Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3101 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2015 - 18:59

я без бабушки ни дня не могу((

На самом деле, если бы у Вас рядом не было бабушки, смогли бы и без бабушки :D
PS. Как я рада, что Вы вернулись:) :) :)

Rama, я родила в конце октября, к гинекологу собираюсь летом, судя по всему)))

Девушки, а было, может, у кого из ваших малышей такое: к вечеру краснеют щеки и подбородок иногда? С чем это может быть связано? У моего такое бывает периодически. Деть бодр и весел и кажется его это ничуть не беспокоит.
  • 0

#3102 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 января 2015 - 19:36

Лайт мама с возвращением)) соскучилась по вам)) малышка у вас уже большая)) я свою оже на бедре ношу) так удобно)

Я кстати своей тоже массаж делаю сама, нам ставили тонус ручек. Но у нас непонятно было то ли характер у нее такой то ли и правда тонус. Сейчас уже лучше я знаю что она может руками крутить и все ими делать но не всегда разрешает))) сильная очень
  • 0

#3103 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2015 - 22:12

На самом деле, если бы у Вас рядом не было бабушки, смогли бы и без бабушки :D
PS. Как я рада, что Вы вернулись:) :) :)

Конечно я это понимаю, ревела в дУше и думала,что мне грех жаловаться, поэтому решила поплакать потому что себя жалко)))
П.С. Ой,спасибо большое!)
  • 0

#3104 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 29 января 2015 - 22:15

Лайт мама с возвращением)) соскучилась по вам)) малышка у вас уже большая)) я свою оже на бедре ношу) так удобно)

Я кстати своей тоже массаж делаю сама, нам ставили тонус ручек. Но у нас непонятно было то ли характер у нее такой то ли и правда тонус. Сейчас уже лучше я знаю что она может руками крутить и все ими делать но не всегда разрешает))) сильная очень

Спасибо большое, взаимно! :)
Я в таком шоке от этой детской недетской силы! Я иногда просто не могу с ней справиться!
Так Вам массаж помог или возраст?:)
  • 0

#3105 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 29 января 2015 - 22:26

ревела в дУше и думала,что мне грех жаловаться, поэтому решила поплакать потому что себя жалко)))

Через это наверное все проходят) У меня ещё хуже, чем у Вас было)) Как вспомню себя после первых родов, так вздрогну))) Это все пройдет, со временем:)
  • 0

#3106 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 02:16

А на очередь в детский сад так и встают с рождения? Это куда вообще надо обращаться? И можно ли отказаться потом, если что?
  • 0

#3107 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 02:57

А на очередь в детский сад так и встают с рождения? Это куда вообще надо обращаться? И можно ли отказаться потом, если что?

Это везде индивидуально. Надо узнавать, как в вашем городе.
В моем например ставят в год, в соседнем - после рождения сразу.

Отказаться можно всегда. И до того, как пойдете... и даже во время.
  • 0

#3108 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 05:59

А на очередь в детский сад так и встают с рождения? Это куда вообще надо обращаться? И можно ли отказаться потом, если что?

На госуслугах я вставала в очередь
  • 0

#3109 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 06:19

Спасибо большое, взаимно! :)
Я в таком шоке от этой детской недетской силы! Я иногда просто не могу с ней справиться!
Так Вам массаж помог или возраст?:)


Я так и не поняла что нам помогло))))
  • 0

#3110 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2015 - 07:05

Мы в сад на госуслугах встали,еще и лично прийти и подтвердить очередь надо.
Моя мысочки тоже внутрь тянет, массажирую щиколотки, больше пока ничего
  • 0

#3111 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 07:24

Были у ортопеда, поставили тонус ножек и ручек, я сама его вижу, но особо не смущает, тот же Комаровский уверяет что это нормально и само все пройдет, но мне не нравится что малышка мысочки тянет и внутрь их заворачивает( Кто-то сталкивался, что делали? Пока на один раз приезжала массажистка показала как делать массаж, у меня так же хорошо не получается(


Лайт мама, с возвращением!)))

Мы прошли курс массажа, общий совместно с точечным) Перестал стопу тянуть, становится на всю ступню. Вообще, массаж хорош по многим причинам)) Еще ортопед говорил, можно мячик специальный, с пупырышками купить и стопу массаировать. И рекомендовал поменьше давать прыгать, чтобы на цыпочки не становился.
  • 0

#3112 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 08:20

Ну то есть у меня никогда не было возможности что то делать без нее. Она либо плакала от животика поначалу, и когда она поползла, то я вообще не могла ее одну оставить, потому что она во что то врезалась вечно, или просто начинала верещать. Поэтому я как то научилась все с ней делать)

И еще... у нее режима нет, до сих пор... Я сейчас пытаюсь ее приучить. Она может один день нормально лечь в 22 спать, и всю ночь по крайней мере не рваться никуда, следующую ночь она не ложиться, просто ревет, встает, выворачивается, а третью может (как сегодня) уснуть, а потом в 2:30 проснуться, и гулять до 6 утра. Причем все три дня днем спала от силы часа 1,5 в сумме.

И еще.. моя всю ночь и весь вечер кормится каждый 30 мин - час.


Спасибо за описание вашего режима!!
Только добралась подробно ответить, а не в двух словах))

Во многом у нас тоже так) Чередую стульчик с коляской, диван с полом и кроваткой. Но, ему не очень интересно самому играть, даже рядом со мной, надо потрогать то, что я делаю же) Иногда получается подольше с прибаутками.

Дневной сон у нас тоже по 10-15 минут без меня. Чтобы сын поспал, я лежу каждый раз рядом. И с грудью во рту он спит больше, от 30 минут. Один сон бывает час-полтора, иногда два. Всё таки пока для меня важнее, чтобы ребёнок поспал....хоть и злюсь уже))

У меня вопрос, если дочь кормится всю ночь в таком режиме, когда же Вы спите?? Ещё и днём успеваете все сделать!
Наш первые два месяца так ел, так я чуть не тронулась от недосыпа...пока заснешь, уже он проснулся!
  • 0

#3113 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 08:31

Вопрос:все рожавшие ноябрь-декабрь побывали уже у гинеколога? Я ещё что то не иду)

я была позавчера. все ок.
  • 0

#3114 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:38

Все, я дрищ) до беременности покупала юбку-карандаш, была чуть маловата, а сейчас болтается...шо ж дальше будет?
  • 0

#3115 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 10:43

И я вешу меньше чем до беременности, скелетик)
  • 0

#3116 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 30 января 2015 - 11:17

Ну так это же хорошо))) несть всегда проще))) я вот ещё значительно больше добеременной величины))))

Посмотрела видео, которое выкладывала Леонсия. Самый главный посыл любить и носить на руках)) с этим конечно согласна. Но есть пара перегибов, типа если ребенок в памперсе, то это капец как плохо и чуть ли не всю жизнь будет под себя ходить.
А в общем конечно верно, главное любить и не игнорировать сигналы своего ребёнка.
  • 0

#3117 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 11:27

Как вам удалось так быстро похудеть?) мне до сих пор 5кг надо сбросить)
  • 0

#3118 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 11:41

Как вам удалось так быстро похудеть?) мне до сих пор 5кг надо сбросить)


Я жру как слон, честно) но вес у меня больше добеременного, был 54, сейчас 57. Думаю, что эти кг - это все грудь. А вообще у меня сразу после родов все ушло почти, я так поняла, большой набор был из-за отеков (рожать я приехала около 72), живот даже не висел, так, чуть больше положенного был. Все видимо индивидуально :unknw: , но сегодня я поняла, почему муж каждый свой выходной спрашивает,хорошо ли я кушала пока он был на работе :crazy:
  • 0

#3119 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 11:46

а я ем не так хорошо, как надо бы, может, поэтому
  • 0

#3120 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 11:48

Я жру как слон, честно) но вес у меня больше добеременного, был 54, сейчас 57. Думаю, что эти кг - это все грудь. А вообще у меня сразу после родов все ушло почти, я так поняла, большой набор был из-за отеков (рожать я приехала около 72), живот даже не висел, так, чуть больше положенного был. Все видимо индивидуально :unknw: , но сегодня я поняла, почему муж каждый свой выходной спрашивает,хорошо ли я кушала пока он был на работе :crazy:


Я км мало, но больше чем до бееменности) после родов со мной остались 10кг) сейчас надо похудеть на 5кг) я себе цели похудеть не ставлю) думаю что в 9м начнуэтим заниматься)

Видимо от конституции зависит)подруга через три месяца после родов худее чем до родов. Вот ни живота ни груди у нее уже нет хотя кормит грудью.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки