Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5101 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 13:20

А я такого вообще не помню. И что такое кризисы не знаю
У меня старший отказывался от груди два раза. Первый - когда захлебывался во время приливов. Второй - одну грудь разлюбил почему-то, какое-то время выеживался и плохо брал. И всё, больше не было подобных случаев, ни со старшим, ни с младшей.
  • 0

#5102 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 13:23

Бывает ложный отказ от груди - надо просто пережить, почаще малыша обнимать-целовать. Ну вы все верно делаете - не ест-походили/пообнимались - снова дали. Это пройдет ) у меня с обоими такое было и прошло. А подружка не вытерпела - дала смесь. Ну и свернули они ГВ к 5 мес.

А почему свернули? Я тоже смесь давала и даю иногда, когда гуляем на улице долго, но всё равно гв постоянно
  • 0

#5103 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 13:33

у них в отказ доча пошла совсем. ну а маме видимо не сильно хотелось сохранять ГВ, потому что все шансы на это были, но ни одного действия не совершено.
  • 0

#5104 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 13:45

блин, у нас эта пиар-компания до сих пор. ребенок прибавил в последнем месяце только 500 грамм( до этого 400 всего. итого в 4 месяца 5900 получается. и ребенок сейчас тоже плохо ест из-за соплей(

ещё педиатр сказала, что прикорм начиначть с 4,5 месяцев. я говорю, везде же с 6 пишут. А она говорит, что нормы поменялись. Вот и странно, дети одни и те же, а нормы постоянно меняются
  • 0

#5105 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2015 - 14:24

Наша тоже прибавила 450-500 гр. И в прошлом месяце, и в этом. Посмотрим теперь как будет на гомеопатии и после остеопатии)) Нам про прикорм не говорили ничего... Посоветовали мне кушать побольше всякого, чтобы молоко жирнее стало. А по весу сказали - маловато, но набирает же...

Но это они такие спокойные, т.к. в одежде и памперсе взвешивают, а скидывают всего 100-150 гр., то есть по их данным малышка грам на 100-150 тяжелее, чем на самом деле.

Я забила. Даю гомеопатию, иногда водички попить и кормлю только грудью. Ну его, прикорм.. Живот только-только в себя приходить начал. До 5 мес. решила ничего не давать даже проюовать, буду наблюдать.
  • 0

#5106 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2015 - 14:33

Я еще Корчака начиталась - типа, только мать знает, что с ее ребенком, ведь у нее есть возможность наблюдать... но я нифига не понимаю причин такого сильного плача((


Нас тут таких половина. Дети плачут, это факт. И чаще пока поймешь из-за чего - все уже прошло. Я себя каждый раз утешаю - так, она кушала-какала-писала-спала, она у меня на руках, я ее развлекаю-отвлекаю-успокаиваю, так что все варианты перебраны. Про причины плача сошлась на 3-4 - устала-хочет спать,нервное, живот, может зубы...

Бывает и 2, и 3 в одном... Типа устала, но хочет есть, а сосать впадло, ибо спать хочется, а не спиться потому что есть хочется и..... ааааааа.... не так молоко течет, грудь дала через 5 сек., а не через 2 и мне уже не надо, и в этой позе не хочу... ААААААА.... О! Магнитик... О! А это я в зеркале... Интересно... Что ты там мне поесть предлагала, маманя? А то спать хочется... :hi:

Если качаю-отвлекаю и за 5-7 минут не срабатывает, значит живот, даю гомеопатию, пробую высадить, чтобы пукнулось..

Как-то так :pardon:
  • 0

#5107 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 14:34

Ну вообще, лактационный криз (когда ребенку не хватает молока) проходит по-разному: может есть и ненаедаясь плакать, а может присосаться и не отваливаться часами (в зависимости видимо от степени терпеливости и настойчивости ребенка). В 2 месяца у моего было такое (сразу скажу - мой не настойчивый), поест и в ор. Мама с сестрой -СМЕСЬ СМЕСЬ СМЕСЬ! А я нет, просто засела с ним в тенечке на улице и каждый раз, как заорет - сиську в рот. От частого прикладывания через 2-3 дня, пришло еще молока и опять устаканилось. Трудно конечно 2-3 дня постоянно прикладываться ( в том числе ночью), но это того стоит.
А еще был ор, я ему сиську - а он соснет и отворачивается и в ор. Я в шоке, не понимаю что случилось.А потом дошло - эт он спать хотел, а не есть, а заснуть не получалось, да и мамка тут кушать заставляет - тут заорешь.
А в -7 месяцев отказывался от груди т.к. отвлекался - тот самый ложный отказ от груди. Ну я тут тоже париться не стала, он к этому времени банку пюре съедал, не хочешь- не ешь, ползай голодный.Через 2 дня, ел уже нормально.
  • 0

#5108 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 16:26

Блин... вот я думала, что мне придется мамины атаки отводить на тему ухода за ребенком, но нет... СЕСТРА! В прошлый раз приезжала, малыш начал икать, раскритиковала меня, что воды не даю. Пару дней спустя звонит мама: а ты что, водички совсем не даешь? Ну все понятно, да?
Сегодня выдала, что молока скоро будет не хватать и надо будет на смесь... ппц(((
Нет, я стараюсь закрывать глаза на это, но именно от сестры цепляет(( знаю даже, что причины с детства тянутся, ей меня зацепить проще чемостальным(((
  • 0

#5109 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 16:34

Сестра вангует?)))))
"Вижу вижу скоро молоко будет заканчивается"
))))))
  • 0

#5110 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 16:37

Я всех вангующих отправляю на битву экстрасенсов.
  • 2

#5111 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 17:00

Сестра вангует?)))))
"Вижу вижу скоро молоко будет заканчивается"
))))))

Ахах)))))))) да, возьму на заметку)))
А она... у нее ж опыта больше типа)))
  • 0

#5112 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 17:25

у нее ж опыта больше

вот это очень прикольно, если вслух сказать как можно более "слитно"
  • 2

#5113 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 18:34

Ахах)))))))) да, возьму на заметку)))
А она... у нее ж опыта больше типа)))

Да да, у всех опыта больше, у кого есть дети, только опыт у всех свой.
Кто-то стотыщ раз выходил замуж и разводился и любит поучат незамужних или недавно поженившихся "милочка, послушай меня, он тебе скоро изменит, у меня много опыта"
Из этой же серии, угу.
  • 1

#5114 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 21:59

вот это очень прикольно, если вслух сказать как можно более "слитно"

ахаха))))) повеселили, спасибо :give_rose:
  • 0

#5115 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 02:31

А она говорит, что нормы поменялись. Вот и странно, дети одни и те же, а нормы постоянно меняются

Ничего не менялось. У каждого ребенка индивидуальные "нормы" готовности к прикорму. Кто-то и в 5 мес. неплохо начинает, а кому-то и в 8 рано.
  • 0

#5116 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 03:39

вот это очень прикольно, если вслух сказать как можно более "слитно"

И я про то)))))
  • 0

#5117 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 03:41

Сонрайз,возрастное.кризис роста у ребенка-6 недель,3 месяца. Выхор-гнездование,засесть с ребенком и кормить,кормить. Так советует акев) но смотрю я на свой режим-у меня уже 4 месяца гнездование) все время вместе))

Спасибо)) вот и у нас гнездование 24/7)
З.Ы., я Сонриза (улыбка с испанского))
  • 0

#5118 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 21 марта 2015 - 05:01

Спасибо)) вот и у нас гнездование 24/7)
З.Ы., я Сонриза (улыбка с испанского))

а я не русский)) спасибо))
Кстати, мой тоже переворачивается со спины на животик и обратно,но исключительно ночью,когда кушать охота)) а днём не)
  • 0

#5119 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 21 марта 2015 - 06:06

девочки, а как быть с ушками и сережками?
Вот уже и сережки есть для моих обоих, золотые. Уже думала пойти прокалывать, как раз пока прохладно и уже не зима. А тут наткнулась на ужасные комментарии, типа попали в точку ухо и потом зрение село. И мол зачем ребенку сережки и т.п. Красота красотой, но зрение это ж серьезно... Я сама уши проколола в 22 года :) В детстве так и не далась маме второе ушко проколоть, одна дырочка только была и сережки не носила. Вот сижу и думаю а надо ли реально прокалывать? :unknw:
  • 0

#5120 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 марта 2015 - 06:10

Лианей, у моей младшей уши проколоты. Кололи кажется года в 2,5. Пистолетом (там свои сережки, специальные).

Я лично не верю в "зрение сядет" и прочее. У меня в ушах сейчас 5 действующих дырок (3 из них вверху, на хряще). И на мочке кололи два раза - первый раз сняла и заросли. И еще сама как-то дурковала - просто иголкой колола, тоже в мочке, сама себе, но не до конца - хруст не понравился))

Если бы реально так все влияло на здоровье, то у меня бы уже точно или зрение, или слух, или ноги поотваливались :)
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки