Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5081 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 03:43

Спасибо:)
  • 0

#5082 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 07:06

Moon, возьмите подешевле, действительно они дома не будут нужны, эти сорочки. Я с дури взяла сексуально-леопардовую. Ну и все, где-то на станции переработки мусора она уже стала бинтом или ватой :)
  • 0

#5083 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 07:47

Что-то я уже забыла все, что про гв читала, а сейчас миллион вопросов)) кто еще беременный, не повторяйте моей ошибки, изучите тщательно вопрос )) причем прям перед родами, чтобы не забыть)
А кто родил, подскажите)) вот у меня пришло молоко, много, грудь каменная. Мне сейчас кормить одной грудью в одно кормление, другой в другое? Вроде бы на курсах говорили, что есть переднее легкое и заднее жирное молоко, и ребенок должен хорошо поесть одну грудь, чтобы и жирное ему попало. Но если я даю только одну, то из второй льется в три ручья во время кормления и пока настанет ее очередь кормить к следующему разу, она такая огромная и прям болезненная. Сказала маме, она говорит обе за раз давать, чтобы не было чувства переполненности) Но! Тогда соски болят))) а так они немного успевают отдохнуть))
Как-то сумбурно расписала)) в общем одну грудь за кормление или обе?
  • 0

#5084 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 08:06

-


  • 0

#5085 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 08:11

в общем одну грудь за кормление или обе?

Одну у вас сейчас вряд ли получится давать, пока молока много. Вторая потому что лопнет тогда ))
Давайте пока обе, по возможности. Или одну давайте, а другую руками сцеживайте до мягкости, чтобы она в барабан-арбуз не превращалась.

Когда из второй груди во время кормления льется, можно ее закрывать полотенцем или пеленкой (у нас в роддоме их кучами давали). Или прижать сосок пальцами - как будто на дверной звонок давите, тогда молоко перестанет литься фонтанами.
  • 0

#5086 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 09:10

кто еще беременный, не повторяйте моей ошибки, изучите тщательно вопрос )) причем прям перед родами, чтобы не забыть)

Не панацея, читаю, в голове остается 0, ибо маргарин вместо мозга)
  • 0

#5087 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 09:19

Да,я тоже сначала кормила из обеих. Позже,не помню когда уже,начала раз в три часа менять.
  • 0

#5088 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:29

Не панацея, читаю, в голове остается 0, ибо маргарин вместо мозга)

Тоже хотела сказать) и еще в беременность нет понимания, на какие моменты особенно стоит обратить внимание. Мне оч помог конспект от подруги:папка с распечаткой статей о гв: позы, прикладывание в картинках, питание мамы в послеродовом периоде, основные вопросы первых дней... брала в роддом, несколько раз пользовалась.
  • 0

#5089 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 09:58

Я давала одну, а вторую сцеживала до мягкости, молоко начало убавляться уже через 3-4 дня. А в 2 мес. лактационный криз - и мы снова из двух жрем :) А потом снова....А потом, месяце в 7-8 я уже даже не обращала внимание ни на что - одна, две, пять :)
  • 0

#5090 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 20 марта 2015 - 10:32

в общем одну грудь за кормление или обе?

Я давала одну, а вторую сцеживала немножечко, чтобы она помягче стала и все. До следующего кормления наберется. Понемногу нормализуется, где-то до 3-х месяцев у меня нормализовалось.
  • 0

#5091 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2015 - 11:32

А я первые 2-3 недели давала по очереди грудь, потом стала уже раз в 3 часа.
  • 0

#5092 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:37

Я тоже давала по очереди и ничего не сцеживала. Набухать к концу первой недели перестала, я приливы замечать стала только когда ребенок захлебываться начинал, ох...
  • 0

#5093 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:40

Не панацея, читаю, в голове остается 0, ибо маргарин вместо мозга)

Ну да, я вроде тоже читала)) но я помню как курсах четко говорили, что да как) записывать надо было))

Девочки, спасибо всем большое! Вы прям нереально помогаете) и не надо гуглить и читать длиннющие статьи :D
Попробовала дать одну переполненную, потом вторую ненадолго) в итоге сосала одинаково долго, и первая всё равно огромна))) и соски оба болят)))))
В общем приноровиться надо еще) наверно, все-таки по одной буду, из второй всё равно нормально так вытекает в процессе))
  • 0

#5094 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 11:41

А как лактационный криз проявляется? У нас какие-то истерики во время кормления начались, не понимаю в чем дело(( чуть пососет, бросает и ревет... а сам голодный. Сначала он просто отворачивался и пальцы сосал, а теперь в крик сразу. Если отвлечь - отвлекается, даже поулыбаться может. Хожу убалтываю на ручках, минут через 40 укладываемся и уже спокойно ест... или почти спокойно. Но так не всегда, а через раз
  • 0

#5095 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 20 марта 2015 - 12:14

у нас тоже такая хрень была.. уже проходит, к счастью... Хотя иногда тоже еще развлекаю до того, как покормить. Кстати, лежа легче как-то кормить в этот период было... А так, что ни кормления, то новая пиар-кампания, как впарить грудь.. :pardon:
  • 0

#5096 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 12:28

Клу, отлично выразились про пиар-кампанию))) у нас чет только никак не легче - ни лежа, ни сидя.... вот что это такое?
  • 0

#5097 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 12:34

Я еще Корчака начиталась - типа, только мать знает, что с ее ребенком, ведь у нее есть возможность наблюдать... но я нифига не понимаю причин такого сильного плача((
  • 0

#5098 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 марта 2015 - 12:41

Бывает ложный отказ от груди - надо просто пережить, почаще малыша обнимать-целовать. Ну вы все верно делаете - не ест-походили/пообнимались - снова дали. Это пройдет ) у меня с обоими такое было и прошло. А подружка не вытерпела - дала смесь. Ну и свернули они ГВ к 5 мес.
  • 0

#5099 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 20 марта 2015 - 12:44

О как... а причины-то есть у этого или это возрастное?
  • 0

#5100 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2015 - 13:10

Сонрайз,возрастное.кризис роста у ребенка-6 недель,3 месяца. Выхор-гнездование,засесть с ребенком и кормить,кормить. Так советует акев) но смотрю я на свой режим-у меня уже 4 месяца гнездование) все время вместе))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки