Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4901 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2015 - 18:11

спасибо, девочки))) буду терпеть) до 5 мес. точно попробую не давать, в идеале до 6))

и да, согласна, Анастасия, блаженное неведенье мне тоже не особо помогает, но и переизбыток инфы тоже сказывается :crazy: роды и первые месяцы с малышкой показывают, что слишком много знать тоже не гуд) и путаешься, и мечешься, и голова пухнет
  • 0

#4902 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2015 - 18:14

Я не знаю, то ли я лентяйка (или #говномать, как уж повелось)), но я ребёнка не вожу внаклонку. Все сам. Ну или на ручки. На полу с ним сижу.
А бабушка-дедушка именно ходунками работают. мне не нравится, что когда его так водят, он на ступню не становится нормально и косолапит. Вот зачем? И родителям тяжело и ему вряд ли это полезно. Да и не то чтобы он прям в восторге.
  • 0

#4903 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 18:21

Получается мама, которая ходит согнувшись тоже в своем роде "шлейка", она же не дает падать, поддерживает, если заваливается.
Тогда и поддерживать не надо.
  • 0

#4904 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 16 марта 2015 - 18:33

хз))) там как обычно, как-то по-умному все объяснялось)) я тогда почитала, умно покивала головой и подумала: точно-точно)))

а вообще по-разному ж поддерживать и страховать можно... можно за руку одну держать, или за две.. или за капюшон, или еще как... не знаю, практика покажет как оно все на самом деле :pardon: в общем, главное наверно не усердствовать в поддержке и позволять учиться на своих ошибках, опыте, падениях и т.п.. эт я пока так думаю)) опять же, не торкнет ли меня, когда дойдет до дела не известно
  • 0

#4905 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 16 марта 2015 - 18:34

Я не держу. Не, ну конечно, придерживаю, если ручки тянет, но цели не дать упасть (как у бабушки) нет.
  • 0

#4906 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 18:34

Тогда и поддерживать не надо.

ну я и не поддерживала - сам ходил, а когда видела, что устал, брала на руки и несла )) А бабушка с дедушкой ага, точно, ходунки )))) Падал, да. Плакал. Сейчас тоже падает - но ни разу коленки не разбил - выставляет ручонки вперед.
  • 0

#4907 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 18:44

У дочки так странно зубы верхние режутся.
Набухли десна и видны все 4 зуба очень сильно под деснами, а прорезался только один - второй справа. Не центральный резец, а рядом с центральным. Но на подходе все остальные, день-два и прорежут десну. Причем ни температуры, ни капризов, ни слюней.
Очень странно.
  • 0

#4908 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 16 марта 2015 - 18:45

Это странно не уметь к 3 годам жевать...
Наверное потому что не дают твердую пищу, опасаясь аспирации, вот дети и не умеют с ней справляться.


Иногда такие перлы на мамских форумах прочитаешь и впрямь начинаешь верить, что все врачи дебилы)))))

Возраст 3-4 лет обусловлен отсутствием до этого возраста жевательных зубов - до их появления возможен риск аспирации, тем более что из 10 мамашек дай бог хоть 1 умеет оказать неотложную помощь ребенку до года/трех в случаях попадания инородного тела в верхние дыхательные пути.

Хотя... Тоже даю деткам фрукты, но не отхожу ни на секунду и умею оказывать ПМП...
  • 0

#4909 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 18:45

ну я и не поддерживала - сам ходил, а когда видела, что устал, брала на руки и несла )) А бабушка с дедушкой ага, точно, ходунки )))) Падал, да. Плакал. Сейчас тоже падает - но ни разу коленки не разбил - выставляет ручонки вперед.

Я вот смотрю на соседскую девочку, она ходит, но не сама, а только с поддержкой. И получается, если ее мама не будет держать за шкирку, она и не будет ходить. Ну или будет все время заваливаться и рыдать.
  • 0

#4910 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 19:04

Я морковь и яблоко каждый день даю, причем именно в ручку куском приличным. Она уже сама этот кусок мусолит/грызет. Ни разу не было, чтобы целиком засовывала (я даю заведомо большие куски). Откусывает маленькие крошки и смакует во рту. Яблоком иногда давится, но сама спокойно откашливается.


Мой от ВСЕГО! умудряется откусывать большие куски в момент. Поэтому приходится давать только протертое. Печенье и хлеб тоже огромными кусками ест) уже даже откусит и орет, потому что знает, что сейчас отнимут и в рот залезут))
А мне так нравится, когда дети потихоньку мусолят фрукты..)
  • 0

#4911 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 19:07

Причем ни температуры, ни капризов, ни слюней.


Это же замечательно, ттт!)

  • 0

#4912 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 19:21

Я вот смотрю на соседскую девочку, она ходит, но не сама, а только с поддержкой. И получается, если ее мама не будет держать за шкирку, она и не будет ходить. Ну или будет все время заваливаться и рыдать.

:unknw: бывает... А ещё бывает у деток страх самостоятельной ходьбы. Вот у моей знакомой было с дочкой такое - она уже и бегала, но только за ручку или хотя бы за пальчик. Возили к бабушке её, бабуся пошептала на неё, приехали домой и девочка сама пошла.
  • 0

#4913 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 16 марта 2015 - 19:58

Возили к бабушке её, бабуся пошептала на неё, приехали домой и девочка сама пошла.

Всегда было интересно, что такие бабушки шепчут?)
  • 0

#4914 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 16 марта 2015 - 20:00

Девочки! Это нельзя не прочитать/ Дети Индиго.

http://proestro.com/...v-svete-indigo/

Джен Тобер и Ли Кэррол советуют: «Вместо запрета поговорите с ним: «Объясни мне, почему ты хочешь это сделать? Как ты думаешь, что из этого получится? Давай проиграем ситуацию. Что случится, если ты поступишь так?» Когда ребенок расскажет вам, что, по его мнению, произойдет, спросите: «Хорошо, что ты будешь делать в таком случае?» Вы должны вести себя с юным индиго именно так, в противном случае он устранится от общения».
ИзображениеПринимать наших детей такими, каковы они есть, и показать им, КАК им можно принимать свои способности, — вот великая задача родителя. Ох, и не простая она
  • 0

#4915 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 20:16

Лианей это инструкция именно к индиго? А как понять твой ребенок индиго или обычный?
  • 0

#4916 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 марта 2015 - 20:58

Всегда было интересно, что такие бабушки шепчут?)

я не знаю, что она шептала, скорее всего молитвы православные. баба Дуня (так ее зовут) многим деткам помогла, когда неврологи и психиатры только руками разводили. Сейчас она уже старенькая совсем и никого не лечит. А так привозили ей ребятишек, у ней только 2 условия было - чтобы ребенок крещенный был, и чтобы не деньгами платили, а продуктами.
  • 1

#4917 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 00:00

держа ребенка на весу за руку

Мы так 1 раз Рыжую за ручку дернули... пришлось в травмпункт ехать
http://clinicall.ru/...matizm-podvyvix
  • 0

#4918 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 00:10

А как понять твой ребенок индиго или обычный?

Если есть у него диагнозы от невролога типа "синдром дефицита внимания и гиперактивности", "перинатальная энцефалопатия" или "синдром минимальной мозговой дисфункции" - скорее всего, ребенок - Индиго.

Когда эти синдромы только появились, их еще с трудом диагностировали. Вот и пошли рассказы про Индиго и проч, проч. Тем более, на "волне" моды на водные роды, когда детей, рожденных в воду (особенно - в море) считали практически богами. У Хрис Гриском есть об этом ("Роды как духовное открытие"). И в фильме "Новый свет. Вода и рождение".

Потом наконец-то поняли, что Индиго - это или аутизм, или нарушения работы мозга. Да, дети талантливы безумно (аутисты особенно), но в социальном смысле многие из них бывают безнадежны.
  • 0

#4919 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 01:57

девочки, насморк у моей. Чем капать. Одна ноздря похоже вообще не дышит. Дышать ей тяжело. Всю ночь промаялись. И сосать тоже тяжело
  • 0

#4920 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 02:01

Платина, любые капли по возрасту. В аптеке спросите.
Это сосудосуживающие, они не лечат, но облегчают дыхание.

А про лечение.. ну насморк вообще сам может пройти. Наша педиатр прописывает Протаргол. Можно промывать физраствором (тот же Аквамарис, только дешевле в десятки раз).
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки