Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5161 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 13:41

а вчера сожрал квитанцию за воду, шкодник)))

что, прям реально съел?? или размусолил и выплюнул?
  • 0

#5162 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 14:30

-


  • 0

#5163 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 14:36

а зачем колоть уши, пока ничего не понимают? это ж не пластическая операция, скажем, на гениталиях, которую действительно стоит сделать ребенку как можно раньше, если вдруг надо.

Для неуотоых национальностей это важно (традиции и все такое). Для некотрых мам это важно (или хочется видеть дочь в серьгах). И лучше в новорожденном возрасте, чем в 2-3-5-7 лет

  • 0

#5164 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 марта 2015 - 14:36

А наш позавчера заговорил))
освоил слово "да-да-да" и теперь сутками его склоняет на все лады))) там и "дай", и "для", и "та-та-та", и "па-па-па" (папа ходит довольный))))
а сегодня прищемил пальцы шкафчиком, сидит, что делать не знает, начинает плакать и такой: "меме!" :wub: на помощь позвал))

Мммм....как мило!!!))
  • 0

#5165 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 14:42

ооо бумага это была любимая "тема" у старшей - рулончики от кухонных полотенец - были отличным стимулом научиться ползать ))) , а когда стала ходить - то попробовала обои на вкус, обгрызла приличный кусок.... они у нас еще и немного объемные были, может по этому у нее получилось, ну а меня шок - :shok: , а у дитятки обалденно счастливое лицо и лыба до ушей ))))
а у младшей "тема" мыло :bad: причем хитрюга "улучает" момент, и стоит его оставить в зоне видимости - все, она за ним ведет охоту - подставляет табурет к раковине и утаскивает, и я знаю - затихла - значит где-то раздобыла кусочек мыла и грызет его!!!!
  • 0

#5166 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 14:52

про сережки, то мы своим принцескам проколем ушки когда им будет лет 8 минимум. Мне примерно так и прокололи - все прошло легко, колоть было не больно, больно было потом немного, но я сама ухаживала за ушками. А вот недавно у меня уши заросли правда не до конца, и я их сама заново проколола ....эм... болело, мешало... мне взрослой, хотелось их постоянно теребить... А еще я в числе тех, у кого после прокола ухудшилось зрение несильно, на 1 -2 строки, но все же.
Не понимаю для чего 2-х дневным малышкам колоть ушки, им и так стресс от родов надо пережить и знакомиться с новыми ощущениями, и чтобы одно из "новых" ощущений была боль? Зачем? Ведь болеть будет, причем они толком то и определить ее не могут, а если болит у них даже что-то одно, то они ощущают боль всем телом, так вроде писала Царьградская
И для чего таким малюткам этакое терпение и привыкание к боли? Пусть даже неделю....
  • 1

#5167 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 15:07

Не понимаю для чего 2-х дневным малышкам колоть ушки, им и так стресс от родов надо пережить и знакомиться с новыми ощущениями, и чтобы одно из "новых" ощущений была боль? Зачем? Ведь болеть будет, причем они толком то и определить ее не могут

И сделать ничего не могут, и объясниться, и защититься:(
Аж всех деток стало жалко
  • 0

#5168 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 15:51

-


  • 0

#5169 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 16:47

а я в этом вопросе удивилась)))
меня мама, свекровь и бабушка мужа спрашивали: "Высаживание? а шо это?"
я им объяснила.
они ржут - а, это как мы всегда детей на горшок приучали ходить)))
оказалось, у нас в роду высаживали всех))) и в роду мужа тоже)) бабушка мужа рассказывала, хвалилась, как ее дети только над тазиком делали делишки.

А у меня вся родня считает сынульку чуть ли не индиго за то, что он писает "когда мама скажет" ))))) ну это со стороны так, на самом-то деле сигналы ловлю)
  • 0

#5170 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 16:50

Повеселили на тему вкусовых пристрастий малышей)))
А с ушами... ну лично для меня мелкая девочка в золоте - красота сомнительная. Лет в 14 уже уместно, да.. а раньше... если это не цыганка и не индианка... не понять мне) а так конечно личное дело каждой мамы
  • 0

#5171 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 17:04

Повеселили на тему вкусовых пристрастий малышей)))
А с ушами... ну лично для меня мелкая девочка в золоте - красота сомнительная. Лет в 14 уже уместно, да.. а раньше... если это не цыганка и не индианка... не понять мне) а так конечно личное дело каждой мамы

Для меня тоже это странно))) поэтому пока волос не вырастет целая копна и пока сама не изъявит желание прокалывать не буду
  • 0

#5172 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 17:05

Я вообще не понимаю, в угоду тому, что маме (или кому-то) кажется якобы симпатичным, прокалывать часть тела новорожденного иглой насквозь О_О

Так и прививки ставят и кровь берут в угоду маме(((
  • 0

#5173 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 17:08

Так и прививки ставят и кровь берут в угоду маме(((

Ну тут хоть можно оправдать тем, что мама считает это важным для здоровья...
  • 0

#5174 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 17:44

Так и прививки ставят и кровь берут в угоду маме(((

Кровь у ребенка сразу после родов? Расскажите пожалуйста зачем ее берут, вы отказывались?
  • 0

#5175 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2015 - 18:54

Я, кстати, тоже не поняла. Группу крови вроде из пуповины определяют, не? А на второй день после родов брали кровь, я в душ выходила, с малышом мама моя была в палате, прихожу, они его кровью на бумажке рисуют.
  • 0

#5176 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 19:28

Надолго вы там? У нас моя мама приезжает раз в неделю и тоже ребенка отбирает... уносит в другую комнату даже если он плачет, не дает подойти(( но хорошо хоть они максимум на час приезжают или когда приезжают малыш на улице часто спит


Мы тут до пн, я честно устала((( потому что внутренне в напряжении постоянно, что малыш не со мной. И вообще ощущение что я тут лишняя и без меня было бы супер. Хочу домой
  • 0

#5177 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 19:30

Вот это да! Моя мама никогда так не делает. Честно, я удивлена. Я бы не позволила. Свекровь однажды достала меня, я укладываю, а Аленка плачет, зубки лезут, успокаиваться уже начала, а она заходит, говорит давай возьму. Я говорю не надо, а она стоит. В общем 3 раза так мне растормошила ее. 3 РАЗА зашла и сбила сон. В общем я ее отчитала, сказала что когда мне нужна помощь, я позову. А с мамой нет вообще проблем никаких, но мы с ней мноооого общались :)


Моя мама тоже так не делает))) мою маму еще уговаривать надо к нам приехать свекровь тоже надо уговаривать конечно но когда она рядом то я лишняя.
  • 0

#5178 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 19:33

Девчата, про мам - жесть, конечно... Какие мы все разные, у меня планка сразу падает, я бы такой скандал закатила за такое, на порог бы не пустила больше. Мы к свекрови перестали ездить просто потому, что она дважды дала ребенку прикорм, когда я сказала не давать. Пусть теперь отдыхают от внука.

Про уши - я проколола в 16. Считаю, очень символично и правильно. раньше не хотелось. Ну, может, с 14.. но мама уговорила подождать.


Вот и мне хочется высказаться но я терплю((( малышку прям из рук выдергивает((( причем все так делают почти. Моя мама все таки более спокойно реагирует.
  • 0

#5179 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:48

-


  • 0

#5180 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:53

-


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки