Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3081 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2015 - 11:52

Однокомнатная квартира, места нет. Будет неудобно и ей и мужу. Поэтому никак))


Понимаю...
  • 0

#3082 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2015 - 13:30

Привет всем!!!!!)))))) девочки,я так за всеми вами соскучилась!!!)))) итак,что произошло за эти два с половиной месяца,пока меня здесь не было:у нас появился совместный сон (ночной и дневной), решена проблема с пеленками: кал установился: по утрам начинает кряхтеть-высаживаю над тазиком. А так-без подгузов,муж против-следовательно обос...ый весь диван и постель меняется чаще,чем раньше))) пролежали в больничке с желтухой( которая так и не прошла),изучаю сайт АКЕВ, установилась лактация. Ношу в слинге,на ручках,спим вместе. Кроватка для нас- посмотреть на мобиль минут пять,пока мама чем то занята.
Вопрос:все рожавшие ноябрь-декабрь побывали уже у гинеколога? Я ещё что то не иду)
  • 1

#3083 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2015 - 13:37

Я уже побывала. Понаходили всякого.. С одной стороны хорошо, что рано нашли. А с другой - с эрозией той же сказали подождать-посмотреть еще несколько месяцев, может сама пройти.
Вообще мне в роддоме сказали через 4 мес. после родов на осмотр приходить, если жалоб не будет. Я через 2 пошла, только потому что подозрения были, что не все гладко...


А еще вылез сегодня ночью лактостаз... Больно, блин((( Воюю теперь с ним
  • 0

#3084 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 29 января 2015 - 13:49

Мамочки, у меня очередной вопрос. Бывало ли так у вас и с чем это может быть связано.
Допустим ситуация, встаем все хорошо, улыбаемся, болтает, меняем штаны. Немного подлежит, начинает прихныкивать, беру на руки. И тут начинается дикий ор, я есесено предлагаю грудь, она орет ещё сильнее, как будто пардон, я ей гомна какого предлагаю. Утрясываю, потом успокаивается немного и берет грудь.
Непонятно и сбивает с толку, как будто её какая тётка незнакомая на руки берет, а не мама родная
  • 0

#3085 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 29 января 2015 - 14:01

Вот только сейчас орала, я её положила, она перестала орать. Как будто у неё аллергия на меня. Обидно и непонятно
  • 0

#3086 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:08

Видимо, что-то ей мешало. Может, резиночка где-то трёт или пуговичка врезалась.Или еще что-то в этом духе
  • 0

#3087 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 14:11

Непонятно и сбивает с толку, как будто её какая тётка незнакомая на руки берет, а не мама родная

да просто возрастное поведение, пройдет, даже не обращайте внимания. Через неделю может после еды орать, может вообще не орать.
Если визуально все хорошо (выспавшийся, сухой, наетый ребенок), а орет, то я это называю "просто поорать охота" :DУ меня дочка может лежать играть, а потом как начнет верещать, так смешно))) беру на руки - тоже верещит, через минуту уже смеется)) "просто повизжать охота"
  • 1

#3088 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 29 января 2015 - 14:13

Ну это не первый день. Наверное уже дня три так.
То есть забить, так сказать. Возраст
  • 0

#3089 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 29 января 2015 - 14:14

Причём ведь именно со мной.сейчас вон лежит с папой болтает мирно. Со мной орет как резаная
  • 0

#3090 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 14:15

-


  • 1

#3091 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 14:15

Как будто у неё аллергия на меня. Обидно и непонятно

ахаха ну вы чего)))))))))))) так реагируете))) это же ребенок и важнее мамы для него ничего не в этом мире, просто что-то ему не нравилось
посмотрите лучше видео, которое я вчера вешала
  • 0

#3092 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 января 2015 - 14:20

Причём ведь именно со мной.сейчас вон лежит с папой болтает мирно. Со мной орет как резаная

да,я тоже читала,это нервная система зреет.когда мой плачет не пойми отчего,я его святой водичкой умываю
  • 0

#3093 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 29 января 2015 - 14:48

Святая вода кончилась.
Забиваю, усталость видимо ещё сказывается.
Видео начала смотреть, завтра надо досмотреть
Спасибо девочки
  • 0

#3094 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 14:59

А я сегодня гиню навестила, вроде ттт все хорошо, хотя матка еще не до конца сократилась... ну сказали через 40 дней, я и пришла)) а то потом с малышом врачей обходить, еще зубы мои долечиваются, совсем некогда будет
  • 0

#3095 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2015 - 15:08

Моя перед сном начинает орать на грудь. 2 раза в день - перед дневеным, и вечером. Причем папа укачивает - все ок. Я если просто так беру - тоже норм, даю грудь - все, истерика, кричит.. Пока не прокричиться - грудь не берет. Потом устает, берет грудь, ест и засыпает. Так что такая вот у нее аллергия на меня тоже)) шучу вечером, что ей просто надоело видеть постоянно мое лицо, а папа - свежачок, вот она у него и не кричит)
  • 0

#3096 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 января 2015 - 15:09

Причём ведь именно со мной.сейчас вон лежит с папой болтает мирно. Со мной орет как резаная

Оооо, у нас сегодня ночью было такое((( папв прибежал на подмогу, у него на руках успокоился и стал глазеть по сторонам, а у меня с закрытыми глазами орал и ни на что не отвлекался
  • 0

#3097 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 января 2015 - 15:23

-


  • 0

#3098 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 29 января 2015 - 15:50

я предлагаю на выбор)))) видать спать укладываться она уже не любит, ну и + колики, стресс...
  • 0

#3099 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 29 января 2015 - 16:50

А у нас сейчас верхние зубки на подходе...и начал капризничать.
Если куда тянется и не дашь, сразу в крик, особенно если спать хочет. А хватает то всё уже)) При чём, прям бросок резкий делает, еле удерживаю.
Мне так непривычно, за три дня больше плакал, чем за три месяца)
  • 0

#3100 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2015 - 16:52

Всем приветик!Я вернулась!И очень за этими болталками вашими соскучилась!Так интересно читать ваши новости, достижения и даже жалобы! Так сегодня что-то навалилась усталость, чуть не сорвалась на малышку, в итоге пошла в душ прориветься...читаю вас и понимаю,что не одна такая и становится легче)

Доченьке вчера 5 месяцев было!:) А только недавно у Свекрови спрашивала когда же она сядет чтобы все время на руках не быть)) Сейчас ношу на бедре и уже практически все необходимое научилась делать одной рукой,даже резать ножом и мыть пол, если уж очень нужно)
Были у ортопеда, поставили тонус ножек и ручек, я сама его вижу, но особо не смущает, тот же Комаровский уверяет что это нормально и само все пройдет, но мне не нравится что малышка мысочки тянет и внутрь их заворачивает( Кто-то сталкивался, что делали? Пока на один раз приезжала массажистка показала как делать массаж, у меня так же хорошо не получается(

А ещё доця начала как филин или первобытные люди "у-у" говорить:)
И тоже во время кормления ногами по мне ходит! Я в шоке, а рукой так машет,что я не могу её удержать!))

Девочки, которые целыми днями сами с малышами -Вы героини, я без бабушки ни дня не могу((

  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки