Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5241 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 10:19

Лианей, спасибо! Так и буду делать :)

Заря да он расстроится на 2 секунды и новую игрушку себе найдет.

Ну пока-то да, а потом...)) Надо сразу учить их взаимодействовать друг с другом.
  • 1

#5242 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 10:53

Платина, у нас такой http://vk.com/album-64244580_185446691
  • 0

#5243 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 10:54

Тоже не поняла, как у вас малыш из автокресла вываливается...
  • 0

#5244 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 10:58

Тоже не поняла, как у вас малыш из автокресла вываливается...

Если не пристегивать, то легко)
Я в стуле тоже не пристегиваю, но она и не выбирается.
  • 0

#5245 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:06

Гусленка не рекомендую.

я у них эрго-рюкзачок брала. Мне нравится:) а сск (у меня есть, но не гусленок), как по мне, жуткая вещь))) ну или я просто криворукая))
  • 0

#5246 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:23

я у них эрго-рюкзачок брала. Мне нравится :) а сск (у меня есть, но не гусленок), как по мне, жуткая вещь))) ну или я просто криворукая))

Не знаю, я им не верю :)

ССК - на любителя. Я например в нем носила только уже больших детей, к году ближе. Когда сидит и спину держит. Раньше - каторга.
  • 0

#5247 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:29

ССК привлекает быстротой, но эрго еще быстрее надевается, а поддержка спины у него лучше. ССК, по-моему, наоборот нагружает позвоночник...
  • 0

#5248 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 марта 2015 - 11:30

У меня из жезлонга тоже выползает, как гусень)) но я и не пристегиваю - возмущается))

Девочки, а это нормально если у ребенка в суставах иногда хрустит? Я бывает за руку или ногу возьму, а там хруснуть может.. Ну, не сильно, как и у меня бывает... но все же...
  • 0

#5249 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:30

Если не пристегивать, то легко)
Я в стуле тоже не пристегиваю, но она и не выбирается.

У нас в шезлонге не дает пристегивать, одеялом фиксирую, иначе улетает)
  • 0

#5250 Solne4nayaYA

Solne4nayaYA

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 748 сообщений
  • 283 Спасибо
Москва РФ

Отправлено 24 марта 2015 - 11:31

Я как-то ССК также невзлюбила особо. Но в нем было одно неоспоримое преимущество: в нем очень удобно кормить новорожденного, не привлекая лишних взоров.
  • 0

#5251 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 11:31

Клу, они до года все похрустывают) не помню уже, с чем связано, но норма
  • 0

#5252 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2015 - 11:43

А мне ССК дома очень помог, я в нем укладывала часто, да и первое время в нем носила гулять, весна-лето. Удобно что ребеночек спит, чуть кольца разжал и переложил. У меня так потом по 3 часа детки спали в кроватке укрытые слингом, видимо продолжая думать что у мамы на руках :)
  • 0

#5253 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2015 - 11:45

У меня из жезлонга тоже выползает, как гусень)) но я и не пристегиваю - возмущается))

Девочки, а это нормально если у ребенка в суставах иногда хрустит? Я бывает за руку или ногу возьму, а там хруснуть может.. Ну, не сильно, как и у меня бывает... но все же...

У меня так у старшей было, с одной ножкой. Я когда к своему мануальщику ходила, а он с детками тоже работает, сказал что надо разминать. Это нормально, но хорошо бы к таким местам чуть больше внимания. Как и дисплазия, тоже нормально, но массажи увеличивают скорость становления суставов на место.
  • 0

#5254 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 марта 2015 - 12:16

Фух)) успокоили)) Я не особо парилась по этому поводу, беру иногда как попало)) Думаю, раз дети динамическую гимнастику выдерживают, мои перехваты не страшны) Как же они хрустят, когда эту гимнастику делают??

Массажи пока не хочется... не хочу, чтобы кто-то чужой трогал ребенка без надобности. А у остеопата были 2 раза, вроде все ок... у него почему-то не догадалась спросить про хруст
  • 0

#5255 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 12:53

Клу, а сами не делаете массаж? Я делаю раза два в неделю, когда есть силы, желание и малыш в настроении
  • 0

#5256 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 марта 2015 - 13:22

Ну, то что я делаю я не могу назвать массажем)) Это что-то... непонятное) Трогаю ребенка, короче) Ножки-ручки подгибаю-разгибаю, глажу, когда складочки обрабатываю, могу массаж ступней сделать (по картинке, где зоны ступни отвечают за органы). Ну, кроме саммажа ступней все остальное ни массажем, ни гимнастикой назвать не могу))
  • 0

#5257 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 24 марта 2015 - 13:52

Девочки, прошу вашей поддержки! Морально очень устала! Дочке почти 11 месяцев, ночью просыпается до 10 раз, уложить и днем бывает тяжело, спит два раза по 40 минут. Раньше был совместный сон, но теперь она крутится, кажется ей самой с нами неудобно, она и раньше часто просыпалась, но раньше грудь дала и все и даже не помню сколько кормила, а теперь совсем отдыха нет;-( У меня на нее появилась агрессия, хочется по попе ударить, кричать, хотя я думала, что точно буду хорошей мамой и буду гибкой. Я точно думала, что не буду никогда ребенка ни с кем сравнивать, но это началось уже сейчас! У подруги ребенок ночью максимум три раза просыпается(и то она жалуется), засыпает без проблем сам на диване, а мою и с грудью не всегда получается, и физически очень развит, хорошо ползает на четвереньках(у нас только по пластунски), уже ходит сам, спокойно гуляет. Хотя мы прививок не делали и муж был уверен, что это только прививочные не спокойные. Такого состояния у меня еще не было, считала себя очень спокойной, да и вообще легче было, чуть что сразу грудь, вот и растет сисечница, каждые два три часа требует! Днем еще иногда получается уложить без груди, а ночью капец! Больше всего мне стыдно за себя, я к ней так трепетно относилась, а теперь откуда то раздражение, злость, я конечно стараюсь не кричать, но по попе уже шлепаю;-(
  • 0

#5258 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:15

Девочки, прошу вашей поддержки! Морально очень устала! Дочке почти 11 месяцев, ночью просыпается до 10 раз, уложить и днем бывает тяжело, спит два раза по 40 минут. Раньше был совместный сон, но теперь она крутится, кажется ей самой с нами неудобно, она и раньше часто просыпалась, но раньше грудь дала и все и даже не помню сколько кормила, а теперь совсем отдыха нет;-( У меня на нее появилась агрессия, хочется по попе ударить, кричать, хотя я думала, что точно буду хорошей мамой и буду гибкой. Я точно думала, что не буду никогда ребенка ни с кем сравнивать, но это началось уже сейчас! У подруги ребенок ночью максимум три раза просыпается(и то она жалуется), засыпает без проблем сам на диване, а мою и с грудью не всегда получается, и физически очень развит, хорошо ползает на четвереньках(у нас только по пластунски), уже ходит сам, спокойно гуляет. Хотя мы прививок не делали и муж был уверен, что это только прививочные не спокойные. Такого состояния у меня еще не было, считала себя очень спокойной, да и вообще легче было, чуть что сразу грудь, вот и растет сисечница, каждые два три часа требует! Днем еще иногда получается уложить без груди, а ночью капец! Больше всего мне стыдно за себя, я к ней так трепетно относилась, а теперь откуда то раздражение, злость, я конечно стараюсь не кричать, но по попе уже шлепаю;-(

а у вас есть добрые помощники? У меня было так же, в плане усталости, и больше всего из-за того, что он как раз рано пошел-они все равно еще плохо это делают, много падений, ушибов, а жома стал больше шкодить, так как смог выше доставать, так что не все так радужно с этим ранним хождением. А помощники может смогут вам дать отдых? Еженедельно хотя бы часик не дома и без дитя? У меня правда такого не вышло, но зато случился семейных отдых, это меня спасло, сил прибавилось, а потом и деть успокоился) А с дочей навряд ли что-то можно сделать, еще совсем маленькая, когда вы будете спокойны и довольны, она тоже будет спокойней.
  • 0

#5259 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:43

Девочки, а у всех после родов уже месячные начались?
  • 0

#5260 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 14:49

У меня до сих пор нет. Уже 11 мес скоро. Даже не знаю радоваться или тревогу бить?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки