Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3701 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 09:13

Я вот сегодня вот с таким лицом была :shok:Сегодня надо было сдавать кровь из пальца. Помня, как она орала в 3 месяца, я сказала мужу, что пойдем вместе, чтоб держать ее, иначе она ручку будет выдергивать, сама вырываться. И вот пришли мы, муж сел с дочкой на стул, я приготовила платок, чтоб самой рыдать. А она....не пикнула даже, она гулила и с интересом смотрела, как из пальца откачивают кровь...

Ну круто же!)))
  • 0

#3702 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:01

Я вот сегодня вот с таким лицом была :shok:Сегодня надо было сдавать кровь из пальца. Помня, как она орала в 3 месяца, я сказала мужу, что пойдем вместе, чтоб держать ее, иначе она ручку будет выдергивать, сама вырываться. И вот пришли мы, муж сел с дочкой на стул, я приготовила платок, чтоб самой рыдать. А она....не пикнула даже, она гулила и с интересом смотрела, как из пальца откачивают кровь...


Моя тоже ни разу не плакала когда у нее брали кровь)) смотрела во все глаза на врачей только))) я вот думаю может она врачом будет))
  • 0

#3703 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:04

Может после сильного растяжения там наоборот все спазмируется?

Спазмируется скорее всего из-за ожидания боли
  • 0

#3704 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:20

я ее совсем не ожидала :crazy: как-то поторопилось все спазмироваться))) первый раз же не знаешь, что будет больно
  • 0

#3705 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 10:21

первый раз же не знаешь, что будет больно

Первый раз еще сильны воспоминания о родах. А это вам не секс :D Столько народу туда залезло в процессе, а потом еще такое бревнышко вылезло... что уже на подсознании страшновато что-то "туда" снова "пихать" ))
  • 0

#3706 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:33

а как вы успокаиваете своих детей в коляске зимой, если расплачется? Моя просыпается уже 3ий день в коляске, хотя раньше отлично всю прогулку спала. Просыпается и потом начинает плакать. На руки беру не помогает. Приходится нестись домой(
Ещё хочется вылазить куда-то с ребенком. Вот муж позвал на сноуборде кататься будет, мы бы внизу походили. Но я боюсь, что она плакать будет. И что? Домой нестись на машине? Опять же зимой грудь не дашь. И каждый раз боюсь этих криков, что ребенку плохо делаю, что она страдает и потом у неё проблемы будут психологические (ну не бред ли?)
  • 0

#3707 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:39

а как вы успокаиваете своих детей в коляске зимой, если расплачется? Моя просыпается уже 3ий день в коляске, хотя раньше отлично всю прогулку спала. Просыпается и потом начинает плакать. На руки беру не помогает. Приходится нестись домой(
Ещё хочется вылазить куда-то с ребенком. Вот муж позвал на сноуборде кататься будет, мы бы внизу походили. Но я боюсь, что она плакать будет. И что? Домой нестись на машине? Опять же зимой грудь не дашь. И каждый раз боюсь этих криков, что ребенку плохо делаю, что она страдает и потом у неё проблемы будут психологические (ну не бред ли?)


Я даю соску, или несусь домой)))
  • 0

#3708 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:43

Со старшим вроде не было такого... он по 3 часа спал в коляске, а просыпался - шли домой. Ездить никуда не ездили, муж не очень любил всякие вылазки и спортом не интересовался в те времена. Так что всегда были рядом с домом.

А с младшей у нас коляски не было. Только слинг и слингокуртка. И мне было неинтересно по 3 часа круги наматывать, я практически только по делам куда-то ходила.
  • 0

#3709 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:02

Просто не надо бояться того, что рас плачется, это же нормально.
Мы ездили на досках кататься, катались по очереди. Кормила ее в детской комнате и в кафе. Катались по очереди. Если она плакала, то носила на руках, ей интересно смотреть на всех.
Просто же так ребенок не плачет.
  • 1

#3710 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:14

Леонсия, Вы в слинге её носили? Или в коляске она была?
  • 0

#3711 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:16

Леонсия, Вы в слинге её носили? Или в коляске она была?

В коляске. У меня нет слингокуртки.
  • 0

#3712 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:19

Я не знаю как другие детки, но у меня плачет только по двум причинам: хочет кушать и хочет спать. Причем, когда хочет спать орет просто пипец. А когда кушать, просто хныкает слегка. Поэтому, если она плачет, то сначала даю ей грудь. Она кушает. Потом через какое то время начинает плакать, значит устала и хочет спать.
  • 0

#3713 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 15:43

-


  • 1

#3714 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:16

Я не знаю как другие детки, но у меня плачет только по двум причинам: хочет кушать и хочет спать. Причем, когда хочет спать орет просто пипец. А когда кушать, просто хныкает слегка. Поэтому, если она плачет, то сначала даю ей грудь. Она кушает. Потом через какое то время начинает плакать, значит устала и хочет спать.

У нас пока тоже две причины: хочет кушать и хочет высадиться, неважно какать или писать. Ну и подхныкивания бывают, если попукивает и под конец кормления иногда, когда молоко течет не так интенсивно.
Ну и я бы тоже грудь давала на улице, если мороз не -20 (но в такой мороз с малышом на улице делать как бы нечего и так).
  • 0

#3715 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:38

Блин, откуда вы понимаете из=за чего плачет ребенок. Видимо я очень невнимательная. Я до сих пор не могу систематизировать из-за чего плачет моя доча
  • 0

#3716 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:43

Я свою на руки беру, разворачиваю лицом к миру и начинаю зубы заговаривать. Если не помогает - несусь домой, т.к. соску не берет, да и грудь теперь, пока не успооиться - не возьмет. Я пока на улице только раз пробовала грудь дать, да она не взяла(( холодно это все же.

Платина, а в машине покормить не вариант?
.
  • 0

#3717 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 16:46

Девочки, а отчего ребенок, который часто на груди, может плохо вес набирать? Я переживаю, что деточка голодает-недоедает((
  • 0

#3718 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:02

Klu, у нас тоже в этом месяце плохо набирает совсем( Тоже переживаю. Но ребенок активный. Может просто активность увеличилась? Мы с вами прям вровень идём) Одни и те же вопросы-трудности)
в первом и втором месяце по килограмму набирала. В этом пока только 450 грамм вроде всего( Но она почти неделю плохо кушала в этом месяце, от груди отказывалась.
  • 0

#3719 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:49

Да))) у нас тоже 445 прибавка только... прям худенькой мне кажеться такой...
  • 0

#3720 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 февраля 2015 - 17:50

Блин, откуда вы понимаете из=за чего плачет ребенок. Видимо я очень невнимательная. Я до сих пор не могу систематизировать из-за чего плачет моя доча

Я как написала, у нас всего 2 причины. Поэтому все просто.
Я просто не знаю из-за чего может еще плакать ребенок не совсем маленький (после 3 месяцев). До 3 месяцев там животик, это понятно, а вот после не знаю больше причин плача, кроме голода и сна.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки