Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5121 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 06:15

Лианей, а девочки сами хотят проколоть уши?
Мне помню в детском саду прокололи, лет 5-6 мне было. Иглой кололи))))
Дочке планирую после 3 лет колоть, когда волосики вырастут. А то не красиво серьги и лысая голова.
  • 1

#5122 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2015 - 06:20

Лианей, у моей младшей уши проколоты. Кололи кажется года в 2,5. Пистолетом (там свои сережки, специальные).

Я лично не верю в "зрение сядет" и прочее. У меня в ушах сейчас 5 действующих дырок (3 из них вверху, на хряще). И на мочке кололи два раза - первый раз сняла и заросли. И еще сама как-то дурковала - просто иголкой колола, тоже в мочке, сама себе, но не до конца - хруст не понравился))

Если бы реально так все влияло на здоровье, то у меня бы уже точно или зрение, или слух, или ноги поотваливались :)

Спасибо! Наверное надо просто с хорошим настроем идти и с папой :) Чтоб одну унести пока второй прокалывают, а-то не захочет :) Или по очереди сходить. Да и мне видимо надо вторую дырку делать, а-то неправильно видимо прокололи, все время вынимая сережки задеваю что-то. Как волокно, даже не знаю что это. Но до сих пор больно, а уже 4 года прошло.

Лианей, а девочки сами хотят проколоть уши?
Мне помню в детском саду прокололи, лет 5-6 мне было. Иглой кололи))))
Дочке планирую после 3 лет колоть, когда волосики вырастут. А то не красиво серьги и лысая голова.

Старшая хочет, на мои смотрит и хочет :) У нее уже волосики длинные, у младшей покороче конечно, но до лета уже ушки будут чуть прикрыты волосиками.
  • 0

#5123 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2015 - 06:23

Даже сейчас думаю надо наверное Насте проколоть, а Аленке в следующем году, она такая шиндра :) Может вытаскивать, если больно будет, а ведь по началу может и будет. Настя все же уже большая, 3 года через месяц.
А там посмотрим, упросит если, то проколю, но после, сначала старшей.
  • 0

#5124 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 06:23

Чтоб одну унести пока второй прокалывают, а-то не захочет

Не захочет. Моя орала на весь салон. Ну это действительно больно, конечно. Хотя прокол делается мгновенно. Да плюс еще заживать будет какое-то время, тоже мало приятного.
  • 0

#5125 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2015 - 06:28

Не захочет. Моя орала на весь салон. Ну это действительно больно, конечно. Хотя прокол делается мгновенно. Да плюс еще заживать будет какое-то время, тоже мало приятного.

Да я помню, мне тоже больно было :)
Все, решила сначала старшей. Вот тут еще вычитала
Ваш ребенок - свободная личность. У него формируются свои взгляды, вкусы, предпочтения. Он, наверняка, имеет какие-то свои суждения по тому или иному вопросу, которые, конечно, могут изменяться, дополняться, пересматриваться и даже полностью отвергаться. Но это его личное мнение. Тем оно и ценно.

Поэтому, если вы собираетесь проколоть ребенку уши потому что это на ваш взгляд красиво и модно, сперва поинтересуйтесь, разделяет - ли он вашу точку зрения. Нужно - ли ему сейчас это. И если да то готов - ли он морально к самому процессу ведь это вполне может быть очень страшно. Не секрет что прокол ушей ребенка может сопровождаться болевыми ощущениями. После операции за ушами необходимо соответствующим образом ухаживать, что тоже может быть неприятно и болезненно. И, конечно, появление в ушах инородного предмета на первых порах будет привлекать к себе повышенное внимание и как следствие усиливать ощущения (болезненные тоже).

  • 0

#5126 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 06:32

Ваш ребенок - свободная личность. У него формируются свои взгляды, вкусы, предпочтения.

Ага. Только по причине отсутствия жизненного опыта, все эти "взгляды и вкусы" пока еще немногого стоят. В том смысле, что ребенок понятия не имеет, как будет больно первое время - он этого не может знать. Девочка видит у мамы красивые сережки, и ей тоже хочется. А на сам прокол и полтора месяца заживления, как говорится, "я не подписывалась" :)
  • 0

#5127 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 06:36

Да не так уж и больно заживает, точнее совсем не больно. Перекисью мазать и все. И бепантенем.
  • 0

#5128 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 06:39

У кого как. А еще дети мазать не всегда дают)
  • 0

#5129 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 06:57

У кого как. А еще дети мазать не всегда дают)

Чем старше ребенок во время прокола, тем выше шансы)
  • 0

#5130 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 07:06

Чем старше ребенок во время прокола, тем выше шансы)

Ну в два-три года шансы точно минимальные) Разве что школьницы более менее осознают, что и зачем надо
  • 0

#5131 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 07:18

Не прокалывайте ушки так рано. Я видела девочку, которой в два годика прокололи, она мочки теребла и бабушке говорила: "Баба, бо-бо". Так жалко было:( :( Мне в 5-6 прокололи, и хотела, и спокойно перенесла. Поплакала скорее от шока, от резкого пистолета. И любовалась, уже понимала, что к чему
  • 0

#5132 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 09:00

-


  • 3

#5133 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 марта 2015 - 09:07

Ну в два-три года шансы точно минимальные) Разве что школьницы более менее осознают, что и зачем надо

Ну да, 5-5 лет оптимально на мой взгляд, но Если просят раньше, то можно и раньше, переживут заживление дырочки
  • 0

#5134 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 09:09

Мне прокололи в сознательном возрасте в 10-11 лет где то))) я долго спорила с мамой, что не хочу прокалывать, что это ущемляет мою личность))) в итоге прокололи иголкой, было больно еще и неправильно одно ухо прокололи. Но сейчас я конечно довольна))) хотя больше дырок в ухе не хочу)))
  • 0

#5135 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 09:12

Блин... вот я думала, что мне придется мамины атаки отводить на тему ухода за ребенком, но нет... СЕСТРА! В прошлый раз приезжала, малыш начал икать, раскритиковала меня, что воды не даю. Пару дней спустя звонит мама: а ты что, водички совсем не даешь? Ну все понятно, да?
Сегодня выдала, что молока скоро будет не хватать и надо будет на смесь... ппц(((
Нет, я стараюсь закрывать глаза на это, но именно от сестры цепляет(( знаю даже, что причины с детства тянутся, ей меня зацепить проще чемостальным(((


У меня свекровь так делает)) ощущение что те кто говорят что молоко заканчивается ревнуют или завидуют тому что ты можешь кормить грудью.
  • 0

#5136 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 09:14

Недавно ходила на тайский массаж массажист сказал что можно увеличить питок молока разработкой мышц грудной клетки, говорит что они зажаты у многих, кто говорит что молока мало. И я правда заметила что молока после массажа стало намного больше, сейчас опять столько же как до массажа правда((

Еще он сказал что во время ГВ вырабатываются все женские гормоны.
  • 0

#5137 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 09:46

Наверное вот с эстрогенами на гв не очень только) а так охотно верю)
Пожаловалась я, что малыш на мне больше не спит - после длинной утренней истерики уже 2,5 часа на ручках и на груди) больно было смотреть на плач, но сейчас кайфую))
  • 0

#5138 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 марта 2015 - 09:47

Мы приехали к свекрови, а я хочу уже домой(((( соскучилась по доче((((( она постоянно у них на руках, мне почти не дают((((((( скорей бы домой))))))
  • 0

#5139 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 10:01

Мы приехали к свекрови, а я хочу уже домой(((( соскучилась по доче((((( она постоянно у них на руках, мне почти не дают((((((( скорей бы домой))))))

Надолго вы там? У нас моя мама приезжает раз в неделю и тоже ребенка отбирает... уносит в другую комнату даже если он плачет, не дает подойти(( но хорошо хоть они максимум на час приезжают или когда приезжают малыш на улице часто спит
  • 0

#5140 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2015 - 10:21

Надолго вы там? У нас моя мама приезжает раз в неделю и тоже ребенка отбирает... уносит в другую комнату даже если он плачет, не дает подойти(( но хорошо хоть они максимум на час приезжают или когда приезжают малыш на улице часто спит

Вот это да! Моя мама никогда так не делает. Честно, я удивлена. Я бы не позволила. Свекровь однажды достала меня, я укладываю, а Аленка плачет, зубки лезут, успокаиваться уже начала, а она заходит, говорит давай возьму. Я говорю не надо, а она стоит. В общем 3 раза так мне растормошила ее. 3 РАЗА зашла и сбила сон. В общем я ее отчитала, сказала что когда мне нужна помощь, я позову. А с мамой нет вообще проблем никаких, но мы с ней мноооого общались :)
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки