Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5181 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 19:54

-


  • 1

#5182 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 19:57

Вот и я не могу избавится от напряжения здесь(((( я понимаю что доче с бабушкой даже лучше и веселее, но все равно не могу сбросить напряжение((((

Скорей бы домой, мы там тоже с ней вдвоем в основном всегда. Моя мама на 2-3дня раз в месяц приезжает. Я даже чувствую как отдаляюсь от дочи хотя это наверно бред. Может мои чувства это ненормально? Ведь с диета ничего не происходит? Может это собственнически? В конце концов ребенок не моя собственность?
  • 0

#5183 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 19:58

и главное, закончились эти пляски со сцеживанием :help:


Я только в два месяца сцеживалась)
  • 0

#5184 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:00

-


  • 0

#5185 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:01

Кровь у ребенка сразу после родов? Расскажите пожалуйста зачем ее берут, вы отказывались?

из пытки берут, на какие-то генетические заболевания, точно не знаю.
Как по мне, то уж лучше прокол мочки пистолетом, чем укол в пятку такой иглищей, пол пятки разрывает, ребенок орет истошно
  • 0

#5186 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:03

-


  • 0

#5187 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 20:05

знаете, я так же рассуждала, и что Артему с бабушкой веселей, и все такое...
а потом оказалось, что все эти поездки только добавляли мне напряжения.
и я тупо забила. пусть это хоть 300 раз собственнически, ну и что.


Мы первый раз поехали в гости. Доче здесь супер радуется веселится гулит вообщем в полном восторге, а мне плохо (((( не могу расслабится постоянно думаю что хочу ее обнять и не отдавать никому. Как же было супер когда она была со мной в животике))))
  • 0

#5188 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 20:06

нет, я исправно до 7 месяцев отдавала ребенка с молоком. но, правда, часов на 5-6 или даже больше.
потом мне начали говорить, что из бутылки он не пьет и все такое. у меня пил)


На 5-6часов я не оставляла конечно))) если только с мужем) ему я в этом доверяю на 100%, почему то только ему))
  • 0

#5189 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 20:08

Кровь у ребенка сразу после родов? Расскажите пожалуйста зачем ее берут, вы отказывались?

не сразу, но на след. день или через пару дней. Берут общий из большого пальчика ноги, берут кровь из пяточки на генетические заболевания (это кстати, очень важный анализ, я считаю), у моего ещё брали из вены, чтобы проверить уровень билирубина. Плакал, да, во всех случаях, но не сказать, чтоб сильно и очень быстро успокаивался. От любых анализов вы можете отказаться.
  • 0

#5190 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 01:51

Я согласилась на сдачу крови и на манипуляции. Это ладно,он не плакал,когда кровь брали,настоящий мужчина растёт)) а вот когда в инфекционном лежали с желтушкой в полтора месяца,ему катеторы вставляли и в руку,в ногу и голову пытались,он сильный,не давал,все снимал,в итоге приносили его как с поля боя раненого бойца и с баночкой глюкозы со словами:" он не дал поставить катетор,вы его попоите так" и так 2дня подряд. Заканчивая историю,надо сказать,зря мы там лежали целую неделю,все само прошло в 3 месяца)
  • 0

#5191 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 02:23

Rama, обычно при желтушке хватает выпаивания молоком, то есть кормления по требованию. В молоке более 80% воды, билирубин отлично вымывается.

У моего старшего была желтушка, долго была. Само прошло. Месяцам к двум-трем.
  • 1

#5192 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 02:26

А анализ после родов из пятки - оч. важный. Почитайте в интернете. Все заболевания, на которые в этом случае проверяют - тяжелые и пожизненные. Если их вовремя не распознать, вред для здоровья ребенка будет огромным. Один маленький укольчик тут просто вообще и рядом не стоял.

http://www.woman.ru/...article/138078/
  • 0

#5193 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 03:01

У нас в роддоме анализ назывался "из пятки" - ну так неонатолог говорила, а брали из пальчика кровь на деле, тоже на бумажке рисовали.
Жесть была из вены (но это только нам, потому что почки),все ручки искололи, не могли в вену попасть(((
Сейчас кстати педиатр к нам все же прикапывается с общим анализом крови. И типа у них план - все должны лора пройти в три мес. Ну я же вижу что со слухом все в порядке у нас...
  • 0

#5194 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 03:16

Ну я же вижу что со слухом все в порядке у нас...

А аудиотест в роддоме делали?
  • 0

#5195 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 03:22

А аудиотест в роддоме делали?

Делали, и в месяц мы лора проходили. У нас по Подмосковью какая-то новая придумка с частыми посещениями лора
  • 0

#5196 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 марта 2015 - 04:17

Да,Олька Николаевна, мы нтичего так и не пили,кроме молока) хотя и воду и глюкозу давали пить. Самон грустное,что после выписку таким как мы советовали с груди снимать и смесью кормить. Мы не стали этому совету следовпть,а вот соседка по палате кормила сиесью,сцеживалась,в итоге,гв свернули в 2 м месяцам
  • 0

#5197 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 05:08

Делали, и в месяц мы лора проходили. У нас по Подмосковью какая-то новая придумка с частыми посещениями лора

Ну раз все в порядке, то и отказаться можно... А то бывает, что врачи диагноз не озвучивают (пока сама в карте не прочитаешь), но при этом гонят по специалистам постоянно. Если это не тот случай, то шли бы они лесом :)
  • 0

#5198 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 марта 2015 - 05:10

Самон грустное,что после выписку таким как мы советовали с груди снимать и смесью кормить. Мы не стали этому совету следовпть,а вот соседка по палате кормила сиесью,сцеживалась,в итоге,гв свернули в 2 м месяцам

Это от матери зависит. Если она не настроена кормить, она не будет. А повод всегда найдется.
  • 0

#5199 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 марта 2015 - 05:34

Кровь у ребенка сразу после родов? Расскажите пожалуйста зачем ее берут, вы отказывались?

нам сказали дать кровь из пяточки, спросила зачем? Сказали на определение возможности в будущем иметь психологические заболевания. Вот насмешили, мы отказались. Причем тут психология и кровь? :unknw:
  • 0

#5200 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 22 марта 2015 - 05:43

кстати детская желтушка это нормально! Читала в той же книжке "исповедь хирурга", есть только советское издание, в интернете не найдете. Там написано, что ничего делать не надо, кроме подпаивания водичкой, а вообще если кормить по требованию, тот же самый эффект будет. У Аленки был желтушка, она у 50% деток примерно бывает. У кого-то быстро проходит, у кого-то дольше. Ребеночек немного желтоват, а все потому, что желчь много вырабатывается, ее нужно просто вывести постепенно. А частые кормления верный путь к успеху. Волноваться нужно только если она реально не проходит к 3-м месяцам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки