Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4761 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:00

Я тоже не парюсь. Прочитала пару статей, обозлилась, что везде все разное пишут и стала делать по своему. Тоже могу статью написать уже))))
Даю все, что не вредно. Яблоки, бананы, груши, морковь, тыкву (это сырые), брокколи, кабачок (на пару). В пюре ничего не мну, даю в руку. Творог, мед, сметану, йогурт - совсем немного, на ложечке. Каши даю те, которые сама ем на завтрак. Ей просто на ложке и она мусолит. Каши у меня на воде, поэтому не страшно. Любит льняную, геркулесовую, гречу очень любит.
Давала курочку попробовать, тоже смаковала хорошо.
  • 1

#4762 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:02

За стулом не слежу и отмен не делаю, и вообще даю еду бессистемно. 2 дня ничего не давала, сегодня только яблоко грызла.
  • 0

#4763 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:20

и вообще даю еду бессистемно.

во во ) помню, сижу кормлю грудью на дневной сон (а сын уже тогда прилично так на прикорме был) и вспоминаю - что на обед ему не варила ничего... :ph34r:
  • 0

#4764 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 18:25

О педприкорме речи быть не может не только потому что Муж со Свекровью не понимают, но и потому что дочку микродозы не устраивают совершенно!

А что обязательно прям микродозы? Я так поняла, что микро - для того, чтоб малыш не подавился, а количество доз - ну сколько захочет. И называть названия непонятные необязательно) Просто меньше париться))) Пальмира вот хорошо написала по пунктам)
А вообще, хочется - готовьте, когда нет - угостить чем-то из своей еды.
У нас тоже безсистемно. Но я просто лентяйка.))
Меня тоже раздражает активность бабушки-дедушки в этом деле, а ещё то, что все непременно нужно пюрировать, даже гречку! Которая и без того мягкая и вкусная, а перебитая- редкосная пакость, бе.
Лайт мама, расслабьтесь, пожалуйста)
  • 0

#4765 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:26

во во ) помню, сижу кормлю грудью на дневной сон (а сын уже тогда прилично так на прикорме был) и вспоминаю - что на обед ему не варила ничего... :ph34r:

А мне честно лень даже, грудь то проще дать. Тем более у меня наедается грудью. Если б не наедалась, через лень бы шла варить)))
  • 0

#4766 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:30

С детьми вообще все проще, чем пишут в книгах и статьях. Я до сих пор не понимаю для чего все эти книги? Запугать если только.
У каждой мамы в голове есть инструкция к ее ребенку, и она только для него. А читать усредненные статьи для всех - не верно имхо.
  • 5

#4767 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 18:53

-


  • 0

#4768 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:16

Анастасия, ну Ваш-то своего не упустит ))))
  • 0

#4769 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 19:20

А ещё, я может че не правильно поняла:
Прикорм, который педиатрический - постепенно Заменять приемами пищи дневные грудные кормления.
Педагогический - суть Знакомить со вкусами и текстурами, а совсем не микродозы)

В общем, у меня цель не накормить, а угостить. И сочувствующим я объясняю не теорию педприкорма (звучит и правда странно и дико, особенно для старших, да и сама не то чтобы ей следую), а именно эту цель. Он не голодает- раз, ради разнообразия/витаминов/пищевого интереса я только за- два, основа все равно гв- три.
  • 0

#4770 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 19:29

Я помню в самом начале прикорма у Настюши на что-то животик болел? Вы этот овощ отменялись,а потом через некоторое время ещё вводили?


Кстати да, было такое от кабачка. Плакала ночью((( я пару дней ничего ей не давала, потом опять начала. Все прошло. Может и у вас также. У нас уже сама к еде тянется, готова взрослую еду есть, но я боюсь давать пока
  • 0

#4771 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:30

Вот и я кормлю не для того, чтобы накормить, а чтобы узнала палитру вкусов новую, постепенно увеличивая порции, но не делая акцент на сытости/наетости. Основная еда - грудное молоко, все остальное - подготовка к общему столу. В моих планах к 1,5 годам на общий стол перевести. Для этого уже сейчас даю все, но немного.
  • 0

#4772 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 19:32

А мы тоже не паримся, ну его, этот прикорм, вообще нафиг)))
Только ГВ, только хардкор))
Едино что, за стол его стараемся не брать с собой, а то он все разносит.


А где он когда вы едите? Я не могу не брать иначе куда ее? За столом плачет конечно просит все в рот))) вчера гранат просила до истерики, дала уж ей корку пожевать)) раньше это прокатывало сейчас понимает, что я зернышки ем))) их просит)
  • 0

#4773 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:37

А где он когда вы едите? Я не могу не брать иначе куда ее? За столом плачет конечно просит все в рот))) вчера гранат просила до истерики, дала уж ей корку пожевать)) раньше это прокатывало сейчас понимает, что я зернышки ем))) их просит)

Я бы дала, ничего же вредного.
  • 0

#4774 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:38

-


  • 0

#4775 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:45

-


  • 0

#4776 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 марта 2015 - 19:59

Будем как в старые добрые осенние времена - слинг, слингоплащ - и вперед по городу)) (о том, что в старые добрые времена он весил не 8кг, стараюсь не думать

ну... я ребенка в рюкзаке носила до 1 года 2 месяцев - носила бы и больше, но мы сломали застежку на ремнях и найти замену не смогли - не было в магазине таких карабинов. Так вот сынок у меня в 1,2 весил 11 кг, но в рюкзаке это не ощущается - разве что 2 часа к ряду проходить. Да и вообще детский вес, он странный такой.. Я до второй беременности очень часто (каждый день) носила сына на руках - мне казалось он легкий как пушинка. а после родов попробовала поднять - такой кабан капец ))))
Изображение

Изображение
  • 9

#4777 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 20:09

Я бы дала, ничего же вредного.


А если подавится гранатом? У нас зубов еще нет
  • 0

#4778 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2015 - 20:12

Ну и раздавите ей эту зернышку сами)
  • 0

#4779 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 20:15

когда где, или в стульчике для кормления играет, или по полу по своим делам ползает, если уж совсем - собаку зовем в дом, она его развлекает. также можно покушать по очереди, если муж дома, ну и что-то быстрое вроде завтрака можно съесть быстро, отвлекши Артема чем-нибудь шерудящим.


Собака нянька у вас значит))) круто))
  • 0

#4780 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 15 марта 2015 - 20:16

Ну и раздавите ей эту зернышку сами)


Как это? Жесткое зерно же останется
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки