Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5061 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 08:06

Так а что сейчас делать? Я понимаю, что с непривычки, но соски ведь даже отдохнуть не могут, с каждым разом как будто хуже... Хотя, когда она только присасывается, я аж вся сжимаюсь от дикой боли, а через несколько минут лучше, но всё равно больно... Просто терпеть?

Я терпела, день на пятый что ли прошло, уже не помню
  • 0

#5062 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 08:09

Я просто терпела. Причем, не только боль в груди, но и послеродовые схватки, которые со второй и последующей беременностями просто дикие.

Где-то через неделю прошло... в основном. К месяцу уже все было совершенно нормально.

Ой, а я-то думаю, что это за боль в животе появляется)) вы меня просветили))
Хотя болит сейчас все и везде, живот, спина, ягодицы почему-то))) но особенно швы, я уже на какую-то новую боль в животе и не обращаю внимания. Эти боли все тоже через недельку пройдут?
  • 0

#5063 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 08:12

Эти боли все тоже через недельку пройдут?

Да, пройдут скоро. Не знаю, через недельку или нет :) Во всех традиционных культурах период восстановления после родов - 40 дней. Вот после этого срока будете совершенно как новенькая, во всех местах ;)
  • 0

#5064 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 08:35

Так а что сейчас делать? Я понимаю, что с непривычки, но соски ведь даже отдохнуть не могут, с каждым разом как будто хуже... Хотя, когда она только присасывается, я аж вся сжимаюсь от дикой боли, а через несколько минут лучше, но всё равно больно... Просто терпеть?

да... я вот так сяду зажмурюсь и терплю. И тоже казалось, что с каждым разом все хуже, но оно потом как-то неожиданно само прошло. Но это все при условии, что верное прикладывание.

вот кстати, тоже болел шов. Попросила, поставили кеторол, а он же в общем действует - и кормила в тот день спокойно - не болели соски ))) отдохнула морально :)
  • 0

#5065 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 08:36

Категорически не рекомендуется тереть соски чем бы то ни было. Прямо вот запрещено.
При неудачном раскладе таким образом можно спровоцировать преждевременные роды, так как соски напрямую связаны с маткой и их стимуляция приводит к сокращениям матки. Понятное дело, что если угрозы нет, то максимум, что грозит - матка придет в тонус. Но если есть какие-то проблемы... после такой "подготовки" можно в роддом отъехать.

Акушерка с огромным стажем, по ЕР, говорила про маммарный тест, чтобы определить скоро ли роды. Идея именно в том, чтобы стимулировать соски, это вызывает схватки, но не родовые, а тренировочные. Она как раз указала на тот факт, что роды это не провоцирует.

как забрать грудь изо рта

Я всегда когда вижу что уже спит и просто во рту держит аккуратно пальчик в ротик засовываю и вытаскиваю, иногда челюсть немножечко раздвигаю. Пару раз качнуть и все, спит. Бывает что просыпается конечно, тогда опять даю.
  • 0

#5066 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 08:38

Лианей, спасибо) теперь поняла, малыш в восторге) только, по-моему,больше ноги так качаются, чем живот))

Ну это смотря как ноги поднимать, если вверх, то да, если их качать взад-вперед, то получается как раз пресс, а еще можно подтягиваться к малышу и носом в нос :) Весело ему от этого и вам тренировка ;)
  • 0

#5067 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 08:43

Кстати, во многих роддомах для того, чтобы вызвать схватку и родить плаценту

Это делается уже после родов. И это действительно провоцирует рождение плаценты. На курсах нам все это подробно объясняли. И когда родился малыш, самое лучшее приложить его к груди, это и стимульнет матку как надо. Но до родов такой фокус не срабатывает. Опытные акушерки так говорят вот ссылка http://proestro.com/answers/
  • 0

#5068 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 08:47

Я обычные хлопковые бесшовные трусы использовала. И обычные ночные прокладки. Понравилось удобство) особенно после первого раза, когда трусы вообще запрещали и нужно было тканевую пеленку таскать и ногами удерживать)))

А боль в сосках пройдёт скоро, это только перетерпеть, да.
  • 0

#5069 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 08:51

Ой, а я-то думаю, что это за боль в животе появляется)) вы меня просветили))
Хотя болит сейчас все и везде, живот, спина, ягодицы почему-то))) но особенно швы, я уже на какую-то новую боль в животе и не обращаю внимания. Эти боли все тоже через недельку пройдут?

а чай пьете? Крапиву я пила, у меня за 3 дня все боли прошли. Потом уже чувству что матка встает, но безболезненно совсем. Кстати и для швов хорошо, крововосстанавливающее помогает и заживлению ран.
  • 0

#5070 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 09:11

Мне оч понравились трусики сеточкой вроде безразмерные, у меня было двое, стирала их по очереди, прокладки меня послеродовые тоже в шок повергли, не клеились, дыбом стояли, плохо впитывали, лучше обычные ночные
  • 0

#5071 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 09:49

а чай пьете? Крапиву я пила, у меня за 3 дня все боли прошли. Потом уже чувству что матка встает, но безболезненно совсем. Кстати и для швов хорошо, крововосстанавливающее помогает и заживлению ран.

Да, крапива-пастушья сумка-тысячелистник)) в день родов я больше литра выпила, и до сих пор вместо чая пью.
  • 0

#5072 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 10:37

Моля,поздравляю Вас с рождением ребеночка!)) я тоже соски не готовила,один раз потерла полотенцем,не понравилось,больше не стала) была трещина,до крови,но рассосал,прошло само,где трещина была,я сначала сцеживала ,чтобы кровь прошла,потом шла кормить. Тоже мог и полтора часа есть. Олька Николаевна в этом эксперт,все как есть,говорит. Во сне они когда посасывают,тоже насыщаются.когда уснул,он обычно сам отдаёт, выпускает сосок,если забывает,я чуть пошевелюсь,он очнется и отдаст,если наелся,если нет,дальше кушает. Боль пройдёт,но когда уже кормите,терпеть боль нельзя,вкладывать грудь получше в ротик,самой удобно ложиться.
Моля,мне ещё помог сайт и форум акев.по всем вопросам молодой мамы там есть ответы.
  • 0

#5073 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 13:20

Рама, спасибо большое за советы!
Акев начала читать, спасибо :)
  • 0

#5074 Lunatik

Lunatik

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 42 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 19 марта 2015 - 16:11

Я для роддома покупала оранжевую сумку Hartman, пользовалась трусами и прокладками которые там были. Трусы в сеточку мне показались очень удобными, пару штук истратила. Прокладки послеродовые пригодились, я их спокойно вставляла в сетчатые трусы, никуда они не сползали. Первый день пользовалась пеленками, которые выдавали. И еще в этой сумке была пачка поменьше урологических, пригодились на выписку и позже дома. Но мне важно было, чтобы воздух проходил, ничего не прело, мне кажется послеродовые прокладки лучше всего в этом случае.
Много вещей, которые брала в роддом я даже не распаковала из сумок ))) Жалею только, что не взяла (или может взяла, но не стала доставать...) ночнушку такую с отстегивающимся верхом (как в бюстиках кормительных), т.к. соски болели, очень неприятно было, когда к ним ткань прикасается. А дома надела эту ночнушку, верх отстегнула и так и ходила - кайф.
Соски я не готовила, мне кажется не нужно это. Болели, конечно, по началу, но трещин не было и через неделю где-то все прошло. Пользовалась я Lansinoh HPA Ланолин, мне понравилось, смывать не надо перед кормлением, самого малюсенького тюбика хватило и даже осталось. Еще покупала масло персиковое и шиповника, это мне еще мама советовала, облепиховое хорошо помогает, но пачкается, я не пользовалась. Молочком своим полезно соски смазывать и оставлять подсохнуть. Хорошо почаще проветривать грудь. Я почти все время по-началу с открытой грудью ходила дома. Вкладышами почти не пользовалась. У Дисаны есть какие-то вкладыши в бюстгалтер одна сторона из шелка, вторая из шерсти, написано, что способствуют заживлению, но покупала их, когда уже ничего не болело, так что эффект оценить не могу :)
Малышка у меня тоже первый месяц до 5 часов могла на груди висеть, периодически засыпая. Грудь не забирала, только если ротик уже расслабляла и посасывать переставала. Сейчас забираю уже. Но она так долго и не сосет, только когда спать укладываемся в кровати. Я даже скучаю по тому времени, когда я с ней на груди и ела и за компьютером сидела и кино смотрела и по телефону болтала. Сейчас уже бывает с бубнами и плясками сисю приходится давать. А уж если телефон вдруг возьму или за комп сяду - какой там, сразу грудь бросает и смотрит, что это я там делаю. И за стол не сядешь с ней, тут же разворачивается и тарелки и чашки хватать начинает )))
  • 0

#5075 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 16:20

А я поняла, что скучаю по первому месяцу - малыш и днем, и ночью спал на мне, то в колыбельке, то лягушечкой. Каайф))) а сейчас кладу к себе на пузо - сразу бодрячит, ползти пытается, в колыбельке вообще очень редко позволяет подержать) ну надо же как быстро самостоятельность проявилась)) и грудь я не забираю, вечером так и лежим часа по два)
  • 0

#5076 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 18:25

Сонрайз,поздравляю Вас с малышкой с 3мя месяцами,как то так))) мой же,когда на пузо к себе его пузом выкладываю,он воспринимает это как вызов)) и колыбелька не катит) но днём также спит со мной,как и раньше) отложить нельзя,просыпается.
  • 0

#5077 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 03:01

А какие сорочки брать в рд? У меня есть хорошие кормительные, их взять или после родов есть шанс что буду протекать и сорочки испорчу, и купить какие-то, какие не жалко?
  • 0

#5078 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 03:03

Moon, я бы взяла "что не жалко".
Оба раза я их уделывала молоком и кровью. Отстирывались конечно... но все равно.
  • 0

#5079 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 03:16

Moon, я бы взяла "что не жалко".
Оба раза я их уделывала молоком и кровью. Отстирывались конечно... но все равно.

Спасибо, помню же, где-то читала, что их убивают. И халат в списке есть, из той же серии что-то ситцевое с запахом или молнией да взять? Наведуюсь на рынок...
  • 0

#5080 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 03:37

Рама, благодарю))
Мун, ага, одежду лучше "на убой") и носочки не забудьте, после родов ножкам они нужны очень)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки