Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4201 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:15

"Вариация майки - алкоголички" повеселило)))
Майка алкоголичка для кормления))
Раз хорошая, я тоже такую хочу, попрошу у мужа
Кстати, я тут задумалась о одежде для кормления своими руками, молнию там вставить в обычную майку, думаю, неплохая тема, только машинки швейной нет у меня


Если просто молнию в обычную майку, то грудь из неё вываливаться сразу будет и оголять ещё другую, я думаю. Прелесть же одежды для кормящих в том, что они слой-на-слой и в них, как правило, со стороны вообще ничего не видно. Но это всего лишь мои мысли вслух)))
  • 0

#4202 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:20

Если просто молнию в обычную майку, то грудь из неё вываливаться сразу будет и оголять ещё другую, я думаю. Прелесть же одежды для кормящих в том, что они слой-на-слой и в них, как правило, со стороны вообще ничего не видно. Но это всего лишь мои мысли вслух)))

Да, соглашусь. Плюс еще материал важен. У этой самой алкоголички вообще не вытягивается горловина, хотя в течение дня я ее то и дело тяну вниз, чтобы грудь дать. Пробовала провернуть это с обычной майкой, горловина вытянулась за один день буквально и теперь висит некрасиво
  • 0

#4203 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:22

Олька Николаевна, а с какого возраста дети должны расти по 2 см в месяц?) Мы родились 50 см, в месяц были 56, сейчас 62... меня пугает эта богатырская тенденция)))
  • 0

#4204 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:24

Кстати, я тут задумалась о одежде для кормления своими руками, молнию там вставить в обычную майку, думаю, неплохая тема, только машинки швейной нет у меня

если по шву, то вполне можно и на руках осилить, если очень хочется)
мне было лень, я отдала свое платье летнее умеющим людям, мне по боковым швам до талии молнии вставили. А в одной тунике шов под грудью, так прям туда)

с платьем было так
  • 0

#4205 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:34

Если просто молнию в обычную майку, то грудь из неё вываливаться сразу будет и оголять ещё другую, я думаю. Прелесть же одежды для кормящих в том, что они слой-на-слой и в них, как правило, со стороны вообще ничего не видно. Но это всего лишь мои мысли вслух)))

У меня есть одна майка для кормления, там 2 слоя на груди получается, так в ней так жарко+ во время кормления эти слои как бы сходятся, закрывпются, приходится без конца раскрывать, так неудобно, может конечно по разному делают, эта майка домашняя, куплю еще уличную попробовать
  • 0

#4206 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:37

если по шву, то вполне можно и на руках осилить, если очень хочется)
мне было лень, я отдала свое платье летнее умеющим людям, мне по боковым швам до талии молнии вставили. А в одной тунике шов под грудью, так прям туда)

Какие вы нарядные и одноцветные! )
Да, со швом хорошая мысль! А если по боковым швам- то нужно одежду проворачивать?, грудь то не на боку))
  • 0

#4207 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:44

Какие вы нарядные и одноцветные! )
Да, со швом хорошая мысль! А если по боковым швам- то нужно одежду проворачивать?, грудь то не на боку))

аха) фемили лук))
ну это платье просторное, просто отгибаешь ткань. Есть еще одно, типа футляр, там молния тоже на боку. Проворачиваешь, но не критично. Тут на вещь смотреть надо)

Можете из цитаты фотку убрать?)
  • 0

#4208 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:47

у меня шмотки ilovemum и юламама, и те и те нормальные, не вытягиваются, не линяют.. удобные. в общем, я довольна)
  • 0

#4209 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:51

Олька Николаевна, а с какого возраста дети должны расти по 2 см в месяц?) Мы родились 50 см, в месяц были 56, сейчас 62... меня пугает эта богатырская тенденция)))

После полугода замедлятся не только привесы, но и приросты :) Ну плюс-минус.. у некоторых раньше, у некоторых позже
  • 0

#4210 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 08:54

аха) фемили лук))
ну это платье просторное, просто отгибаешь ткань. Есть еще одно, типа футляр, там молния тоже на боку. Проворачиваешь, но не критично. Тут на вещь смотреть надо)

Можете из цитаты фотку убрать?)

Фэмили лук- тема!
Кстати у той майки -алкашки есть детская маечка того же цвета, я может возьму

Убрала)
  • 0

#4211 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:57

После полугода замедлятся не только привесы, но и приросты :) Ну плюс-минус.. у некоторых раньше, у некоторых позже

Это радует))
  • 0

#4212 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 14:08

Поделиться хотела смешным и приятным.

Сегодня моя любимая начальница родила сына - 3550, назвали...ЛЕОНАРДО (!!!) Это второй ребенок в их семье, они уже воспитывают дочку - КАРОЛИНУ (!!!).

В связи с этим вспомнился анекдот:
"Мама, а ты сериалы любишь?
"Что глупости, Лукас! Бери Жади за рук и бегом за Латиффой в садик!"
  • 1

#4213 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 15:55

Девочки, как справляться с ревностью старшего ребенка? Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#4214 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 16:13

Блин гнид так муторно вычесывать, гребень какой-то неудобный, вши их на супер клей чтоль сажают?! =(

Откуда вы гнид вычесываете? О_о
  • 0

#4215 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:06

Заря, о тоже ищу инфу по этому же вопросу, но немного наоборот - младшая не дает подходить ко мне старшей, как только я обнимаю ее, козявочка начинает пищать, царапаться и кусаться (((( и даже папу отталкивает от меня (( или это просто такой период ? (Насколько я помню старшая так себя не вела)
  • 0

#4216 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 17:33

Блин гнид так муторно вычесывать, гребень какой-то неудобный, вши их на супер клей чтоль сажают?! =(

Сначала надо голову сполоснуть водой с уксусом, этот слюноклей гнидовый тает от такого. Потом чесать. Из опыта говорю, 2 раза за 2 года выводили, капец)) Вот это был удар по мое "благополучной самоидентификации" :vava:
  • 0

#4217 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 26 февраля 2015 - 18:45

Девочки, как справляться с ревностью старшего ребенка? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Практических советов не дам, так как опыта ещё нет... Но посоветую книгу Фабер/Мазлиш "Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно"
  • 0

#4218 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 февраля 2015 - 21:11

Практических советов не дам, так как опыта ещё нет... Но посоветую книгу Фабер/Мазлиш "Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно"

Спасибо большое! Возьму на заметку. Дело в том, что дочка (она старшая) сынишку обожает. Сама может с ним играть, говорить/рассказывать чего-нить, но только за эти же действия принимаюсь я, всё, доче сразу что-то надо. А если прошу подождать, часто начинает плакать или кричать:( Как быть, не знаю:((((
  • 0

#4219 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:24

Спасибо большое! Возьму на заметку. Дело в том, что дочка (она старшая) сынишку обожает. Сама может с ним играть, говорить/рассказывать чего-нить, но только за эти же действия принимаюсь я, всё, доче сразу что-то надо. А если прошу подождать, часто начинает плакать или кричать :( Как быть, не знаю :((((

У меня так было в самом начале, у меня погодки 1,2 разница. Когда Аленка родилась Насте было соответственно всего 1,2 года. И через несколько недель она стала проявлять ревность примерно так же. Я просто давала ей больше ответственности. Она ее почувствовала, помогала мне с Аленкой. А когда я делала что-то сама, начинались разные капризы. Я вычислила что если ей предоставить часть этой ответственности, то ревность проходит. Она тоже хочет быть участником в этой игре. По сути просто стала давать ей задания, которые она может выполнить, принести мне подгузник для Аленки или помочь ее укачать, например я ходила качала Аленку спать, а Настя рядом ходила и иногда гладила ее по головке или же рядом укладывала свою куколку :) Идея именно в том, что надо разделять игру в воспитание младшего со старшим. Книг на эту тему не читала, потому что поняла смысл сама.
И еще на заметку, папа мне как-то поделился своим озарением на тему мыслей и разговоров. Когда мы разговариваем с человеком (любым) мы же еще что-то думаем в этот момент. Например хотим попросить у мужа денег на новое платье, а сами думаем "не даст, денег нет у него" и он не дает :) В общем люди слышат наши мысли, это намерение, которое вы посылаете вместе со словами. Так вот к чему это здесь, дети очень хорошо чувствуют наши мысли. Если в момент, когда вы например укладываете малышку спать сын ходит рядом, а вы думаете: "сейчас начнет шуметь", он это слышит и начинает шуметь :) Такой вот механизм общения. Думайте правильно, может в этом тоже проблема. Сама себя часто на этом ловлю. Телепатия сильная штука, а детки очень способные и все слышат лучше взрослых :)
  • 0

#4220 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:32

Ну и еще хотелось бы добавить, что никогда ни при каких условиях и ни в чью то пользу не стоит сравнивать своего ребенка (ну или чужого) с другим при нем. Он слышит это и оценивает по своему и может меняться очень сильно, а иногда и ломаться. В лучшую сторону тоже, потому что например Вася нравится как ведет себя Паша, при этом Паша не умеет рисовать, а Вася талантливый художник. И сказав при Васе, что Петя молодец, умеет здорово говорить букву Р или умеет быстро бегать вы можете сломать умение рисовать. Потому что Петя ведь не умеет рисовать и он лучше. Так начинаются игры в роли. И человечек теряет свое предназначение и изначальную ценность для самого себя и далее для других. А из этого складываются неудачи.
У своих деток стараюсь не говорить (иногда все же ловлю себя на этом, иногда может упускаю) что Аленка например пока не говорит так хорошо как Настя и т.п. В общем это оценка, а они сами должны научиться оценивать, а не мы за них.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки