Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#3841 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:00

-


  • 0

#3842 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:11

ааа
наш мусолит. мусолил.

Они все под плинтусы загнаны! Но вот мы в гостях были, она отковыряла уголок от плинтуса (пыльный разумеется) и самозабвенно его грызла. И никакие игрушки ей не нужны.
  • 0

#3843 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 12:14

Может лучше не оттаскивать, а отвлекать чем то?) заметила если чтото запрещаешь тянется к этому сильнее))

От розетки всё равно надо оттащить)))
Мы уже их все закрыли мебелью, поэтому ей облом на счёт розеток)))
Самые фавориты у нее: пульт и мобильный телефон, кошка и кошкин хвост, тапочки, бумажки всякие.
  • 0

#3844 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:08

Еще посоветовали сдать анализы на дисбактериоз, тк малыш какает раз в 4-5дней.

Парецкая Алена Михайловна
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию

как же у нас любят лечить здоровых грудничков.
а вы знаете - дисбактериоза - как диагноза нет!!!! врач, который лечит дисбактериоз, должен быть тут же сменен на другого! я просто уже по опыту знаю - если не лезть с лечением несуществующего дисбака - потом и проблем не будет. потому как кишечник должен научиться работать сам. все бисбактериозы до 6-8 месяцев - это норма. и там будут и стафиллококки. и палочки и даже дрожжи - и это нормально! - как начинают лезть - потом то поносы, то запоры мучают - а все оттого, что не дали кишкам правильно научиться работать и заселить свою флору. там же параллельно с заселением - формируется и иммунитет к тем же стафиллококам. и потом они в кишечнике мирно живут. никому не вредят - потому как их держит нормальная флора и собственный кишечный иммунитет. а начинают лезть и весь этот тонкий процесс срывают - и думают. что пользу принесли. бактерий напились! а еще слава богу - большая часть этих бактерий. когда ими пичкают - разрушается кислой средой желудка крохи. а мамамши думают, это чудо-бактрии помогли. нет - это сам организм справился - а чудо бактерии мирно переварились и все! нужно кормить грудью, тогда идет процесс нормального заселения кишок. так как в молоке факторы роста полезных бацилл. вот они и выселяют непрошенных гостей. взрощенных на смеси.

Переднее молоко – вырабатывается в начале кормления. Оно имеет голубоватый оттенок, вырабатывается в большем объеме и обеспечивает ребенка достаточным количеством пищевых веществ – белка и лактозы (молочного сахара), а также за счет переднего молока ребенок получает необходимое ему количество жидкости.

Заднее молоко – это молоко, вырабатываемое в конце кормления. Оно более густое, желтоватое, так как в нем в несколько раз больше жира. Это молоко обеспечивает значительную долю калорийности питания малыша, так как жир в грудном молоке является основным источником энергии и насыщения.

• Знания о переднем и заднем молоке нужны для того, чтобы правильно организовать процесс кормления. Если ребенка держать у груди недостаточно долго или часто менять грудь при кормлении, малыш будет получать много переднего молока, богатого лактозой. Она под действием фермента кишечника лактАзы расщепляется, но у малышей первых месяцев фермента недостаточно, дополнительные его порции поступают из заднего молока. Большое количество лактозы в кишечнике вызывает брожение под действием бактерий и у ребенка могут быть колики, вздутие и водянистый, пенистый стул. Родители принимают это за патологии и начинают необоснованно лечить ребенка, а методом лечения является просто более длительное нахождение у груди.

• Кроме того. малыш получающий одно переднее молоко будет просить есть чаще, потому, как оно переваривается быстро, за 1-1.5 часа, что многие мамы принимают за недоедание и необоснованно вводят докорм.


он тужится - потому что учится какать - если для вас этот процесс само собой разумеющееся, то для ребенка этому еще нужно научиться - из-за питания - молоко же жидкое - каловые массы неплотные и процесс дефекации затруднен - чтобы опорожнить кишечник - нужно создать внутри кишки определенное давление на анус, плотными каками это сделать несложно - поэтому малыши постарше делают это нормально - а вот грудничкам чтобы создать повышенное давление с своими кашицеобразными какашами - нужно сильно и хорошо потужиться. иногда это может сопровождаться и плачем. это не значит что ребенку больно. просто кроме плача. он пока никак не может выразить свои эмоции - поэтому так и получается.

  • 3

#3845 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:13

у нас был стул с кровью постоянно.

Я читала, что это может быть реакция на молочные продукты. У моего так пару раз было, когда много молочки съедала.
  • 1

#3846 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:22

Самые фавориты у нее: пульт и мобильный телефон, кошка и кошкин хвост, тапочки, бумажки всякие.


Пульт, телефон, кошка и проводааааааааа...!!)))

Я раньше все игрушки кипятила))) пакеты мыла)
А он линолеум лижет!! Какое кипячение, блин)
  • 0

#3847 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:23

Пульт, телефон, кошка и проводааааааааа...!!)))

Я раньше все игрушки кипятила))) пакеты мыла)
А он линолеум лижет!! Какое кипячение, блин)

Блин я видимо говномать ))) я даже не мою игрушки)))
  • 0

#3848 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 февраля 2015 - 17:31

я тоже))) не мою, не кипячу.. упала игруха - поднимаю и даю ей обратно))) что ж мы за поколения такое мамское))
  • 0

#3849 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:06

Заря, спасибо за информацию))))
  • 0

#3850 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:13

Хотела спросить кто нибудь сталкивался с открытым овальным отверстием в сердце у ребенка? Узист сказал что к году должно закрыться, педиатр даже внимания не обратил, а в стационаре напугали, что это чуть ли не порок...
  • 0

#3851 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:19

-


  • 0

#3852 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:21

-


  • 0

#3853 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:23

ВСЕ дети рождаются с открытым.

эмм.. вроде не все... или у большинства сразу закрывается. У старшего моего до года не закрывалось. Потом закрылось.
  • 0

#3854 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:33

тю, это ж норма.
у нас оно тоже не закрылось еще.
ВСЕ дети рождаются с открытым.


В инете пишут что при первом вздохе в идеале должно закрыться, а к году точно должно закрыться. Просто мы сейчас ходим на массаж в стационар и там все врачи бояться этого окна. Даже электрофарез нам 5раз только будут делать. Оно и к лучшему конечно
  • 0

#3855 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 16 февраля 2015 - 19:33

эмм.. вроде не все... или у большинства сразу закрывается. У старшего моего до года не закрывалось. Потом закрылось.


А вы чтото делали? Врачи чтото назначали?
  • 0

#3856 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 21:12

Овальное окно обычно физиологически закрывается в первые дни-недели после рождения. Впоследствии на месте овального окна определяется небольшое углубление, называемое «овальным углублением» (лат. Fossa ovalis). Если закрытия овального окна не происходит, говорят о персистирующем, или просто открытом овальном окне. Открытое овальное окно наблюдается у приблизительно 25 % взрослого населения.


 
  • 0

#3857 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 17 февраля 2015 - 04:34

У нас в пределах нормы, но врачи сами почемуто бояться ну и я теперь боюсь
  • 0

#3858 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 февраля 2015 - 05:57

У нас я игрухи не мою, а сын ей споласкивает) Она обожает муслякать у игрух и вещей ярлычки - прям фаворит у нее) Ну, пока ползать не научилась)
Мы ей тут стаканчики, которые вкладываются один в другой купили в икее, так она неизменно из всех предпочитает зеленый. Вот как только не ставили - и сбоку и позади и так и сяк - выбирает только его)

kirava, с полугодием вас!!))))
  • 1

#3859 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 февраля 2015 - 07:01

У нас я игрухи не мою, а сын ей споласкивает) Она обожает муслякать у игрух и вещей ярлычки - прям фаворит у нее) Ну, пока ползать не научилась)
Мы ей тут стаканчики, которые вкладываются один в другой купили в икее, так она неизменно из всех предпочитает зеленый. Вот как только не ставили - и сбоку и позади и так и сяк - выбирает только его)

kirava, с полугодием вас!!))))


Ой, он заколдлаанный наверно) у нас тоже только зеленый! Икея объединяет города и страны)
  • 0

#3860 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 февраля 2015 - 07:08

А у нас нет Икеи ))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки