже))) больно же
  • 0

#2919 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 13:14

Вы герои, я пока не могу себе это представить. Да и рожать второй раз тоже страшно уже))) больно же

Мне было страшно, когда вторую рожала, а сейчас норм, уже готова :))
Да и помню, сейчас, что реально сильно больно не было, только последние 2 часа схваток, а в остальном нормально.
  • 0

#2920 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 13:30

Мне было страшно, когда вторую рожала, а сейчас норм, уже готова :))
Да и помню, сейчас, что реально сильно больно не было, только последние 2 часа схваток, а в остальном нормально.

Так мило смотреть на ваших крошек. Но представляю какой это труд как матери. Ни минуты покоя! Когда младший подрастет до уровня ползанья - тогда наверное попроще.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки