Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3121 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 12:02

Я км мало, но больше чем до бееменности) после родов со мной остались 10кг) сейчас надо похудеть на 5кг) я себе цели похудеть не ставлю) думаю что в 9м начнуэтим заниматься)

Видимо от конституции зависит)подруга через три месяца после родов худее чем до родов. Вот ни живота ни груди у нее уже нет хотя кормит грудью.


Да и правильно, сейчас задачи поважнее, чем худеть)) Я специально точно ничего не стала бы делать, вообще не до того сейчас...единственное, не хотелось бы сильно гардероб менять.
  • 0

#3122 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 12:05

Смотрю видео, блин...я неразговорчивая мама((((
Не поняла еще момент про бабушек и первого ребенка... типа это правильно?
  • 0

#3123 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 12:23

Через это наверное все проходят) У меня ещё хуже, чем у Вас было)) Как вспомню себя после первых родов, так вздрогну))) Это все пройдет, со временем:)

Спасибо за поддержку! :)
А после вторых такого уже нет?Или это индивидуально?
  • 0

#3124 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 12:29

Лайт мама, с возвращением!)))

Мы прошли курс массажа, общий совместно с точечным) Перестал стопу тянуть, становится на всю ступню. Вообще, массаж хорош по многим причинам)) Еще ортопед говорил, можно мячик специальный, с пупырышками купить и стопу массаировать. И рекомендовал поменьше давать прыгать, чтобы на цыпочки не становился.

Большое спасибо!:)

Спасибо большое за совет не давать прыгать, буду себя контролировать. А скажите пожалуйста,Лаукар, сколько сеансов Вам помогло?
  • 0

#3125 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 12:36

Я жру как слон, честно) но вес у меня больше добеременного, был 54, сейчас 57. Думаю, что эти кг - это все грудь. А вообще у меня сразу после родов все ушло почти, я так поняла, большой набор был из-за отеков (рожать я приехала около 72), живот даже не висел, так, чуть больше положенного был. Все видимо индивидуально :unknw: , но сегодня я поняла, почему муж каждый свой выходной спрашивает,хорошо ли я кушала пока он был на работе :crazy:

Точно!!!Грудь!!!А я то думаю что мне ни как не даётся "лишний" кг!)) Хотя я особо не переживаю, стала стройнее, только животик вымирает,не ушёл(( Муж говорит пресс качать низзя-молока не будет)) Пока только приседаю:) Да и пресс качать терпеть не могу!)

Какой Муж заботливый, молодец!:)
  • 0

#3126 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 12:40

Не поняла еще момент про бабушек и первого ребенка... типа это правильно?

С телефона видео вообще не видно, а расскажите пожалуйста в двух словах,что они про бабушек и первенца говорят?
  • 0

#3127 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 12:48

С телефона видео вообще не видно, а расскажите пожалуйста в двух словах,что они про бабушек и первенца говорят?

Что в Абхазии первенца не дают воспитывать маме, им занимается бабушка, но никто сейчас не может объяснить, откуда обычай. Приводится аналогия с кошками - они также делают, у бабушки-кошки даже появляется молоко. И типа это все физиологично...
  • 0

#3128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 января 2015 - 12:52

Что в Абхазии первенца не дают воспитывать маме, им занимается бабушка, но никто сейчас не может объяснить, откуда обычай. Приводится аналогия с кошками - они также делают, у бабушки-кошки даже появляется молоко. И типа это все физиологично...

Ага.. у мусульман вообще мать не имеет прав на ребенка, и при разводе отец их забирает, а мать может идти на все четыре стороны в чем была.

Кошки могут воспитывать детенышей всей "стаей" (у них есть своего рода прайды в природе - самцы гуляют сами по себе, а самки иногда живут стаями и вместе воспитывают детенышей). Но! Нет такого, чтобы кошка отдала котят своей матери и ушла охотиться. Это ерунда, если не сказать грубее.
  • 1

#3129 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 12:53

-


  • 2

#3130 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 12:54

Короче я мимо ушей пропустила, хорошо это или плохо и вообще к чему это все говорилось)
  • 0

#3131 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 13:01

Да и правильно, сейчас задачи поважнее, чем худеть)) Я специально точно ничего не стала бы делать, вообще не до того сейчас...единственное, не хотелось бы сильно гардероб менять.


Вот и мне гардероб жалко((( столько платьишков у меня красивых осталось в том весе((( смотрю на все это великолепие и восхищаюсь собой, что я такая стройная была))
  • 0

#3132 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 13:02

Большое спасибо!:)

Спасибо большое за совет не давать прыгать, буду себя контролировать. А скажите пожалуйста,Лаукар, сколько сеансов Вам помогло?


Как не давать прыгать? Моей это приносит столько радости)
  • 0

#3133 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 13:07

Короче я мимо ушей пропустила, хорошо это или плохо и вообще к чему это все говорилось)

Да это просто она рассказывала про обычаи разных народов.
Не судите строго, уже пожилая женщина, из без бумажки лекцию читала, мысли скачут немного, эмоционально рассказывала.
Мн в общем и целом информация показалась важной и интересной. Объяснение разного детского поведения, что период до 1 года очень важный. Не все это знают же. Что важно не следовать чьим то советам, просто любить своего ребенка и не пытаться вогнать его в какие-то рамки. Многие тут писали "ой мне говорят приучишь к рукам" и уже начинали сомневаться правильно ли они делают.

  • 0

#3134 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 30 января 2015 - 13:11

Как не давать прыгать? Моей это приносит столько радости)

Так это на время, пока не перестанет заворачивать ножки)
А если у Вас все ок,то прыгайте в своё удовольствие!:)
  • 0

#3135 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 января 2015 - 13:17

Да это просто она рассказывала про обычаи разных народов.
Не судите строго, уже пожилая женщина, из без бумажки лекцию читала, мысли скачут немного, эмоционально рассказывала.
Мн в общем и целом информация показалась важной и интересной. Объяснение разного детского поведения, что период до 1 года очень важный. Не все это знают же. Что важно не следовать чьим то советам, просто любить своего ребенка и не пытаться вогнать его в какие-то рамки. Многие тут писали "ой мне говорят приучишь к рукам" и уже начинали сомневаться правильно ли они делают.

может, есть еще какие-то интересные лекции на тему раннего детского поведения? мне очень актуально, а то сложно понять, что нужно ребенку и как себя вести
я даже подумала, может тему отдельную создать именно про отношения с малышами, чтобы там собирать разные видео, лекции, материалы-книги, как думаете, актуально или не особо?
вот у Таргаковой есть цикл "окна в мир ребенка" например, там и про внутриутробное развитие и после рождения по годам объясняется, что важно и в каком возрасте
  • 0

#3136 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 13:35

Да это просто она рассказывала про обычаи разных народов.
Не судите строго, уже пожилая женщина, из без бумажки лекцию читала, мысли скачут немного, эмоционально рассказывала.
Мн в общем и целом информация показалась важной и интересной. Объяснение разного детского поведения, что период до 1 года очень важный. Не все это знают же. Что важно не следовать чьим то советам, просто любить своего ребенка и не пытаться вогнать его в какие-то рамки. Многие тут писали "ой мне говорят приучишь к рукам" и уже начинали сомневаться правильно ли они делают.

Вообще видео интересное, и полезное, да. И женщина приятная, не вызывает отторжения ее подача.
  • 0

#3137 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 30 января 2015 - 13:37

А мы три раза подряд удачно высадились, я прям почуствовала себя героем) это интересно - уже знаю, каким тоном ребенок сообщает, что хочет писать/кушать/мерзнет/устал. Продолжаем изучать)))
  • 0

#3138 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 января 2015 - 13:58


А по-моему, это хорошая идея)))
  • 0

#3139 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 января 2015 - 14:08

Большое спасибо!:)

Спасибо большое за совет не давать прыгать, буду себя контролировать. А скажите пожалуйста,Лаукар, сколько сеансов Вам помогло?


После третьего сеанса точно стал на всю ступню становится. Она точку показывала, к сожалению, объяснить не смогу, он пальчики при нажатии сразу растопыривал.
  • 0

#3140 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 января 2015 - 14:18

Да это просто она рассказывала про обычаи разных народов.
Не судите строго, уже пожилая женщина, из без бумажки лекцию читала, мысли скачут немного, эмоционально рассказывала.
Мн в общем и целом информация показалась важной и интересной. Объяснение разного детского поведения, что период до 1 года очень важный. Не все это знают же. Что важно не следовать чьим то советам, просто любить своего ребенка и не пытаться вогнать его в какие-то рамки. Многие тут писали "ой мне говорят приучишь к рукам" и уже начинали сомневаться правильно ли они делают.


Понравилось что она часто говорит "если мама любит ребенка то...")))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки