Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4221 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 04:23

Лианей, я часто говорю, что дочка самая красивая красавица на свете - так тоже не стоит говорить? И еще сравниваю иногда ее с соседской девочкой, разумеется в пользу дочери (видимо форма гордыни у меня такая).
  • 0

#4222 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:35

Практических советов не дам, так как опыта ещё нет... Но посоветую книгу Фабер/Мазлиш "Братья и сёстры. Как помочь вашим детям жить дружно"

Еще есть отечественного атора,забыла ее, неплохая брошюра "Когда их двое", я прям проглотила ее. В сети вроде можно найти.
Диадема, дык припрячьте, мало ли...т-т-т конечно. У меня от спрея паранит тоже лежит, мне понравился он, там в комплекте шел. Я сравнивала по фоткам с этим активом или антивом, рекламят везде его, так особой разницы не нашла.
  • 0

#4223 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:54

Я не знаю правильно ли я делаю, но я решила отказаться от пюрешек, даю ребенку прям так еду целиком есть, в руки. Вот не знаю правильно это или нет с точки зрения приучения кушать приборами. Она же вроде не собачка, чтоб есть руками, но ложкой/вилкой сама разумеется еще не умеет, а мне не хочется над ней прыгать с ложкой. Не из-за лени, а мне кажется я смогу привить ей нелюбовь к еде, если буду насильно пихать в рот.
  • 0

#4224 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 10:56

Леонсия, это нормально. Педприкорм весь почти так и выглядит. А приборами дети учатся есть сами годам к полутора (если настаивать и приучать - раньше, конечно... но смысл?), по крайней мере ложкой (вилкой попозже, это сложнее).
  • 0

#4225 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:11

Леонсия, это нормально. Педприкорм весь почти так и выглядит. А приборами дети учатся есть сами годам к полутора (если настаивать и приучать - раньше, конечно... но смысл?), по крайней мере ложкой (вилкой попозже, это сложнее).

А то, что я не за столом даю и даже не в стульчике (у нас пока нет стула), а просто так? Она ползает - я ей соцветие целое брокколи (или яблоко, морковь) суну, она ест и дальше ползает. Это нормально? Или лучше за столом?
  • 0

#4226 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:12

А я когда начинала вводить прикорм, сын сам ложку у меня выхватил) так и ест теперь. Я зачерпываю ему и даю в руку, а он сам в рот пихает)) забавно так. В начале попадал через раз, а теперь уже четко так. Я его за стол всегда с нами брала, даже когда не кормила еще едой. Вот он видимо насмотрелся как люди едят.
  • 0

#4227 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 27 февраля 2015 - 11:41

А то, что я не за столом даю и даже не в стульчике (у нас пока нет стула), а просто так? Она ползает - я ей соцветие целое брокколи (или яблоко, морковь) суну, она ест и дальше ползает. Это нормально? Или лучше за столом?

С первым зубом вас)))

А у нас оба нижних нормально вылезли.. А сейчас похоже полезли верхние - все в кучу и температура и все дела..)))


Со старшим я его тоже особо не приучала к еде по времени и на одном месте. Сейчас имеем: ребенок в любой момент может прийти на кухню и поесть что-нибудь (овощи-фрукты), не любит чай и сложные приготовленные блюда. А когда сажаешь его кушать их - ест без энтузиазма и долго. Ну и в гостях не любит за столом засиживаться. тут схватил-там схватил.

Симу я тоже не заставляю. Она цепляет всякие там яблоки/печеньки грызет, но пюре/каши у нее без интереса.
  • 0

#4228 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:22

Это нормально? Или лучше за столом?

Самое главное - следить, чтобы не подавилась. За столом это удобнее А так... ну вы видели где-нибудь школьника, который ел бы исключительно на полу? ))
  • 0

#4229 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:31

Самое главное - следить, чтобы не подавилась. За столом это удобнее А так... ну вы видели где-нибудь школьника, который ел бы исключительно на полу? ))

Она давится, но сама откашливается и сама уже потихонечку начинает учится жевать. Мне это важно. У соседки дочка, ей скоро год, а жевать не умеет, только глотает.
  • 0

#4230 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 12:32

С первым зубом вас)))

А у нас оба нижних нормально вылезли.. А сейчас похоже полезли верхние - все в кучу и температура и все дела..)))


Со старшим я его тоже особо не приучала к еде по времени и на одном месте. Сейчас имеем: ребенок в любой момент может прийти на кухню и поесть что-нибудь (овощи-фрукты), не любит чай и сложные приготовленные блюда. А когда сажаешь его кушать их - ест без энтузиазма и долго. Ну и в гостях не любит за столом засиживаться. тут схватил-там схватил.

Симу я тоже не заставляю. Она цепляет всякие там яблоки/печеньки грызет, но пюре/каши у нее без интереса.

Вот я тоже озадачена тем, чтобы найти золотую середину. Не заставлять есть, но привить более менее культуру питания. Чтоб в ресторан не стыдно было пойти или в какое-то общественное место.
  • 0

#4231 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:29



Специально для тех, кто переживает, что ничего не успевает с малышом) Очень позитивное видео :)
  • 0

#4232 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:49



Специально для тех, кто переживает, что ничего не успевает с малышом) Очень позитивное видео :)

Прошу прощения, мне что-то она совсем не понравилось, я все ждала конца видео, думала она что-то путное скажет)))
  • 0

#4233 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:02

Ну я согласна с тем, что ничего нового она не говорит))) меня она сама позабавила, не знаю даже чем))
  • 0

#4234 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:23

-


  • 0

#4235 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:27

А я пугаюсь, когда мелкий давится((
я тут вообще поняла, что оказывается много пугаюсь)) папа покупал ребенка в ванной, утопил пару раз, я в панику, а они оба ниче так.. муж удивляется, чего я паникую? ну что с ним будет под водой за 2 секунды?
а я помню, как малого его(в месяц или раньше) пару раз притопила случайно, я таааак испугалась, и малой тоже. Плачет, задыхается, глаза навыкате..брр, до сих пор забыть не могу.

в общем, я поняла, что пугаюсь картинки удушья почему-то. в любых ситуациях. прям что-то подсознательное.

Смотря как давиться. Если просто подавилась и кашляет - это одно, бывает дети давятся - ни вдохнуть, ни выдохнуть, синеют. Это конечно страшно и опасно. Но такого у нас пока не было (ттт), давится как обычно, кашляет и все. Я рядом конечно, слежу, чтоб откашлялась нормально.
  • 0

#4236 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:49

-


  • 0

#4237 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:57

Язык высовывает, на глазах слезы. пока прокашляется, я стою рядом нервничаю. Иногда достаю у него изо рта все.

ага, все как у взрослых)) я тоже рядом стою, контролирую, но не вмешиваюсь, мне важно, чтоб сама научилась откашливаться и владеть едой во рту. А с пюрешками - этому сложнее научится. Поэтому я решила отказаться от них.
  • 0

#4238 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:03

Лианей, я часто говорю, что дочка самая красивая красавица на свете - так тоже не стоит говорить? И еще сравниваю иногда ее с соседской девочкой, разумеется в пользу дочери (видимо форма гордыни у меня такая).

Одно дело сказать "ты моя красавица, самая красивая, любимая" и т.д. Другое дело сказать "ты красивее той девочки, ты лучше" и т.д. Я тоже говорю своим "ты моя самая красивая", а у меня их двое кстати :))) А обоим говорю "вы мои самые красивые". Хвалить надо безусловно, но не до зазнайства, когда ты лучше той то и той то девочки. Тем более девочек невозможно перехвалить. Например у нас во дворе есть мальчик, который все у всех отбирает у малышей, ему года 3-4. Настя пару раз с ним сталкивалась, плакала, я ей объяснила, что он невоспитанный, да, но не сказала что он хуже. Ведь он не хуже, просто его плохо воспитали, но это не значит что он хуже. И когда она себя хорошо ведет, я говорю ей "молодец, это правильно".
  • 0

#4239 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:07

Другое дело сказать "ты красивее той девочки, ты лучше" и т.д.

нет, это я не дочке говорю, а мужу :t1806: "соседская девочка такая капризная, а у нас - лапочка", "соседская девочка мало улыбается и не такая красивенькая, а вот наша..." и т.д
Не очень хорошо наверное так себя вести :unsure: Буду стараться не сравнивать, ведь мозгами понимаю, что все детки хороши, просто свои - всегда лучше.
  • 0

#4240 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:11

нет, это я не дочке говорю, а мужу :t1806: "соседская девочка такая капризная, а у нас - лапочка", "соседская девочка мало улыбается и не такая красивенькая, а вот наша..." и т.д
Не очень хорошо наверное так себя вести :unsure: Буду стараться не сравнивать, ведь мозгами понимаю, что все детки хороши, просто свои - всегда лучше.

Главное не говорить это при них, хотя лучше конечно вообще не говорить :) Ну это идеал, к этому просто надо стремиться. Я пока тоже стремлюсь :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки