Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4041 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:09

-


  • 0

#4042 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:10

Поздравляю с крестинами.
  • 0

#4043 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:22

Могу только посочувствовать( а у нас третий день проблемы с животиком, тоже стал плакать сильно((( до этого таких плачей и не слышала я... заходится прям, и стул жидкий((( то ли я что не то съела,то ли это кишечник продолжает формироваться ( до этого стул мог быть через день или раз в день, сейчас почти вода и два раза в день плюс пуки-каки).

Зато во время крещения сегодня был абсолютно спокоен, остальные девять или десять деток орали не переставач.

Расскажите как прошло крещение!!
Поздравляю!!!
У вас одновременно так много деток крестят?
  • 0

#4044 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 15:35

Спасибо за поздравления! Да, в храме был аншлаг, я даже не ожидала, что такое количество деток будет. Крестные - моя мама и муж сестры - пошли записываться и застряли на полчаса. Я захожу в храм, а у них только очередь подошла. Беседа потом проводилась только с крестными, так что мы спокойно в машине покормились, малыш уснул. В крестильную (отдельное от храма помещение) нас с мужем пустили только ребенка раздеть. Обещали позвать мам на разрешительную молитву минут через 15, но по факту мы простояли около часа на улице под дверью. Фоткать-снимать запрещено там. В купель не окунали - крестная держала на руках, а батюшка из ковшика водичкой полил. Сынулька говорят с интересом за всем наблюдал, только чуток похныкал когда водичку на голову полили. А к помазанию уже меня позвали, действительно спокойный был)) После того как молитву мамам прочитали, меня как-то отпустило, легче стало. В общем вот так) на причастии ржака: к вину сам открыл рот и проглотил, а воду всю выплюнул)) я поржала, что гены - по мужниной линии мужчины любители выпить))
  • 1

#4045 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:23

Сонриса, с крещением Вас!:)
  • 0

#4046 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 16:25

Сонриса, с крещением Вас!:)

Спасибо!:)
  • 0

#4047 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 февраля 2015 - 17:29

Не, она прекрасно писает и какает в подгузник. Я как то предлагала ей покакать над ванной, она меня не поняла. И речь не о ночном сне. А вообще о всех снах. То есть днем раз пять кричит перед сном, минут по 5-7.
До этого лежит разговаривает, песенки поем, играем. Потом устает начинает капризничать, берёшь на руки, сразу крик. Потом засыпает, во сне просит грудь и с ней спит

Попробуйте так резко не перекладывать в горизонтальное положение) Возьмите сначала на ручки, начните медленно раскачиваясь ходить и напевать колыбельные, потом по чуть-чуть укладывайте все ниже и ниже.
У меня, кстати, малышка, почему-то ни в какую не хочет спать на левой руке,кричит и ручками отталкивается, а на правой сразу успокаивается и засыпает.
А ещё попробуйте укачивать её лицом от себя, у меня так доченька успокаивается, а потом я её к себе переворачиваю.
  • 1

#4048 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 18:04

Спасибо за поздравления! Да, в храме был аншлаг, я даже не ожидала, что такое количество деток будет. Крестные - моя мама и муж сестры - пошли записываться и застряли на полчаса. Я захожу в храм, а у них только очередь подошла. Беседа потом проводилась только с крестными, так что мы спокойно в машине покормились, малыш уснул. В крестильную (отдельное от храма помещение) нас с мужем пустили только ребенка раздеть. Обещали позвать мам на разрешительную молитву минут через 15, но по факту мы простояли около часа на улице под дверью. Фоткать-снимать запрещено там. В купель не окунали - крестная держала на руках, а батюшка из ковшика водичкой полил. Сынулька говорят с интересом за всем наблюдал, только чуток похныкал когда водичку на голову полили. А к помазанию уже меня позвали, действительно спокойный был)) После того как молитву мамам прочитали, меня как-то отпустило, легче стало. В общем вот так) на причастии ржака: к вину сам открыл рот и проглотил, а воду всю выплюнул)) я поржала, что гены - по мужниной линии мужчины любители выпить))


Аа, айпед зараза, ткнула не туда... Сорри, это плюсик должен был быть! Поздравляю с Крещением!!!
  • 0

#4049 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 21 февраля 2015 - 19:01

Девочки, у меня вопрос. Сейчас моя малышня каждый раз очень кричит перед каждым сном, прям орет до покраснения. Не долго конечно, но орет. Грудь не берет, только когда утрясешь после крика. То есть только её в горизонтальное и на руки, начинает кричать.
Это возрастное явление или стоит у невролога проконсультироваться??? Так часто и сильно кричать наверняка не полезно

У нас такое тоже месяцев с двух началось.
Раньше сисю в зубы - и все, через некоторое время мирно сопит, причем ничего ей не мешает, можно хоть за компьютером сидеть хоть кино смотреть. Сейчас такое не прокатывает :) грудь вообще не берет пока не успокоишь. И не засыпает почти просто так.
Во-первых теперь стараюсь укладывать спать пораньше, пока еще сильно не раскапризничалась, утром часа через полтора после пробуждения, дальше примерно через два.
Потом на дневной и ночной сон ложусь с ней вместе, даю грудь, причем никаких айпадов и разговоров по телефону. Но сейчас и так редко засыпает. Тогда держу ее вертикально (горизонтально на ручках она никогда просто не не лежала) как в слинге, но чуть повыше, голова на плече у меня, хожу по комнате, колыбельную пою (но лучше что-то заунывное типа ой-лю-ли, ой-лю-ли..) чуть поприседать можно, если плачет и пошикать в ухо, как успокоится - сисю, а если сильно устала, прям так и засыпает.
Если ничего не помогает - даю папе, он ее на руке носит по квартире, она у него на руке животом лежит, лицом вниз около локтя, руки и ноги с двух сторон от руки свисают, иногда погремушкой самой простой на палочке гремит, обычно засыпает. Она так с рождения успокаивалась.
  • 0

#4050 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 21 февраля 2015 - 19:35

Девочки, у меня вопрос. Сейчас моя малышня каждый раз очень кричит перед каждым сном, прям орет до покраснения. Не долго конечно, но орет. Грудь не берет, только когда утрясешь после крика. То есть только её в горизонтальное и на руки, начинает кричать. Это возрастное явление или стоит у невролога проконсультироваться??? Так часто и сильно кричать наверняка не полезно

- скорее всего, возрастное. У старшей такое было - с 4 мес. начался дикий ор - я так поняла, что это был сброс эмоционального напряжения перед сном. Потом, когда она начала ползать на четвереньках - вместо ора был сумасшедший "забег")) и именно перед сном.
  • 0

#4051 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 февраля 2015 - 21:20

У меня любимая колыбельная была:
"Баю-баю-баю-бай,
Спи сыночек, засыпай.
Баю-бааю-баю,
Спать уклаадываю"

И так по кругу. Потом уже одну мелодию только тихонько, без слов. И ходиила, круги наматывала по комнате...
Сын у меня, кстати, первый год вообще с рук не сходил. Никогда один не лежал и рееедко немнооожко сидел с игрушкой, когда уже сидеть научился. Его место было на моём левом плече))) Он даже не любил, когда я стою на одном месте, надо было ходить с ним и чтобы он смотрел по сторонам. Поэтому по дому я почти ничего не успевала делать, в слинге он тоже не сидел (с полугода только по улице соглашался). Спал только с грудью и только с мамой, отойти можно было макс минут на 15-20. В коляске спал минут сорок - час. Как просыпался, сразу в крик, не лежал совсем. В принципе, у него любой дискомфорт сопровождался плачем - переодевание, смена памперса, усталость, скука, голод, зубы и т.д., и т.п. Самым страшным для меня было вытаскивать его из ванны. Ооо, как он орал! Долго, громко, грудь не брал совсем... Вот когда я вырабатывала терпение)) Но это ВСЁ ПРОХОДИТ!! Через пару лет все эти трудности забудутся и вам будет очень не хватать вот такого сладенького младенчика на руках))) Гарантирую!
  • 1

#4052 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 02:52

сейчас почти вода и два раза в день плюс пуки-каки).

У моих обоих в первые месяцы стул был от 6 раз в день и больше) Так что два раза - ни о чем вообще в таком возрасте

С Крещением вас! :give_rose:
  • 0

#4053 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 04:30

У моих обоих в первые месяцы стул был от 6 раз в день и больше) Так что два раза - ни о чем вообще в таком возрасте

С Крещением вас! :give_rose:

По количеству понимаю что ни о чем, больше смущает консистенция и сильный плач в процессе и перед ним.

Спасибо за поздравления! И Вам, Хрустальная нота, тоже! :)
  • 0

#4054 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 февраля 2015 - 06:00

Девочки, спасибо за комментарии.
Ношу столбико, песенки пою)) вот от себя лицом надо попробовать.
Сегодня умилялась, папа наш пылесосил, загипнотизировал её этим звуком, ну я под шумок грудь в зубы, спит маленькая))) пыталась сначала гордо отворачиваться, но не долго ей это удавалось)))
  • 0

#4055 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 22 февраля 2015 - 07:38

У меня любимая колыбельная была:
"Баю-баю-баю-бай,
Спи сыночек, засыпай.
Баю-бааю-баю,
Спать уклаадываю"

И так по кругу. Потом уже одну мелодию только тихонько, без слов. И ходиила, круги наматывала по комнате...
Сын у меня, кстати, первый год вообще с рук не сходил. Никогда один не лежал и рееедко немнооожко сидел с игрушкой, когда уже сидеть научился. Его место было на моём левом плече))) Он даже не любил, когда я стою на одном месте, надо было ходить с ним и чтобы он смотрел по сторонам. Поэтому по дому я почти ничего не успевала делать, в слинге он тоже не сидел (с полугода только по улице соглашался). Спал только с грудью и только с мамой, отойти можно было макс минут на 15-20. В коляске спал минут сорок - час. Как просыпался, сразу в крик, не лежал совсем. В принципе, у него любой дискомфорт сопровождался плачем - переодевание, смена памперса, усталость, скука, голод, зубы и т.д., и т.п. Самым страшным для меня было вытаскивать его из ванны. Ооо, как он орал! Долго, громко, грудь не брал совсем... Вот когда я вырабатывала терпение)) Но это ВСЁ ПРОХОДИТ!! Через пару лет все эти трудности забудутся и вам будет очень не хватать вот такого сладенького младенчика на руках))) Гарантирую!



У вас еще хуже чем у меня было оказывается(( мне оказывается повезло))) и правда терпения нам и побольшео))
  • 0

#4056 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 февраля 2015 - 10:09

O_L_G_A, это возрастной прикол какой-то, у моей с 2ух месяцев та же песня. Я так делаю - предлагаю грудь, если не бере и начинае плакать, то я ее сразу же беру и ношу лицом от себя, рассказываю и показываю всякое 2-3 минутки, потом опяь в горизонтальное и грудь даю.. так может раза 2-3 по кругу, но зато потом она грудь берет, качнешь ее немного - и засыпает. Так она разораться не успевает, и выходит что почти не плачет, всего по паре минуток. Но когда она сильно устала, то не помогает такой прикол, только подождать минут 5-10, покачав на фитболе... Она тогда начинает вырубаться и уже в полусне грудь берет.

Sonrisa, у моей со стулом шопопало, то такой, то сякой, раз по 5 в день, и вне зависимоси от еды моей. Недавно где-то читала, кажется Заря выкладывала, что жидкий стул тяжелее дается, т.к. надо нагнетать давление, чтобы он вышел, а это сложно для младенчиков, не особо умеющих собой управлять. Очень похоже на правду, т.к. моя бывает тужиться, ничего не выходит, она расстраивается и плачет... потом пару минут высаженная повисит, все получится - и она уже довольная)) Но если плачет - высадиться не получиться, т.к. там все напрянается и зажимается, так что я ее по ванной кружу, со шторой играет она, отвлекаеся о плача - и дальше висеь-высаживаться
  • 1

#4057 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:35

Klu,спасибо, увидела статью от Зари. Ну сегодня вроде получше - не плакал. Я почему на еду подумала - накануне этих дел поела сухофруктов, причем основательно так: давно не ела и набросилась. А вчера не ела их и сегодня все ок. Может конечно совпало так)

Так интересно: сегодня с малышом на руках стала делать приседания - надоело круги по дому наматывать, а он хотел новых впечатлений) и тут я заметила: я приседаю, а он тоже напрягает животик и ножки подгибает, тоже как бы приседает со мной))) раньше так не делал)
  • 0

#4058 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:39

причем основательно так: давно не ела и набросилась.

Вот первое правило еды на ГВ - не обжираться :) Съесть можно что угодно. Но если переесть - скорее всего, будет реакция, даже на вполне безобидные продукты.
  • 0

#4059 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 22 февраля 2015 - 12:50

Как все таки хорошо что есть форум. Напишешь и проблема решается. Столбиком Сегодня перед снами ходили песенки пели, потом незаметно в горизонтальное и спать/кушать. Без криков))))
  • 1

#4060 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:08

Вот первое правило еды на ГВ - не обжираться :) Съесть можно что угодно. Но если переесть - скорее всего, будет реакция, даже на вполне безобидные продукты.

Нда)) урок усвоен, что я могу сказать))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки