Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5021 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2015 - 20:05

Набираю аптечку и сумки в роддом (о май гад, сумки в роддом). Помню видела обсуждения бепантена и пурелана. Вроде как пурелан таки лучше. Обе мази недешевые, достаточно ли взять только пурелан?

В роддом нужны одноразовые трусы, это типа вот таких? http://apteka.ru/kaz...oraz-n5_131931/
Хватит пяти штук? Эти дорогие или дешевые?

Помню писали прокладки можно просто ночные супервпитывающие, сколько пачек? Однажды котекс мне попались ночные размером с парашют

Я вот такие покупала, они не только в роддоме нужны, но и дома
http://www.dochkisin...roducts/172564/ очень удобные, такие шортики. Их действительно 2 пачки за глаза и стирать можно.
А прокладки вот такие я брала оба раза. Они прям ватные, но это на первые 1-2 суток нужны, пока льет после родов. 1 пачки 10 штук мне хватило за глаза, второй раз купила 2, вот лежат, пригодятся скоро :) http://www.dochkisin...roducts/172525/
Кстати трусики мне понравились тем, что они прям не ощущаются, такие сеточкой, мягкие именно эти, другие не пробовала даже. Они во многих детских магазинах продаются, дешевле обычно чем в аптеках.
А еще советую взять травки типа крапивы, чтобы пить. Крововосстанавливащие. Я пила, мне очень помогали, матка быстро сокращалась. А я кстати ничем не мазала, салкосерил мне гинеколог говорила когда я пришла после первых родов, чтоб трещинки зажили, хорошая такая мазь, но я в основном все же за перекись. Просто поливать ею и все, все заживает очень быстро и никаких не может быть ни раздражений ни аллергий и всего такого.
  • 0

#5022 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2015 - 20:07

Ну а вдруг. Когда боязнь есть, наверное и не такое провернешь))

моя мама мне рассказывала что тоже боялась, ее папа, мой дедушка, сказал ей сесть в туалете в позу орла :) Ну на корточки и тогда перестальтика на много проще работает. Перестальтика это работа кишечника, выталкивающая :)
  • 0

#5023 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2015 - 20:17

Девочки, про аква крапивницу слышал кто-нибудь? Ребенку год с чем-то, ничего не помогает

погуглила
Медики называют три основные причины этого странного явления:
  • Ослабленный в результате длительного приема антибиотиков иммунитет;
  • Хронические заболевания печени и почек;
  • Дефицит иммуноглобулина класса «Е».
И вот что посоветую.
1. Мумие смешанное с детским кремом (в нем витамин Е, это тоже полезно для кожи). Мумие смола, вот тут написано как смешивать, да и мумие само можно купить http://mumio.ru/rastyajki.html тут правда от растяжек, но крем очень помогает для внешнего воздействия
http://mumio.ru/allerg.htm тут написано именно про аллергии.

2. Живица восстанавливает все органы и ткани, уже рекомендовала тут.
3. Прополис, но он довольно аллергене сам по себе, надо пробовать, его нужно совсем чуть чуть из него настойки делают на спирту и кажется на сахаре. Погуглисть если, сразу все найдется о поводу этих продуктов.

  • 0

#5024 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 марта 2015 - 03:51

моя мама мне рассказывала что тоже боялась, ее папа, мой дедушка, сказал ей сесть в туалете в позу орла :) Ну на корточки и тогда перестальтика на много проще работает. Перестальтика это работа кишечника, выталкивающая :)

В туалете "типа сортир" - такое легко можно провернуть) А вот забраться на унитаз в позу орла, да еще и после родов - это ж и подскользнуться можно и упасть, или не дай Бог замутит после родов и опять таки упасть легко.
  • 0

#5025 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 04:07

Вообще-то обычно рядом с унитазом в роддоме стоит биде. Так что нет необходимости с ковшиком корячиться)
У нас такие блага даже в бесплатных палатах инфекционного отделения.
  • 0

#5026 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 04:20

Вообще-то обычно рядом с унитазом в роддоме стоит биде. Так что нет необходимости с ковшиком корячиться)
У нас такие блага даже в бесплатных палатах инфекционного отделения.

у нас биде только в родовом отделении было, в палате душ и унитаз в одном помещении. Просто я с дома привыкла,у меня стаканчик на умывальнике стоит,сори за подробности. Мне было лень лазать каждые 20 минут в душ. А так сполоснулась и вперёд. Но это чисто мой лайфхак,никого не принуждаю,кому удобно,в душ,биде подмыться можно. Орпять же,пардон за подробности))
  • 0

#5027 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 04:26

Я в роддом брала два вида одноразовых трусиков: пачку пелигримов и пару molipants, которые за 69р штучка. Так вот пилигримы это ужас - ничего не держат, тонкие, брр. А molipants очень даже хорошие, мне их хватило. Для груди и бепантен и пурелан попробовала, бепантен больше понравился, именно мазь.
  • 0

#5028 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 04:28

У нас даже душ был в палате.. бесплатной. В платной не было.

Первый раз правда страшно было идти в туалет после родов. "Там" всё распухло и швов было полно. Ну с "пописать" раза в третьего так и так справляешься, куда деваться? А к вечеру первого дня уже страх отпускает. С "покакать" сложнее, но тут можно свечку поставить например (глицериновую) или маслица выпить, чтобы легче выходило. Да и в первые дни после родов какать обычно не тянет, а когда потянет - как правило, это не запор, а наоборот - достаточно жиденько, это действие гормонов (многих же перед родами "чистит" на той же самой гормональной почве? так вот, после родов этот эффект некоторое время сохраняется).

А вот второй раз никаких заморочек не было, хотя всех этих походов (после первого-то раза) ждала со страхом. Но нет.. спокойненько так.. не больно... Но и швов у меня на этот раз не было, и промежность на напоминала воронку после взрыва снаряда - роды прошли намного проще. Поэтому ничего особенного изобретать не пришлось :)
  • 0

#5029 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 04:30

Да, молипантс реально лучше. а трусы прощай молодость именно чтобы сокращающуюся матку не пережимать, я их весь первый месяц носила.

Заказала эрго по ссылке от Пальмир. Консультанта замучала вопросами. Я хотела купить вставку для новорожденных, но она сказала, что эрго подходит для малышей с трех месяцев, главное чтобы голову держал. И типа критерий такой: надеваешь, сажаешь ребенка и наклоняешься вперед. Если ребенок остался плотно прижатым, не болтается, значит можнл спокойно носить.
  • 0

#5030 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 04:35

У меня с туалетом все тоже было без проблем.Мне рассказывали, что я буду забывать писать и бояться какать) не было ни того, ни другого) после родов встала (ну не считая пути до кровати сразу после) именно в туалет и в душ, раньше на полчаса чем акушерка сказала, не выдержала.
  • 0

#5031 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 04:35

Заказала эрго по ссылке от Пальмир.

можно ссылочку?)
  • 0

#5032 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 04:56

Так вот пилигримы это ужас - ничего не держат, тонкие, брр.

Вы такие брали? http://apteka.ru/kaz...oraz-n5_131931/
Молиплантсы что-то огромных размеров везде и дорогие, а недорогих М-ок нигде нет в наличии.

А еще советую взять травки типа крапивы, чтобы пить. Крововосстанавливащие. Я пила, мне очень помогали, матка быстро сокращалась. А я кстати ничем не мазала, салкосерил мне гинеколог говорила когда я пришла после первых родов, чтоб трещинки зажили, хорошая такая мазь, но я в основном все же за перекись. Просто поливать ею и все, все заживает очень быстро и никаких не может быть ни раздражений ни аллергий и всего такого.

Перекись вы же использовали от разрывов или на грудь тоже?
Вспомнила сохраняла то ли здесь кто писал, то ли где, для сокращения матки чай в пропорциях 1:1:1 пастушья сумка, крапива, тысячелистник
  • 0

#5033 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 05:33

Вообще-то обычно рядом с унитазом в роддоме стоит биде. Так что нет необходимости с ковшиком корячиться) У нас такие блага даже в бесплатных палатах инфекционного отделения.

а у нас не было биде, наверное, посчитали, что душа достаточно. Хотя с биде было бы удобнее
  • 0

#5034 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 05:38

Перекись вы же использовали от разрывов или на грудь тоже?

перекись от разрывов, у сестры и следа не осталось, только перекисью поливали. Не зашивали.
на грудь нет, уже не помню чем-то с первой мазала, второй раз не болело ничего. Кстати все забываю сказать тут, мне мама рассказала что до родов надо соски протирать жесткой губкой, не сильно, но чтобы подготовить к нагрузкам. Я каждый раз когда мылась по 5 минут терла каждую. Никаких трещин не было.
  • 0

#5035 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 05:40

Вспомнила сохраняла то ли здесь кто писал, то ли где, для сокращения матки чай в пропорциях 1:1:1 пастушья сумка, крапива, тысячелистник

это разумно травы разные и каждая по своему видимо действует, так что смесь вполне даже ничего так, но я пила только крапиву, мне хватило.
  • 0

#5036 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 06:02

Смесь травок тоже от меня))

Лианей, а можно фото или видео того упражнения для живота, про которое вы писали на днях? Я так и не поняла, куда малыша помещать))

https://vk.com/ergobabycarrierspb - Рама, вот ссылка на Эрго.
  • 0

#5037 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 19 марта 2015 - 06:12

Лианей, а можно фото или видео того упражнения для живота, про которое вы писали на днях? Я так и не поняла, куда малыша помещать))

не могу сейчас сама, у меня 8 месяцев уже :))) Мне нельзя :)
Вот нашла кое что в интернете http://minefigura.ru...06013807230.jpg
  • 0

#5038 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 19 марта 2015 - 06:28

Кстати все забываю сказать тут, мне мама рассказала что до родов надо соски протирать жесткой губкой, не сильно, но чтобы подготовить к нагрузкам. Я каждый раз когда мылась по 5 минут терла каждую. Никаких трещин не было.


Я полотенцем махровым натирала)
Тоже не было трещин. Один раз только маленькая, когда сутками висел на груди, помазала мазью Бепантен и всё прошло.
  • 0

#5039 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2015 - 06:32

Я не подготавливала соски, но трещин тоже не было, по 45 раз только пуреланом мазала первые дни.
  • 0

#5040 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 19 марта 2015 - 06:39

Уже ж вроде определились, что трещины от проблем с прикладыванием? Боже, как вспомню, чтоб к соскам притронуться в беременность -в жар и в холод бросает, где уж там "подготавливать".

Тоже ни разу не треснули.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки