Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4741 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 07:46

http://ilovemum.ru/c..._kormyashchikh/
Вот еще мимими)) Только я уже боюсь у них заказывать, ибо качество расстроило...
  • 0

#4742 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 08:39

http://ilovemum.ru/catalog/platya_tuniki_dlinnyy_rukav/plate_kseniya_limonnoe_s_tsvetami_dlya_kormyashchikh/
Вот еще мимими)) Только я уже боюсь у них заказывать, ибо качество расстроило...

Ваууу
Я б такое хотела)) надо будет в их магаз наведаться, не так далеко от нас есть такой
  • 0

#4743 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 09:06

Ваууу
Я б такое хотела)) надо будет в их магаз наведаться, не так далеко от нас есть такой

О, потом расскажите, как вам качество и вообще)))
  • 0

#4744 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 10:30

Такой зайка)) В розовом! А так можно? Мне столько розовой одежды нравится :005-gygy: Не решилась купить, вообразила, что скажет муж

Ну вообще это от сестры двоюродной осталось, так что муж ничего против не сказал бы - он старшего брата (то есть - папу этой самой сестры) оченно уважает))

А мне самой цвет одежды для детей не принципиален
  • 0

#4745 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 14:20

Наш тоже в распашонке гонял розовой с зайчиком)) муж сначала не понял) тоже наследство)
  • 0

#4746 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 16:44

Девочки, у меня уже голова кругом! Столько статей про прикорм прочитала и все они друг другу противоречат!Последняя вообще добила, нам педиатр сказала начинать прикорм с картошки, а в статье написано что нужно её в конце вводить, т.к. она самая аллергенная! Столько всего разного!С ума сойти можно! В одной написано на 3-5 день после первого овоща можно вводить второй, сегодня прочитала что на 7 добавляется, и при этом не отдельно даётся, а вместе с первым! *тут смайлик бьющийся головой об стенку* Или просто набрать педиатра, пусть она объясняет?Но хочется же и самой разобраться, но фиг разберешься ж! А разобраться нужно ещё потому что Свекрови говорю не давайте яблоко, смеётся и даёт ей яблоко!Я закипаю!Ссориться не хочу!Аргументирую авторитетом Мужа и своим. Вернулась на днях с города, говорит, я узнавала, уже можно давать компотики, сок, яблочко,желточек. Я же, подозревая абсурдность, спрашиваю, Вы у педиатра узнавали наверное, нет,говорит, у мамочки из подъезда!Ну ржака просто!))) Ещё уговаривает меня банан ей уже дать.

О педприкорме речи быть не может не только потому что Муж со Свекровью не понимают, но и потому что дочку микродозы не устраивают совершенно! А ещё она ночью начала плакать и я не пойму, то ли это картошка догнала на 4 день, то ли кабачок, который 1 раз дали!? Да и одну картошку неделю не хочу давать, как ни как крахмал, хотя и со своего огорода.

Как Вы поступаете, девочки?
  • 0

#4747 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 16:51

Картошка даёт газообразование,верно,увлекаться ею не надо
  • 0

#4748 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 16:59

Спасибо, Rama, решили послушаться педиатра, дали картошку, вот она ночью плачет и пукает, я семье говорю на картошку, а Свекровь говорит на кабачок, т.к. он зелёный и она его варила со шкуркой, но кабачки у нас тоже свои и шкурка у них нежнейшая.

Можно исключить и то и то, но дома ни цветной капусты, ни броколли, только замороженная тыква, которую пишут тоже как можно позже вводить и педиатр так сказала. Вот я ни чего и не понимаю(( Чувствую себя какой-то дурочкой!))
  • 0

#4749 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 17:05

Лайт-мама, я тоже долго парилась с прикормом - начала, как водится, в 6 месяцев. Исправно варила кабачок. Сын исправно плевал его на пол. И картошку. И брокколи. Все что было сварено и превращено мною в пюре - было выплевано на пол. И я забила. И начала в 8 месяцев. Сначала думала опять кабачок. Но он по прежнему был на полу. Тогда я стала картоху варить - с ней и проще - кабачок попробуй разомни ещё. На второй день мне зачем-то захотелось в картоху брокколи добавить. Добавила. Брокколи сын заценил. Так за 2 недели он уже ел - картоху, брокколи, морковь, тыкву, цв.капусту. И кабачок - потому что я купила блендер и вот такой кабачок из блендера он есть согласился. При этом, бабушки периодически пичкали его фруктовыми пюрешками и бананом. Через две недели я стала вводить каши. Не парилась вообще - покупала фруттоняню и разводила водой (говномать, что тут скажешь) - мне она и самой нравилась )) Каши поперли на ура. В 9 месяцев мы начали мясо и "официально" фрукты. в 10 рыбу (белую) и творог. в 11 бобовые.
Короче с прикормом у нас какая-то фигня вышла, но педиатр про это не сном не духом )))))
  • 0

#4750 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 17:19

А почему надо начинать с овощных пюре, а не с кашки? Можно на воде развести, не на молоке. Она и сытная, и на животик хорошо ложится. Разве нет?
  • 0

#4751 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:23

Эх,Пальмира, спасибо за ответ, я бы тоже с удовольствием не парилась до 8 месяцев, но дочка не наедается уже молоком. Неделю жутких капризов и выхватывания всего что летели ко мне в рот. Даже после кормления грудью ныла и ныла, мы то думали зубы, хотя первая моя мысль была что у неё так проявляется пищевой интерес, но Муж зубами сбил и тем, что педиатр сказала,если наберем хорошо вес, то прикорм лучше не вводить.А когда ребёнок неделю ныл и мы ждали зубов, позвонив педиатру, она сказала что уже давно пора вводить прикорм, что она так кушать просит.
Первый микродозу дочка вместе с ложкой съела!) И на полу, а огромному сожалению собаки, ни чего не оказалось!Мусолит, глотает и тянется ручками и аж трясется за новой порцией! Ложку выхватывает!

Есть ещё дибильная черта у меня жить по инструкции, по правилам!Вот и сижу читаю!Пыталась прочитать о прикорм мнение ВОЗ, так ещё больше запуталась, особенно когда они объясняют почему детки худеть на прикорм начинают, а когда читаешь какой продукт даёт нагрузку на почки, поджелудочную, кишечник, то вообще думаешь, лучше б грудью всю жизнь и кормила!)))
  • 0

#4752 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:25

А почему надо начинать с овощных пюре, а не с кашки? Можно на воде развести, не на молоке. Она и сытная, и на животик хорошо ложится. Разве нет?

Ну потому что набрали мы вес за месяц очень хорошо. А с каш, как пишут, начинают в основном те, кто мало набирает. Да и педиатр сказала с овощей. И мне кажется что они легче каш.
А как Вы со старшеньким начинали?
  • 0

#4753 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 17:28

Лайт мама... я к чему.. Главное по-меньше париться.
1. Ребенок ест. Отлично. Значит кормим.
2. Ела картоху и все было хорошо, добавили кабачок, стало плохо - убрали кабачок. ;) Или попробовали его без шкурки сварить - ну мало ли. Переживаете за крахмал - порежьте картоху и вымочите в воде. Не весь, но значительная часть крахмала уйдет.
3. Выберите сами для себя срок введения нового овоща. Например, раз в неделю.

А почему надо начинать с овощных пюре, а не с кашки? Можно на воде развести, не на молоке. Она и сытная, и на животик хорошо ложится. Разве нет?

можно и с кашки. Если овощи - то кормим в обед, если кашки - то утром. Вообще рекомендуют тем, кто мало набирает начинать с каш, а кто хорошо набирает - с овощей.
  • 0

#4754 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:32

Да, я запарилась, это точно. Нужно притормозить...
  • 0

#4755 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 17:34

Да, я запарилась, это точно. Нужно притормозить...

Я не призываю так делать, но.. вот моя начальница. не парилась вообще. они сразу начали щи давать )))))
  • 0

#4756 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:37

Спасибо,Пальмира, попробую, если не будет капризов сутки вообще ни чего не давать, а потом ввести кабачок без шкурки или вообще психану и тыкву введу, почему-то интуитивно хочется её дать.

  • 0

#4757 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:40

Я не призываю так делать, но.. вот моя начальница. не парилась вообще. они сразу начали щи давать )))))

Ахаха, и кто после этого говномать?)))
  • 0

#4758 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 17:41

Я с прикормом не парюсь, варю пюре из кабачка, цветкапусты и брокколи. Первое время не ела, сейчас уплетает только так))) еще сушки даю хлеб яблоко грушу банан
  • 0

#4759 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 марта 2015 - 17:42

Ваууу
Я б такое хотела)) надо будет в их магаз наведаться, не так далеко от нас есть такой

А я себе точно такое же заказала через сп сайт за 1900 рублей с учетом сборов. :) И еще другое хочу, но чуть позже.
  • 0

#4760 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 17:44

Я с прикормом не парюсь, варю пюре из кабачка, цветкапусты и брокколи. Первое время не ела, сейчас уплетает только так))) еще сушки даю хлеб яблоко грушу банан

Я помню в самом начале прикорма у Настюши на что-то животик болел? Вы этот овощ отменялись,а потом через некоторое время ещё вводили?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки