Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4121 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:45

-


  • 0

#4122 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:47

и у меня зомбит(( тоже стараюсь подальше держать его.

Я конечно понимаю, что время сейчас такое... но не считаю это полезным для нервной системы
  • 0

#4123 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:51

Леонсия, а она у вас не зомбит в экран? Я уже даже телефон стараюсь подальше держать и ноут не показывать, сразу гипнотизируется, а человеку всего два месяца) когда он на днях вместе со мной начал "сидя на горшке" сериал смотреть, решила что пора на книжуи переходить))

Вот что интересно - нет! Либо уже привыкла, но у нас телек здоровый на стене висит, я его переодически включаю, а Маруся на полу ползает играет, даже не смотрит. Мультики иногда специально включаю, она не смотрит. Точнее зависнет на пару минут и дальше ползать.
Но в вашем возрасте она ооооочень смотрела, а потом это прошло само собой.
  • 0

#4124 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:53

Леонсия, с первым зубиком Марусю!)) и с началом прикорма.

Спасибо) зуб смешной)))
  • 0

#4125 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:55

Вот что интересно - нет! Либо уже привыкла, но у нас телек здоровый на стене висит, я его переодически включаю, а Маруся на полу ползает играет, даже не смотрит. Мультики иногда специально включаю, она не смотрит. Точнее зависнет на пару минут и дальше ползать.
Но в вашем возрасте она ооооочень смотрела, а потом это прошло само собой.

Интересно!
У нас телек без антенны, мы ноут подключаем к нему и фильмы смотрим, но он висит высоко и небольшой, малышу не видно. А когда я одна с ним, то сериал или фильм на ноуте включаю,и все... реальный зомбоящик получается) ну может тоже пройдет
  • 0

#4126 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:58

Я пипец((( испекла пирог из слоеного теста с творогом. Сама же его и съела. Весь. Целиком.
  • 1

#4127 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:58

Наверное вкуусный?
  • 0

#4128 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 14:58

Наверное вкуусный?

Не плохой)
  • 0

#4129 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:00

Не плохой)

Ну вам же было хорошо в процессе?) Значит все в порядке))
  • 0

#4130 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:10

-


  • 0

#4131 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 15:25

А, понятно)) ну я по крайней мере сделала вывод, что это не повальное явление как например бессонница у беременных... значит, мои тараканчики)
  • 0

#4132 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:31

наша тоже зомбит все экраны.. у телефона, планшета, ноута.. капец, короче :shok: фильмец с ней не посмотришь, разве что когда спит
  • 0

#4133 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 февраля 2015 - 16:51


  • 3

#4134 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:13

Заря какая лапочка))))
  • 0

#4135 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:23

http://youtu.be/_bP0Uf3Shd0

ааааа!
наш еще не ходит, но ужеее
  • 0

#4136 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 февраля 2015 - 17:59

А моя не плачет когда через голову одежду одеваю, значит с воспоминаниями все ок?)


У меня только старшая в начале немного капризничала по поводу одевания, превратила в игру, получилось :)
Это зависит не от того, есть ли это воспоминание, а от того, на сколько это воспоминание яркое прямо сейчас.
Чтобы ответить на многие вопросы сразу, объясню подробнее.
Все, что происходит и происходило когда либо в вашей жизни запоминается. Причем запоминается абсолютно все моменты, все ощущения, каждая секундочка, даже если при этом вы находились без сознания или спали. То, что вы этого не помните, не означает, что этого нет в вашем разуме.
Есть обычные воспоминания, которые не содержат никакого дискомфорта, а есть воспоминания о родах, о боли, об операциях, горе, депрессии и т.п. Все эти воспоминания неприятны так или иначе и наш разум устроен как довольно сложный компьютер и блокирует эти воспоминания, чтобы обезопасить положительные воспоминания. Это не значит что вы не помните плохое. Но плохое, в котором присутствует безсознательность (обмороки или слишком сильная боль и т.п.) как правило не помнится, по крайней мере во всех деталях. Можно сравнить это с вирусами в компьютере, антивирус блокирует связи вирусов с системой для безопасности. И если пользовались антивирусом, можете вспомнить, что пока вирус не найдет, глюки происходят по непонятной причине, а когда обнаружена причина, можно удалить вирус или вылечить от него часть системы или программы. Так происходит и с нашим разумом.
Так же можно сравнить с неприятным запахом, который исходит неизвестно откуда. Настроение портит, запах опять же. А если найти место и причину, то ее можно устранить. Так же и наш разум работает. Если найти причину, ее можно устранить.
Есть еще способ сделать приятные воспоминания сильнее чем неприятные. Так же как и освежитель воздуха в туалете :) Это не убирает причину, но "отключает" ее. Вот если одевание, к примеру, превратить в игру или избежать одевание через голову, то воспоминание постепенно отступит. Потом может опять всплыть, но для того, чтобы его убрать это нужно проработать. Для этого нужно быть взрослым человеком.
Говорю это не из теории или из только чужой практики, а из своего собственного опыта и опыта работы с другими людьми, а этого опыта у меня предостаточно. Так же мои родители работают и успешно все подтверждается.

Лианей, спасибо! Что-то в этом есть. Ну и у меня первая мысль при виде этой реакции наверное не зря про роды пришла. У меня еще врач ругалась, что я напрягаюсь и создаю давление на головку.


В родах всегда есть давление на головку, больше или меньше, но оно все равно есть и это все равно неприятно. И это тоже может вызвать потом дискомфорт в подобных ситуациях у ребенка.

А почему тогда кричат при одевании дети, которые родились посредством КС?


Есть конкретные примеры?
Да и я не утверждаю что только естественные роды могут быть причиной данной проблемы, но чаще всего это именно роды. В животике у мамы тоже места мало и тоже может быть тесно и тоже головку может сжимать. Во время схваток тоже живот сжимается и само по себе сжимание тоже может вызывать такую реакцию. Конкретно с такими случаями не сталкивалась, но с т.з. остальных случаев это может быть так.
Можно привести простые примеры, чтобы понять механизм. Вот человек упал с велосипеда, сильно упал, часто после такого бросают катание, если такие падения периодически встречаются и мало сил поверить в себя. Или же не редко когда люди сдаются, после того, как раз или два что-то не получается. И когда им предлагают позаниматься тем, что у них не получается, им неприятно от этого. Различие тут еще в том, что ребенок не имеет социальных масок и просто плачет и возмущается, а взрослые люди могут надеть маску, и наступить себе на горло и придумать оправдание своему нежеланию. Так гипноз работает. Человек не знает почему, но не любит яблоки (так сказал гипнотизер), говорит что ему сейчас не хочется или даже придумывает аллергию на яблоки, которая кстати может превратится в настоящую, это уже психосоматика - болезнь от ума.
  • 1

#4137 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:18

.
  • 1

#4138 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:52

-


  • 0

#4139 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 19:56

Леонсия, клевые))
где вы такие пазлы для пола берете? нам тоже надо.

Мы заказывали на каком-то сайте. Уверена у вас тоже много где продают.
  • 0

#4140 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2015 - 20:02

АААА!!!!! Заря, супер!!!! :rofl: все-все один в один, только еще добавить несколько шкафчиков с крупой (мы уже, наверно, птичек закормили), и шкаф с шампуньками под раковинной, которые были перепрятаны, и я теперь ищу и не могу найти :unknw: куда можно было все это унести и спрятать?!!! А самое любимое, это обувь.... - оооо - если доберется это на полдня.
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки