Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3141 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 14:18

Так это на время, пока не перестанет заворачивать ножки)
А если у Вас все ок,то прыгайте в своё удовольствие!:)


Моя на носочки встает в основном, это не есть гуд, невропатолог опять заброкует(
  • 0

#3142 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 14:25

И мы на мысочки встаем, читала комаровского, говорит само пройдет. Ну и массаж надо делать. Но ничего криминального в этом нет, чтоб прям переживать.
  • 0

#3143 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 14:26

И мы на мысочки встаем, читала комаровского, говорит само пройдет. Ну и массаж надо делать. Но ничего криминального в этом нет, чтоб прям переживать.


Надеюсь просто нам скоро к невропатологу, а я его боюсь((((
  • 0

#3144 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 14:28

Эх...девочки, вот пожаловалась я, что ни дня не смогу без Бабушки, тут же Боженька решил мне показать, наверное, что таки смогу!Надеюсь что справлюсь!

Столько тем про свекровей на форуме,что создавать ещё одну будет даже смешно,поэтому просто пожалуюсь тут, если можно.

Как только переехала жить к Мужу, а он жил с Мамой, меня просто выводило из себя доставать из плиты, а они там у них хранятся, грязные сковородки. Ну это для меня они фу какие грязные и мерзкие,а для Свекрови просто в масле после зажарки/блинов/чебуреков,пирожков и т.д. Я искренне и с удивлением первое время спрашивала зачем вторично использовать горелое масло, аргументированного ответа не слышала до сих пор. В своём же доме я пару раз дала понять,что это вредно и так делать не нужно. Я уже молчу что одна такая сковородка ложится в другую.
И вот, сегодня состоялся такой диалог, когда я достала из ящика такую сковороду: Я:-Это Вы положили немытую сковородку? С.-Нет. Я:-Значит посудомойка плохо промыла, в следующий раз я буду проверять. (загружаю и разгружаю её я,очень редко Муж).

Итог: Бабушка с высоким давлением, рассказами о том, что со свекрухой ни когда не жила и не собирается (подразумевает под свекрухой меня), что она нам помогает мы должны молчать (вчера Муж попросил,а он делает это неласково, не вешать свою сильно пахнущую духами дубленку на его куртку, что бы потом не пахнуть женскими духами), что вообще она планировала помогать нам только до 5 месяцев, и в конце концов она не хочет чтобы мы довели её до инфаркта, и лучше ей будут указывать что делать чужие люди на работе,чем дети дома и ей спокойнее будет жить самой. Занавес.

Девочки, и это при том что мы завтра планировали справлять день рождения Мужа и она напекла коржей на напалеон....
В свою защиту хочу сказать, что у меня с ней это второй конфликт за всю совместную жизнь, она до слёз меня любит и называет доченькой, говорит что так любит как-будто меня сама родила, я же, если мне что-то не нравится ангельски молчу и улыбаюсь, тем более мне правда тяжело одной, но сковородки...
Муж сказал звони отменяй всех гостей, на что она с соответствующим тоном спросила:- А зачем Вы отменяете, сами все приготовите, приберетесь, вы же тут хозяева,вот и хозяйничайте, что же Вы теперь ни кого в гости звать не будете?

Фух...написала и легче стало и даже Бабушку жалко, ей наверное как и мне не легко с малышкой, да и Муж очень строгий и ей часто говорит то, что ему не нравится....

Простите,что много написала(( Я в шоке...
  • 0

#3145 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 14:30

И мы на мысочки встаем, читала комаровского, говорит само пройдет. Ну и массаж надо делать. Но ничего криминального в этом нет, чтоб прям переживать.

Люблю ваши ответы,Леонсия, они успокаивают мой беспокойный ум)
Да и Комаровского уважаю)
  • 0

#3146 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 14:47

Итог: Бабушка с высоким давлением, рассказами о том, что со свекрухой ни когда не жила и не собирается (подразумевает под свекрухой меня), что она нам помогает мы должны молчать (вчера Муж попросил,а он делает это неласково, не вешать свою сильно пахнущую духами дубленку на его куртку, что бы потом не пахнуть женскими духами), что вообще она планировала помогать нам только до 5 месяцев, и в конце концов она не хочет чтобы мы довели её до инфаркта, и лучше ей будут указывать что делать чужие люди на работе,чем дети дома и ей спокойнее будет жить самой. Занавес.

это наверное ретоградный меркурий шалит :D
  • 0

#3147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 14:50

Люблю ваши ответы,Леонсия, они успокаивают мой беспокойный ум)
Да и Комаровского уважаю)

:wub:
  • 0

#3148 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 14:51

И мы на мысочки встаем, читала комаровского, говорит само пройдет. Ну и массаж надо делать. Но ничего криминального в этом нет, чтоб прям переживать.

Конечно нет. Ребенку же года нет еще! У нее еще младенческий тонус вовсю.
Вот когда пойдет - будет видно. И то не сразу. Они первое время, например, на носочках бегают и ножки вперед выбрасывают (а не как мы - сгибаем при беге). И это тоже норма, потом проходит.
  • 0

#3149 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 14:58

Вот когда пойдет - будет видно. И то не сразу.

И если будет видно,что заворачивает носочек внутрь, то массаж поможет?Или ортопедическую обувь ещё покупать нужно будет?
  • 0

#3150 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 15:01

это наверное ретоградный меркурий шалит :D

))) Да, наверное он самый!

Я вчера когда под душем стояла, так хотела выплакаться как следует, чтоб полегчало и как назло вспомнила эту фразу, ставшей уже шуткой форума, стою смеюсь))
  • 1

#3151 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:10

У меня сын заболел... Кашляет сухим кашлем просто ПОСТОЯННО, и ночью, и днём 8O Меня этот звук жутко бесит.... Особенно ночью тяжело, 10 мин спит, 20 мин кашляет... хнык
  • 0

#3152 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:10

И если будет видно,что заворачивает носочек внутрь, то массаж поможет?Или ортопедическую обувь ещё покупать нужно будет?

Это индивидуально.
Именно ортопедическая обувь нужна, когда именно медицинский диагноз у ребенка. Типа плоскостопия или еще чего-нибудь.
А большинству детей достаточно обычной обуви с нормальной стелькой. И к 3 годам примерно стопа уже более менее формируется (хотя вообще этот процесс идет как минимум до совершеннолетия).

И если сейчас, в 5 месяцев, вам кажется, что ножки стоят "не так" - расслабьтесь, это не говорит НИ О ЧЕМ.
Если что-то будет, то хирург в год вам скажет (там осмотр всех узких специалистов по плану). Но скорее всего, никаких проблем не будет. То, что у вас сейчас - обычный этап развития, рано о чем-либо говорить
  • 0

#3153 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:11

У меня сын заболел... Кашляет сухим кашлем просто ПОСТОЯННО, и ночью, и днём 8O Меня этот звук жутко бесит.... Особенно ночью тяжело, 10 мин спит, 20 мин кашляет... хнык

Солодка сироп хорошо увлажняет кашель!
  • 0

#3154 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:11

У меня сын заболел... Кашляет сухим кашлем просто ПОСТОЯННО, и ночью, и днём 8O Меня этот звук жутко бесит.... Особенно ночью тяжело, 10 мин спит, 20 мин кашляет... хнык

А если небулайзером подышать?... Хотя бы минералкой
Вообще обычно такой кашель в первые день-два (если просто вирусная инфекция). Потом он станет влажным
  • 0

#3155 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 15:14

Это индивидуально.
Именно ортопедическая обувь нужна, когда именно медицинский диагноз у ребенка. Типа плоскостопия или еще чего-нибудь.
А большинству детей достаточно обычной обуви с нормальной стелькой. И к 3 годам примерно стопа уже более менее формируется (хотя вообще этот процесс идет как минимум до совершеннолетия).

И если сейчас, в 5 месяцев, вам кажется, что ножки стоят "не так" - расслабьтесь, это не говорит НИ О ЧЕМ.
Если что-то будет, то хирург в год вам скажет (там осмотр всех узких специалистов по плану). Но скорее всего, никаких проблем не будет. То, что у вас сейчас - обычный этап развития, рано о чем-либо говорить

Спасибо за такое понятное объяснение! Успокоили меня окончательно. А то я уже пятый день массаж по два раза в день делаю, а изменений не вижу(
  • 0

#3156 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:16

Мы из этих вирусов не вылезаем... Спасибо садику.
  • 0

#3157 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:17

А то я уже пятый день массаж по два раза в день делаю, а изменений не вижу(

Да не будет его, эффекта :D Чтобы он был, надо не 5 дней делать, а например 5 месяцев. Если реально проблема есть. А у вас ее еще даже не диагностировали.
  • 0

#3158 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 15:18

Мы из этих вирусов не вылезаем... Спасибо садику.

Моя младшая с октября болеет два раза в месяц. Неделю болеет - неделю ходит, потом опять болеет.. и по крууууугуууу.
За январь вот болели - первый раз с 1-го числа, второй - с 24-го.
  • 0

#3159 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 15:19

Лайт мама, понимаю вас по поводу свекрови. Я свою тоже очень очень люблю, и она как и ваша не моет сковородки после употребления, оставляет масло. Она так делала когда у нас жила. Я ей ничего не говорила, решила что у всех свои методы готовки. А вот моя мама когда увидела такую сковородку, то строго мне запретила на ней что либо готовить.

Так что видимо у многих хозяек есть такой косяк со сковородками
  • 0

#3160 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:20

Моя младшая с октября болеет два раза в месяц. Неделю болеет - неделю ходит, потом опять болеет.. и по крууууугуууу.
За январь вот болели - первый раз с 1-го числа, второй - с 24-го.


Во-во. Он ходит то на 3 часа, но этого хватает...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки