Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2921 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 13:55

Так мило смотреть на ваших крошек. Но представляю какой это труд как матери. Ни минуты покоя! Когда младший подрастет до уровня ползанья - тогда наверное попроще.

Самое сложное это всегда первые пол года-год. Но с погодками как раз интересно то, что старшие с огромным удовольствием играют с младшими и это время можно заниматься и собой и делами. Они просто играются, милуются и т.п. У нас даже был период, когда Аленка ела только с Настиной ложки, то есть Настя ее кормила, ей тогда было чуть меньше года, точно не помню. Примерно месяц, корми меня Настя и все. Для Насти это была интересная игра, для меня возможность спокойно чай попить и поесть :) Сейчас вот Настя учит Алену играть в игрушки, строить башни из конструктора, а Настю учила я. А с Настей мы занимаемся, когда спит Аленка, пазлы собираем, пластилин лепим, рисуем, именно занимаемся, с Аленой просто балуются этим, ей то пока рано. А спит она около 1,5-2 часов днем, это время все Настино. И вечером Аленка чаще первая засыпает.
А еще в ванне сами купаются вдвоем целый час :) Я пока убираюсь, а они купаются, зовут конечно иногда и приходится сидеть порой, но все же время есть отойти. А вот с Настей я сидела весь это час в ванне. Так что плюсы существенные :)
  • 2

#2922 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 января 2015 - 13:55

Откуда такое мнение?

НЕ будет она брошенкой, и плюс двухлетние дети уже отлично изъясняются и вполне сами кушают... А мелкий то почему должен вопеть?

Тут два пути... Либо, если маме надо делать дела, то малого в слинг, а со старшим делать... Или если нет, то на пол... мама кормит маленького и параллельно играет со старшим

И вообще, я все дела всегда делала и делаю с дочкой. Абсолютно все... Причем дома у меня чисто, а на ужин обед из трех блюд... Все делаю... и голубцы, и пироги и мясо запекаю и стряпаю. У меня есть несколько приемов делания дел с дочкой.

И, кстати у меня подруга, у нее 7, 5 и 4 мес. Тоже справляется, и никто не брошен.


Хотите сказать, что у Лианей, дочка обделена? Не думаю)

Поделитесь секретом, как делать дела по дому? У меня не получается вообще ничего. Максимум картошка-макароны сварить по-быстрому.
  • 0

#2923 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:02

Тоже хотела попросить поделиться опытом)
  • 0

#2924 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 14:03

Поделитесь секретом, как делать дела по дому? У меня не получается вообще ничего. Максимум картошка-макароны сварить по-быстрому.

Я делала так. Либо в слинг и делаю то, что могу с ней делать пока деть лежит. Но чаще 1 сон у меня на готовку 1 на уборку 1 на себя. Остальное тоже на себя :)) Пока бодрствует могла отвлечся только если мобиль например включу.
Со старшей просто было, она у меня не ползала, ей было месяцев 8, когда я на 20 минут ушла из дома за молоком. Обложила ее игрушками прям кучу выложила, увлекла и быстро помчалась :) Пришла, она играет сидит :) С погодками в этом плане проще, старшую озадачила за младшей следить, дала игрушки и задания и пошла в магазин. Но это только быстренько, не за покупками на час, а так за молочком или хлебом сбегать.
Игрушками обложить это муж придумал. Все игрушки из корзины просто высыпались на большой плед, где ребенок играется и ползает, ну или ковер, у кого как. И минут 15-20 есть свободных. А может и больше. Я бывало и помыться успевала быстренько :) И белье повесить можно.
  • 2

#2925 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:06

получается просто планировать видмо нужно какую еду готовить заранее....размышляю вслух просто
  • 0

#2926 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:07

я за эти 2,5 месяца разучилась готовить) делала пару раз шарлотку, дак сгорела оба раза, но в разной степени)
  • 0

#2927 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:13

И вообще, я все дела всегда делала и делаю с дочкой. Абсолютно все... Причем дома у меня чисто, а на ужин обед из трех блюд... Все делаю... и голубцы, и пироги и мясо запекаю и стряпаю. У меня есть несколько приемов делания дел с дочкой.


Поделитесь, пожалуйста!!)
Ну, когда спит, понятно. Мой так и не спит один..
Вместе с ребенком как долго готовить сложные блюда?
У меня, борщ, например в два захода только получается) больше сам играть не будет и, соответственно, второе блюдо уже не приготовишь.
  • 0

#2928 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:13

Лианей, я поначалу тоже дела на сон распределяла, но последнюю неделю нормальный сон либо на мне либо рядом со мной, отползаю - просыпается( со слингом делаю дела, но пока малыш не держит голову все равно только одна рука свободна, тож не разбежишься... и как жить?))
  • 0

#2929 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 14:13

получается просто планировать видмо нужно какую еду готовить заранее....размышляю вслух просто

Это да. Я всегда ставлю бульон варить, например когда завтрак готовлю, это 2-3 минуты. Остается только порезать овощи, это тоже минут 15, хватает даже не сна ребенка, а отвлечь его чем-то. Иногда просто стелила на кухне пледик, ложила игрушки и делала дела. Можно было и посуду помыть мимоходом. Иногда отвлекаясь от дел и занимаясь ребенком.
А вообще хорошая вещь мультиварка :) Купила только под этот НГ. 15 минут максимум, все загрузить в нее и через 1-1,5 часа все готово. Только вывела свое ноу-хау. Готовлю по времени, указанному в рецептах, но свои блюда, потому что то, что там (рецепты) мне не по вкусу. И каши обалденные готовятся, макароны не развариваются если их целый час с мясом тушить к примеру :)
  • 0

#2930 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:14

Платина, может вам мультиварку надо? Я сама не фанат их, но сейчас понимаю, что иногда в ней есть смысл
  • 0

#2931 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 14:16

-


  • 1

#2932 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 14:20

Лианей, я поначалу тоже дела на сон распределяла, но последнюю неделю нормальный сон либо на мне либо рядом со мной, отползаю - просыпается( со слингом делаю дела, но пока малыш не держит голову все равно только одна рука свободна, тож не разбежишься... и как жить?))

А по поводу засыпания, я заметила уже давно, если долго лежишь с ребенком, а потом встаешь, он просыпается, уже привык к этому, а когда уложишь в кроватку, сразу как уснет, чуть покачав, тогда не просыпается. + еще вывела такое правило укладывания. Хожу качаю, глазки закрывает, вижу уснул, прям совсем, хожу еще несколько минут, и только тогда укладываю. Если эти несколько минут после засыпания не походить, то просыпались обе всегда. Если проснулась, опять на ручки и та же песня. В общем бывало и по 3-4 раза укладывала, зато потом время есть хотя бы часик + - 20-30 минут.
  • 1

#2933 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:22

Настя, вот с едой у меня как-то вообще нет проблем, зато с чистотой... плиту помыть не успеваю - надо чтобы она остыла, а у менч уже времени нет, а когда появляется уже опять надо готовить, на полы без слез не взглянешь(((
  • 0

#2934 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:22

Мультиварка- это весчь!)))
Но, сейчас уже хочется голубцов и пирогов))
  • 0

#2935 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 14:23

Поделитесь секретом, как делать дела по дому? У меня не получается вообще ничего. Максимум картошка-макароны сварить по-быстрому.

у меня все получается и еще навалом времени. Иногда не знаю чем себя занять. Иногда йогу делаю или маникюр.
Но вот с двумя детьми - это мне представляется катастрофой.
  • 0

#2936 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:26

Лианей, я опытным путем тоже до этого дошла, но не всегда срабатывает, последние дни стоит мне отойти, он сразу кряхтит и тужится, потои плачет...
  • 0

#2937 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 14:27

Настя, вот с едой у меня как-то вообще нет проблем, зато с чистотой... плиту помыть не успеваю - надо чтобы она остыла, а у менч уже времени нет, а когда появляется уже опять надо готовить, на полы без слез не взглянешь(((

А тут выход просто не париться по этому поводу, у меня вот сейчас 2 недели плита не мытая :) Бывает. Кстати может вам поможет, сестра занимается по флай леди, там есть для молодых мам. Интересная система, по 15 минут ровно уделяя работе по дому. Ну это так очень коротко и отстраненно :) Посмотрите в интернете флай леди сайт.
Пироги я лично готовлю когда муж дома и если деть проснулся, может взять, а-то я то вся в муке к примеру :) Ему это выгодно, он соглашается :) Блины кстати тоже только когда он может с девочками посидеть :)
  • 0

#2938 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:28

Надеюсь только на то, что у нас это временное явление) я два дня с утра расчесываться не успеваю, хорошо хоть на чистку зубов хватает минуты спокойствия)
  • 0

#2939 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 января 2015 - 14:28

Лианей, я опытным путем тоже до этого дошла, но не всегда срабатывает, последние дни стоит мне отойти, он сразу кряхтит и тужится, потои плачет...

А укропную водичку пьете? Это же газики на 90% Ребенок капризничает по неизвестной причине.
Просто поите каждый день и все, капризы в большинстве своем пройдут.
Как со стулом дела?
  • 0

#2940 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 14:31

А укропную водичку пьете? Это же газики на 90% Ребенок капризничает по неизвестной причине.
Просто поите каждый день и все, капризы в большинстве своем пройдут.
Как со стулом дела?

От водички ни жарко ни холодно, а боботик спасает нас. Просто последние дни вот такая жесть( причем на мне спит спокойно вообще, никакие газики его не мучают, если пукает , то даже не замечает этого. А стул в норме,ттт
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки