Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5001 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 14:04

Леонсия, можете описать в каких позах вы кушает в ванне)))
А то чет я не прониклась, ну и говорю, на животе не лежит

Раньше в колыбельке, когда мелкая была, а сейчас на коленочках стоит и кормится, или лежит на мне.
  • 0

#5002 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 14:08

Наши достижения такие:
Лезут 4 зуба сверху
Научилась хлопать в ладоши и делать ручкой "пока"
Умеет цокать языком и плеваться
Ползает очень быстро
Встает и ходит боком

И вот!!! Тадам!!! Сегодня села сама!!!!
До этого не сидела, если ее сажали, то сразу на живот бухалась и на четвереньки вставала!
  • 2

#5003 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 14:17

Наверное от таких слов можно на 7 небо улететь)) сколько сыночку лет?)


3,5 Он вообще у меня разговорчивый))) У него за один день несколько раз "мама любимая" и "мама, ты плохая, уходи". Просто вот такая фраза красивая, ещё и с "золотая", мне очень понравилась)))
  • 0

#5004 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 14:19

А ещё, мы на прошлую неделю летали в отпуск, как раз в это время был "праздник для мам" в детском саду. Сегодня он спросил меня, где будет проходить этот праздник, я сказала, что он уже прошёл, как раз, когда нас не было. Он долго молчал, думал, а потом выдаёт: "А ты что, не захотела на него идти?" Пришлось объяснять, что нас как раз не было, что я очень хотела, но у меня не получилось. А у самой так сердце защемило, ребёнок готовился-готовился и вот такой облом...
  • 0

#5005 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2015 - 14:53

Наши достижения такие:
Лезут 4 зуба сверху
Научилась хлопать в ладоши и делать ручкой "пока"
Умеет цокать языком и плеваться
Ползает очень быстро
Встает и ходит боком

И вот!!! Тадам!!! Сегодня села сама!!!!
До этого не сидела, если ее сажали, то сразу на живот бухалась и на четвереньки вставала!


Здорово! У вас очень динамичная и скоростная Маруся)
  • 0

#5006 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 18 марта 2015 - 15:46

что делать, если нос у малыша плохо дышит и поэтому она мучается и нормально поесть не может? капаю молочко своё, називин, физраствор. всё бестолку пока

есть еще такие наклейки сопелка называется. там ароматы яркие, пробивают носик, клеятся прям на одежду малышу
  • 0

#5007 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 15:54

Здорово! У вас очень динамичная и скоростная Маруся)

Так 8 месяцев же почти! Пора уж сидеть)))
  • 0

#5008 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 17:52

Так интересно,детки растут, развиваются не по дням) мне вспоминается анекдот: "Мама,ты учила меня ходить и говорить! И теперь ты хочешь,чтобы я сидела и молчала?"))))
Девочки,изменились ли у вас пищевые привычки во время кормления грудью? Я вот себе третью кружку чая подряд наливаю)) вообще,без чая дня не проживу,хотя до беременности и во время всякие травяные пила,а сейчас только черный. Ну и воды много пью,но это не то,вот чаай)это да)
  • 0

#5009 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:03

А я пью компот литрами) особенно ночью)) прям ставлю у кровати бутылку с компотом, и когда деть просыпается подкиепиться, то и я к бутылке присасываюсь) причем вот вода вообще не идет теперь. А до родов я ее много могла пить.
  • 0

#5010 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:07

Набираю аптечку и сумки в роддом (о май гад, сумки в роддом). Помню видела обсуждения бепантена и пурелана. Вроде как пурелан таки лучше. Обе мази недешевые, достаточно ли взять только пурелан?

В роддом нужны одноразовые трусы, это типа вот таких? http://apteka.ru/kaz...oraz-n5_131931/
Хватит пяти штук? Эти дорогие или дешевые?

Помню писали прокладки можно просто ночные супервпитывающие, сколько пачек? Однажды котекс мне попались ночные размером с парашют
  • 0

#5011 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 18:08

Да,помню,в крайние два месяца раза 3-4 вставала в туалет и могла литерами эту воду пить. А я компоты что то давно не варила,надо бы сварить)
  • 0

#5012 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 18:16

Moon,отпишусь за себя, я тоже собирались 5 трусов брать, молипанц,кажется,в аптеке оставалось только двое,я их взяла и больше не могла в аптеку выехать, так в итоге мне больше не понадобилось,в инструкции сказано, их стирать можно,я их прочереди носила. Да,прокладки можно обычные самые толстые ночные,но лучше без пропиток гелевых (потому как и так рана открытая,поменьше бы всяких веществ туда). Я брала в ашане не помню уже фирму,рублей 40 за пачку. Крем брала вообще боро плюс, и депантенол,но мне не пригодилось ничего. Бепантен вещь) позже пришлось взять,пуреланом не пользовалась,ничего сказать не могу. Ох,я бы ещё разок в роддом сьездила))) мимо прозжаю,плачу))

Ещё пригодились бумажные полотенца и ёмкость для подмывания ,стаканчик можно одноразовый.,как удобнее
  • 0

#5013 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:19

Набираю аптечку и сумки в роддом (о май гад, сумки в роддом). Помню видела обсуждения бепантена и пурелана. Вроде как пурелан таки лучше. Обе мази недешевые, достаточно ли взять только пурелан?

В роддом нужны одноразовые трусы, это типа вот таких? http://apteka.ru/kaz...oraz-n5_131931/
Хватит пяти штук? Эти дорогие или дешевые?

Помню писали прокладки можно просто ночные супервпитывающие, сколько пачек? Однажды котекс мне попались ночные размером с парашют

да трусы типа таких. Мне хватило 2 шт. на первые два дня - чтобы держали тканевую подкладную пеленку, потом обычными трусами пользовалась. Если вы не планируете пользоваться тканевыми пеленками вместо прокладок, тогда можно и без одноразовых трусов, ну или взять таки парочку на первые дни - сняла и вместе с прокладкой выкинула.Трусы, которые вы показали - нормально стоят. Я покупала за 69 рублей/шт.
Я брала послеродовые прокладки в этот раз.. Больше так делать не буду ))))) подушка между ног - неудобно, так что берите обычные супервпитывающие. Я бы взяла 2 пачки, а если бы в первые дни не юзала пелёнки, то три.
  • 1

#5014 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:45

Рама, ковшик с носиком для подмывания в список внесла, в книге о гв советовали, о бумаж.полотенцах не подумала, лишними не будут наверное.
Пальмира, я даже не знала, что пеленками можно пользоваться вместо прокладок:) Вы пользовались пуреланом или бепантеном?
К Сонризе в блог еще глянула про вещи в роддом, трусы прощай молодость тоже все брали?
  • 0

#5015 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:54

Пальмира, я даже не знала, что пеленками можно пользоваться вместо прокладок:)

ну не детскими, конечно, пелёнками. Нам в роддоме выдавали пеленки специально для их использования вместо прокладок, некоторые девочки пользовались, а некоторые - нет. Я пользовалась, потому что первые дни очень уж обильные были.
Я пользовалась бепантеном, про пурелан ничего не знаю. Про бепантен могу сказать вот что - бывает мазь и бывает крем. Крем мне понравился тем, что он достаточно легкий, быстро впитывается и можно им ещё и малышу попку навозюкать. А мазь - очень жирная и густая. Зато она лучше, чем крем соски подлечивает.
  • 0

#5016 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 18:55

трусы прощай молодость тоже все брали?

я не брала, но полагаю, с ними очень удобно )))

А зачем ковшик? В роддоме же душ есть. Хотя.. я, конечно, из своей реальности. у нас душ в каждой палате, так что возможно было после каждого похода в туалет подмыться... а если нету душа в палате, то ковшик пригодится.
  • 0

#5017 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 19:13

А зачем ковшик? В роддоме же душ есть. Хотя.. я, конечно, из своей реальности. у нас душ в каждой палате, так что возможно было после каждого похода в туалет подмыться... а если нету душа в палате, то ковшик пригодится.

Это в книге про гв автор писала про психологическую боязнь в первые дни ходить в туалет, возьмите мол ковшик теплой воды, поливайте туда и делайте дела
  • 0

#5018 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 19:15

Это в книге про гв автор писала про психологическую боязнь в первые дни ходить в туалет, возьмите мол ковшик теплой воды, поливайте туда и делайте дела

ыыыы... простите. у меня просто не было боязни.. но если бы была, я с трудом представляю, как такое над унитазом провернуть можно.
  • 0

#5019 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 19:25

Ну а вдруг. Когда боязнь есть, наверное и не такое провернешь))
  • 0

#5020 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 19:27

Девочки, про аква крапивницу слышал кто-нибудь? Ребенку год с чем-то, ничего не помогает
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки