Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4921 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2015 - 04:34

Присоединяюсь к движению #говгомать((( мой Ваня сегодня улетел на пол с кроватки(((
Мы его кроватку придвинули к своему дивану, и недавно колесики прикрутили,чтобы днём удобнее отодвигать. Ночью он завозился,ну думаю,пускай на животике поспит- перевернула его и на самый край (!!!) положила. Просыпаюсь от плача- кроватка отьехала,малыш лежит на полу на спинке. Видимо,в полёте перевернулся.
Муж предложил скорую вызвать,но не стали.поведение как обычно,рвоты не было.
Высота уровня падения-см50.
  • 0

#4922 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 05:24

что-то какая-то нехорошая игра((( может, лучше поиграем, кто здесь хорошая и замечательная мама?)
у ребенка насморк и я нашла в интернете, что можно закапать физраствором, потом ромашкой. закапала и ребенку кажется стало полегче)
я ребенку говорю "кх" и она улыбается))) думает, наверное, что я разговариваю так с ней)
  • 1

#4923 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2015 - 05:27

Лианей это инструкция именно к индиго? А как понять твой ребенок индиго или обычный?

Z вообще считаю что все дети индиго, просто зависит многое от родителей. Кто-то хорошо воспитывает принимает таланты и раскрывает их. А кто-то и слушать не хочет о личных талантах ребенка и пытается воспитать в них то что хочет сам и выдрессировать. Это то и убивает в них способности. Кстати по одному из определений индиго, реинкорнированный, а я знаю что все мы перерождаемся из жизни в жизнь. Интересно то, что Индиго, просто больше знает, он более сообразителен именно по той причине, что помнит свои прошлые воплощения и помнит опыт оттуда. А это может вспомнить каждый, без исключения. Просто представьте, что вы в одной из прошлых жизней умели великолепно танцевать, а еще в одной были поэтом, а еще в одной музыкантом, в другой прекрасной мамой ну мало ли чего вы там не умели. А сейчас вы все это помните. На сколько проще было бы жить сейчас? Вот индиго как раз тот, который все это помнит и знает. А не вера многих родителей в прошлые его существования и отрицание его знаний оттуда и опыта, путает его в этом мире и он просто забывает. Кстати, в основном, дети до 2-3 лет все помнят очень хорошо. Кто-то об этом говорит, кто-то нет. Но я практически с каждым ребенком такого возраста, кто умеет говорить могу заговорить о прошлом и она рассказывают. Не принято у нас об этом говорить и забывается поэтому. На самом деле все мы безгранично талантливы, просто это нужно знать, не забывать и использовать. Моя мама к примеру помнит венгерский и разговаривает на нем, вспомнила :) Я помню как играть на пианино, просто сажусь и играю, хотя не училась и нот не знаю. Не мастерски может, но я мастерски и тогда не умела. Помню как мамой была и от этого мне проще было с первой, ну и дальше конечно.
В статье написано про цвет ауры индиго, оттуда и название, но многие практики утверждают, что ее можно менять :)
А такое отношение я считаю применимо ко всем детям, это помогает им самим решить проблему, разобравшись в ней.
  • 0

#4924 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 05:28

не забывайте, девочки. На чём концентрируем внимание, то и увеличивается в нашей жизни
  • 1

#4925 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2015 - 05:37

что-то какая-то нехорошая игра((( может, лучше поиграем, кто здесь хорошая и замечательная мама?)
у ребенка насморк и я нашла в интернете, что можно закапать физраствором, потом ромашкой. закапала и ребенку кажется стало полегче)
я ребенку говорю "кх" и она улыбается))) думает, наверное, что я разговариваю так с ней)

А еще можно своим молочком из пипеточки капать или прям так брызнуть немножко.
  • 0

#4926 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2015 - 06:09

не забывайте, девочки. На чём концентрируем внимание, то и увеличивается в нашей жизни

дело в том,что я только вчера вечером радовалась,как хорошо все у нас с Ваней,мы понимаем друг друга,высаживаемся)) тканевые подгузники нетронутой стопочкой лежат,про одноразовые вообще молчу- только на выход. И на тебе,не углядела ( с месяц назад пережили ОРВИ,был насморк и кашель насморк аква марис капала ( про физраствор тогда не подумала) и протаргол.отсасывала сопли и слизь грушей,когда не давал- жгутиком ватным,насморк для за 3 прошёл,но до сих пор раз в день,да капну физраствора

  • 0

#4927 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2015 - 06:29

дело в том,что я только вчера вечером радовалась,как хорошо все у нас с Ваней,мы понимаем друг друга,высаживаемся)) тканевые подгузники нетронутой стопочкой лежат,про одноразовые вообще молчу- только на выход. И на тебе,не углядела ( с месяц назад пережили ОРВИ,был насморк и кашель насморк аква марис капала ( про физраствор тогда не подумала) и протаргол.отсасывала сопли и слизь грушей,когда не давал- жгутиком ватным,насморк для за 3 прошёл,но до сих пор раз в день,да капну физраствора

Детки болеют, это нормально. Им нужно привыкнуть к этому миру. А писаться они тоже часто будут, до 1,5 мои писались, несмотря на высаживания. От многого зависит, у нас часто из-за того, что зубы лезут писается младшая, сейчас вроде перестала, но бываю аварии :)
  • 0

#4928 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 17 марта 2015 - 06:41

У моих сейчас уже третья неделя пойдет соплей (у старшего еще и кашель). Лечу чем, могу (кроме антибиотиков). И то, что раньше помогло на раз - в этот раз не действует особо. Поспрашивала у знакомых/друзей - у многих в этом году какой-то затяжной ОРВИ с долгими соплями..) Может какой-то такой вирус специфический??

В общем, дети они дети и есть))
  • 0

#4929 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2015 - 07:09

Детки болеют, это нормально. Им нужно привыкнуть к этому миру. А писаться они тоже часто будут, до 1,5 мои писались, несмотря на высаживания. От многого зависит, у нас часто из-за того, что зубы лезут писается младшая, сейчас вроде перестала, но бываю аварии :)

нет нет,я также считаю,что когда ребёнок совсем не болеет или болеет очень часто-это ненормально. Не углядела,что сын сегодня упал у меня,а про насморк Платина спрашивала.
  • 0

#4930 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:12

У нас вроде прошли сопли, но я ничем так и не капала - жгутиками доставала и воздухом много дышали, аромалампу зажигала дома. Ночью была жесть дня четыре, потом полегчало.
  • 0

#4931 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:13

Я мужу про #говномать рассказала, запретил так себя называть даже в шутку)
  • 2

#4932 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:23

Я мужу про #говномать рассказала, запретил так себя называть даже в шутку)

ага, мне муж тоже запрещает
  • 0

#4933 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 07:38

Рама, слава Богу, все обошлось!
Я вас понимаю, только отхожу от падения сына, высота поболее была, см 80 точно..
Шишки нет у него?
Мой теперь немного пуганный стал. Слегка упал-в рёв. Я икнула-плачет. Вздрагивает. Очень надеюсь, скоро пройдёт. И вернётся спокойный ребёнок))
  • 0

#4934 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 17 марта 2015 - 08:40

Рама, слава Богу, все обошлось!
Я вас понимаю, только отхожу от падения сына, высота поболее была, см 80 точно..
Шишки нет у него?

нет,я весь деь череп щупаю,может быть вмятина на затылке не большая,но это может,анатомия. Кирава как то сказала,что она ко всем подробным ситуациям спокойно относится. Я так же считаю, в лекциях Серебряков (аудиоведа) как то сказал,что у детей особая защита,что в казалось бы в безысходных для взрослого случаях ребёнок выходит "сухим"
Лаукар,дай Бог,детка ваш выправится и шок пройдёт,психика сотрет этот случай из памяти ( я на это надеюсь) и будут наши детки здоровые!)
  • 0

#4935 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2015 - 08:55

девочки, насморк у моей. Чем капать. Одна ноздря похоже вообще не дышит. Дышать ей тяжело. Всю ночь промаялись. И сосать тоже тяжело

я делаю так: називин младенческий -> промыть физраствором (у меня аквалор беби, мне просто так удобнее) -> мирамистин (можно протаргол или деринат). Но мирамистин только потому что у него зелень прёт. Были бы белые - остановилась бы на промывке. Деринат очень хорошо нам помогает. Протаргол старшему помогает, а младшему как слону дробина.
  • 1

#4936 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 17 марта 2015 - 09:57

И моему мужу слово "говномать" не нравится)
Прочитала тут про разошедшиеся после родов мышцы живота, что они сами не срастаются обратно- это так? А что делать тогда?
  • 0

#4937 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2015 - 10:22

Мне вообще это говномать не нравится, как корабль назовете... Даже в шутку не стоит так говорить, даже в мыслях.
У всех дети падают, а мы тут все хорошие мамы, потому что кормим грудью! Многие и очень многие не кормят. И даже они не говноматери.
  • 1

#4938 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 марта 2015 - 11:13

А я вот по поводу фильма "Малыши" хотела написать. Я во время беременности его посмотрела, впечатлилась очень, мол вот не надо заморачиваться, дети прекрасно растут и в грязи в Африке и под ногами скота в Монголии. Но! Обратите внимание на карту детской смертности (2008 год) и все встает на свои места. Так что все таки может и не стоит стрилизовать игрушки, но и чересчур забивать на гигиену не стоит. Золотая середина, как всегда нужна.

https://ru.wikipedia...
  • 0

#4939 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2015 - 11:25

У моих сейчас уже третья неделя пойдет соплей (у старшего еще и кашель). Лечу чем, могу (кроме антибиотиков). И то, что раньше помогло на раз - в этот раз не действует особо. Поспрашивала у знакомых/друзей - у многих в этом году какой-то затяжной ОРВИ с долгими соплями..) Может какой-то такой вирус специфический??

В общем, дети они дети и есть))

Антибиотики натуральные есть. http://slavyane.org/...ntibiotics.html ягоды очень полезны. И еще раз повторюсь, уже писала в этой темке ЖИВИЦА! Мега вещь!
  • 0

#4940 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 17 марта 2015 - 11:30

И моему мужу слово "говномать" не нравится)
Прочитала тут про разошедшиеся после родов мышцы живота, что они сами не срастаются обратно- это так? А что делать тогда?

А я вот не совсем поняла, что значит разошедшиеся мышцы живота. Висит? Он у всех висит сначала, потом надо упражнения делать и все встанет на место. У меня всегда вставал. 2 раза уже :) И у сестры тоже.
Хорошо помогает такое упражнение, причем делать его надо вместе с малышом :) Ложитесь на спину, сгибаете ноги и поднимаете в согнутом состоянии. Кладете туда детку (главное чтоб уже головку держал) к себе лицом, т.е. на животик и поднимаете или качаете в зад вперед. На сколько хватает, столько и качаете. И так почаще, лучше раз 5 за день. Тогда быстрее. Это накачает мышцы живота, ну или пресс по другому.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки