Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3661 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 11 февраля 2015 - 21:55

мне кажется дело в моем эмоциональном состоянии, может быть в направленности моего внимания...но я не знаю как это поменять(

Очень может быть. У нас дочка постоянно капризничала, когда муж был выходной, и я ничего не успевала по дому. Долго не понимала в чем дело, потом дошло: сама своим эмоциональным фоном ее провоцировала. Помогло только одно: когда муж дома, считать, что его как бы и нет:) Т.е. распорядок дня такой же, как если бы муж был на работе.
  • 0

#3662 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:32

Хороший совет, но выполнить трудно) мне кажется дело в моем эмоциональном состоянии, может быть в направленности моего внимания...но я не знаю как это поменять(

Вообще все это нормально. Сложно перестроиться с дородового " я сама себе хозяйка" на "блин, я себе не хозяйка вообще... я кормительный придаток". Сразу после родов гормончики и общее офигение от произошедшего - а чуть позже женщина в себя приходит, и вот тогда начинается осознание всего происходящего и конечно, разочарования
  • 0

#3663 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 01:56

Очень может быть. У нас дочка постоянно капризничала, когда муж был выходной, и я ничего не успевала по дому. Долго не понимала в чем дело, потом дошло: сама своим эмоциональным фоном ее провоцировала. Помогло только одно: когда муж дома, считать, что его как бы и нет:) Т.е. распорядок дня такой же, как если бы муж был на работе.

Распорядок-то не меняется у нас, но при этом смазывается график сна например, потому что малыш просто не засыпает, или просыпается через пять минут. Гулять мы с ним выходим - час гуляем, потом я коляску на улице оставляю. Когда я одна дома, может проспать часа полтора еще, с мужем - начинает возиться через пару минут и приходится с улицы забирать. Ну и да, по много часов работаю сиськой, причем ладно бы спокойно лежал - бросает грудь поминутно, на расслабишься... А вдвоем с малышом ну погуляет он часа три в день максимум - массажики поделаем, зарядку, искупаемся, на картинки черно-белые повтыкает, на игрушки... остальное время спит или кормится - спокойно кормится, так что и поспать можно и просто отдохнуть.
Наверное, надо радоваться, что у меня вообще есть хоть какое-то личное время и возможность делать дела? По мужу скучаю, блин...(
  • 0

#3664 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:00

Сонриса, абсолютно та же фигня ) Когда мы с Саньком вдвоем - он только и делает, что спит и ест. Как только дома муж, старший сын - все. Какой сон? надо писиться каждые вде минуты, требовать внимания, поржать, посидеть на ручках - куча дел ))) я смирилась.
  • 1

#3665 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:06

Сонриса, абсолютно та же фигня ) Когда мы с Саньком вдвоем - он только и делает, что спит и ест. Как только дома муж, старший сын - все. Какой сон? надо писиться каждые вде минуты, требовать внимания, поржать, посидеть на ручках - куча дел ))) я смирилась.

ХНЫ!)))
  • 0

#3666 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:10

И еще вопрос интимный. Во время интима сильное жжение, сухости причем вроде нет... у подружки тоже самое, хотя она раньше на 2 мес родила, наверное это норма? Когда это проходит и не надо ли с этим что-то сделать?
  • 0

#3667 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 03:18

Когда это проходит и не надо ли с этим что-то сделать?

Может быть смена микрофлоры. Из-за воздержания и самих родов.
Само устаканится через пару месяцев.

Это если сухости нет. Если есть - то лубриканты лучше использовать
  • 0

#3668 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:44

Спасибо большое!Сижу,читаю и плачу,слезы сами льются, маму со старшим гулять отправила, вроде успокоилась, я видимо так еще на старшего реагирую, мне его будто бы жалко, и смешно даже от этого, глупостьведь такая)


Это неглупость, я вас понимаю. Мне бы свою старшую тоже жалко было
  • 0

#3669 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:45

Я старшему телефон сотовый, железный на голову уронила в роддоме. Тоже долго себя корила. А сын ничего... ну покричал немного, и успокоился.

я тоже телефон и тоже в роддоме. хорошо, хоть не в стальном корпусе)
  • 0

#3670 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 07:51

И еще вопрос интимный. Во время интима сильное жжение, сухости причем вроде нет... у подружки тоже самое, хотя она раньше на 2 мес родила, наверное это норма? Когда это проходит и не надо ли с этим что-то сделать?


До сих пор пользуемся смазкой, потому что больно
  • 0

#3671 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:14

До сих пор пользуемся смазкой, потому что больно

Как-то не особо помогает... она делает процесс терпимым, но не более того(
  • 0

#3672 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:18

она делает процесс терпимым, но не более того(

Это нормально. Сейчас и гормоны "не те" - пролактин сильно подавляет желание, это нормальный защитный механизм, чтобы мама сразу же не забеременела после родов (кстати, контрацепция должны быть СРАЗУ, у меня много есть подруг, кто беременел через месяц после родов). И кроме того, внимания смещено на ребенка, а не на плотские желания.
  • 0

#3673 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:25

А мне именно больно(( не жжение и сухость, а будто там все уменьшилось в 5 раз, и ходу больше нет((( хоть плач(
гинеколог сказала что из-за сухости, но нифига - смазкой хоть залиться можно, не помогает(

Одичаем с мужем скоро((
  • 0

#3674 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:29

Это нормально. Сейчас и гормоны "не те" - пролактин сильно подавляет желание, это нормальный защитный механизм, чтобы мама сразу же не забеременела после родов (кстати, контрацепция должны быть СРАЗУ, у меня много есть подруг, кто беременел через месяц после родов). И кроме того, внимания смещено на ребенка, а не на плотские желания.

Вот с плотскими желаниями как раз все ок, и, пардон, с оргазмом тоже... но дискомфорта это не отменяет
  • 0

#3675 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:31

Это неглупость, я вас понимаю. Мне бы свою старшую тоже жалко было

и мне жалко, я уже писала, у меня ощущение, что старший ребенок будет брошен, ну потому новорожденный важнее в силу своей беспомощности, а интересы старшего можно подвинуть. А мне бы такого не хотелось.
  • 0

#3676 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:37

А мне именно больно(( не жжение и сухость, а будто там все уменьшилось в 5 раз, и ходу больше нет((( хоть плач(
гинеколог сказала что из-за сухости, но нифига - смазкой хоть залиться можно, не помогает(

Одичаем с мужем скоро((

А я вообще не пойму!Не рожала тем местом, было КС, а там все в как у девочки, тааак уменьшилось!Я думала умру когда гинеколог на осмотре смотрела, ей пришлось меня держать,чтобы я не уползла вверх по креслу...и с Мужем очень больно, поэтому пока занимается альтернативными способами...и я как ни когда радуюсь постным дням и постам)
От чего оно так уменьшается в тыщу раз то?Непонятно(
  • 0

#3677 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:43

Я думала умру когда гинеколог на осмотре смотрела


Та же фигня(( я пока она все посмотрела, чуть не всплакнула( А когда в лаборатории анализы сдавала, так вообще :shok: пыхтела собачкой больше, чем на схватках(
  • 0

#3678 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:46

Та же фигня(( я пока она все посмотрела, чуть не всплакнула( А когда в лаборатории анализы сдавала, так вообще :shok: пыхтела собачкой больше, чем на схватках(

Я в тот момент подумала как хорошо,что я не рожала!

Ох уж этот женский организм! Мужчинам такое и не понять(
  • 0

#3679 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:53

Та же фигня(( я пока она все посмотрела, чуть не всплакнула( А когда в лаборатории анализы сдавала, так вообще :shok: пыхтела собачкой больше, чем на схватках(


И у меня также((( до родов на осмотре вообще ничего не болело. А сейчас к гинекологу боюсь ходить
  • 0

#3680 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 12 февраля 2015 - 10:57

угу, я до родов тоже никогда не сталкивалась с таким, даже не замечала особо, что там делали.. а тут пичалька(( я недоумеваю.. там же блин целый человек (!) прошел, а теперь даже зеркало не влазит(
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки