Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3161 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 15:55

Так что видимо у многих хозяек есть такой косяк со сковородками

Фу это же просто не гигиенично!
Можно и тарелки не мыть и кастрюли. подумаешь остатки пищи :unknw:
да и самим можно не мыться, грязь накопится - сама отколупнется
  • 3

#3162 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 16:38

Фу это же просто не гигиенично!
Можно и тарелки не мыть и кастрюли. подумаешь остатки пищи :unknw:
да и самим можно не мыться, грязь накопится - сама отколупнется


Видимо они не считаются что это грязь
  • 0

#3163 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 16:45

Видимо они не считаются что это грязь

Бррр...((
  • 0

#3164 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 17:20

-


  • 0

#3165 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 17:28

Лайт мама, сопереживаю вам, конечно, конфликтовать с бабушкой нелегко и неприятно.
Для себя давным давно поняла, что чем дальше родственники, тем лучше отношения)))
А уж жить, как вы, с младенцем и бабушкой под одной крышей... вы героиня! Я бы взбеленилась ооооочень давно.


И я бы не выдержала(( я со своей то мамой сдерживаюсь иногда
  • 0

#3166 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 17:46

У меня сын заболел... Кашляет сухим кашлем просто ПОСТОЯННО, и ночью, и днём 8O Меня этот звук жутко бесит.... Особенно ночью тяжело, 10 мин спит, 20 мин кашляет... хнык

Поправляйтесь поскорее!Крепкого вам здоровья! Расскажите потом что Вам помогло нам на будущее?
  • 0

#3167 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 17:48

Да не будет его, эффекта :D Чтобы он был, надо не 5 дней делать, а например 5 месяцев. Если реально проблема есть. А у вас ее еще даже не диагностировали.

Нам ортопед сказал тонус ножек и ручек, 10 сеансов массажа назначила, а насчёт мысочков это уже нам массажистка сказала.
  • 0

#3168 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 17:50

Лайт мама, понимаю вас по поводу свекрови. Я свою тоже очень очень люблю, и она как и ваша не моет сковородки после употребления, оставляет масло. Она так делала когда у нас жила. Я ей ничего не говорила, решила что у всех свои методы готовки. А вот моя мама когда увидела такую сковородку, то строго мне запретила на ней что либо готовить.

Так что видимо у многих хозяек есть такой косяк со сковородками

Мне тяжело это понять, тем более у нас все моет посудомойка(Спасибо за понимание, наверное свекрови того ещё времени когда масло нужно было экономить!
  • 0

#3169 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 17:52

Фу это же просто не гигиенично!
Можно и тарелки не мыть и кастрюли. подумаешь остатки пищи :unknw:
да и самим можно не мыться, грязь накопится - сама отколупнется

вот моя логика с этим тоже не справляется(
  • 0

#3170 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 17:57

Поправляйтесь поскорее!Крепкого вам здоровья! Расскажите потом что Вам помогло нам на будущее?


Ничего особо не помогает, ждать и терпеливо относиться... Я даю сироп от кашля (немецкий), даю много пить, проветриваю комнату, укладываю на дневной сон (так то он днём уже не спит). При сильном приступе советуют закрыть в ванной дверь, включить горячую воду и дышать паром (типа ингаляции, потому что по-другому не заставишь), но сильнее всего кашляет ночью, а тащить его сонного в ванну, только пугать. Держать ноги в тепле не получается, всё снимает и ходит с ледяными ногами... Вот сегодня ночью очень долго уснуть не мог, а я не знала что делать. Решила положить ему на спину в районе бронхов свою ладонь и греть так. Помогло)))
  • 0

#3171 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 18:02

Лайт мама, сопереживаю вам, конечно, конфликтовать с бабушкой нелегко и неприятно.
Для себя давным давно поняла, что чем дальше родственники, тем лучше отношения)))
А уж жить, как вы, с младенцем и бабушкой под одной крышей... вы героиня! Я бы взбеленилась ооооочень давно.

У меня в беременность так от неё колбасило, но я уходила в комнату и плакала( Понимала, что гормоны, после родов попустило.
Просто, как говорит Муж, мы "подсели на бабушку", теперь будет ломка, за которой должно идти выздоровление. :)
Теорию о зависимости любви и дальнего проживания родственников я поняла ещё в детстве и жизнь не раз мне это доказывала, поэтому я даже "за" всеми руками за её отъезд, но с другой стороны присутствует страх, что Муж будет ругаться, если я не буду успевать за порядком следить и еду готовить, это единственное за что переживаю(
Благодарю за сопереживание)
  • 0

#3172 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 30 января 2015 - 18:07

Ничего особо не помогает, ждать и терпеливо относиться... Я даю сироп от кашля (немецкий), даю много пить, проветриваю комнату, укладываю на дневной сон (так то он днём уже не спит). При сильном приступе советуют закрыть в ванной дверь, включить горячую воду и дышать паром (типа ингаляции, потому что по-другому не заставишь), но сильнее всего кашляет ночью, а тащить его сонного в ванну, только пугать. Держать ноги в тепле не получается, всё снимает и ходит с ледяными ногами... Вот сегодня ночью очень долго уснуть не мог, а я не знала что делать. Решила положить ему на спину в районе бронхов свою ладонь и греть так. Помогло)))

Я из одного источника слышала, что причиной сухого кашля, который усиливается в положении лежа, может быть изжога. Идет раздражение от желудочного сока, из-за это кашель, но она не очень сильная, поэтому вкуса противного нет. Не знаю, может глупость, но вспомнилось...
  • 0

#3173 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 23:34

У меня в беременность так от неё колбасило, но я уходила в комнату и плакала( Понимала, что гормоны, после родов попустило.
Просто, как говорит Муж, мы "подсели на бабушку", теперь будет ломка, за которой должно идти выздоровление. :)
Теорию о зависимости любви и дальнего проживания родственников я поняла ещё в детстве и жизнь не раз мне это доказывала, поэтому я даже "за" всеми руками за её отъезд, но с другой стороны присутствует страх, что Муж будет ругаться, если я не буду успевать за порядком следить и еду готовить, это единственное за что переживаю(
Благодарю за сопереживание)

Ну вы сразу-то не настраивайтесь на то, что не будете кспевать и что Муж будет ругаться :) А вдруг все получится? ;)
Вообще мне показалось на пустом месте конфликт, как-то бабушка раздула все...
  • 0

#3174 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2015 - 01:45

Нам ортопед сказал тонус ножек и ручек, 10 сеансов массажа назначила, а насчёт мысочков это уже нам массажистка сказала.

Массажистка не имеет медицинского образования. Не переживайте. Если врач не говорит - значит, говорить не о чем.

Идет раздражение от желудочного сока, из-за это кашель, но она не очень сильная, поэтому вкуса противного нет. Не знаю, может глупость, но вспомнилось...

У детей изжоги не бывает просто так. Только если что-то с ЖКТ.

Хрустальная нота, а у вас увлажнитель воздуха есть?
  • 0

#3175 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 05:46

У малыша так сильно ручки-ножки потеют( это витамин Д?
  • 0

#3176 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 06:48

Массажистка не имеет медицинского образования. Не переживайте. Если врач не говорит - значит, говорить не о чем.


У детей изжоги не бывает просто так. Только если что-то с ЖКТ.

Хрустальная нота, а у вас увлажнитель воздуха есть?


У нас воздух и так очень влажный, мы недалеко от Северного моря живём, тут пол года дожди. Это ОРВИ самое настоящее. Спасибо за заботу!
  • 0

#3177 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2015 - 07:53

У малыша так сильно ручки-ножки потеют( это витамин Д?

Это несовершенство терморегуляции :)
Для настоящего дефицита витамина Д вам нужно жить в подвале и питаться одной картошкой.

Если сильно страшно, можно сдать анализ, мочу. И будет видно, нужен вам витамин Д, или его и так хватает.
  • 0

#3178 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 31 января 2015 - 07:54

У нас воздух и так очень влажный, мы недалеко от Северного моря живём, тут пол года дожди. Это ОРВИ самое настоящее. Спасибо за заботу!

Не, что ОРВИ это понятно :) Просто зимой воздух в помещениях обычно сильно пересушен, потому что отопление (у вас может не так, но все равно - может быть).

Мы как увлажнитель купили, стали использовать - почти забыли, что такое сухой кашель при ОРВИ. Ночь машинка поработает - и все, ребенок уже откашливается.
  • 0

#3179 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 31 января 2015 - 08:29

Это несовершенство терморегуляции :)
Для настоящего дефицита витамина Д вам нужно жить в подвале и питаться одной картошкой.

Если сильно страшно, можно сдать анализ, мочу. И будет видно, нужен вам витамин Д, или его и так хватает.


Вообще он потеет весь как мышь когда вместе спим... просто жарко ему получается? а так днем с рук прям чуть ли не течет бывает, но при этом мерзнет постоянно
  • 0

#3180 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2015 - 08:36

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки