Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5281 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 марта 2015 - 20:24

А на каком сайте?)

Кирава, посмотрите в вашем городе в Детском мире. Или вот ещё

Вот бы еще года 2 их не было!


После первых родов месячные пошли когда дочке 1 и 8 был. Надеюсь в этот раз не раньше начнутся))
  • 0

#5282 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 марта 2015 - 20:33

Фух)) успокоили)) Я не особо парилась по этому поводу, беру иногда как попало)) Думаю, раз дети динамическую гимнастику выдерживают, мои перехваты не страшны) Как же они хрустят, когда эту гимнастику делают??

Массажи пока не хочется... не хочу, чтобы кто-то чужой трогал ребенка без надобности. А у остеопата были 2 раза, вроде все ок... у него почему-то не догадалась спросить про хруст

Главное когда берете ребенка за руку или ногу, не делать слишком резких движений, если не знаете как правильно. Все же есть вероятность травмы. Это не значит что бояться надо, просто момент подъема не должен быть резким. Я поднимаю вытягиваю ручку, к примеру и поднимаю легонько, а дальше уже можно и поболтать :) Главное самое в этом подъеме чтобы мышцы у ребенка вовремя, как бы схватились. Он ведь тоже напрягает их. Надеюсь понятно объяснила. Динамическая гимнастика это все же определенные правила.
  • 0

#5283 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 марта 2015 - 21:06

Ого))) где ж он такие цены взял???
Вот сайт например
http://www.xn----etb...etskiy_pol.html
16 штук в наборе - 550 рублей


Вообщем муж выступает за ковры. Леонсия может пришлете фото как это у вас дома выглядит? Вам значит 2-3 набора по 16 штук хватило?
  • 0

#5284 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 22:05

-


  • 0

#5285 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 марта 2015 - 22:29

-


  • 0

#5286 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 01:57

У меня после первой бер-ти в 1,4 пришли месячные, а второй раз не помню, потому что в два с половиной месяца у меня началось воспаление с кровотечением (подозревали плацентарный полип). Вылечила чаем "Анастасия". А потом наверное месяцев в 8 начались, не помню.
  • 0

#5287 Ellego

Ellego

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 03:15

Девчонки, захотелось мне шведскую стенку домой. Я уже выбрала какую, хочу поставить прямо в гостиной. Дети тут больше всего времени проводят. Проблема: муж против. Я подозреваю ему денег жалко, но я у него выиграла как раз подходящую сумму.;-) У кого есть , что скажете? Дети ползают по ней? Нужна ли она на ваш взгляд?
  • 0

#5288 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 03:18

У нас турник дома стоит. Интерес вызывал несколько месяцев, сейчас пыль собирает. Это надо самим родителям заниматься, чтобы детям тоже интересно было.
  • 1

#5289 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 05:11

Девчонки, захотелось мне шведскую стенку домой. Я уже выбрала какую, хочу поставить прямо в гостиной. Дети тут больше всего времени проводят. Проблема: муж против. Я подозреваю ему денег жалко, но я у него выиграла как раз подходящую сумму.;-) У кого есть , что скажете? Дети ползают по ней? Нужна ли она на ваш взгляд?

У нассбратом была, папа сам сделал, лазали, подтягивались, а еще на турник вещали качель)))Я очень хочу, у друзей увидела в виде своеобразного домика, не высокий,но места, конечно, занимает прилично, там двое деток(пацанята) вроде играют.Согласна, что родители пример, папа частенько сам подтягивался на турнике)
  • 1

#5290 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2015 - 05:25

Девчонки, захотелось мне шведскую стенку домой. Я уже выбрала какую, хочу поставить прямо в гостиной. Дети тут больше всего времени проводят. Проблема: муж против. Я подозреваю ему денег жалко, но я у него выиграла как раз подходящую сумму.;-) У кого есть , что скажете? Дети ползают по ней? Нужна ли она на ваш взгляд?

У нас шведская стенка дома популярна :)
Да, надо чтобы родители тоже завлекали. Помню в детстве у нас с сестрой была подобная, там было все и качели и кольца и канат и веревочная и обычная лестница, купили такую же сейчас своим девочкам, нам 2,11 и 1,9 года. Младшая уже лазит на самый верх по лестнице. Еще мы туда прыгунки подвесили.
Вещь классная. Я советую приобрести. Кстати те, что крепление враспор, даже не надо ничего сверлить, просто растянул по нужной длине и все. У нас вертикаль 10, они самые оптимальные на мой взгляд, не дорогие и такие же функциональные, хотя я конечно купила бы деревянную, но она в разы дороже. У знакомой дочке 4 года, так она такое вытворяет с подвесными качелями-перекладиной! Прям цирк :)
  • 1

#5291 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 марта 2015 - 05:37

Девочки, прошу вашей поддержки! Морально очень устала! Дочке почти 11 месяцев, ночью просыпается до 10 раз, уложить и днем бывает тяжело, спит два раза по 40 минут. Раньше был совместный сон, но теперь она крутится, кажется ей самой с нами неудобно, она и раньше часто просыпалась, но раньше грудь дала и все и даже не помню сколько кормила, а теперь совсем отдыха нет;-( У меня на нее появилась агрессия, хочется по попе ударить, кричать, хотя я думала, что точно буду хорошей мамой и буду гибкой. Я точно думала, что не буду никогда ребенка ни с кем сравнивать, но это началось уже сейчас! У подруги ребенок ночью максимум три раза просыпается(и то она жалуется), засыпает без проблем сам на диване, а мою и с грудью не всегда получается, и физически очень развит, хорошо ползает на четвереньках(у нас только по пластунски), уже ходит сам, спокойно гуляет. Хотя мы прививок не делали и муж был уверен, что это только прививочные не спокойные. Такого состояния у меня еще не было, считала себя очень спокойной, да и вообще легче было, чуть что сразу грудь, вот и растет сисечница, каждые два три часа требует! Днем еще иногда получается уложить без груди, а ночью капец! Больше всего мне стыдно за себя, я к ней так трепетно относилась, а теперь откуда то раздражение, злость, я конечно стараюсь не кричать, но по попе уже шлепаю;-(

А зубки не лезут?
У нас такое было, всю ночь спать не давали. Это были зубы, кстати сейчас наверное у вас клычки или уже жевательные должны полезть? Посмотрите в ротик. Если это так, то малышке просто больно и поэтому она пытается успокоиться у груди. Лично меня, кричать на них останавливало то, что я понимала, что им реально больно.
Если зубки прям совсем мучают, то следует ожидать таких проявлений.
Радует что это не надолго. А перед сном можно купать в травках. Ромашка, мелиса, мята хорошо расслабляют.
  • 0

#5292 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 05:43

Вообщем муж выступает за ковры. Леонсия может пришлете фото как это у вас дома выглядит? Вам значит 2-3 набора по 16 штук хватило?

Нет у нас по 9 штук, хватило 3 набора.
Да конечно, пришлю фото, только встану с кровати)))))) так неохота))))
  • 0

#5293 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 05:54

Леонсия, а он по ощущениям похож наверное на коврики для фитнеса/йоги? Мы тоже хотим купить, у нас полы холодные. Хочу в спальне сделать игровой уголок с мягкими полами, креслами-мешками, подушками
  • 0

#5294 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 05:57

Извините за бардак
Изображение
  • 1

#5295 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:00

Леонсия, а он по ощущениям похож наверное на коврики для фитнеса/йоги? Мы тоже хотим купить, у нас полы холодные. Хочу в спальне сделать игровой уголок с мягкими полами, креслами-мешками, подушками

Мне пазлы удобны тем, что можно как угодно их класть, хоть кубики из них лепить, переносить, мыть проще.
  • 0

#5296 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:00

Зайка, да, Анастасия вот тоже об этом, проходит всё очень быстро!!(

Вроде и на руках всегда таскала, а где оно, то время?)
Помню только, что единственной мечтой первые четырех месяцев было поспать хотя бы три-четыре часа подряд))
Тут Олька Николаевна как-то писала, что было тяжело с сыном первое время, но она это не вспоминает, как страшный сон. Так вот, а я вспоминаю!) именно страшно было, не спала, ходила как в тумане, слова подбирала с трудом, в голове кисель.. Но!! Это же Счастье!) И повторила бы всё снова))

Сейчас тоже ночи весёлые-сын часто ползает по всему дивану, приходится его ловить вместо сна. Тоже такого не слышала от других. Ну что ж, все мы разные. А надо сказать, что мне для того, чтобы быть довольной и спокойной, сон необходим очень. Вот знаю многих, нет такой острой потребности. Даже из детства одно из самых неприятных воспоминаний, как мама не даёт выспаться в единственный выходной, в воскресенье))
Днём поспать тоже не получается, потому что сын спит с грудью во рту и часто по полчаса.
И за все девять месяцев, я всего два раза выходила без ребёнка по делам на полтора часа и пару раз в магазин на 15 минут.

Это я к тому, что устают и раздражаются, конечно, от усталости, многие. Вы не одиноки, мы с вами!))
И пока дети на ГВ, они могут и до двух лет часто прикладываться дома, быть сисечниками)

  • 0

#5297 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:41

-


  • 0

#5298 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:45

ПОЗДРАВЛЯЮ! Я тоже помню свои первые 5 часов! Это классно!
  • 0

#5299 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:45

Леонсия, кошка от нападений не страдает? :)
  • 0

#5300 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:45

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки