Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#4981 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 10:51

Санчо освоил переворот ))))

ура))) как здорово!) молодцы!)) а что для этого делали? Сколько вам?
  • 0

#4982 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 10:52

3 месяца 28 дней ) ничего не делали. яя последние дни думала - "что-то уже скоро 4 месяца, а он и в ус не дует переворачиваться" ))))) Ну он и решил, от греха подальше ))))
  • 0

#4983 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 11:15

Тринадцать шажочков! Может было бы и больше, но Дошёл))))
И что? Обувать пора?
  • 2

#4984 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 11:18

-


  • 1

#4985 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 18 марта 2015 - 11:59

Открываю секрет) оксзывается от тайского массажа увеличивается количество молока)))) рекомендую) проверила на себе)
  • 2

#4986 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 12:04

Тринадцать шажочков! Может было бы и больше, но Дошёл))))
И что? Обувать пора?

поздравляю ☺
  • 0

#4987 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 12:30

Девочки, поздравляю с достижениями сыновей!)))
  • 0

#4988 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 18 марта 2015 - 13:13

Пальмир, Сетка, Хрустальная нота, поздравляю вас с приятностями от сыновей)))

Девочки, а Кто-нибудь сталкивался с тем, что дите боится воды. Везде пишут что такого быть не должно, вода естественная среда для них и все такое. Я понимаю что все это правильно, но Любаша у нас боится купаться. Она не ревет, но очень напряженно себя ведёт, кулачки не разжимает, вся напряженная, глаза большие. И так даже когда просто попу под краном мою. В бане тоже не расслабляется особо. В чем секрет? Есть может у кого подобный опыт?
  • 0

#4989 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:21

что делать, если нос у малыша плохо дышит и поэтому она мучается и нормально поесть не может? капаю молочко своё, називин, физраствор. всё бестолку пока
  • 0

#4990 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2015 - 13:30

у нас вообще не любила купаться, плакала... после 3 мес. стало лучше, но только с кругом. Без круга она до сих пор очень напряженно себя чувствует в воде. Когда просто под краном моем - ей нормально. Купаем ее раз в пару дней, или через день. Когда сильно возмущалась - купали редко - раз в 4-5 дней, а так попу под краном каждый день, ну и складочки каждое утро ватным тампончиком в водичке смоченным, а потом маслом.

Попробуйте менять температуру воды - и в холодную, и в горячую сторону, попробуйте оставлять открытой дверь ванны, когда ее набираете, чтобы там не было душно и пар не собирался, может не нравиться сильный перепад температуры/влажности в ванной и квартире, ну и круг попробуйте, клевая штука))) многим очень подходит))
  • 1

#4991 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 13:30

что делать, если нос у малыша плохо дышит и поэтому она мучается и нормально поесть не может? капаю молочко своё, називин, физраствор. всё бестолку пока

називином не увлекайтесь,очень сильное для нежной слизистой. Его,мне кажется нужно применять,когда прям совсем не дышит носик. Протаргол попробуйте,он дешёвый,50 р,10 дней у него срок хранения после вскрытия.
  • 0

#4992 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 18 марта 2015 - 13:31

платина, а вы попробуйте физ. раствор закапать, а потом грушей или соплеотсосом убрать сопли, и так несколько раз в день, особенно перед едой
  • 0

#4993 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 13:33

Ольга,может совместить кормление и купание? Сама не пробовала,но на форуме акев часто это встречала.
Плптина, да,Клу правильно говорит,вы наверняка так делали,. Я так делала: заливала аква марис ( физрастрор),отсосала грушей или почистила ватным жгутом,закапала протаргол.
  • 0

#4994 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:37

Какие у вас малыши молодцы))) Матвей кувыркается с пуза на спинку и умудряется через всю кровать ползать, лежа на боку) гусеничка) смешно, если бы не было так грустно - когда я пытаюсь его покормить, приходится ползать вместе)))

Ольга, у нас воды вот только-только перестал бояться, ему стало интересно меня слушать в процессе и он отвлекается и спокойно себя ведет. Но так буквально неделю, раньше тоже кулачки и выпученные глаза
  • 0

#4995 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2015 - 13:37

Пальмир, Сетка, Хрустальная нота, поздравляю вас с приятностями от сыновей)))

Девочки, а Кто-нибудь сталкивался с тем, что дите боится воды. Везде пишут что такого быть не должно, вода естественная среда для них и все такое. Я понимаю что все это правильно, но Любаша у нас боится купаться. Она не ревет, но очень напряженно себя ведёт, кулачки не разжимает, вся напряженная, глаза большие. И так даже когда просто попу под краном мою. В бане тоже не расслабляется особо. В чем секрет? Есть может у кого подобный опыт?

Может вам с ней вместе купаться?
Я только вместе купаюсь с дочкой, иногда и папа с ней. Но чаще я, т.к. она еще не сидит, и согнувшись держать 20-30 минут спина отвалится. И в воде она постоянно молокососничает. Это ее любимо дело. Пососать, игрушки поиграть, снова пососать, потом поиграть.
  • 0

#4996 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 марта 2015 - 13:40

Какие у вас малыши молодцы))) Матвей кувыркается с пуза на спинку и умудряется через всю кровать ползать, лежа на боку) гусеничка) смешно, если бы не было так грустно - когда я пытаюсь его покормить, приходится ползать вместе)))

Какой Матвей умничка!)) вы прямо пионеры!)) тоже ждём такие радостные моменты!)
  • 0

#4997 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 18 марта 2015 - 13:45

Круг у нас есть, но тоже не особо впечатлилась.
По кровати тоже ползаем при кормлении периодически)))

Я раз попыталась с ней в ванну вместе залезть, но в этот раз не впечатлилась я))) Любаша очень не любит лежать на животе, а лежа в ванной наверное только в таком положении удобно кормить. Для другого положения очень мало места в стандартной ванне
  • 0

#4998 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 18 марта 2015 - 13:47

Леонсия, можете описать в каких позах вы кушает в ванне)))
А то чет я не прониклась, ну и говорю, на животе не лежит
  • 0

#4999 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:53

У нас уже и папа с малышком принял ванну)) так удобно его фиксировать: он ручки раскидывает и пугается. А я когда с ним купаюсь, тоже кормлю, в позиции колыбелька, ванна на даче у нас побольше обычной. Но пока недолго мы купаемся совсем( может потом полюбит плавать
  • 0

#5000 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 марта 2015 - 13:54

А переворачиваться он у нас уже давно начал, в первые дни. Я проснулась ночью, а он спит на животике в такой няшной детской позе)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки