Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4021 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:31

А от куда вы об этом узнали? Кто сказал?

Да это вообще можно логически понять. Чужая тетя, делает больно, а мама стоит рядом с виноватым видом и пытается улыбнуться, но ей в общем-то очень неприятно, поэтому вместо улыбки получается гримаска... Дети это всё чувствуют.

А где прочитала - не помню уже. Давно это было.

а корочки жёлтые на голове это нормально? их убирать надо? или само пройдёт?

Вообще само пройдет. Но есть рекомендации мазать их маслом и вычесывать.
Они ребенку не мешают, они маме вид портят :)
  • 0

#4022 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:33

Хм как же быть тогда? Она только у меня на руках не плачет((( к чужим не привыкла

Делайте массаж сами, не лечебный, а мамин-расслабляющий. Плавать еще хорошо - в бассейне (если возможность есть) или хотя бы в ванной, вода тонусы снимает. Слинг просто прекрасен для тренировки мышц и спины, и шеи.
  • 0

#4023 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:52

Девочки, у меня вопрос. Сейчас моя малышня каждый раз очень кричит перед каждым сном, прям орет до покраснения. Не долго конечно, но орет. Грудь не берет, только когда утрясешь после крика. То есть только её в горизонтальное и на руки, начинает кричать.
Это возрастное явление или стоит у невролога проконсультироваться??? Так часто и сильно кричать наверняка не полезно

  • 0

#4024 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 12:52

-


  • 1

#4025 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:21

Кирава, я тоже так переживала из-за этого массажа, столько перечитала и рассказов и отзывов!И все мамочки в один голос говорят, что все зависит от массажиста, и если ребёнок плачет нужно менять массажиста. Ещё пишут, что у деток после первых сеансов болят мышцы и потом больно.
Моя вообще не лежала на спине больше 15 минут, я массажистку об этом предупредила, но к моему удивлению она пролежала весь сеанс, а это целый час!!! А потом ещё и на фитболе минут 20! Не сопротивлялась практически, а если и начинала плакать, то отвлекали её игрушками. Кстати, у меня так долго она не лежала и очень сопротивлялась, когда массажировала ручки, так что думаю детки чувствуют людей, а с мамами ещё и капризничать можно)
Кстати, у нас даже собака встретила массажистку, как родного человека!И уснула под столом, на котором массажировали малышку, положив передние лапы на ноги массажистки!Женщина действительно приятная, тихая,спокойная,уверенная.
Кстати, после массажа у малышки ни чего не болело.
  • 0

#4026 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:25

Девочки, у меня вопрос. Сейчас моя малышня каждый раз очень кричит перед каждым сном, прям орет до покраснения. Не долго конечно, но орет. Грудь не берет, только когда утрясешь после крика. То есть только её в горизонтальное и на руки, начинает кричать.
Это возрастное явление или стоит у невролога проконсультироваться??? Так часто и сильно кричать наверняка не полезно

У нас был такой период, похоже на то, что ей нужно было проараться перед сном, они же не умеют в таком возрасте сбрасывать накопленные эмоции кроме как криком. Так что в чем-то есть польза. Помогала нам смена рук!В этот период мог укачивать спать только Папа.
А у Вас точно не животик?
  • 0

#4027 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:26

Тут не успокаивают, делают дальше, это дневной стационар

Мы дома делали, с Олькой Еиколаевной согласна, и массажистка говорила так же, такой массаж не причиняет боли, в начале разогрев мышц, потом сам массаж, потом успокаивающий массаж. Плакал чаще от усталости, но заходиться в плаче не давали, в это время тело то напряжено, если что-то делать через силу, можно и вред нанести. Если провести аналогию с взрослым массажем, я лечила спину, то меня всегда просили расслабиться, думаю для деток так же. Массажист у нас хороший, опытная, лечит и тяжелобольных деток. У нас былтонус в ножках
  • 1

#4028 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:30

У нас был такой период, похоже на то, что ей нужно было проараться перед сном, они же не умеют в таком возрасте сбрасывать накопленные эмоции кроме как криком. Так что в чем-то есть польза. Помогала нам смена рук!В этот период мог укачивать спать только Папа.
А у Вас точно не животик?


Животик тоже конечно бывает. Но плачет конкретно прям как переводишь в горизонтальное на руках, когда уже зевает
  • 0

#4029 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:31

Да врач, тонус в ручках сказал. А массажист сегодня сказала что и в спине тонус потому что она ее выгибает. Ну она сегодня что только не вытворяла((( плакала пока у меня на руках не оказалась

Может лучше не делать? Какой толк то?
Мы не делаем, наверное тоже есть тонус. Думаю сам пройдет. В ванне с солью купаемся.
  • 0

#4030 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 13:57

Животик тоже конечно бывает. Но плачет конкретно прям как переводишь в горизонтальное на руках, когда уже зевает


У нас такое было, когда однажды попка воспалилась (очень нежная она у нас), покраснела от раздражения и сын ни в какую не засыпал горизонтально. Я научилась укачивать, держа вертикально. Конечно, сначала он и от этого плакал, но буквально на третий раз привык, а мне это было удобно)))
  • 0

#4031 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:05

Делайте массаж сами, не лечебный, а мамин-расслабляющий. Плавать еще хорошо - в бассейне (если возможность есть) или хотя бы в ванной, вода тонусы снимает. Слинг просто прекрасен для тренировки мышц и спины, и шеи.


В слинге она с рождения и сейчас ношу вертикально, массаж сама делала в 4м, в ванне плавает с кругом. Ну надеюсь, все ок будет.
  • 0

#4032 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:06

Я не знаю...
Как быть...
Когда ребенок от неудовольствия напрягает мышцы, а ему ставят "диагнозы" и пытаются их "лечить"...
Как быть.
Как быть с нашей совковой медициной, девочки?


В том то и дело, что я понять не могу - правда у нее тонус или характер? Врачи еще лекарства для расслабления выписывают, но мы их не пьем
  • 0

#4033 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:07

Кирава, я тоже так переживала из-за этого массажа, столько перечитала и рассказов и отзывов!И все мамочки в один голос говорят, что все зависит от массажиста, и если ребёнок плачет нужно менять массажиста. Ещё пишут, что у деток после первых сеансов болят мышцы и потом больно.
Моя вообще не лежала на спине больше 15 минут, я массажистку об этом предупредила, но к моему удивлению она пролежала весь сеанс, а это целый час!!! А потом ещё и на фитболе минут 20! Не сопротивлялась практически, а если и начинала плакать, то отвлекали её игрушками. Кстати, у меня так долго она не лежала и очень сопротивлялась, когда массажировала ручки, так что думаю детки чувствуют людей, а с мамами ещё и капризничать можно)
Кстати, у нас даже собака встретила массажистку, как родного человека!И уснула под столом, на котором массажировали малышку, положив передние лапы на ноги массажистки!Женщина действительно приятная, тихая,спокойная,уверенная.
Кстати, после массажа у малышки ни чего не болело.


Нам не дома делают, а в стационаре. Когда я ей делаю то сразу прекращаю массаж если плачет
  • 0

#4034 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:10

Может лучше не делать? Какой толк то?
Мы не делаем, наверное тоже есть тонус. Думаю сам пройдет. В ванне с солью купаемся.


Ну ручки у нее вроде легче расслабляться стали. Курс уж закончим, а в 9м на дом массажиста приглашу. Еще заметила что после стационара дома она меньше капризничает. Это плюс)
  • 0

#4035 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:19

В том то и дело, что я понять не могу - правда у нее тонус или характер?

А что такое "тонус"?
я так и не нашла объяснения.
это как мифическое внутри-черепное давление. которое "само" появляется и само же проходит. а не бывает его лишь у тех детей, которым не ставят такие дурные диагнозы.
  • 1

#4036 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:32

А что такое "тонус"?
я так и не нашла объяснения.
это как мифическое внутри-черепное давление. которое "само" появляется и само же проходит. а не бывает его лишь у тех детей, которым не ставят такие дурные диагнозы.


У нас обвитие было по ручкам этим я объясняю тонус
  • 0

#4037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:45

А что такое "тонус"?

Это нормальное состояние для конечностей ребенка, который несколько месяцев провел фактически в скрученном состоянии.
Бывает, когда "гипертонус" или "гипотонус" - но это обычно повреждения мозга после гипоксии.
  • 1

#4038 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:46

Девочки, у меня вопрос. Сейчас моя малышня каждый раз очень кричит перед каждым сном, прям орет до покраснения. Не долго конечно, но орет. Грудь не берет, только когда утрясешь после крика. То есть только её в горизонтальное и на руки, начинает кричать.
Это возрастное явление или стоит у невролога проконсультироваться??? Так часто и сильно кричать наверняка не полезно

А не пробовали высадить перед сном? У меня подружка была уверена, что колики, пока разок не высадила. Больше их такая проблема не беспокоит
  • 0

#4039 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 февраля 2015 - 14:55

Не, она прекрасно писает и какает в подгузник. Я как то предлагала ей покакать над ванной, она меня не поняла. И речь не о ночном сне. А вообще о всех снах. То есть днем раз пять кричит перед сном, минут по 5-7.
До этого лежит разговаривает, песенки поем, играем. Потом устает начинает капризничать, берёшь на руки, сразу крик. Потом засыпает, во сне просит грудь и с ней спит
  • 0

#4040 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:05

Не, она прекрасно писает и какает в подгузник. Я как то предлагала ей покакать над ванной, она меня не поняла. И речь не о ночном сне. А вообще о всех снах. То есть днем раз пять кричит перед сном, минут по 5-7.
До этого лежит разговаривает, песенки поем, играем. Потом устает начинает капризничать, берёшь на руки, сразу крик. Потом засыпает, во сне просит грудь и с ней спит

Могу только посочувствовать( а у нас третий день проблемы с животиком, тоже стал плакать сильно((( до этого таких плачей и не слышала я... заходится прям, и стул жидкий((( то ли я что не то съела,то ли это кишечник продолжает формироваться ( до этого стул мог быть через день или раз в день, сейчас почти вода и два раза в день плюс пуки-каки).

Зато во время крещения сегодня был абсолютно спокоен, остальные девять или десять деток орали не переставач.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки