Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4781 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 марта 2015 - 20:23

Palmire,
Согласна, я тоже носила в слиге, правда не так долго, но мои пухляшки быстро вес набирали :) Так что успела тяжеленьких потаскать :) Нормально и гуляли и даже спали ближе к году где-то.

Такой у вас мальчуган прикольный :) Глазки светлые такие, добрые, редко в мальчиках такой вижу :)

Кстати девочки спешу поделиться своим небольшим исследованием по поводу планшета. Купили Насте его когда ей было почти 2 года в прошлый НГ где-то. Бабушка настояла купить от нее подарочек именно планшет. Нам он довольно сильно помогал в первое время. Я могла включить ей какую-нибудь игрушку и спокойно уложить Аленку спать, это занимало минут 20 и я спокойно укладывала малую. Потом она выучила Алфавит вместе с Лунтиком, приложение такое. Но когда и Алена доросла до планшета, буквально несколько месяцев, начался просто трешь! Споры и плач по поводу того, что забираю или не даю. Аленка со слезами уходила спать и крича "мяу" (включи мне говорящего Тома) и т.п. И тут неделю назаж ролили на него мыльные пузыри и он стал плохо реагировать. Я его выключила и убрала. Сказала что 2 дня не достаем, пусть сохнет. Так эти 2 дня были просто шикарными, хорошо кушают, Алена хорошо днем спит и гуляем без проблем и без криков на улицу собираемся. Я прям в восторге. Достала когда его, опять дошло до истерики "мой! Нет мой!" Кошмар короче. Хорошо что я отказалась от второго планшета, бабушка собиралась еще один покупать для Алены. Я тогда сказала, что не хочу чтобы они порознь играли каждый в своем мире. Пусть делятся, но одного хватит.
Но тут видимо снизошло :) И я его на Авито продала, причем выставила и вечером уже продала :) И вот уже 2 дня все великолепно, ни одной истерики! Вообще! Прям вижу четкую связь. В общем не покупайте такие гаджеты детям. Рановато им еще.
  • 3

#4782 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 15 марта 2015 - 20:25

А Насте кстати взамен купили хорошенький велик, не нарадуется, учится кататься, пока по дому, т.к. я ео до площадки не дотащу, а она пока не доедет сама. А весит аж 10 кг.
  • 0

#4783 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 20:27

-


  • 0

#4784 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 20:29

И я против гаджетов
  • 0

#4785 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 20:33

-


  • 7

#4786 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 15 марта 2015 - 20:56

Девочки, спасибо за ваши мнения, че то я действительно чересчур ответственно подошла к этому вопросу. Зато Свекровь по моему настрою поняла, что мы родители и только нам решать чем,как и когда кормить ребёнка:)

Пальмира, у сынишки такие глазки красивые, девчата наверное уже влюбляются)

Настя, Тема как всегда красавчик! Милаха такой когда голенький!)Обожаю его улыбку!:)
  • 0

#4787 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 21:06

Как это? Жесткое зерно же останется


Ну хорошо) жесткое не давайте) Мякоть раздавите, сока на язык накапайте)
Покривится скорее всего в первый раз от неожиданности)
Если боязно вам, то, конечно, не нужно.


Мальчики-красавчики, вах!
  • 0

#4788 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 15 марта 2015 - 23:52

Вау-вау, какие тут шикарные мужчины)))
  • 0

#4789 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 03:54

Вчера как раз вспоминала случай, который еще в Иркутске был. Я там с соседкой дружила, а она как раз дочу родила. И как-то пошли мы гулять... доче той девушки было 2 месяца, и девушка сама такая - немаленькая, выше меня и пошире. А сыну моему было 9 месяцев, он был очень упитанный карапузик (я на тот момент 45 килограммов весила, а он к году больше 10 был - фотка как раз того периода, того же месяца).

Ну и пошли мы гулять... заболтались... и в итоге "пришли в себя" где-то через час-полтора, при этом ни разу даже не останавливались, все время шли. Если кто в иркутске бывал - от Омулевского до театра имени Охлопкова мы прогулялись. Это несколько километров по городской пересеченной местности :)

Руки конечно потом болели капитально. Про спину не помню.
Это было без слинга и вообще безо всяких приспособлений - просто на руках ребенок спал, а я его несла.
  • 0

#4790 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 04:48

А если подавится гранатом? У нас зубов еще нет

Да ну как подавится? Надо просто контролировать. Они же не глотают сразу, во рту сосут, пробуют, может даже выплюнуть. А если и подавится, то откашляется же. В крайнем случае можно пальцем помочь, достать.
  • 0

#4791 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 04:54

Пальмир вы такая красивая прям ах!!!!! И сынок ну очень красивый!!!!!!! Есть в кого быть таким)))

  • 0

#4792 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 04:56

Обожаю детей с животными! Это самое мимимими! У вас классная собака, а в дуэте с Артемом просто милашество!
  • 1

#4793 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 05:10

Пальмира, какие глазки!! А волосы!) мммммм, красавец мужчина!!!))
  • 0

#4794 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 05:13

Большой такой уже парень))
  • 0

#4795 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 05:16

Ой, девочки, к теме о педприкорме. Так перепугались вчера. Делала крем из орехов кешью для постного тортика, сына пальчик в миску засунул и облизал. Ну я как то спокойно в общем то, знаю что сильный аллерген, но он же совсем чуть чуть. Да и мандарины и мед пробует. Все нормально. Короче, буквально проходит 5-10 минут, он начинает ныть, лицо покрывается воодырями как от крапивы, глаза опухают, он их трет и плачет. Мы с мужем в шоке. Вызываем скорую, там спрашивают что случилось. Муж говорит, да ребенок ничего не ел, только немного кешью. На том конце: КЕШЬЮ? Вы дали 10 месячному младеецу КЕШЬЮ???? В общем. Сказали выпить финистила и энтеросгеля. А если будет хуже то звонить. К счастью, все кончилось хорошо. Ребенка вырвало, дали лекарство, положила спать...после сна уже как ни в чем не бывало.
Вот такой вот педприкорм у нас состоялся.

Но вот о чем я до сих пор думаю. А если бы начался отек нос глотки и ребенок начал бы задыхаться? Что делать до приезда скорой?
  • 0

#4796 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 05:17

Ой, девочки, к теме о педприкорме. Так перепугались вчера. Делала крем из орехов кешью для постного тортика, сына пальчик в миску засунул и облизал. Ну я как то спокойно в общем то, знаю что сильный аллерген, но он же совсем чуть чуть. Да и мандарины и мед пробует. Все нормально. Короче, буквально проходит 5-10 минут, он начинает ныть, лицо покрывается воодырями как от крапивы, глаза опухают, он их трет и плачет. Мы с мужем в шоке. Вызываем скорую, там спрашивают что случилось. Муж говорит, да ребенок ничего не ел, только немного кешью. На том конце: КЕШЬЮ? Вы дали 10 месячному младеецу КЕШЬЮ???? В общем. Сказали выпить финистила и энтеросгеля. А если будет хуже то звонить. К счастью, все кончилось хорошо. Ребенка вырвало, дали лекарство, положила спать...после сна уже как ни в чем не бывало.
Вот такой вот педприкорм у нас состоялся.

Но вот о чем я до сих пор думаю. А если бы начался отек нос глотки и ребенок начал бы задыхаться? Что делать до приезда скорой?
  • 0

#4797 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 05:20

Анастасия, у вас очень красиво на кухне! И простор для ползания какой!)

Собака шикарна) Ну, а Тема вообще супер! Совсем не выглядит худеньким!
  • 0

#4798 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 05:36

Детишки просто прелесть!! ))
  • 0

#4799 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 05:47

Я сама ем пергу уже 2 года, и вот стала дочке давать по одной пергинке в качестве витаминов, она ее так смакует смешно во рту)))

  • 0

#4800 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 06:20

А если бы начался отек нос глотки и ребенок начал бы задыхаться? Что делать до приезда скорой?

Ничего не сделаете. Ну может Сальбутамола пшикнуть, если есть, но не факт, что поможет.

У меня был бронхоспазм лютый после шоколадки в 16 лет. Полну жопу огурцов уколов врачи скорой навтыкали, у меня еще и на их уколы аллергия случилась, покрылась вся пятнами. Было очень весело, в больницу увезли, но не положили - полежала два часа на кушетке, капельницу сделали и домой отправили.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки