Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#2961 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 15:41

Я пустырник пью периодически, нервы нервные у меня, что есть то есть. Ощущение постоянного ПМС)) причем наплывами - то спокойна как танк, то депресссую или бешусь)))
  • 0

#2962 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 января 2015 - 15:41

Но сплю хорошо)
  • 0

#2963 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 15:43

а я что-то в последнее время с трудом засыпаю... и все время просыпаюсь ночью, когда малышка ест, и потом тяжело заснуть...
  • 0

#2964 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 15:46

Моя очень мало спит...

Расскажу, как проходит мой день)

Встаем мы где то в 7-8 часов. Я встаю, сажу ее на бедро и иду наливать себе кофе, делаю бутерброд. Ставлю ноутбук, это мое время. Раньше рядом на кровить с собой клала, сейчас сажу в стул напротив телевизора, включаю утренние мультики. 10 минут она сидит. Я за это время спокойно пью кофе.
Потом я кладу ее на пол, даю игрушку, заправляю кровать.
Потом мы идем в ванную взяв в собой пару игрушек, я ее кладу на полотенце, Даю игрушки, у меня есть время умыться, если начинает возиться, даю чистые бутыльки или ее мочалку-совушку.
Потом я причесываюсь и наношу крем, она раньше на полу, теперь ползает.

С утра ставлю варитья бульон на суп.

Затем мы моем пол, раньше я ее, как советовали клала в комнате на одеяльце. Теперь она ползает за мной, либо я ее уношу на коврик, и разговариваю с ней, пока она там немного играет, или ползет, я успеваю протереть комнату.

Кушать готовлю с ней, приемов несколько. Первый, уношу на коврик, пока ползет, успеваю что то сделать... Потом беру на ручки, и например мешаю что-нибудь, то есть даю побыть со мной. Иногда просто даю ползать под ногами, периодически скидывая туда разные ложки, коробочки, крыщки... Каждый предмет - 2-3 минуты времени. Если закапризничала, сразу беру на ручки. Могу посадить рядом с собой в стул, показываю что делаю, рассказываю, пою песенки. Иногда просто с ей на руках делаю.
Картошку чищу с ней в игровой, набираю в миску и иду с ней сажусь... она играет, я чищу...
Короче придумываю) Самое главное не давать ей капризничать... Как только, разу на ручки и дать "порцию" внимания.
  • 1

#2965 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 15:59

Очень рекомендую, кстати книгу "Пять навыков успевающих мам" Я себе купилаИзображение
  • 1

#2966 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 16:26

У нас так день проходит:
9-10 подъем, пока дочка валяется с игрушкой, я иду умываюсь, причесываюсь, на кухню ставлю чайник.
Потом иду умываю ее и переодеваю в ползунки, несу в комнату, где у нее коврик лежит и много игрушек. Она там играет, я делаю себе завтрак и иду к ней. Сажусь за комп, завтракаю, она играет. Если плачет - беру на руки, едим вместе)
Потом идем гулять, гуляю немного, минут 30-40, остальное время она спит на балконе, а я занимаюсь своими делами. Йогу делаю или убираюсь. Потом она просыпается, кормлю ее и снова она играет, я могу пообедать или с ней играю, или за компом сижу. Потом она снова спит, я готовлю что-то к ужину. Если не успеваю за время ее сна, то беру ее на кухню, она там ползает, я готовлю. Часов в 6-7 она снова ложится спать, я жду мужа, мы ужинаем. Потом все вместе обычно сидим в комнате, дочка ползает, мы можем фильм смотреть или муж играет, а я что-то свое делаю. В 9-10 идем купаться, потом я с ней ложусь спать, она засыпает, я иду в душ, делаю всякие маски, массажи. Если дочка проспыается, то с ней тусит муж. Ложимся на ночь часов в 11-12 уже до утра. Спим всю ночь.
  • 1

#2967 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 16:39

Леонсия, у меня никогда столько не спала. Сколько Вашей малышке? Ну то есть у меня никогда не было возможности что то делать без нее. Она либо плакала от животика поначалу, и когда она поползла, то я вообще не могла ее одну оставить, потому что она во что то врезалась вечно, или просто начинала верещать. Поэтому я как то научилась все с ней делать)

И еще... у нее режима нет, до сих пор... Я сейчас пытаюсь ее приучить. Она может один день нормально лечь в 22 спать, и всю ночь по крайней мере не рваться никуда, следующую ночь она не ложиться, просто ревет, встает, выворачивается, а третью может (как сегодня) уснуть, а потом в 2:30 проснуться, и гулять до 6 утра. Причем все три дня днем спала от силы часа 1,5 в сумме.

И еще.. моя всю ночь и весь вечер кормится каждый 30 мин - час.
  • 0

#2968 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 16:48

Разные детки у всех такие)) а на счёт кормления, она мало ест и по прикладываниям и по времени (5-10 минут). Может в вашем возрасте по другому все будет. Вот в пол годика пока вот такие у нас дни.
На вечерней сон иногда идем с ней по магазинам, ТЦ все до 22.00 работают, мы успеваем и продукты купить и по вещевым магазинам прогуляться.
  • 0

#2969 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 26 января 2015 - 16:51

Разные детки у всех такие)) а на счёт кормления, она мало ест и по прикладываниям и по времени (5-10 минут). Может в вашем возрасте по другому все будет. Вот в пол годика пока вот такие у нас дни.


Моя до сих пор даже днем кушает каждый час-два иногда может 20 минут сосать, иногда две. Моей нужна компания) И она спит мину по 15. Час полтора может днем спать, если я рядом сплю, и когда завозиться даю грудь... Ну то есть за 1,5 часа сна, раза 4)))
  • 0

#2970 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 января 2015 - 19:39

У моей рекорд без груди - это 1,5 часа. Было такое аж 1 раз... А так час - максимум, и то - минут 30 она нормально выдерживает, а потом ее надо активно отвлекать-развлекать. Вечером стыковки чаще и надольше, ночь полная стыковка. Итого без груди она только дневной сон, но просыпается, как волк)) будто ее дня 3 не кормили, а не 3 часа))

Но, слава Богу, дневной сон все же есть, и ночью можно спатьт, хоть и в раскоряку, зато тихо...
Ну, все это без учета дней, когда что-то беспокоит
  • 0

#2971 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 26 января 2015 - 20:43

Ой читаю ваши режима дня) красота такая) я одну могу максимум на 10минут оставить((( без меня только плачет((( приходится терпеть и делать дела иначе ничего не успеваю итак не успеваю( полы мою когда бабушки приезжают.

Причем муж утверждает что когда меня нет ребенок как шелковый)) сегодня ходила я на танцы ура))) так муж сказал что дочь ни разу не плакала. А со мной рев стоит весь день((( и надо чтобы на руках я ее носила держала иначе трындец)))

Знаю что это ужасно но малышка часто плачет( иначе не могу(((надо же штанишки от какашку отстирыватт хотя бы. Все надеюсь что это временно)))
  • 1

#2972 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2015 - 21:23

Боооже... Спасибо уберег!
У меня ребёнок так страшно с кровати скатился... Ещё и наискосок как-то: лбом тумбочку протаранил, дважды. Слава Богу, шея цела!
Смотрю на этого ГарриПоттера и холодеет все внутри. И совестно, блин.
  • 0

#2973 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 января 2015 - 22:11

Даа, бывают в жизни моменты, когда внутри всё холодеет от ужаса... У меня так было, когда один придурок чуть не врезался в нас на большой скорости со стороны сына... Слава Богу!!!!
  • 0

#2974 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 января 2015 - 01:19

Почитала, сделала вывод, что нам до вас как минимум надо дорасти) у нас много снов, но сейчас время, когда малыш спит без меня - с 7 до 8 утра, и то не всегда, весь остальной день тусим вместе, и ночь)
  • 0

#2975 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 07:01

-


  • 0

#2976 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2015 - 07:07

-


  • 0

#2977 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 08:33

Ой читаю ваши режима дня) красота такая) я одну могу максимум на 10минут оставить((( без меня только плачет((( приходится терпеть и делать дела иначе ничего не успеваю итак не успеваю( полы мою когда бабушки приезжают.

Причем муж утверждает что когда меня нет ребенок как шелковый)) сегодня ходила я на танцы ура))) так муж сказал что дочь ни разу не плакала. А со мной рев стоит весь день((( и надо чтобы на руках я ее носила держала иначе трындец)))

Знаю что это ужасно но малышка часто плачет( иначе не могу(((надо же штанишки от какашку отстирыватт хотя бы. Все надеюсь что это временно)))


Временно, пройдёт и это))
Усталость, конечно, накопилась.
Поздравляю с возможностью ходить на танцы!))
  • 0

#2978 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 27 января 2015 - 08:39

Боооже... Спасибо уберег!
У меня ребёнок так страшно с кровати скатился... Ещё и наискосок как-то: лбом тумбочку протаранил, дважды. Слава Богу, шея цела!
Смотрю на этого ГарриПоттера и холодеет все внутри. И совестно, блин.


Слава Богу, обошлось! Ангелы хранят)
Вы не переживайте, Вашей вины нет, невозможно уследить, чтобы ребёнок ни разу не упал. Я морально готовлюсь к шишкам) Тем более мальчики!
  • 0

#2979 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 08:43

Временно, пройдёт и это))
Усталость, конечно, накопилась.
Поздравляю с возможностью ходить на танцы!))


Спасибо))) да сходила спина теперь не болит))
  • 0

#2980 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 27 января 2015 - 08:43

Слава Богу, обошлось! Ангелы хранят)
Вы не переживайте, Вашей вины нет, невозможно уследить, чтобы ребёнок ни разу не упал. Я морально готовлюсь к шишкам) Тем более мальчики!

Мне тоже кажется что у малышей есть ангелы хранители)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки