Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5301 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:46

Леонсия, кошка от нападений не страдает? :)

Не особо))) лежит терпит, правда иногда убегает, если совсем невыносимо
  • 0

#5302 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:47

Артему почти 8 месяцев, и обычно он спит ночью по 9 часов

У вас золотой ребенок, мои ни один в таком возрасте по 9 часов не спали :) От силы по три!
  • 0

#5303 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:47

Тогда поздравления обратно, такое тоже помню :)
  • 0

#5304 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 06:49

Не особо))) лежит терпит, правда иногда убегает, если совсем невыносимо

Моя позавчера всем раздала плюхи и насрала под стол с особым цинизмом... видать, достали) Старшему возле шеи поцарапала, прямо когтем кожу поддела, он аж ревел от испуга. Сам виноват - хватает ее постоянно и таскает. А младшей палец поцарапала, когда она кошку за лапы тягала.

С крысами еще прикольнее. Старший в прошлом году пытался одного из крыс себе в рот сунуть... ну тот его за веко тяпнул. В больнице тетеньки оборжались - "ребенка укусила крыса".
  • 0

#5305 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:51

Моя позавчера всем раздала плюхи и насрала под стол с особым цинизмом... видать, достали) Старшему возле шеи поцарапала, прямо когтем кожу поддела, он аж ревел от испуга. Сам виноват - хватает ее постоянно и таскает. А младшей палец поцарапала, когда она кошку за лапы тягала.

С крысами еще прикольнее. Старший в прошлом году пытался одного из крыс себе в рот сунуть... ну тот его за веко тяпнул. В больнице тетеньки оборжались - "ребенка укусила крыса".

Ахаха))) ржу в голос!!!
У меня кошка чудит редко, но недавно нагадила себе в еду)) мы ржали))
Пока не царапает Марусю, убегает. Не знаю, как будет дальше.
  • 0

#5306 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 06:54

-


  • 0

#5307 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 07:01

У вас золотой ребенок, мои ни один в таком возрасте по 9 часов не спали :) От силы по три!

У меня с рождения спит строго всю ночь, до 8-9 утра, иногда до 10.
"А чего еще делать, если все спят" - я думаю она так рассуждает)))
  • 0

#5308 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:01

Ааааа))))) а у меня второе утро подряд начинается с того, что на меня писают!!!)))) Вчера вообще на лицо умудрился сфонтанировать!))))

Настя, а вы ночью не высаживаетесь? Так-то мы бы тоже спали долго, но деть где-то до трех ночи обходится подгузником, а потом кряхтит пока не высадишь.. ну и нафиг сон, разумеется, потом каждый час писать встаем с ним... а с 6-7 утра каждые 5 минут.. муж назвал спальню студией звукозаписи - много новых звуков и все записано))))
  • 1

#5309 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 07:07

-


  • 0

#5310 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:17

по-разному. месяцев с 4х его вообще стало сложно высаживать, у него дикий протест был, который до сих пор не закончился толком)) вроде и просится, но то ли поза его не устраивает, то ли холодно, то ли хз что. Поэтому я не настаиваю. Бывает, что проснется и аж упрется - вот высади и все тут. Чаще такое на покакать бывает, а какать мы любим ночью, это да :crazy: Но все равно это "считается" у меня - даже если мы ночью час над раковиной проплясали, а остальное время он спит - зачет)))
Время утреннее, когда он писает через каждые 5 минут, я обычно натягиваю подгуз, ибо достает жутко каждые пять минут подсаживать ребенка, которому это то ли хочется, то ли не хочется или не нравится, а в перерывах подтирать все тряпкой... нафиг)
днем высаживается проще. для меня главное - не париться. Накупила ему штанов столько, чтобы можно было спокойно менять их целый день, да и все. Он бывает очень разный, может несколько часов кряду исправно проситься-подсадила-пописал, а может полдня выпендриваться.

Днем у нас халява, а вот ночью тоже не без приколов. Лежит крятхит, высаживаешь - через минутку довольное сопение, удрых над тазиком. Кладешь - кряхтит... в итоге опять все пописы на меня) а утром он не всегда дается в подгузник одеть... лучше посушить простынь чем дикий ор слушать(( сейчас у нас тем более кризис этот((
Я собственно интересуюсь на тему возвращения мужа в кровать... если бы не эти скакания к тазику и кряхтушки, была б тихая спокойная ночь(( видать не судьба пока...
  • 0

#5311 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 07:30

главное, чтобы сиську в зубы и спал дальше, а не начинал скакать на четвереньках по кровати


Вот жеж))))
Бывают и ночью скачки) и пофиг, что все спят!
  • 0

#5312 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2015 - 07:55

Извините за бардак
Изображение


Ваша коша сама невозмутимость))) спасибо за фото) покажу мужу) мне тоже хочется пазлы, ковры чистить труднее и пыль от них
  • 0

#5313 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 08:00

Ваша коша сама невозмутимость))) спасибо за фото) покажу мужу) мне тоже хочется пазлы, ковры чистить труднее и пыль от них

Да и дешевые они. Надоели - убрал и все. И перевозить/переносить удобно. Я на кухню раньше выкладывала 8 штук, когда она плохо ползала и в основном на животе лежала. Сейчас то носится и скачет как сайгак, все колени стерты)))
  • 0

#5314 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 08:05

А еще ковры прописываются) а пазлы просто протираются)
  • 0

#5315 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 марта 2015 - 08:13

А еще ковры прописываются) а пазлы просто протираются)

Да об этом забыла написать. У меня голая часто бегает, или в трусах и майке. И соответсвенно писает. Пазлы промокнула и все, а ковры?
Если ковры, то в памперсе всегда держать ребенка? Не гуманно...
  • 0

#5316 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 08:29

Классная фотка))))))
Так мило))

Мы тоже на день ползунов накупили и меняем их как пописает, если высадить не успели. Иногда достанет, когда раза 4 предложу пописать- он выворачивается, отхожу от ванной и писает на меня- тогда плюю на это дело и одеваю подгуз))
Ночью в подгузе, меня не прикалывает ходить всю ночь туда-сюда, учитывая, что просыпаемся мы в полшестого посл время (не считая ночных кормлений- это я еще по полчаса не сплю, пока он поест) Так на день никаких сил не останется..
  • 0

#5317 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 марта 2015 - 08:39

Да об этом забыла написать. У меня голая часто бегает, или в трусах и майке. И соответсвенно писает. Пазлы промокнула и все, а ковры?
Если ковры, то в памперсе всегда держать ребенка? Не гуманно...


Моя на ковер писает, в памперсах и правда весь день нельзя быть
  • 0

#5318 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 марта 2015 - 08:40

А у нас днем голопопит, штаны на улицу только. Эх, если бы пописыв подгузник были бы по ночам нормальными, а то он кряхтеть может и час, и два... уж проще высадить в итоге. Но на день сил и правда мало
  • 0

#5319 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 25 марта 2015 - 08:41

Спасибо огромное за поддержку! Да, вы правы, именно когда стала следовать режиму, стала такой раздраженной. просто у ребенка были дикие истерики перед сном от перевозбуждения, так как я не заморачивась, не спит, пусть погуляет, покричит. Но эти истерики надоели и решила вводить режим, ребенок стал засыпать на ночь хорошо, но истерики начались у меня:-) Началось такое состояние, о котором я вчера писала. Режим конечно хорошо, но у меня началось напряжение очень сильное. Сегодня плюнула на этот режим и стала опять расслабленная, спокойная. Вот и как ему следовать? Прочла статью Ольги про идеальную маму и как камень с души. Я до этого была очень спокойна, так как не пыталась ребенка и себя втиснуть в рамки, но как только я начала хорошо общатся с девчонкой(у нас дети одинакового возраста), я начала сравнивать наших детей и думать что наша дочка полностью остает от него, он хорошо ходит, хорошо спит, общительный, а у нас не так, значит я плохая мама и другой бред:-) Сегодня у меня другой настрой, просто наслаждаюсь дочкой и принимаю ее такой как она есть, как же хорошо и спокойно на душе! Как вы и писали, нужно каждую минуту радоватся ребенку, наблюдать и наслаждаться, это похоже на медитацию.
  • 2

#5320 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 25 марта 2015 - 08:48

А мы одеваем подгузники только на ночь и прогулку, так уже два месяца, все решили цены на них:-) так и экономия и ребенку хорошо. Я почему то раньше так боялась, вдруг куда-то не туда делишки свои сделает, все время почти в памперсах была. А теперь и на ковер, и на кровать, и в горшок иногда и отлично, ничего страшного:-) мне даже так больше нравится, ей памперс тяжело одеть, крутится вертится, капризничает, а так колготки поменяла и супер!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки