Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4241 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:29

-


  • 0

#4242 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:31

-


  • 0

#4243 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:40

но ведь можно давать и пюрешки, и цельную еду. мы так делаем. (пюрешки просто вкусные, я полбанки сама съедаю))))

правда, сейчас мы вторую неделю уже ничего не даем. все никак стул не наладится((( начались запоры от прикорма, ребенок беспокоится, + зубы, короче треш(( не знаю, как оно дальше будет. уже вторую неделю только на ГВ, а все стул не нормализуется.

Да конечно можно и так и так) просто пюре покупать надо))) или готовить
  • 0

#4244 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:42

У Маруси вылез всего 1 зуб, но она им так ловко орудует))) яблоко, морковь - шинкует как повар высшей категории)
  • 1

#4245 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:43

девочки, если малыш сильно подавится, и никак не сможет откашлять инородное тело (со мной случилось в возрасте 1 года - к глотке прилипла шкурка яблока), то нужно перевернуть малыша вверх ногами и слегка тряхнуть.
  • 1

#4246 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:56

Вот я тоже озадачена тем, чтобы найти золотую середину. Не заставлять есть, но привить более менее культуру питания. Чтоб в ресторан не стыдно было пойти или в какое-то общественное место.

Тогда все же лучше свой стульчик ей купить и усаживать ее туда. Чтоб привыкала. Наш привык, что когда мы за столом, то и он сидит, либо жует что то, либо просто слушает нас. Ходили с ним в ресторан в 8 месяцев, абсолютно спокойно реагировал, так же в стульчик посадили и все. Так народ даже перешыптывался за соседним столиком. Сначала мол куда с таким ребенком приперлись, а под конец: ну ничего себе! Сидит себе спокойно чавкает))
  • 0

#4247 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 15:58

но ведь можно давать и пюрешки, и цельную еду. мы так делаем. (пюрешки просто вкусные, я полбанки сама съедаю))))

правда, сейчас мы вторую неделю уже ничего не даем. все никак стул не наладится((( начались запоры от прикорма, ребенок беспокоится, + зубы, короче треш(( не знаю, как оно дальше будет. уже вторую неделю только на ГВ, а все стул не нормализуется.

Ага. Мы так же делаем. Пюре удобно брать с собой в гости или кафе, где неизвестно какая еда будет, да и бабушек не шокировать))
  • 0

#4248 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:22

девочки, если малыш сильно подавится, и никак не сможет откашлять инородное тело (со мной случилось в возрасте 1 года - к глотке прилипла шкурка яблока), то нужно перевернуть малыша вверх ногами и слегка тряхнуть.

Сегодня так было, я прям пальцем из горла достала, шкурка прилипла. Теперь лучше без шкурки буду давать.
  • 0

#4249 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:27

-


  • 0

#4250 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:31

Тогда все же лучше свой стульчик ей купить и усаживать ее туда. Чтоб привыкала. Наш привык, что когда мы за столом, то и он сидит, либо жует что то, либо просто слушает нас. Ходили с ним в ресторан в 8 месяцев, абсолютно спокойно реагировал, так же в стульчик посадили и все. Так народ даже перешыптывался за соседним столиком. Сначала мол куда с таким ребенком приперлись, а под конец: ну ничего себе! Сидит себе спокойно чавкает))

Да это конечно, пока не купили, такие дорогие - просто ррррр... И б/у тоже дорогие!
  • 0

#4251 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2015 - 16:54

Да это конечно, пока не купили, такие дорогие - просто ррррр... И б/у тоже дорогие!

Я бертони купила за 1800 2 года назад, пишите в личку, посоветую где дешево можно покупать по оптовой цене в интернет магазине, да и магазин реальный в Москве у них есть.
  • 0

#4252 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 17:17

не знаю насчет тряхнуть, мне кажется достать пальцем эффективнее. хотя если уж приключилось, то делаешь все подряд. Я когда малого притопила, тоже вниз головой держала потом.


не возмущались, что чавкать в ресторане неприлично? :D


Ага, еще и хлеба на пол накрошил)) ужас что такое)
  • 0

#4253 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:22

А я так устала, девочки(( все укладывания спать - какой-то треш. Детка сама вообще не засыпает(( Раньше хоть иногда могла у груди сама задремать, а теперь целая канитель - укачать, чтобы дать грудь... Да и грудь вообще не берет толком, если не покачать немного... Ест по минуте-две и сразу в слезы :mellow: Не укладывать тоже пробовала, истерит от усталости, ничем не отвлечешь... Я короче живу как сиськобот-попрыгунчик... :blink: :wacko: Мало того, что всю ночь пристыкованные и при отстыковке сразу крик, даже в туалет не сбегаешь, так еще теперь по 2 часа на этот волшебный "сон" укладываемся... и ночью просыпается если - то опять качать, иначе не засыпает и плачет((( короче, я уже не знаю что это такое и от чего( <_< пичаль
  • 1

#4254 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:27

А я так устала, девочки(( все укладывания спать - какой-то треш. Детка сама вообще не засыпает(( Раньше хоть иногда могла у груди сама задремать, а теперь целая канитель - укачать, чтобы дать грудь... Да и грудь вообще не берет толком, если не покачать немного... Ест по минуте-две и сразу в слезы :mellow: Не укладывать тоже пробовала, истерит от усталости, ничем не отвлечешь... Я короче живу как сиськобот-попрыгунчик... :blink: :wacko: Мало того, что всю ночь пристыкованные и при отстыковке сразу крик, даже в туалет не сбегаешь, так еще теперь по 2 часа на этот волшебный "сон" укладываемся... и ночью просыпается если - то опять качать, иначе не засыпает и плачет((( короче, я уже не знаю что это такое и от чего( <_< пичаль

А это не газики?
У нас так было со старшей. Как стала укропную водичку давать постоянно, все прошло.
  • 0

#4255 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 19:34

-


  • 0

#4256 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 20:21

Девочки, подскажите, особенно те, кто столкнулся с пневмонией у младенца, моя кашлять начала, лающий кашель, в основном после кормлений и сна, температуры нет, кашляет пока один день, сын старший болеет, да и я кашляю... вот как понять от чего?!я неожидала, что грудничок так может заразиться, мы на ГВ, старший когда родилмя от меня не заразился, хотя тож болела сразу после родов. завтра позвоню еще врачу, но этот страшный интернет лишил меня сна напрочь. Свистов нет, активная как прежде, пока мерила температуру немного поорала и усе.Вопрос собственно, как пневмония проявляется, помимо снимка конечно, в домашних условиях так сказать, пока до врача не дошли.
  • 0

#4257 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 27 февраля 2015 - 21:02

А это не газики?
У нас так было со старшей. Как стала укропную водичку давать постоянно, все прошло.


Водичку давать пробовала, не помогало вообще(( Симетикон даю, но больше на всякий случай, наверно, так как особой разницы нет. Трубочки, водички и грелочки.. Все какое-то неэффективное. Вроде и беспокоит что-то ребенка, раз так себя ведет, а что - хз. Чего-то явного симптомптичного нет

Спасибо, Анастасия, за поддержку!
  • 0

#4258 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 27 февраля 2015 - 21:04

Лианей, спасибо:) я так и делаю, сразу так делать стала, как из роддома вернулись. И доча вела себя спокойно вплоть до нг, а после нг понеслось. И, конечно, это не постоянно так, но раз-два в день какой-нить такой инцидент бывает. Вот буквально сегодня, младший уснул (спит на руках), она играет спокойно. Через пару минут слезла с кресла и давай ныть "мама, посади меня на кресло". Я ей сказала, что у меня руки заняты, но конечно, на нее это не подействовало. В итоге я просто вышла из комнаты на кухню и через пару минут она уже пришла спокойная. Муж вчера сказал, что моет возрастное это. Ей скоро 3 года будет.
  • 0

#4259 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 27 февраля 2015 - 21:44

Клю, сочувствую Вам...Даже боюсь представить как это! Держитесь!Мы с Вами!
  • 0

#4260 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 23:38


Я не сталкивалась у младенцев, но у меня самой она была. Насколько я понимаю, пневмония - это непрекращающийся навязчивый кашель, который сопровождается высокой температурой. То есть человек не только после сна кашляет, а постоянно.
Если в основном кашляет после сна, я бы сказали, это от соплей. Нос надо капать солёной водичкой. Насчёт лающего кашля (когда даже чуть ли не задыхается ребёнок) почитайте про Ложный Круп. У моего сына есть к нему предрасположенность. Это реакция его организма на ОРВИ, в первые дни болезни. Ничего страшного, просто неприятно. При лающем сухом кашле полезно: дать глоток холодной воды, выйти на свежий воздух (особенно если холодно, можно завернуть в одеяло и выйти на балкон) или постоять с ним в ванной комнате, закрыв дверь и включив на полную горячую воду, подышать паром. Желаю вам всем выздоровления!!
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки