Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4081 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:42

-


  • 0

#4082 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 08:45

голова у младенчиков как бы вытянутая, важно не "напролом" через лобик одевать, а будто сзади наперед. Я своему если впопыхах просто натягиваю абы как, тоже ругается, а когда берешь проем одежды руками и просто на голову сзади наперед одеваешь, он и понять не успевает, что что-то было не так.


Я также и надеваю как раз) В общем, я так поняла, что варианты одежды не ограничиваются слипами и боди) Будем, значит, смотреть по ситуации) Может, мне захочется нарядить его в футболки-поло)
  • 1

#4083 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:09

Мы тоже носим пока еще 62 рост, но уже впритык. Некст пришел 68-74 рост, начали уже носить, но еще великовато конечно.
  • 0

#4084 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:17

мы начали одевать джинсы)))
он ползает по синтетическому ковролину и натирает ноги.
такой моднявый в них)) атас)) и сразу выглядит как на годик))
ну а футболки и кофты я давно одеваю ему. Внизу голопопый, сверху футболка.


Я тоже своей джинсики купила) хоть и против всегда была, они с утеплителем можно на голое тело одевать)

И себе вот тоже первые джинсы за три года купила)
  • 1

#4085 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:18

Мы размер 68 носим сейчас)
  • 0

#4086 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:25

У нас много футболок с клёпочками сбоку, две или три. Очень удобно! Натянул и клёпочки застегнул. Использование бодиков, как по мне, напрямую зависит от того, как вы ребёнка высаживаете. Если он у вас практически всегда без памперса, то какой смысл в боди? Ведь его надо как-то растёгивать, когда ребёнка надо высадить, а это неудобно. В футболочке удобнее... Как по мне, я до года сына по дому наряжала в колготки и футболочку, потому что они мягонькие и ноги всегда в тепле, а носки эти долго на ногах не держатся. Но это я. Джинсы джинсам рознь, надо щупать. Если джинса мягонькая и на широкой резинке, то это супер, а не штаны! У моего такие были, правда не дешёвые... Главное - минимум швов и чтобы не в обтяжку, а у нас с этим проблематично было, у сына ляжки, как у футболиста (в папу)))) Очень удобно вместо толстых кофт купить свитерок с V-вырезом. Ещё важный момент - если носите футболку, которую приходится заправлять в штаны, обращайте внимание на длину! Если футболка (то же касается маек) слишком короткая, она всё время будет вылезать из штанов и спина будет открытая... Лично я это очень не люблю. Но это я имею ввиду на выход, дома не так страшно.
  • 0

#4087 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:28

-


  • 0

#4088 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:32

А вообще я советую покупать не много и сразу, а выбирать. Можно вещей купить несколько, но всё это должно было отборное. Меня, например, очень сильно раздражают пакеты вещей, которые оказались неудобными и которые мы почти не носили (в основном это было подарочное покупное, конечно)
  • 0

#4089 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:51

А вообще я советую покупать не много и сразу, а выбирать. Можно вещей купить несколько, но всё это должно было отборное. Меня, например, очень сильно раздражают пакеты вещей, которые оказались неудобными и которые мы почти не носили (в основном это было покупное, конечно)


Да мы в любом случае ограничены в финансах, я потому и задаю вопросы) Не было бы такой ситуации, тогда бы наверное также накупила бы пакет и потом думала, что со всем этим делать)))

Я пока остановилась на паре-тройке слипов - на прогулку удобно, футболках с кнопками - с длинным рукавом одну-две и три-четыре с коротким, плюс мягкие штанцы на широкой резинке.
  • 0

#4090 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:00

ох... а мы сейчас 68 носим, и уже впритык... все вещи сейчас размера от 3 до 6 уже тоже впритык, еще неделька-другая и все.. Хотя рост 64 у нас сеййчас, но ноги длинные. А я-то планировала до весны дотянуть на имеющихся шмотках))) самая печаль, что демисезонные наши 2 комбеза уже тоже впритык.. надеюсь, что скоро потеплеет, и можно будет обойтись какими-то вязанными костюмчиками+одеяло на прогулку
  • 0

#4091 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:13

У нас джинсы 74 р-ра с трикотажной подкладкой внутри. и манжетами на голеностопах. Очень удобные, хотя и прострочены розовыми нитками)) Ну у нас половина одежды такая, пофиг))

Настя,а где Вы покупаете одежду?
  • 0

#4092 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:34

ох... а мы сейчас 68 носим, и уже впритык... все вещи сейчас размера от 3 до 6 уже тоже впритык, еще неделька-другая и все.. Хотя рост 64 у нас сеййчас, но ноги длинные. А я-то планировала до весны дотянуть на имеющихся шмотках))) самая печаль, что демисезонные наши 2 комбеза уже тоже впритык.. надеюсь, что скоро потеплеет, и можно будет обойтись какими-то вязанными костюмчиками+одеяло на прогулку


Так через неделю уже весна) можно сказать, дотянули))
  • 0

#4093 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:55

Я надеваю сейчас через голову только шапку-шлем на улицу, и иногда бодики, так у него вид каждый раз, как будто снова через родовые пути заставляют лезть))) Отплевывается и весь извивается)))

Это почти у всех деток так, постепенно отключается. У племяшки так было до 5-ти лет. Она прямо боялась одевать через голову. Старайтесь при этом молчать если так, тогда быстрее реакция пройдет.
Это действительно связано с проходом через родовые пути.
Если получается это превратить в игру типа "где моя девочка? (или мальчик, ну или по имень). Вооот! Куку!", что-то в этом духе, то замечательно, или постарайтесь покупать одежду без тугого воротника, на пуговках например. А если никак, все равно истерика, то обязательно молчать, иначе ваши слова так же прибавятся к такому инциденту, как неприятные.
  • 0

#4094 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:05

Не, ну он не прям истерит, не плачет, просто видно что пугается и плюется еще)
Лианей, а как связано? Воспоминание?
  • 0

#4095 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:41

-


  • 0

#4096 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:49

А моя не плачет когда через голову одежду одеваю, значит с воспоминаниями все ок?)
  • 0

#4097 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:10

А моя не плачет когда через голову одежду одеваю, значит с воспоминаниями все ок?)

Значит, такой ребенок :)
Пока не доказано, что именно дело в родах - и поэтому дети плачут при одевании. Это гипотеза.
  • 0

#4098 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:06

Не, ну он не прям истерит, не плачет, просто видно что пугается и плюется еще)
Лианей, а как связано? Воспоминание?

Ребенок проходя через родовые пути испытывает боль, потому что очень уж узко там. Хотя и сжимается голова, все равно тяжело. То же самое примерно происходит когда ребенок одевает водолазку к примеру, темно, туго, что-то вроде дежавю, но неприятного. Потом просто одевание через голову так же может вызывать неприятные ощущения.
На счет не доказано, кем не доказано?
Работала с людьми, я уже рассказывала, вспоминали роды, ой ой как неприятно, и одевание через голову, у некоторых людей даже во взрослом возрасте, может вызывать дискомфорт. Не всегда это именно роды, но у ребенка пока мало опыта и воспоминаний тоже, так что скорее всего роды. А что еще, может вам известно. Мало ли, может застревал ребенок где? Ну между лестничными перекладинами узкими или опять же может слишком тугая водолазка. Действительно просто неприятно это.
  • 0

#4099 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 февраля 2015 - 15:14

Лианей, спасибо! Что-то в этом есть. Ну и у меня первая мысль при виде этой реакции наверное не зря про роды пришла. У меня еще врач ругалась, что я напрягаюсь и создаю давление на головку.
  • 0

#4100 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 23 февраля 2015 - 16:43

Девочки, а где можно купить шлемик маленький, до 44 размера? Или они большие нормально сидят?

Мы где-то 2-3 месяцев носили исключительно слипики и бодики распашные на кнопках. Теперь заценила футболки и штаны, это если дома. Через голову одевать уже не так боится малышка, кнопок нет столько, голопопить удобнее. А размеры сильно зависят от фирмы. И еще из слипов мы быстро вырастаем, а вот боди, футболки и штаны дольше носятся. У нас рост сейчас где-то 63, наверное. На улицу под комбез одеваем слип с начесом и капюшоном, так вот уже 3-й раз пришлось покупать (размера 68-74, правда у этой фирмы явно маломерят вещи), а бодики некоторые 56-62 еще носим. На весну купила комбез утепленный размером на 9 месяцев, померила - фиг вам, уже сейчас впритык.

А кто в нексте заказывал, подскажите, там размер в размер вещи или стоит с запасом брать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки