Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3801 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:27

Были мы тут недавно у невролога. Уж больно её хвалили зав. педиатрией. Сказано нам было, помимо нужных рекомендаций, спать отдельно и кормить по часам, никаких по требованию. У вас же говорит ребенок крупный и набирает хорошо, надо кормить пл часам.
  • 0

#3802 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:32

Еще у меня Доча очень сильно плачет третий день и почти не спит днем, только на прогулке. По виду, мучмучается газиками. Я ей помимо симплекса, стала давать ещё бебикалм, как думаете, на него возможна такая реакция?
Ну и таки какаем мы очень редко, вот уже пару раз с помощью свечки. Как наладить стул у ребёнка? Запоры в этом возрасте мне кажутся не нормальным явлением.
  • 0

#3803 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:40

Сказано нам было, помимо нужных рекомендаций, спать отдельно и кормить по часам, никаких по требованию. У вас же говорит ребенок крупный и набирает хорошо, надо кормить пл часам.

В пень такие рекомендации, в пень...
  • 2

#3804 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:52

спать отдельно и кормить по часам,

ага, а может она будет тогда ночью вскакивать к орущему ребенку и днем его отвлекать, если он вдруг в неурочный час есть захотел?
я бы прям так и спросила.
  • 3

#3805 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:52

-


  • 0

#3806 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:54

Ээ...а точно остальные рекомендации нормальные? Может на самом деле и они из той же серии?
  • 0

#3807 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 09:56

-


  • 2

#3808 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:06

У нас в основном были рекомендации по упражнениям, чтобы Доча голову стала держать. Остальное я пропускала мимо ушей. Типа кесарята как правило аллергики, надо пить мочегонные чаи, а со следующего месяца даже таблетки, и это все адресовано двухмесячному ребенку.
Купила фитбол, катаю дочу на животике на нем, ей нравится, а вот просто лежать на животе на кровати и держать голову её что-то не впечатляет
  • 0

#3809 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:23

А мы ходим в стационар на массаж, согласилась ради интереса и развлечения малышке. А то мы дома сидим целыми днями. Выписали витамин В, железо, потому что слабый ребенок, гемоглабин низкий. Да и как ему высоким быть, если я всю Б анемию лечила и кучу крови потеряла? А сейчас чуть не каждый месяц у меня герпес(((( конечно и у пупса будет кровь слабая
  • 0

#3810 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:25

Еще посоветовали сдать анализы на дисбактериоз, тк малыш какает раз в 4-5дней.
  • 0

#3811 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:46

У нас в основном были рекомендации по упражнениям, чтобы Доча голову стала держать. Остальное я пропускала мимо ушей. Типа кесарята как правило аллергики, надо пить мочегонные чаи, а со следующего месяца даже таблетки, и это все адресовано двухмесячному ребенку.
Купила фитбол, катаю дочу на животике на нем, ей нравится, а вот просто лежать на животе на кровати и держать голову её что-то не впечатляет

Мочегонные от аллергии?)) Ну хорошо, если рекомендации нормальные, а остальное не принимайте близко к сердцу.
А у нас папа категорически против фитбола - боится, что я не удержу малыша и он упадет вниз головой...о_О
Чтобы интереснее было головку держать, можно картинки развесить или игрушки, погремушкой звенеть, чтобы поворачивала голову в разные стороны
  • 0

#3812 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:47

Мочегонные от аллергии?)) Ну хорошо, если рекомендации нормальные, а остальное не принимайте близко к сердцу.
А у нас папа категорически против фитбола - боится, что я не удержу малыша и он упадет вниз головой...о_О
Чтобы интереснее было головку держать, можно картинки развесить или игрушки, погремушкой звенеть, чтобы поворачивала голову в разные стороны


Как это вы его уроните??)) вы же его держите)) я на фитболе даже лежа катаюсь))) все ок)
  • 0

#3813 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:49

Еще посоветовали сдать анализы на дисбактериоз, тк малыш какает раз в 4-5дней.

не беспокоится ребенок? тогда и на фиг.. Симка тоже раз в 3-4 дня.
  • 1

#3814 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:53

-


  • 0

#3815 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 10:55

-


  • 1

#3816 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:14

не беспокоится ребенок? тогда и на фиг.. Симка тоже раз в 3-4 дня.


Ну так я смотрю, что на форуме у многих дети редко какают))) а для врачей это дико)
  • 0

#3817 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:17

ага, мы сдавали)) 3 раза))
каждый раз, когда по результатам анализов мы начинали пить лакто- или бифидобактерии курсом, контрольный анализ был еще хуже :D потом я забила.


Я себя вообще матерью пофигисткой чувствую(((( ничего с ребенком не делаю((( может зря?(

Моя подруга чуть ли не по всем врачам уже по 20раз водит, даже свое молоко на анализы сдала. У них как и у нас аллергия на памперсы началась. Ну это я думаю что на памперсы, и я свою ни разу врачам не показывала, а она изза этого уже всех обошла.

То ли я такая ленивая, то ли она паникует((( как бы не профукать что серьезное....
  • 0

#3818 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:19

Как это вы его уроните??)) вы же его держите)) я на фитболе даже лежа катаюсь))) все ок)

Я в беременность на фитболе чего только не вытворяла))) и тоже не представляю как можно уронить))) но папы такие папы)))) у нас книжка про развитие ребенка есть, там хорошо описаны техники массажа и упражнения, так он половину запретил делать))))
  • 0

#3819 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:21

Я в беременность на фитболе чего только не вытворяла))) и тоже не представляю как можно уронить))) но папы такие папы)))) у нас книжка про развитие ребенка есть, там хорошо описаны техники массажа и упражнения, так он половину запретил делать))))


Чтото он у вас перестраховщик)))

А я точно мать пофигистка(((( даю малышу игрушки с пола и всякие упаковки из магазинов облизывать, а муж запрещает. Наверно это и правда плохо, надо себя в руки както брать)
  • 0

#3820 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 11:26

Чтото он у вас перестраховщик)))

А я точно мать пофигистка(((( даю малышу игрушки с пола и всякие упаковки из магазинов облизывать, а муж запрещает. Наверно это и правда плохо, надо себя в руки както брать)

Ну воь упаковки из магазинов точно не стоит, товары в таких условиях хранятся, что даже лишний раз руки вымыть не помешает... а игрушки с пола... я криминала не вижу))))
Да, над ним сама удивляюсь. Ну он с детства варится в теме боевых искусств и всего такого, наверное насмотрелся на то как легко из-за неверного движения можно получить спазмированные мышцы и даже травмы)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки