Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4261 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 февраля 2015 - 23:55

Klu, держитесь!!! Всё это проходит, говорю из собственного опыта!! Старайтесь, не смотря ни на что, сохранять спокойствие. Отдыхайте, когда есть возможность. Просите помощи, если есть у кого. Разговаривайте с ребёнком (спокойным голосом) и старайтесь в такие моменты не впадать в панику!! Не позволяйте мыслям типо "Всё, я больше не могу, это невыносимо, когда этот ужас уже кончится??" завладеть вашей головой. Вдох-выдох... Откройте окно, пустите свежий воздух или постойте возле окна и покажите улицу (особенно если фонари есть). Не качайте, просто обнимите её вертикально и ходите-ходите, поглаживая спинку. Говорите спокойным голосом или напевайте что-то несложное. Сопереживайте ребёнку в этот момент... Скорее всего, он (она, простите, я не помню и с телефона) чувствует вашу усталость и плачет тоже от переизбытка эмоций... Вам обоим сейчас нелегко, но это пройдёт!! Просто поверьте мне, в то время, когда вы в темноте наматываете круги, в мире много мам разделяют с вами это "счастье"))) А ещё есть мамы, чьи дети болеют. А ещё те, кто мучается бессонницей, потому что не может иметь детей. А ещё мамы подростков, которые ушли гулять и неизвестно, где они ходят... Много-много разных мам, почувствуйте с ними связь. Вы не одиноки!!! И счастье, оно и в тревожных ночах тоже. Пусть ребёночек плачет, конечно жалко, но мама рядом, мама любит и мама сопереживает. И это здорово!!
  • 3

#4262 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 04:26

Я не сталкивалась у младенцев, но у меня самой она была. Насколько я понимаю, пневмония - это непрекращающийся навязчивый кашель, который сопровождается высокой температурой. То есть человек не только после сна кашляет, а постоянно.
Если в основном кашляет после сна, я бы сказали, это от соплей. Нос надо капать солёной водичкой. Насчёт лающего кашля (когда даже чуть ли не задыхается ребёнок) почитайте про Ложный Круп. У моего сына есть к нему предрасположенность. Это реакция его организма на ОРВИ, в первые дни болезни. Ничего страшного, просто неприятно. При лающем сухом кашле полезно: дать глоток холодной воды, выйти на свежий воздух (особенно если холодно, можно завернуть в одеяло и выйти на балкон) или постоять с ним в ванной комнате, закрыв дверь и включив на полную горячую воду, подышать паром. Желаю вам всем выздоровления!!

Спасибо за совет,у меня в юнности тож была пневмония, но температура была норм или 37, и я почти не кашляла, вообще пришла выписываться с больничного, отправили на контрольный снимок и понеслось, до сих пор сомневаюсь в правильности диагноза. Вот и распереживалась. Сегодня с утра опять кашляет, на колено ложу, чтоб похлопать по спинке, кашель не усиливается. И сопли имеются, на них и грешу конечно. Еще и молоко часто фонтаном, захлебывается периодически и соответственно кашляет, думаю еще и горло раздражается. И врачу звонить страшно, не доверяю ей.
  • 0

#4263 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 04:33

Ирина, без обследования пневмонию сложно определить. Мне две недели врач не мог правильный диагноз поставить, пока на рентген не отправили. А температура была один день высокая, потом 35, и так несколько раз.
  • 0

#4264 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 04:43

Хрустальная нота, а почему качать не надо?
  • 0

#4265 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 04:50

И сопли имеются, на них и грешу конечно.

От соплей и кашель.
Но врача надо вызвать обязательно, пусть послушает легкие.

пока на рентген не отправили.

Детям не делают рентген. Разве что флюорографию, но ооооочень редко, по большиииим показаниям.
  • 0

#4266 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 28 февраля 2015 - 05:10

Клу, очень очень вас понимаю и желаю вам терпения и сил. У нас примерно такая же ситуация. Перед сном как на минном поле, чуть не так взял, сразу крик, причем бывает до хрипоты. Когда-то помогает забалтывание столбиком, потом быстро в горизонтальное и грудь в рот, пока она ещё не успела начать кричать. Она вроде вощмущена, но вроде во рту не какашки и ест))). Когда пережидаем крики, если никакие забалтывания и песенки не помогают. Но я ее уговариваю что так не надо кричать, головка заболит))). Иногда кладу её, погремпогремушками отвлекаю и сама рядом подползу и титьку в рот))) театр в общем)))
Терпения вам.
Я периодически ухожу пореветь в ванну, а то сейчас ещё и муж как второй ребенок, не врсстановился ещё после аварии.
  • 0

#4267 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 05:14

Лианей, спасибо:) я так и делаю, сразу так делать стала, как из роддома вернулись. И доча вела себя спокойно вплоть до нг, а после нг понеслось. И, конечно, это не постоянно так, но раз-два в день какой-нить такой инцидент бывает. Вот буквально сегодня, младший уснул (спит на руках), она играет спокойно. Через пару минут слезла с кресла и давай ныть "мама, посади меня на кресло". Я ей сказала, что у меня руки заняты, но конечно, на нее это не подействовало. В итоге я просто вышла из комнаты на кухню и через пару минут она уже пришла спокойная. Муж вчера сказал, что моет возрастное это. Ей скоро 3 года будет.

А у нас примерно так же, с сестренкой нежный, ласковый, а вот со мной периодами капризничает, где то 2-3 раза на дню, особенно под вечер.Я уверееа привыкнет и отношения выровняются)
  • 0

#4268 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 05:46

Klu, просто это период такой. Раз мы идём как-то так получается почти параллельно) то поделюсь своим
Пару-тройку дней назад это у нас прошло. Теперь она засыпает просто лёжа и я ей даю грудь. Так мы зависаем на 30-50 минут) и она засыпает
Я решила, что это очередной скачок развития. Вот календарь http://home.arcor.de...d/kalender.html . Там конечно условно, но всё совпадает. Вот описание. http://www.child-psy...aprizi/489.html . Доча стала взрослее, эмоции стали ещё более осознанными. Мама это заметила в первый раз, когда доча проснулась и заметила, что бабушка тут. У неё такое удивление в глазах читалось. Засыпала - не было бабушки. Проснулась - она тут)

И самое главное! Что я поняла за эти 3,5 месяца. У детей всё очень быстро меняется. Вы не успеете оглянуться, как это пройдёт и станет легче. А потом опять тяжелее, а потом легче. Новые трудности, новые радости.

О! И ещё. Сейчас наше засыпание такое. Доча бодрствует около 2х часов. За полчаса она начинает капризничать. В течение этих 2х часов я периодически ей грудь даю, присыпляю. Потом, если начинает плакать, могу отвлечь, поговорить, поиграть немного с ней. Потом начинаю ходить с ней на плече и прибираться. Или просто печеньки на кухне есть) Ходя из комнаты в комнату. Доча при этом успокаивается. Потом пробую ещё дать грудь. Если не берёт, ещё хожу. Потом могу начать её столбиком трясти немного. То есть пританцовывать на месте возле зеркала и чтобы голова её немного потрясывалась при этом. Иногда она так и засыпает. Если нет, то просто успокаивается и берет грудь. Если нет, то всё по новой. Но в любом случае, раньше чем за полчаса она не заснёт. Как-то так. Но стало намного легче. Сейчас хотя бы нет таких истерик, которые раньше были со слезами и красным лицом.
  • 0

#4269 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:40

От соплей и кашель.
Но врача надо вызвать обязательно, пусть послушает легкие.


Детям не делают рентген. Разве что флюорографию, но ооооочень редко, по большиииим показаниям.

Я к тому, что в домашних условиях по интернету точно не определить, пневмония это или орви, к врачу надо.
  • 1

#4270 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:43

Klu,у нас тоже начались веселые вечера...пока убалтывание и ношение вертикально помогают. Платина права, надо просто переждать)улыбаемся и машем)))
  • 0

#4271 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:50

Сегодня так было, я прям пальцем из горла достала, шкурка прилипла. Теперь лучше без шкурки буду давать.

мама пробовала, не могла достать - очень глубоко прилипло, а я уже синяя была и не кричала, глаза закатились. Тут тетя вбежала в комнату (они тогда все вместе жили - 4 семьи в одной квартире) и перевернула меня.
  • 0

#4272 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:51

От соплей и кашель.
Но врача надо вызвать обязательно, пусть послушает легкие.'


Детям не делают рентген. Разве что флюорографию, но ооооочень редко, по большиииим показаниям.

Врач-это обязательно, честно сказать, я просто ей не доверяю. Были инциденты (
  • 0

#4273 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:53

Девочки, подскажите, особенно те, кто столкнулся с пневмонией у младенца, моя кашлять начала, лающий кашель, в основном после кормлений и сна, температуры нет, кашляет пока один день, сын старший болеет, да и я кашляю... вот как понять от чего?!я неожидала, что грудничок так может заразиться, мы на ГВ, старший когда родилмя от меня не заразился, хотя тож болела сразу после родов. завтра позвоню еще врачу, но этот страшный интернет лишил меня сна напрочь. Свистов нет, активная как прежде, пока мерила температуру немного поорала и усе.Вопрос собственно, как пневмония проявляется, помимо снимка конечно, в домашних условиях так сказать, пока до врача не дошли.

Ирина, она может вообще никак не проявляться у таких малышей. Только снимок даст точный ответ. У нас были такие симптомы - кашель, пенистые выделения изо рта, рвота. Но всего этого может и не быть. Доктор слушал?
  • 0

#4274 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 06:54

Детям не делают рентген. Разве что флюорографию, но ооооочень редко, по большиииим показаниям.

детям делают рентген ещё как.
  • 0

#4275 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:09

детям делают рентген ещё как.

Ну может при переломах делают. А так... вообще-то он до 18 лет под запретом
  • 0

#4276 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:13

Хрустальная нота, а почему качать не надо?


Можно качать, но покачивание должно быть плаавным и равномерным, как на лодочке или на верблюде. А когда ребёнок кричит, мама злится от усталости и отчаяния, то у мамы напрягается всё тело, а ребёнок это чувствует и такое потряхивание может его/её раздражать. Цель же - успокоиться обоим. Поэтому я советую просто ходить и гладить по спинке (моя мама мне посоветовала, я сына меньше, чем час, на ночь не укладывала, было дело))) Ребёнок чувствует всё - дыхание мамы, напряжение в её теле или расслабленность, а сыграть это невозможно, надо такой быть. А как, если устала уже от всего? Часто помогает отследить мысли типо "Ну когда, ну быстрее бы" и убрать это, не смотреть на часы, не мечтать о свободном времени, а просто быть, здесь и сейчас. Нет ничего страшного в детском плаче, если мы уверены, что у дитя всё хорошо. Иногда достаточно просто быть рядом.
  • 2

#4277 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:29

Ирина, она может вообще никак не проявляться у таких малышей. Только снимок даст точный ответ. У нас были такие симптомы - кашель, пенистые выделения изо рта, рвота. Но всего этого может и не быть. Доктор слушал?

пока нет, вчера только кашлять начала, сегодня позвоню медсестре, мы пока на патронаже, узнаю как быть, врач за весь патронаж была один раз минуты две, даже телефон не оставила. А вот медсестра мне очень нравится, я очень не хочу ошибочно лечить малышку, где то в душе есть чувство, что все таки у нас максимум легкая простуда, или кашель от соплей, сейчас нос промыла, молоко закапала, не кашляет, спит спокойно.
  • 0

#4278 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:44

Ну может при переломах делают. А так... вообще-то он до 18 лет под запретом

Оля, делают рентген при пневмонии и при подозрении на неё. и контрольный снимок делают. это я из своего опыта говорю, не просто так. нам делали. и всем детям в больнице делали. моей знакомой, которая родила девочку с трахеопищеводным свищом делали рентген прям новорожденной, чтобы поставить диагноз.
  • 0

#4279 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 08:27

Palmire, может быть :) Конечно, в экстренных случаях вряд ли кто-то будет переживать по поводу кратковременного облучения
  • 0

#4280 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 февраля 2015 - 09:08

А я так устала, девочки(( все укладывания спать - какой-то треш. Детка сама вообще не засыпает(( Раньше хоть иногда могла у груди сама задремать, а теперь целая канитель - укачать, чтобы дать грудь... Да и грудь вообще не берет толком, если не покачать немного... Ест по минуте-две и сразу в слезы :mellow: Не укладывать тоже пробовала, истерит от усталости, ничем не отвлечешь... Я короче живу как сиськобот-попрыгунчик... :blink: :wacko: Мало того, что всю ночь пристыкованные и при отстыковке сразу крик, даже в туалет не сбегаешь, так еще теперь по 2 часа на этот волшебный "сон" укладываемся... и ночью просыпается если - то опять качать, иначе не засыпает и плачет((( короче, я уже не знаю что это такое и от чего( <_< пичаль

Найдите хорошего остеопата, и сходите с ребенком на прием.
Будет лучше, я вам гарантирую!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки