Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3821 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:27

-


  • 0

#3822 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:30

Девочки,простите мена за плохое настроение:

Ребенок - он точно клевый, это факт. :) Не клевая я.
Я работаю, ребенок с бабушкой, у меня кажется расстройство тревожное (а то и психическое), на ребенке - ясно дело отражается.
Вопрос такой, ему лучше без меня такой тревожной, или ему лучше с любой мамой, даже с тревожной. Просто я работать пошла когда ему было год, потому что мама и муж выгнали меня на работу из-за тревог и вечных слез. Потом я с работы ушла, так как тревожилась за то, что не даю любви и внимания и все такое. Вернулась...но было не очень.
Я не знаю что с ним делать: иногда все хорошо, особенно когда я пытаюсь что-то по расписанию делать (например, книги 7 гномов или монтессори-упражнения), но ребенок часто не хочет этого,а ходит как привязанный за мной и честно говоря мешает. Иногда все в норме и я радуюсь, но чаще хвостиком ходит, ему скучно. Нужен партнер по играм, а я не могу, прямо никак играть не могу. Для меня играть, это продумать как играть и про что, какие сценарии, инвентарь продумать - короче целый проект, а вовсе не спонтанное получение удовольствия.
И меня постоянно мучают мысли: как живут другие люди??? Психиатр мой и психолог говорят: детям нужно читать, с ними нужно говорить, их нужно обнимать - остальное по взаимному желанию мамы и ребенка. Ольга Валяева говорит - встраивайте в свою жизнь. Вопрос как? Дать ему спицы и сказать вяжем вместе? Смотреть "Анатомию страсти" вместе? Не играть с ним и надеяться на садик?
Короче, хочу знать как быть хорошей матерью?
  • 0

#3823 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:31

Блин, мне кажется ребенок стал очень нервный после падения с пелинальника((( н знаю к кому обраиться даже. Сегодня мама поцеловала её ручку, чмокнула, дак она такой крик подняла со слезами, испугалась, видимо неожиданно было для неё. Как проверить? К неврологу сходить?
  • 0

#3824 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:34

-


  • 0

#3825 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:36

Я своего тоже раз чмокнула, громко вышло, так он разревелся)) я хохотала, так смешно он сначала глазки раскрыл, а потом гримаску скорчил) не вижу в этом ничего странного, это ж испуг от внезапного резкого звука
  • 0

#3826 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:39

-


  • 0

#3827 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:39

Насчет облизывания: я все время вспоминаю фильм "Малыши", где негритянский мальчик из племени что только ни облизывал с земли, косточку нашел например, собака его в рот лизнула, из ручейка попил, мама вообще на эти темы не парилась, малыш выглядел здоровым и счастливым, вот я и думаю, а не перебарщивают ли западные женщины с попытками оградить детей от всяких бактериц
  • 1

#3828 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:40

А я точно мать пофигистка(((( даю малышу игрушки с пола и всякие упаковки из магазинов облизывать, а муж запрещает. Наверно это и правда плохо, надо себя в руки както брать)

я тоже)) у меня она все облизывает, что на полу найдет, упаковки от шоколадок может пол часа мусолить))) провода обожает мусолить, плинтуса лизать))
я не запрещаю
  • 0

#3829 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:40

Ну воь упаковки из магазинов точно не стоит, товары в таких условиях хранятся, что даже лишний раз руки вымыть не помешает... а игрушки с пола... я криминала не вижу))))
Да, над ним сама удивляюсь. Ну он с детства варится в теме боевых искусств и всего такого, наверное насмотрелся на то как легко из-за неверного движения можно получить спазмированные мышцы и даже травмы)



Просто я когда вижу как малышка радостно сосет какую то упаковку как она счастлива, я тогда думаю ну какие бактерии? Она познает мир, пусть грызет зато счастлива)
  • 0

#3830 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:41

-


  • 2

#3831 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:43

Девочки,простите мена за плохое настроение:

Ребенок - он точно клевый, это факт. :) Не клевая я.
Я работаю, ребенок с бабушкой, у меня кажется расстройство тревожное (а то и психическое), на ребенке - ясно дело отражается.
Вопрос такой, ему лучше без меня такой тревожной, или ему лучше с любой мамой, даже с тревожной. Просто я работать пошла когда ему было год, потому что мама и муж выгнали меня на работу из-за тревог и вечных слез. Потом я с работы ушла, так как тревожилась за то, что не даю любви и внимания и все такое. Вернулась...но было не очень.
Я не знаю что с ним делать: иногда все хорошо, особенно когда я пытаюсь что-то по расписанию делать (например, книги 7 гномов или монтессори-упражнения), но ребенок часто не хочет этого,а ходит как привязанный за мной и честно говоря мешает. Иногда все в норме и я радуюсь, но чаще хвостиком ходит, ему скучно. Нужен партнер по играм, а я не могу, прямо никак играть не могу. Для меня играть, это продумать как играть и про что, какие сценарии, инвентарь продумать - короче целый проект, а вовсе не спонтанное получение удовольствия.
И меня постоянно мучают мысли: как живут другие люди??? Психиатр мой и психолог говорят: детям нужно читать, с ними нужно говорить, их нужно обнимать - остальное по взаимному желанию мамы и ребенка. Ольга Валяева говорит - встраивайте в свою жизнь. Вопрос как? Дать ему спицы и сказать вяжем вместе? Смотреть "Анатомию страсти" вместе? Не играть с ним и надеяться на садик?
Короче, хочу знать как быть хорошей матерью?


Могу ответить по поводу вязания. Пока я вяжу она грызет клубки. Все нитки мне запутала и все перемешала))) изгрызла пакет, но зато при деле))))
  • 0

#3832 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:44

еще из недавнего - облизал мне пальцы на ногах я сидела за компом, не заметила, как он под стол учухал)) а вчера тапки мои стащил и начал жевать))

ноги мне тоже мусолит и тапки посасывает)))
как говорил мой дедушка "больше грязи - ширше морда"
  • 3

#3833 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:45

вроде бы дописала.

Про психолога : пока без результата. Понятное дело, что счатливая мама - супервариант, а у нас не вариант :)
  • 0

#3834 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:48

-


  • 0

#3835 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:50

Ну кстати, у меня есть анекдот в тему про облизывание:

- С первым ребенком мы кипятил все: соски, бутылочки, пеленки, кошку....
- Со вторым ребенком мы решили, что хорошо,если ребенок не ест из миски кота...
- С третьим ребенком мы решили, что если ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота.

У сестры ребенок-годовасик уронил яблоко в унитаз, не поленился, достал и снова начал есть, выглядел довольным, Я чуть не упала, а сестра махнула рукой. У нее правда только еще второй ...
  • 1

#3836 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:51

-


  • 0

#3837 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:55

Леонсия, а вас не напрягает?

мне кажется, что меня вообще ничего не напрягает :unknw:но она и не мусолит те, по которым ток бежит, она мусолит провода от зарядок и у приборов, которые не подключены к розеткам. Хотя в розетке она несколько раз уже ковырялась, но я оттаскиваю от них (негодует, когда оттаскиваю)
  • 0

#3838 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:55

наш обожает жрать пакеты полиэтиленовые.
проблема в том, что на них часто краска нанесена. он ее слизывает.
стараюсь следить, чтоб пакеты не цветные были. и чистые))

игрушки и пол это баян. он сам пол у меня вылизывает))) ну, я стараюсь не давать, конечно.
а после зажеванной половой тряпки грязной уже ничего не страшно))

еще из недавнего - облизал мне пальцы на ногах :crazy: я сидела за компом, не заметила, как он под стол учухал)) а вчера тапки мои стащил и начал жевать))

короче, веселуха началась))


Моя тоже полиэтиленовые пакеты обожает))) еще журналы грызет)) надеюсь не ест)
  • 0

#3839 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:57

я тоже)) у меня она все облизывает, что на полу найдет, упаковки от шоколадок может пол часа мусолить))) провода обожает мусолить, плинтуса лизать))
я не запрещаю


У нас тоже упаковки от шоколада лижет))) главное чтобы шоколада там не было))
  • 0

#3840 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:00

мне кажется, что меня вообще ничего не напрягает :unknw:но она и не мусолит те, по которым ток бежит, она мусолит провода от зарядок и у приборов, которые не подключены к розеткам. Хотя в розетке она несколько раз уже ковырялась, но я оттаскиваю от них (негодует, когда оттаскиваю)


Может лучше не оттаскивать, а отвлекать чем то?) заметила если чтото запрещаешь тянется к этому сильнее))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки