Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4061 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 06:50

А грибы едите? Хочу Пост по мере сил подержать, но на одних углеводах не протяну, думаю чем затариться)
  • 0

#4062 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 07:09

Sonrisa, кормящим матерям не стоит держать строгий пост. Это все священники хором говорят.
Ребенок так и так возьмет из вашего организма всё, что ему надо. А вот с чем останется организм... Трудно достичь благости, когда ногти ломаются, волосы сыпятся, голова кружится и зубы стоматолога просят...

Лучше бы пост отложить хотя бы до года ребенка. Так будет полезнее и вам, и ребенку... и всем.
  • 0

#4063 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:17

Sonrisa, кормящим матерям не стоит держать строгий пост. Это все священники хором говорят.
Ребенок так и так возьмет из вашего организма всё, что ему надо. А вот с чем останется организм... Трудно достичь благости, когда ногти ломаются, волосы сыпятся, голова кружится и зубы стоматолога просят...

Лучше бы пост отложить хотя бы до года ребенка. Так будет полезнее и вам, и ребенку... и всем.


Ну я совсем строгий держать не буду, конечно. Молочку, рыбу планирую есть. Муж будет строго поститься, но мне очень неохота отдельно готовить себе и ему, поэтому как минимум ужины у нас будут точно постные полностью. Насчет грибов почему спросила - помню, что мама мне лет до 7 их не давала, да и читала тоже, что детям нельзя. Но одно дело детям, а другое - кормящей маме.
  • 0

#4064 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:18

-


  • 0

#4065 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:20

Но одно дело детям, а другое - кормящей маме.

Вообще грибы очень тяжелая пища для желудка. Одна из самых тяжелых. Поэтому их детям и не дают :)
Если нормально переносите, то конечно их можно есть. Не килограммами, конечно)
  • 0

#4066 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:22

Еще по одежде вопрос возник. Подозреваю, что 62 мы проносим еще месяц максимум, и надо будет закупаться 68. Буду заказывать через интернет, поэтому скорее всего заранее. Отличается ли чем-то гардероб малыша на весну от зимнего? (именно домашний, верхняя одежда у нас есть). И отличается ли набор одежды для трехмесячного ребенка от набора для новорожденного? И вообще сколько реально носится 68? Три месяца или меньше?
По факту новорожденному пригодились только слипы - он все время мерз у нас. Сейчас стали дома все чаще голопопить, носим либо бодики, либо кофточки+носочки, когда замерзает, надеваю ползунки. Чего ждать дальше?)))
  • 0

#4067 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:23

И вообще сколько реально носится 68? Три месяца или меньше?

До полугода ребенок растет по 2-3 сантиметра в месяц. Вот и считайте :)
  • 0

#4068 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:26

Вообще грибы очень тяжелая пища для желудка. Одна из самых тяжелых. Поэтому их детям и не дают :)
Если нормально переносите, то конечно их можно есть. Не килограммами, конечно)


Ну это да, не килограммами само собой) Про детей читала, что дело даже не в том, что тяжелые, а вообще ферментов нужных нет еще для их усваивания. И вырабатываться они начинают гораздо позже, чем для расщепления того же мяса, к примеру.
  • 0

#4069 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:29

-


  • 0

#4070 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:32

мы тоже растем по 3см в месяц, но я ничего не пойму - носим все еще 62й. Ну, он, конечно, уже впритык, но ребенку 7 месяцев скоро, как бы)) наши любимые человечки уже пятый месяц юзаются :unknw:


Ндя)) У нас сейчас 62 идеально сидит. А как дальше будет...непонятно
  • 0

#4071 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:32

Мне сестра вещи отдала до года, я не пойму, какие размеры, но там уже все такое "взрослое" - футболки, кофты без пуговиц, джинсики...Наверное, это уже для деток постарше
  • 0

#4072 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:33

7 месяцев скоро, как бы))

А родился 49 кажется? :) Шесть на три - 18. Плюс 49... как раз на то выходит... почти.. особенно, если еще учесть те месяцы, когда было меньше 3 см.. и учесть то, что одежка на 62 все равно чуть больше, чем 62
  • 0

#4073 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:34

-


  • 0

#4074 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:34

Мне сестра вещи отдала до года, я не пойму, какие размеры, но там уже все такое "взрослое" - футболки, кофты без пуговиц, джинсики...Наверное, это уже для деток постарше

Мерить надо
В европах и америках вообще почти вся одежда "как взрослая", нет у них там распашонок и ползунки не особо в почете. А джинсы можно даже на месячного найти. И шляпу ковбойскую :)
Так что - только примерка..
  • 0

#4075 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:36

Мерить надо
В европах и америках вообще почти вся одежда "как взрослая", нет у них там распашонок и ползунки не особо в почете. А джинсы можно даже на месячного найти. И шляпу ковбойскую :)
Так что - только примерка..


Ага, я вот на Некст тут тоже залезла...нету там кофточек как у нас - на кнопках, все через голову надевается)
  • 0

#4076 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:37

-


  • 0

#4077 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:38

-


  • 0

#4078 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:39

А мы 62 носим с месяца где-то, 56 сначала долго был очень велик, а потом резко стал маленьким. Но родились 50 см, так что по логике мы тоже намного не вырастем пока)
  • 0

#4079 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:40

Кстати, я довольно рано оценила одевание вещей через голову - намного быстрее и проще у нас получается, чем эти кнопки :unknw: Заодно в ку-ку играем))

Я надеваю сейчас через голову только шапку-шлем на улицу, и иногда бодики, так у него вид каждый раз, как будто снова через родовые пути заставляют лезть))) Отплевывается и весь извивается)))
  • 0

#4080 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:40

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки