Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5221 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 07:39

девочки, моя начала кашлять. Места себе не нахожу. Кашель влажный. Так сама улыбается, только ей самой не нравится носик забитый. Носик иногда дышит хорошо, иногда забивается. Сопли стали густыми. Уже не знаю, что делать. Соплеотсосом не отсасывается практически ничего. Кажется, глубоко сидят.
Что я делаю. Закапываю своим молоком, потом отсасываю, иногда ромашку после этого закапываю. Увлажнитель включен. Гуляем, только непонятно, стоит ли её одевать потеплее или наоборот

закапывайте не молоко, а полную пипетку физраставора. Или купите аквалор беби софт душ. Если нос совсем забит - капните младенческий називин, потом физраствор и потом уже аспиратором отсасывайте. Насчет молока очень спорный момент. Многие говорят, что оно лечит. Но я по своим детям вижу, что от закапывания в нос молока только хуже становится. Хотя глазки когда гноились, молочком вылечила за 1 день.
  • 1

#5222 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 14:40

вызывала педиатра на дом. сказала горлышко красное. выписала виферон, аквамарис, виброцил, отвар ромашки давать пить, тантрум верде.
вот думаю, имеет ли смысл ставить виферон, если она на груди? я так поняла это для повышения иммунитета
  • 0

#5223 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 23 марта 2015 - 14:42

Виферон не имеет доказанной клинической эффективности. Эффект плацебо.
  • 1

#5224 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 15:32

вызывала педиатра на дом. сказала горлышко красное. выписала виферон, аквамарис, виброцил, отвар ромашки давать пить, тантрум верде.
вот думаю, имеет ли смысл ставить виферон, если она на груди? я так поняла это для повышения иммунитета

сколько я не пробовала всяких "-феронов", пришла к выводу, что все это "фуфлоферон". Своим не даю и не собираюсь - мне денег жалко на эти "пустышки". Но многие мамочки в восторге от этих лекарств (правда дети болеют одинаково долго, что с вифероном, что без него)...

А тантум верде она вам в каком виде назначила ? :shok: брызгать ведь нельзя таким малышам.
  • 0

#5225 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 15:52

А вот я именно вифероном сама активно пользуюсь. Раньше если уж появлялись первые симптомы, то потом обязательно орви во всей красе, а с вифероном все за ночь проходит... но только с миллионной дозировкой, меньше не катит.
При этом остальные фуфлофероны тоже не жалую.
Но малышу на гв наверное и правда смысла нет давать...
  • 0

#5226 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 19:45

Ну вот и настало время мыть полы каждый день)) Тима ни в какую не хочет лежать на чем-нибудь. Голый пол подавай и всё тут:)
Изображение
  • 7

#5227 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 20:00

Мимими, а ножки как у морского котика))) Как мииило)))
  • 0

#5228 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 марта 2015 - 20:05

Заря какой милаш!!!!
  • 0

#5229 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 23 марта 2015 - 20:09

Заря он красавец)))
  • 0

#5230 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2015 - 20:13

Симпотяшка какой :)
Полы это да :))) Мне тоже скоро придется мыть каждый день, опять :shok: :D
  • 0

#5231 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 20:25

Мимими, а ножки как у морского котика))) Как мииило)))

Заря какой милаш!!!!

Заря он красавец)))

Симпотяшка какой :)
Полы это да :))) Мне тоже скоро придется мыть каждый день, опять :shok: :D

Спасибо, девочки!:)

Я вот теперь думаю, что делать с игрушками, когда он ползать начнет? Дочка уже сейчас все игрушки свои (в основном) подальше от него убирает)) Спрашиваю её: "А что будешь делать, когда он ползать начнет?" На что она ответила: "Уберу все игрушки и просто сидеть буду". :lol:
  • 2

#5232 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 23 марта 2015 - 20:32

Спасибо, девочки! :)

Я вот теперь думаю, что делать с игрушками, когда он ползать начнет? Дочка уже сейчас все игрушки свои (в основном) подальше от него убирает)) Спрашиваю её: "А что будешь делать, когда он ползать начнет?" На что она ответила: "Уберу все игрушки и просто сидеть буду". :lol:

Моя делится с младшей уже давно. Я никогда не говорила ей, что она жадина и что она должна отдать потому, что "она же маленькая". Это ее собственность. И теперь она умеет делиться, причем со всеми и на улице тоже :)
  • 0

#5233 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 23 марта 2015 - 20:41

Лианей, дак я ей тоже не говорю, что она жадина) Её же вещи, имеет полное право не давать.
Я поняла, кажется, что меня тревожит. Вот представим ситуацию: сын добрался до какой-то её игрушки и как результат, кто-то из них расстроится - либо он, либо она. Ну и скорее всего это будет пока что он, т.к. не настолько сильный, чтобы удержать вещь в руках, когда ее выдергивают. И вот тут-то я не знаю как мне реагировать, что делать и говорить:(
  • 0

#5234 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 04:25

Заря, чудо у вас какое))))

  • 1

#5235 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2015 - 05:25

Лианей, дак я ей тоже не говорю, что она жадина) Её же вещи, имеет полное право не давать.
Я поняла, кажется, что меня тревожит. Вот представим ситуацию: сын добрался до какой-то её игрушки и как результат, кто-то из них расстроится - либо он, либо она. Ну и скорее всего это будет пока что он, т.к. не настолько сильный, чтобы удержать вещь в руках, когда ее выдергивают. И вот тут-то я не знаю как мне реагировать, что делать и говорить :(

Тут нужно разрешить старшей продолжить распоряжаться своими вещами. Она может забрать. Но! Я ставила такую политику. Если ты не хочешь, чтобы Алена брала твои игрушки, убирай их. А если она взяла, отбирать нельзя, нужно попросить, если не отдает, то поменяться с ней. Дать ей то, что ее заинтересует. Потом уже когда отдаст, забрать свою игрушку. Это учит их меняться и договариваться. Но именно отбирать я не разрешаю. А так же могу сказать "она маленькая, она еще не понимает, что надо делиться, поэтому дай ей что-то взамен и она отдаст тебе назад твою игрушку". Они до сиз пор бывает ссорятся по этому поводу, но быстро мерятся. Настя нормально делиться начала буквально пару месяцев как, до этого видимо еще маловата была. То есть это уже к 3-м годам только научилась.
  • 2

#5236 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2015 - 05:26

Кстати сейчас заметила, что Настя младше вашей на недельку всего :) Так что она быстро думаю поймет как себя вести :)
  • 0

#5237 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 05:54

Заря, малыш такой чудесный!
Полы это да, надо ещё умудриться промыть!))) мой за тряпкой бегает))
  • 1

#5238 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 06:58

Лианей, дак я ей тоже не говорю, что она жадина) Её же вещи, имеет полное право не давать.
Я поняла, кажется, что меня тревожит. Вот представим ситуацию: сын добрался до какой-то её игрушки и как результат, кто-то из них расстроится - либо он, либо она. Ну и скорее всего это будет пока что он, т.к. не настолько сильный, чтобы удержать вещь в руках, когда ее выдергивают. И вот тут-то я не знаю как мне реагировать, что делать и говорить:(

Заря да он расстроится на 2 секунды и новую игрушку себе найдет.
  • 0

#5239 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 09:24

Опять запуталась с этими слингами) Май слинг, фаст-слинг. Вообще не могу понять, что чем отличается. Хочется самый простой, чтобы можно было надеть просто. Смотрю-смотрю...
Sonrisa, а Вы какой купили? тоже смотрю по этой ссылке Гуслёнка. Тешу себя надеждой, что ребенка всё-таки смогу носить.
то в автокресле уже толком не сидит. Выковыривается за пару минут и уже на полу) На ручках сложновато, что обязательно смтреть вперёд надо) И опять начинает выковыриваться)
  • 0

#5240 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 10:16

чтобы можно было надеть просто

Тогда фаст или эрго-рюкзачок. Все остальные все-таки надо какие-то усилия затратить, чтобы надеть. А эти - как кенгуру надеваются, быстро и просто.

Гусленка не рекомендую. У них ССК были жуткие, если рюкзачки хотя бы наполовину такие... в общем, спину вам потом лечить придется долго.

Выковыривается за пару минут и уже на полу)

А у вас не пятиточечные ремни безопасности? Если нет, то меняйте кресло срочно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки