Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4281 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:14

Я сама ходила неделю назад к остеопату, мне 4 позвонка вправили! А я даже не знала, что они выпали.
  • 0

#4282 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:24

Сага, Клу ходила. Может конечно стоит сходить к другому?
  • 0

#4283 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:02

Да вроде этот остеопат у нас проверенный... Правда я всего один раз была, надо бы еще на контрольную коррекцию к остеопату съездить..

Спасибо, девочки, за поддержку! Я не то чтобы злюсь сильно или вымотана... Просто какое-то тягомутное этол состояние.. А так да, все проходит, то лучше, то тяжелей...

Платина, у нас тоже дикие истерики прекратились в волшебные 3 месяца)))) Теперь просто капризульки) Но это, конено, не сравнить уже с тем, что было... Тут хоть успокоить можно..


Хрустальная Нота, я на фитболе качаю)) там тело мое расслабленно) да я в основном полу-сплю, как зомби качаю, так что не до напряжения))


Сегодня просыпалась каждый час, как по будильнику... Проснулась, 2 минуты поплакала, я ее 10 минут покачала, спим дальше... И так всю ночь :yahoo: юху) ох уж это веселое материнство))) :angel: Все равно это все прекрастно) Я стараюсь в промежутках наслаждаться даже этим, просто иногда хочется кому-то пожаловаться и поныть :t1806:
  • 0

#4284 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:09

Сага, Клу ходила. Может конечно стоит сходить к другому?

О, пардон, я не была в курсе.
Не знаю, может быть и к другому.
Я с одной стороны понимаю Клу, потому что у всех бывают такие моменты, когда наступает усталость, ребенок чувствует, капризничает. И отчаяние захлестывает, и никак не выйти из этой ситуации...
Просто я думаю, что я совсем малышей часто бывают подобные проблемы с поведением от внутричерепного давления, а визит к остеопату от этих проблем избавляет обычно.
  • 0

#4285 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:10

Может быть, зубки скоро? У некоторых первые в 4 месяца прорезываются.
  • 0

#4286 Нежа

Нежа

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 92 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:20

Ну может при переломах делают. А так... вообще-то он до 18 лет под запретом

по моему, до 14, или поменялось что-то?
  • 0

#4287 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 10:26

Можно качать, но покачивание должно быть плаавным и равномерным, как на лодочке или на верблюде. А когда ребёнок кричит, мама злится от усталости и отчаяния, то у мамы напрягается всё тело, а ребёнок это чувствует и такое потряхивание может его/её раздражать. Цель же - успокоиться обоим. Поэтому я советую просто ходить и гладить по спинке (моя мама мне посоветовала, я сына меньше, чем час, на ночь не укладывала, было дело))) Ребёнок чувствует всё - дыхание мамы, напряжение в её теле или расслабленность, а сыграть это невозможно, надо такой быть. А как, если устала уже от всего? Часто помогает отследить мысли типо "Ну когда, ну быстрее бы" и убрать это, не смотреть на часы, не мечтать о свободном времени, а просто быть, здесь и сейчас. Нет ничего страшного в детском плаче, если мы уверены, что у дитя всё хорошо. Иногда достаточно просто быть рядом.

Спасибо большое!
Вот прямо такие же выводы недавно сделала: про спокойствие мамы, я реально ощутила, что когда спокойна сама, спокойно к плачу отношусь, может даже не сразу бегу на ручки хватать, заканчиваю дела, разговаривая при этом, то и малыш быстрее успокаивается, даже если уже начал плакать!
А если с утра не выспалась, раздражена, думаю, как бы самой отдохнуть, то и малыш нервный, не спит долго, хнычет
  • 0

#4288 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 11:52

Фух, послушали легкие, чисто, горло тож норм, сопли только, отпустило меня)))И врач хорошая дежурная попалась.Спасибо всем, кто откликнулся, рентген/флюорографию и не предложили, слава богу.
  • 1

#4289 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 13:38

Фух, послушали легкие, чисто, горло тож норм, сопли только, отпустило меня)))И врач хорошая дежурная попалась.Спасибо всем, кто откликнулся, рентген/флюорографию и не предложили, слава богу.

ну и слава богу ))) поправляйтесь!
  • 0

#4290 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 15:57

ну и слава богу ))) поправляйтесь!

Спасибо, будем стараться
  • 0

#4291 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:18

Может быть, зубки скоро? У некоторых первые в 4 месяца прорезываются.

Вот тоже подумала про зубы, у нас так было, в 4 месяца два вылезло и вроде успокоилась. Только не надолго :) через неделю опять началось и до сих пор, но пока больше зубов не появилось.
  • 0

#4292 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 28 февраля 2015 - 17:23

Light_mama, о, с пол годиком вас!
  • 0

#4293 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 18:46


Лайт_мама, с полугодовасием вас :006-flower:
  • 0

#4294 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:47

Лайт мама, поздравляю!! :give_rose: :give_rose:
  • 0

#4295 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:49

Сага, вроде на коррекции все подравняли, сказали все ок, но на поведении особо не сказалось, значит не от того..
  • 0

#4296 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 19:57

Light_mama, о, с пол годиком вас!

Лайт_мама, с полугодовасием вас :006-flower:

Лайт мама, поздравляю!! :give_rose: :give_rose:

Присоединяюсь к поздравлениям!:)
  • 0

#4297 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 20:03

Лайт_мама, поздравляю!
Здоровья вам с малышкой и радости!)
  • 0

#4298 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:42

Ой,девочки мои дорогие, спасибо вам всем большое за поздравления!:) Вроде недавно такая крошечка была, а сегодня уже такая большая! Начала говорить с животными!!! Как видит кошек, говорит им "кх-кх", это такое " кыс-кыс" у неё)) Правда решила, что и собаку тоже так нужно звать!:))
Папа сегодня ностальгировал и вспоминал, что только недавно убирал её чёрные какашечки!)))Аж позавидовала ему, я то их из далека только видела, пока лежала отходила от КС.
Ох, как хочется запомнить все эти моменты, эту крохотулечку, эти нежные ручки, розовенькие пяточки, маленькие пальчики, а попочка эта сладкая(!) целую её пока можно целовать))) Как же быстро она меняется, каждый день что-то новое у неё появляется, то становиться серьёзной, как-будто познала все тайны мира, то веселиться и хохочет, потому что знает что такое счастье и видно что она счастлива по-настоящему!А вместе с ней счастливы и мы!:)

Мамочки дорогие, счастья и здоровья вашим деткам!Пусть Боженька их любит и вместе с Ангелами хранит!
  • 1

#4299 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 28 февраля 2015 - 23:16

Девочки, а давайте устроим маленький флешмоб!Зайдем в темку планирующих и почихаем на них!Давайте поделимся своим счастьем!:)

Наши будущие пузатики и мамочки ждут нас тут:
http://www.valyaeva....225#entry324558

  • 0

#4300 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 марта 2015 - 01:30

Как видит кошек, говорит им "кх-кх",

Мои оба с кых-кых начинали "говорить" :) Это не про кошек, это вообще первые более менее осмысленные звуки, которые способен произнести ребенок по своему желанию, а не потому что "само получилось" ))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки